Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Lg 42lg5000

Ответить
  • m16-utah MemberАвтор темы
    офлайн
    m16-utah Member Автор темы

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #59797

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 8 мая 2009 02:59

    КРУТОЙ ТЕЛИК!!! оч крутой!! =))

    ксто там есть ЮСБ!!! много настроек!!

    Если есть какие вопросы спрашивайте! =) - самому интересно какие вопросы могут возникнуть

    Внешне - очень красив!!! под любым градусом смотриться без изменений, хороший обьемный звук, (очень дохрена всяких разьемов сзади)

    Лучший телек с FULL-HD в сочетании цена-качетво =))

    (отклик 5ms - как у монитора)

  • unostar Member
    офлайн
    unostar Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #162846

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 19 мая 2009 12:35

    Планирую использовать в основном для PS3 и BD. Еще думаю о 37LG5000, но при такой небольшой разнице в цене... Даже не знаю.

    Если кто пользовал FullHD - как картинка по всем аспектам? Вообще, нарекания по делу есть (углы, отклик, яркость/контрастность и т.п.)?

  • by_mefisto Member
    офлайн
    by_mefisto Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #166850

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 19 мая 2009 13:33

    Тоже интересно. Хочу купить но больше для просмотра. Кто-нибудь видел его в дейсьвии. Слышал что у этого аппарата проблемы по части яркости, если выставить не на мах то посторонний гул появляеся.

  • AmericaНЕЦ Senior Member
    офлайн
    AmericaНЕЦ Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #162499

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 19 мая 2009 18:03

    unostar, by_mefisto, Меня всё устроивает, пользуюсь около 9 месяцев как для фильмов так и с ps3-- возможно картинка не из самых лучших, но по соотношению цена качество можно брать незадумываясь. unostar, насчёт 42" и 37" -- лучше 42--- так как разница в цена минимальная---- сам использую 32--- и сейчас задумываюсь о приобретении 42, реально потом пожалеешь, если 37 возьмёшь

  • unostar Member
    офлайн
    unostar Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #162846

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 20 мая 2009 13:40

    AmericaНЕЦ, спасибо. Только не понял

    AmericaНЕЦ:

    Меня всё устроивает, пользуюсь около 9 месяцев как для фильмов так и с ps3

    а потом

    AmericaНЕЦ:

    сам использую 32--- и сейчас задумываюсь о приобретении 42

    ???

    Кстати, хороший вопрос:

    by_mefisto:

    Слышал что у этого аппарата проблемы по части яркости, если выставить не на мах то посторонний гул появляеся.

    Тоже читал на российских форумах. Что могут сказать обладатели по этому поводу?

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 20 мая 2009 16:20

    на моем 37 рос сборки никакого гула нет

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • m16-utah MemberАвтор темы
    офлайн
    m16-utah Member Автор темы

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #59797

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 20 мая 2009 16:58

    42''

    у меня гула нет.... Было как только купил - пытался настроить каналы - он как-то запищал противно(похоже как на старые ламповые телеки) на макс. громкости, (я стоял сзади от телевизора) - но больше с таким звуком не встречался - сейчас пользуюсь без заметных изьянов..=\

    Тоже читал и про звук и про затемнения в углах - но у меня са всех сторон смотриться хорошо =)

    Лично меня немного смущает настройки яркости контраста- бывает немного болят глаза... Но я думаю - это проблема натройки дисплея(а их тут хватает)... понастраиваеш немного - и нормально. Тел стоит на фоне 2-ух больших окон - может из-за этого пастоянно приходится менять быстрые анстройки тел-а...(спорт, кино, профессионал и тд.) =\

  • AmericaНЕЦ Senior Member
    офлайн
    AmericaНЕЦ Senior Member

    742

    15 лет на сайте
    пользователь #162499

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 20 мая 2009 21:02

    unostar, Я в том смысле, что модель 5000

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 21 мая 2009 16:37

    не пойму, Panasonic TH-R42PV80 (плазма!) тут уже как-бы от $880, это панас сильно дешевый или сабж дорогой? :insane:

    Тел стоит на фоне 2-ух больших окон - может из-за этого пастоянно приходится менять быстрые анстройки тел-а...

    из-за этого болят глаза. яркость света с окон в разы выше яркости телека, глаза не могут адаптироваться, для зрения очень вредно. категорически советую хотя бы жалюзи или шторы закрывать, или переставить в другое место, чтобы окна были сбоку.

  • m16-utah MemberАвтор темы
    офлайн
    m16-utah Member Автор темы

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #59797

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 21 мая 2009 20:30

    не пойму, Panasonic TH-R42PV80 (плазма!) тут уже как-бы от $880, это панас сильно дешевый или сабж дорогой?

    я тож сразу обратил внимание.... Но как-то сильно мутно выглядит... скорее всего сборка отстой, я не думаю, что там будет надежная гарантия.

    Да и как-никак вся европа отказалась от плазмы. - поэтому мот и дешевле =)) .... (хотя ной мой взгляд это чистый бизнес, но энергопотребление в 2 раза у ЖК всетаки меньше)

    из-за этого болят глаза. яркость света с окон в разы выше яркости телека, глаза не могут адаптироваться, для зрения очень вредно. категорически советую хотя бы жалюзи или шторы закрывать, или переставить в другое место, чтобы окна были сбоку.

