Тема закрыта
  • iks Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    iks Senior Member Автор темы

10344

21 год на сайте
    пользователь #6

Написать сообщение

10344
    # 8 мая 2009 06:30

продолжим предыдущий топик

Здесь задаем вопросы, ответы на которые не удается найти в Google, Яndex, onl!ner и т.п.

• awhite Senior Member
    офлайн
    awhite Senior Member

1307

16 лет на сайте
    пользователь #78506

Написать сообщение

1307
    # 20 февраля 2012 11:54

Ребята,ситуация следующая:Приобрел пачку фисташек,внутри оказался кусок арматуры размером с пару фисташек звонил на телефон фирмы-изготовителя,сказали что могут либо вернуть деньги,либо дать такую же упаковку
    Вопрос:Могу ли я отсудить что то за моральный ущерб? куда обращаться? как поступать,посоветуйте пожалуйста,заранее благодарен!

• Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

4617

17 лет на сайте
    пользователь #46276

Написать сообщение

4617
    # 20 февраля 2012 11:56
    awhite:

Вопрос:Могу ли я отсудить что то за моральный ущерб? куда обращаться? как поступать,посоветуйте пожалуйста,заранее благодарен!

не будь жадиной, зубы же не сломал..получи деньги или пачку фисташек и радуйся жизни.

• ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

5538

11 лет на сайте
    пользователь #476333

Написать сообщение

5538
    # 20 февраля 2012 12:00
    awhite:

Могу ли я отсудить что то за моральный ущерб?

А в чем выражен моральный ущерб? Какие физические или нравственные страдания были причинены?

[censored]
  • HEKTO11 Senior Member
    офлайн
    HEKTO11 Senior Member

1553

13 лет на сайте
    пользователь #160236

Написать сообщение

1553
    # 20 февраля 2012 12:18
    shpilka:

HEKTO11, ви таки, может, соизволите прочитать описание ситуации?

я так понимаю, вы замечали обиды только мужчин, а женщины в таких ситуациях себя ни как не проявили?
    я же про то что недовольных всегда хватает. и не признаю такого воспитания: вы мне все должны, ибо я-женщина! :D

продажная родина убила во мне веру...
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37066

16 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37066
    # 20 февраля 2012 12:47

HEKTO11, женщины так себя не вели, как-то вот так выходит :-?

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Мелина Senior Member
    офлайн
    Мелина Senior Member

40314

16 лет на сайте
    пользователь #77515

Написать сообщение

40314
    # 20 февраля 2012 13:36
    shpilka:

6875, почему мужчины обижаются некоторые, когда я иду себе, они в метрах двух сзади и я им дверь не придержала. Чего они там в своем ведре варят - с какой стати я должна им дверь придерживать?

Зато ты не представляешь насколько они счастливы, когда им эту дверь открываешь :)!
    Я как-то по доброте душевной открыла дверь и подождала, пока незнакомые парни какой-то тяжёлый баллон выносили на улицу. Ты бы видела их счастливые лица :). Даже спасибо сказали :shuffle: .

ПС. В метро придерживаю дверь только если кто-то за мной сразу идёт. Тяжёлые двери - моя слабость. Если вдруг увидите девушку, котрая пытается открыть двери, будь то метро или магазин какой, и у неё это получается как у штангиста со штангой, мало того, что дверь не поддаётся с первого раза, так ещё открыть её стоит неимоверных физических усилий - знайте, это я 8)

У меня лапки
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

1436

17 лет на сайте
    пользователь #39533

Написать сообщение

1436
    # 20 февраля 2012 13:56
    Mort1:

кстати о снегирях..
    недавно на работе с коллегами разговорились что не видели снегирей с самого детства

Последний раз видел их сегодня утром. Раньше в городе были деревья, а сейчас им здесь делать нечего, чтобы на них посмотреть, надо самому к лесу подойти.

• awhite Senior Member
    офлайн
    awhite Senior Member

1307

16 лет на сайте
    пользователь #78506

Написать сообщение

1307
    # 20 февраля 2012 13:56 Редактировалось awhite, 1 раз.
    Merzavetss:

awhite:

не будь жадиной, зубы же не сломал..получи деньги или пачку фисташек и радуйся жизни.

Отличный сорказм,вы настоящий Петросян

ifm:

awhite:

Могу ли я отсудить что то за моральный ущерб?

А в чем выражен моральный ущерб? Какие физические или нравственные страдания были причинены?

Я ел фисташки из этой пачки - соответсвенно я мог есть и пылинки цемента, и прочего,а это уже нанесение вреда моему здоровью..

• Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

4617

17 лет на сайте
    пользователь #46276

Написать сообщение

4617
    # 20 февраля 2012 14:00 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.
    awhite:

Я ел фисташки из этой пачки - соответсвенно я мог есть и пылинки цемента, и прочего,а это уже нанесение вреда моему здоровью..

тогда справку от доктора, что отравились и в суд ... еще и на магазин, продавший вам эти фисташки тоже в суд, мне кажется они в сговоре 8)

• ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

5538

11 лет на сайте
    пользователь #476333

Написать сообщение

5538
    # 20 февраля 2012 14:20 Редактировалось ifm, 1 раз.
    awhite:

Посмотрите ст.152 ГК РБ - моральный вред является следствием страданий. Раз вы упомянули съеденные инородные вещества, то они должны причинить вам какие-то физические страдания, которые д.б. удостоверены медиками. Если съеденный цемент стал препятствием отходам пищеварения, то оно да - оформляйте мед.справки и подавайте исковое заявление по месту нахождения ответчика. Еще закон позволяет подавать иск по месту причинения вреда, так что вспоминайте, где был съеден цемент.

[censored]
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

37066

16 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

37066
    # 20 февраля 2012 14:35
    Мелина:

Если вдруг увидите девушку, котрая пытается открыть двери, будь то метро или магазин какой, и у неё это получается как у штангиста со штангой, мало того, что дверь не поддаётся с первого раза, так ещё открыть её стоит неимоверных физических усилий - знайте, это я

А если она при этом упирается ногами в землю и буксует - то это я :D

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

24324

19 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

24324
    # 20 февраля 2012 14:42
Тема закрыта