Ответить
  • Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 12 февраля 2002 23:34

    Вчера в ближе к 10 вечера была необходимость вызова сабжа. 15 минут было потрачено на прослушивание гудков. 112 есесно не работает в этой деревне (вся РБ -большая деревня). Потом 20 на вызов 411+0. Результат: покрасневшее ухо + тренировка пальцев + тренировка аккумулятора. Пришел домой и поюзал минут 15 сайт велкома на предмет контактынх телефонов и прочее. Ни одного (!) телефона не нашел в соответствующих рубриках. Оторвать яйца их писателю сайта надо и заодно и дирекции. Ни какой инфы о том как работает 411 и в какое время. Сегодня позвонил на 411 и имел долгую беседу с девушкой. Только сення узнал, что 411 работает до 21:30. И круглосуточной поддержки нет! Ну, *****! Иметь 120 тысяч абонентов и идти ночью спать это уже $#@&ство! Девушка защищала честь компании где работает и переводила стрелки на скорую, что они не брали трубку. Согласен. Скорее всего это они виноваты. Еще буду звонить качать права в скорую, вернее с теми кто за это ответственный. Девушка в велкоме пыталась также перевести стрелки на АТС-ников, пожарников, прачечную, ЖЭС и прочее. Разбирайтесь, говорит, с ними сами. Фраза: А деньги я плачу вам за связь и извольте мне предоставить возможность экстренно вызвать помощь, ни к чему не привела. А 112 сказала, что отключили по просьбе МВД. Супер! Зимбаве. Вчерашний век.

    ФсЁ! В этом году точно сваливаю с этой страны.

    З.Ы. сення набрал 03, ответили после первого гудка. Но сегодня они были не нужны, когда будут нужны не ответят. Не смешно все это, а очень даже грустно. Имеем "мобильную" связь, а куда ее прикрутить не знаем.

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 12 февраля 2002 23:56

    :jump:

    а с обычного телефона ночью пробовал кто вызывать ту же скорую или милицию? ну не берут они ночью трубку, так что сейчас - белтелеком обвинять? при чём тут оператор то? 112 отключили потому, что каждый, получивший в руки трубку считал своим долгом набрать 112, чтобы услышать на другом конце голос, поржать и бросить её, после чего то же самое продемонстрировать друзьям и родственникам, из-за этого ментовский коммутатор перегружался ещё круче, и возможно, что этот печальный факт - техника в руках обезьяны - является одной из причин невозможности дозвониться

    ща опять найдутся умники с фразами "пришёл амон и всё обо@рал", но воткните, пожалуйста, что не во всех проблемах велком виноват, и данный наезд не по делу! процент обезьян в нашей деревне настолько высок, что даже лениво об этом говорить, но велком то тут при чём? я искренне желаю всем никогда в жизни не пользоваться сервисами 01-02-03, но если прижмёт, расчитывать на них не стоит особо, это уже аксиома в наших широтах

    2srg: а при чём здесь топик "мобильные телефоны"?

  • Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 13 февраля 2002 00:12

    2 Amon: На велком я не наезжал. Мне так кажется, во всяком слачае. Просто, действительно, было неприятно (мягко сказано) набирать скорую 15 минут. Один раз (в моей жизни) им нужно было опоздать и они ничего не успели. Если, очень интересно могу в "личном" рассказать. И вот после того я к этим вещам очень щепетильно отношусь. Даже если на улице лежит пьяный в дрова бомж , всегда вызову для него карету скорой помощи. Не требую я от них сервиса и все тут! Не в этой стране это требовать. Я где-то тут уже про сервис высказывался, но экстренные службы извольте сделать нормально и не хрен списывать на прачечную или дядю Васю. А 112 это уже международный стандарт и если ментов задолбали левые звонки, то сами виноваты. И менты и велком. Нехрен было велкому делать номера типа: 111, 113 и прочее. А менты виноваты, только потому что они менты, работа у них такая.

    З.Ы. причем здесь "мобильные телефоны"? вообще топик называется "Мобильные телефоны и операторы".

    а куда в "авто" писать или в "офтопик"???

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 13 февраля 2002 08:57

    2 srg:

    Я не понимаю человеческой глупости!

    Ну что, даже если бы работал номер "112", даже если бы он был напрямую завязан с "03", то дозвониться до "скорой" от этого проще не стало бы! То, что по ночам не берут трубку - это проблема "скорой", милиции, пожарников и т.д., но не Велкома!

    Или ты считаешь, что каждый оператор сотовой связи должен иметь свою "скорую", милицию :lol: и т.п.?

    НЕ ГОВОРИ ГЛУПОСТЕЙ!!!

    А если не на ком сорваться - порви бумажки с лицом начальника - помогает...

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 13 февраля 2002 10:17

    Srg, я тебя понимаю, тоже был в тьме тараканьей и нужно было милицию вызвать. На следующий день после наездов на вэлком мне втюхали что вместо 112 мне следует набирать 002, 003.

    А эти скептики что тебя критикуют - пока на обожгутся, будут защищать вэлком до последнего.

    _________________

    Regards, NightMare

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-02-13 11:24 ]</font>

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 13 февраля 2002 14:56

    Насколько я знаю, оборудование оператора Velcom воспринимает три цифры для вызова. т.е. если вы хотите позвонить 02, вы набираете 02 и ещё какую нибудь цифру.

    Вот и вся магия. :smile:

    Хотя наша милиция предпочитает раскрывать преступления, а не предотвращать их.

    А 002 телефон Службы Спасения Горе Водителей, а 003 это ЛОДЭ.

    У меня встречный вопрос. Может ли оператор определить IMEI код телефона во время исходящего вызова с помощью своего оборудования?

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Prosto Junior Member
    офлайн
    Prosto Junior Member

    94

    22 года на сайте
    пользователь #1066

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 февраля 2002 15:53

    Пришел домой и поюзал минут 15 сайт велкома на предмет контактынх телефонов и прочее. Ни одного (!) телефона не нашел в соответствующих рубриках. Оторвать яйца их писателю сайта надо и заодно и дирекции.

    http://www.velcom.by/go_rus/about/buy.asp

    В магазин, за книжкой "Internet для чайников".

    А писатель ихний здоровый дюже, употееш отрывать...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 февраля 2002 16:11

    Неправильно ты знаешь. Это некоторые отстойные телефоны не умеют телефоны меньше трёх цифр набирать.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 13 февраля 2002 19:17

    А как дела у 01 обстоят? По-моему, у этих ребят чувство ответственности повыше должно быть, тем более, что там же теперь и МЧС. Может, лучше сразу их набирать, если что?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 13 февраля 2002 19:22

    кстати, я слышал из выступления одноги из МЧСников, что при любом трабл можно и нужно звонить к ним. Ну, разве что за пивом не побегут :lol:

    если серъезно - инфа интересная, т.е. норовят стать местным 911, только 01 (а на сотовике - 011)

    слава богу, не приходилось вызывать их, чего и всем желаю :cool:

  • Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 13 февраля 2002 20:13

    2 Rus:

    >Я не понимаю человеческой глупости!

    Интересно и в чем же была проявлена моя глупость??? В том, что я вызывал 03 и 112 с дебильника? Твое мышление в корне неправильно!

    >Ну что, даже если бы работал номер "112",

    >даже если бы он был напрямую завязан с "03",

    >то дозвониться до "скорой" от этого проще не

    >стало бы! То, что по ночам не берут трубку - это

    >проблема "скорой", милиции, пожарников и т.д.,

    >но не Велкома!

    >Или ты считаешь, что каждый оператор сотовой связи

    >должен иметь свою "скорую", милицию и т.п.?

    Я, конечно, согласен с тем, что скорее всего скорая не снимала трубу и это совершенно не касается велкома. Опустим про 03 и поговорим о 112. Но извините меня, на хрена мне нужна такая мобильная связь, когда я не могу вызвать помощь? И этот суперкрутой оператор, который не может организовать номер для вызова помощи. А то что ментам надоело слушать придурков звонящих на 112 и выключить это направление, ну такое может быть только в стране идиотов. От большого количества работы они сохнут, бедолаги, блин.

    > НЕ ГОВОРИ ГЛУПОСТЕЙ!!!

    Ей богу, желаю тебе и другим так думающим оказаться в ситуации, когда нужна медицинская помощь, а она не то что долго едет, ты ее просто не можешь вызвать, имея в руках телефон и будучи в городе. Вот тогда ты себя почувствуешь бессильным как никогда.

    >А если не на ком сорваться - порви бумажки

    > с лицом начальника - помогает...

    Не срывался я. И начальник у меня отличный человек. Так что в пору рвать рекламные проспекты велкома, тогда уже точно легче станет.

    2 Prosto:

    >http://www.velcom.by/go_rus/about/buy.asp

    >В магазин, за книжкой "Internet для чайников".

    Прочитай внимательно:

    ...Ни одного (!) телефона не нашел в соответствующих рубриках...

    А в рубрике «Где купить» искать контактный телефон моих ограниченных мозгов, извини, не хватило. Там есть «О компании», «Контакты», «Новости» вот где надо размещать контактную информацию. А то что какие-то телефоны есть только в «Где купить», так это лишний раз подчеркивает, что основная цель компании заработать как можно больше денег на подГлючении и продаже трех моделей телефонов и большой болт на всех существующих клиентов с их проблемами. Пока у них это получается очень хорошо.

    >В магазин, за книжкой "Internet для чайников".

    Шутку оценил :-). Спасибо.

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 13 февраля 2002 21:24

    2 srg:

    >Интересно и в чем же была проявлена моя глупость???

    >В том, что я вызывал 03 и 112 с дебильника?

    >Твое мышление в корне неправильно!

    Как сказать... Гнать на оператора сотовой связи за то, что в "скорой" не берут трубку... Если не глупость - как же ты это назовешь?

    >Опустим про 03 и поговорим о 112. Но извините меня, на

    >хрена мне нужна такая мобильная связь, когда я не могу

    >вызвать помощь? И этот суперкрутой оператор, который

    >не может организовать номер для вызова помощи.

    У нас в стране нет службы спасения, разве что "01", только что-то я сомневаюсь, что они заменят "03".

    Так, опять же, причем тут "Велком"?

    Нужна помощь - без проблем! Звони: 01, 02, 03 (не дай Бог, конечно).

    Вот если бы ты звонил "03" и была занята сеть - тогда да, можешь звонить на "Велком" и ругаться.

    Оговорюсь, что я на самом деле тебя прекрасно понимаю и сочувствую твоей беде. Но, как говорится "...справедливость - превыше всего".

  • Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 13 февраля 2002 21:56

    2 Rus:

    >Как сказать... Гнать на оператора сотовой

    >связи за то, что в "скорой" не берут трубку...

    >Если не глупость - как же ты это назовешь?

    Ладно, убедил. Отчасти.

    Заметь я вообще, по-моему, в первый раз здесь гнал на велком. И в большей части за него заступался. Но ведь не сделать такую элементращину, которая просто жизненно необходима, это, извини, преступление. Хоть и косвенное.

    >У нас в стране нет службы спасения, разве

    >что "01", только что-то я сомневаюсь, что они

    >заменят "03".

    >Так, опять же, причем тут "Велком"?

    >Нужна помощь - без проблем! Звони: 01, 02,

    >03 (не дай Бог, конечно).

    >Вот если бы ты звонил "03" и была занята

    >сеть - тогда да, можешь звонить на "Велком" и

    > ругаться.

    Речь не об этом. Вообще создавая эту ветку я пытался не гнать на велком, а всего лишь показать насколько супер крутой оператор всех времен и народов не в состоянии дать экстренную связь. Что-то я снова начал гнать на велком. Ладно, проехали.

    >Оговорюсь, что я на самом деле тебя прекрасно

    >понимаю и сочувствую твоей беде. Но, как

    >говорится "...справедливость - превыше всего".

    Да, беды в общем-то не было. Она была намного раньше, после которой и я так рьяно пытаюсь по этим вещам ругаться. Просто рядовой случай с вызовом скорой. Такое может случаться каждый день и при вызове с любого телефона, будь то городской, будь то дебильник. То что я до них не дозвонился это одно. Тут как говориться: no comments. Задело то, что я не мог связаться с самим велкомом и получить хоть какую-то информацию. На сайте у них только как купить и где купить и как ввести с приветовсой карточки циферки. А о том как работает саппорт - хрена лЫсаво! При таком количестве клиентов это просто наплевательское отношение. Кстати, я спецом заглянул в контракт там где пин- и пук- коды, и тоже никакой инфы не нашел. И то что там бывает, что сеть перегружена (ни разу такого не встречал) и то что в лесу телефон не работает (а в какой-то Чехии, Словакии, хрен знает на какой высоте в горах все работает) меня это совершенно не трогаает. Но в таких вещах ошибок быть не может.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 14 февраля 2002 12:28

    1) Приношу извинения лично Cyber и всем за свою немного некоректную мессагу

    2) Поясняю более подробно - бага с тем, что надо набирать третью цифру в некоторых телефонах (Зименсы, Моторолы, наверно Панасоники), а не в оборудовании Велкома. У меня например в Ериксоне всё нормально.

    3) И еще раз по поводу вежливости - наверно надо быть взаимо вежливыми всё-таки. Хотя это уже воспитание...

  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 14 февраля 2002 22:26

    По поводу чел., который делал сайт - он не виновен в контенте! Контент ему дают, а он заним. сопровождением и т. д. Студия разрабатывала дизайн и програмную часть - BelHard.

  • Savva Senior Member
    офлайн
    Savva Senior Member

    1236

    22 года на сайте
    пользователь #1963

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 17 февраля 2002 12:14

    Да, все повторяется.

    Всем "очень логичным и разумным" - рассуждать легко.

    А когда сами оказываетесь в подобной ситуации - что-то резко меняется ваше мнение.

    2 Srg - помнишь, месяц назад я уже ставил вопрос про 112?

  • Шарапов Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Шарапов Senior Member Автор темы

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 17 февраля 2002 15:03

    On 2002-02-17 13:14, Savva написал:

    Да, все повторяется.

    Всем "очень логичным и разумным" - рассуждать легко.

    А когда сами оказываетесь в подобной ситуации - что-то резко меняется ваше мнение.

    2 Srg - помнишь, месяц назад я уже ставил вопрос про 112?

    Помню. Но тогда у тебя был слишком резкий топик, и не совсем правильные действия с твоей стороны. Ладно, не будем. Кстати свой огнетушитель, я свой проверил, как тогда и говорил, сначала отвернул ему голову (рычаг). Долго я с ним возился под пиво и в спокойной обстановке. Через минут 15 огнетушитель был вскрыт ножовкой. Короче, не сработал :-) Вот так. Раз в год надо его проверять и менять и аптечку туда же. Все это имеет свойство портиться. Коньяк только с годами лучше становиться.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 17 февраля 2002 15:34

    Не совсем в тему, но зато про огнетушители. Пару лет назад в Частной собственности статья была с тестом, там же назывались координаты государственной конторы, где порошковые перезаправляют и проверяют всего за пару тыр - может, кто-нибудь помнит, куда их везти?

    А тесты, я помню, были страшные - витебских очень много подделок, заправленных ЦЕМЕНТОМ, либо конструктивно сделаны так, что сработать не могут без доп.обработки напильником.

  • Andruxa Member
    офлайн
    Andruxa Member

    265

    22 года на сайте
    пользователь #1250

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 27 февраля 2002 00:22

    В белселе в 03 дозванился с третьего раза и то держа по 5 минут. Поэтому можно сказать что вызов всяких 01 02 03 не проблема сотовых операторов, а проблема самих служб. Ну например 02 я вообще не смог вызвать ни разу. Голос говорит о том что меня типа соединяет и меня соединяют..... Не дай бог вам когда нить с сотика набирать 01 02 03...

    Non limitus humanas dolbaebas - Нет предела человеческой глупости (С) Некто
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 27 февраля 2002 08:43

    Да о чем говорить!!!

    Вчера у сына с утра поднялась температура до 40 градусов, так я скорую с простого телефона вызывал 30 минут!

    Звонишь - просто никто не берет трубку... :moderator: