Ответить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 13 января 2018 15:45 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    morg-den:

    AntonVict,
    1.ну значит в будущем постараюсь взять такой,
    2.а у вас идут или не идут hd чего то я не понял

    1. Не-не. Я имею в виду, что у триколора в принципе НЕТ безглючного оборудования. Что то некорректно работает сразу же с конвейера, а что то они добивают своим кривым ПО. И GS Е521L тут не исключение.
    2. Идут те HD, которые не в HEVC кодировке.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 13 января 2018 18:41

    AntonVict, все.теперь понятно,спасибо за разъяснения :beer:

  • maxim_ma Neophyte Poster
    офлайн
    maxim_ma Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #583492

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 января 2018 15:53

    Добрый день.
    Прошу прощения, если не в ту ветку.
    Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу.
    Планирую подключить триколор в доме для двух телевизоров по схеме http://www.domcom-tv.ru/images/stories/8_Kompl_Tricolor/shema_gs% ... 20c591.jpg , чтобы соответсвенно платить одну абонентскую плату. В то же время хочу подключить обыкновенное эфирное тв через стандартную антенну. В чем, собственно, вопрос - в комнате, где будет стоять ресивер-сервер выведено только два антенных кабеля с крыши, но как я вижу на схеме - оба этих кабеля будут использоваться для триколора, потому что сигнал второго кабеля пойдет на ресивер-клиент. То есть установить триколор на два телевизора и эфирнное тв посредством этих двух кабелей я не смогу? Нужно только три кабеля или есть какие-то варианты?
    К слову во второй комнате, где планируется ресивер-клиент, выведено так же два кабеля с крыши.
    Возможно ли решение проблемы, учитывающее одну абонентку триколор на два тв?

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13437

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13437
    # 18 января 2018 16:19

    maxim_ma, к первому ресиверу пустить эфирку через диплексоры, ко второму на прямую.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • maxim_ma Neophyte Poster
    офлайн
    maxim_ma Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #583492

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 января 2018 17:19

    Vitaliy, спасибо, был не в курсе существования такой штуки, как диплексор.

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 18 января 2018 18:09
    Vitaliy:

    maxim_ma, к первому ресиверу пустить эфирку через диплексоры, ко второму на прямую.

    К второму вообще ничего не надо с крыши, там по витой паре все придет.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13437

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13437
    # 18 января 2018 21:11

    andrey65, эфирное тв по витой паре??? может осталось чего отсыпать? :D

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • maxim_ma Neophyte Poster
    офлайн
    maxim_ma Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #583492

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 января 2018 16:48

    Vitaliy, подскажите, пожалуйста, столкнулся еще с одной трудностью. У меня два кабеля выходят из одного гнезда в комнате, где будет сервер-ресивер. На крыше я загоню эфирку и один триколоровский в один кабель через диплексор, второй триколоровский пойдет сам. То есть в комнате на выходе из двух кабелей будет по сути три сигнала. Какую при этом условии надо ставить розетку на это гнездо с двумя кабелями, принимая во внимание, что сигнал из одного кабеля уже после розетки надо будет разбить диплексором на два сигнала? Спасибо.

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 19 января 2018 16:53
    Vitaliy:

    andrey65, эфирное тв по витой паре??? может осталось чего отсыпать? :D

    Читай внимательней у него уже там кабель есть а для триколора к второй точке коаксиал не нужен.

  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13437

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13437
    # 19 января 2018 20:00

    maxim_ma, никакую розетку ставить не надо. нет таких розеток :) просто крышку от розетки с двумя дырками под кабель и их через соединители нарастить.
    andrey65, ну так и читай внимательней. я где то писал про триколор ко второй точке через коаксиал?

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • GreenCore Passat B6 Club
    офлайн
    GreenCore Passat B6 Club

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #10543

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 24 января 2018 12:32

    Товарищи, подскажите, периодически от триколора приходят e-mail-ы с просьбой подтвердить перс. данные. Если честно, уже напрягает заходить и подтверждать их. Если забить на подтверждение, чем это чревато?

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 24 января 2018 14:01
    GreenCore:

    Товарищи, подскажите, периодически от триколора приходят e-mail-ы с просьбой подтвердить перс. данные. Если честно, уже напрягает заходить и подтверждать их. Если забить на подтверждение, чем это чревато?

    На этот вопрос даже они вам точно не ответят, поскольку неизвестно что еще могут придумать их маркетологи для увеличения прибыли. :-?

  • sergby60 Member
    офлайн
    sergby60 Member

    256

    10 лет на сайте
    пользователь #953993

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 24 января 2018 16:39
    GreenCore:

    Товарищи, подскажите, периодически от триколора приходят e-mail-ы с просьбой подтвердить перс. данные. Если честно, уже напрягает заходить и подтверждать их. Если забить на подтверждение, чем это чревато?

    Ругался где-то неделю. По емайлу и Вайберу. Есть регистрационная информация. И пока она не изменена лицом, с которым заключили договор она считается валидной. Ощущение, что отвечают роботы, а не люди. Тем более у меня был сбой. В регистрационной информации все правильно, а на странице подтверждения данных "левый" емайл и телефон. Посадили меня на коня. Я им говорю что пошли нафиг. Сбой на вашем сайте и обновите информацию с регистрациоонной страницы и договора. Мне бла-бла-бла. Я им уже даже писал, что создается впечатление, что люди отвечающие мне имеют IQ равный нулю. Отсылаю им скриншоты с разных страниц ихнего сайта, где персональная информация отличается, а они опять пишут всякую чушь! Вплоть до того что нужно заново отослать сканы паспорта и договора. Ощущение, что полные идиоты. Приходилось раньше общаться с техподдержкой НТВ+ так там были все в адеквате!

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9732

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 24 января 2018 16:56
    GreenCore:

    Если честно, уже напрягает заходить и подтверждать их.

    Мне также приходят. Не подтверждал ни разу по совету одного из дилеров с телеспутника.

  • Satmarket Senior Member
    офлайн
    Satmarket Senior Member

    984

    7 лет на сайте
    пользователь #2011521

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 24 января 2018 18:08

    Весь телефон завален такими смс с российской симкой, пока ни одного не отключили тьфу тьфу тьфу)))

  • gzhegozhevich Neophyte Poster
    офлайн
    gzhegozhevich Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #678103

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 2 февраля 2018 15:41
    Alegych:

    habls:

    Alegych, в вашей ситуации есть 2 выхода. 1 - измененить рег данные на росс. паспорт. Где его найти и сколько на это уйдет времени - вопрос вторичный. Но сделать это можно. 2 - позвонить онлайн на триколор сообщить верные ФИО абонента модель приемника и ид. (Если надо подскажу). Попросить дословно "перенести данные с личного счета на единый в исключительном случае ввиду отсутствия интернета". Перенесут. Потом докидывайте картой до полного тарифа. А вообще нормальный продавец зарегистрирует на нужное ФИО и почту привяжет, какую абонент скажет. Проблемы с доступом в личный кабинет нет, если делать все правильно

    Как оказалось в моем случае есть и третий способ, для него мне нужна симкарта РФ.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Alegych, подскажете, как вам удалось через российскую симку войти в кабинет? У меня похожая ситуация...

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Alegych, подскажете как именно через российскую симку попасть в личный кабинет?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 2 февраля 2018 20:56 Редактировалось Alegych, 5 раз(а).
    gzhegozhevich:

    Alegych, подскажете, как вам удалось через российскую симку войти в кабинет? У меня похожая ситуация...

    это очень долгая история....
    если вкратце, то, помог мне очень форумчанин krtu74u (за что ему огромное спасибо! :super: ) ссылкой на форум

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • 2244473 Senior Member
    офлайн
    2244473 Senior Member

    595

    6 лет на сайте
    пользователь #2244473

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 февраля 2018 23:06
    Alegych:

    gzhegozhevich:

    Alegych, подскажете, как вам удалось через российскую симку войти в кабинет? У меня похожая ситуация...

    это очень долгая история....
    если вкратце, то, помог мне очень форумчанин krtu74u (за что ему огромное спасибо! :super: ) ссылкой на форум, а именно к дровосеку , тот добрый чел, помог тем что написал мне бесплатно ФИО на кого зарегистрирован тюнер, далее я нашел группу в Трико вк, написал им ид тюнера и на кого он зареган, с просьбой привязать мыло к ЛК, так как нет мобильника просил чтоб привязали на эл.ящик, что они мне и сделали, по итогу гемора в полгода (спасибо телеспутнику.бай за гемор! :puke: и Привет от Иванова Игоря Николаевича так как именно на него был оформлен МОЙ ТЮНЕР, а не на того кого МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ!!!!) вроде как и ящик привязан, и рассылка от Трико приходит на него, но запросы на выслать пароль от ЛК не доходят до мыла, по итогу переписки с Трико привело к тому что нужен мобильный номер РФ иначе ни как((, номера у меня нет, соответственно пока пароль от ЛК я не получил, как то так...остался один шаг и все решится...
    есть еще один голимый вариант , чел (другой) предлагает помощь в получении пароля если я через него положу 1750 рур на ид тюнера, и естественно я отказался...

    Добавлено спустя 13 минут 50 секунд

    и не советую Триколоровцем писать что Вы из РБ!

    Они и так видят откуда им кто пишет

    Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3590

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 2 февраля 2018 23:08
    Н.Е.С.О.К.Р.У.Ш.И.М.Ы.Й:

    Они и так видят откуда им кто пишет

    каким образом?

    Добавлено спустя 36 секунд

    в вк у мну страна РФ стоит

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Satmarket Senior Member
    офлайн
    Satmarket Senior Member

    984

    7 лет на сайте
    пользователь #2011521

    Профиль
    Написать сообщение

    984
    # 2 февраля 2018 23:12

    Alegych, есть российская симка, если нужно могу номер дать.
    Бевозмездно.