    Жалюзи стоят.... Просто начинаеш смортеть днем... потом вечер.... потом ночь начинается - и конечно настройки немного не подходят уже....=\

    все-таки мне кажется лучше когда тел. может показывать контрастнось - а уж подснастроить его всегда удасться.. =))

  • by_mefisto Member
    офлайн
    by_mefisto Member

    207

    14 лет на сайте
    пользователь #166850

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 21 мая 2009 21:21

    А может все дело в том что в панасе разрешение 1024x768 а в сабж 1080p

  • Zuprav Senior Member
    офлайн
    Zuprav Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #162711

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 27 мая 2009 13:10

    А как на нем обычный эфир смотрится?

    Сильно погано?

    Думаю брать, но смущает бренд LG

    Кстати, где его собирают?

  • unostar Member
    офлайн
    unostar Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #162846

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 27 мая 2009 15:12

    Zuprav, а чем смущает брэнд? У меня и дома, и на работе куча их техники - нареканий никаких. Наоборот, очень даже нравится, по сравнению с самсунгом, филипсом и т.д. Просто LG в состоянии сделать сочетание цена/качество весьма приемлимым. Понятно, что Sony круче. Но цена....

    А сборку у нас Российскую продают. Но это вовсе не показатель. Контроль качества сейчас везде одинаковый.

  • Zuprav Senior Member
    офлайн
    Zuprav Senior Member

    622

    15 лет на сайте
    пользователь #162711

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 27 мая 2009 15:40

    А что с эфиром? Можно на нем смотреть?

  • 169094 Member
    офлайн
    169094 Member

    303

    14 лет на сайте
    пользователь #169094

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 27 мая 2009 19:18

    А что с эфиром? Можно на нем смотреть?

    беларусский личше не смотреть!

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 27 мая 2009 20:23

    Zuprav, недавно в магазине смотрел телеки, подключенные к коллективной антенне через разветвитель. изображение конечно в целом хреновое на всех, но могу сказать, что все LG были заметно лучше самсунгов и панасоников.

    у меня такое впечатление сложилось, что в ЛЖ какой-то процессор обработки, а в самсах и панасах аналоговый тюнер для галочки. :)

    (правда не было самсунгов новой серии 2009 года с буквой B, может там что-то улучшили)

  • m16-utah MemberАвтор темы
    офлайн
    m16-utah Member Автор темы

    279

    17 лет на сайте
    пользователь #59797

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 30 мая 2009 00:00

    кста.. возвращаясь к теме освещения помещения....

    Нашел функцию просмотра (там нде спорт, кино, игра ит.д.) "inetlligent sensor" (сори за орфографию) - так вот при смене освещения в комнате - тел. автоматичесски меняет яркость дисплея.. =))) и появляется табличка на экране снизу... в облочную погоду - помогает не уставать глазам. =))) меня это порадовало.

    Еще на недельке купил кабель VGA-VGA ( в ноутбуке только такой выход) и на прямую к телевизору - хочу сказать получился АХРИНЕННЫЙ МОНИТОР!!! =)))))))

    Сел и попробовать играть в CS1.6 =)))))) люди - это не игра..... ЭТО РАЕЛЬНОСТЬ =))))) как будто 3D-очки.... или реальность.. =)) афигенно - я такого еще никогда не испытывал=))

    в тему хочу сказать, что матрица бука 5ms - в пасспорте LG42 тоже 5ms - На удивление прадва =)))) никакой задержки... при игре - это особенно видно. При включенном дисплее синхронность 100%. Сказать откровенно за такую цену - очень удивлен результатом.

    Ах да.... кому не нравиться бренд LG??? извините ..... - у меня все магнитфоны, вся электроника ломалась по несколку раз... Но муз.центр 2000 года до сих колонки не хрипят - хотя приходится им не слабо =)) (2*70W). LG меня не подводил... даже добитый папин телефон с разбитым диплеем - работает на ура =).

    LG вызывает оссоциации качества mersedes =).

    А вот еще что.... =)... когда его пдключали под "польскую" антену только БТ - показало, что телик умеет показывать качественную картинку =))) Некоторые спутниковые показывают куда похуже....=(((....

    Нада сказать хоть 1 минус....... Это пожалуй будет пульт.... =(( он такой большой, что тяжеловато им пользоваться "неглядя на ощуп", хотя в основном приходится пользоваться пультом от ресивера - мысль о том что для просмотра надо 2пульта( а они всегда забываются в разных комнатах) - не легче.... =\

    ЭХ... ну а при подключеной акустике их 3....... =(((( =((((=((((

  • unostar Member
    офлайн
    unostar Member

    443

    15 лет на сайте
    пользователь #162846

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 1 июня 2009 11:05

    m16-utah, спасибо за информацию.

    Нада сказать хоть 1 минус....... Это пожалуй будет пульт.... =(( он такой большой, что тяжеловато им пользоваться "неглядя на ощуп",

    Не самый страшный минус :)

  • pasha_2001 Senior Member
    офлайн
    pasha_2001 Senior Member

    4671

    22 года на сайте
    пользователь #365

    Профиль
    Написать сообщение

    4671
    # 1 июня 2009 12:19

    по пульту первое время также было неудобно пользоваться. У самсунга имхо эргономика получше. Однако ничего - привык, счас на кнопки почти не смотрю)))

    Нет ничего лучше бутылочки пива после тяжелого трудового дня.
  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    919

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 1 июня 2009 13:21

    Аппарат хорош, но вот больше 800 отдавать пока жаба душит. :roll: