Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 11 декабря 2022 22:21

    Илья-М,

    Хотел бы услышать ваше мнение по поводу следующего ДТП...

    мнение: вы виноваты :-?
    Предложение: сходить к окулисту :znaika:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3270

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3270
    # 11 декабря 2022 22:22 Редактировалось Жучaра, 1 раз.

    Илья-М,

    Нижний левый угол схемы... то есть на скорости 5 км в час Вы не смогли оттормозиться?

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Marabu:

    сходить к окулисту

    скорее тут другой врач нужен :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 12 декабря 2022 12:22
    Илья-М:

    Хотел бы услать ваше мнение по поводу следующего ДТП.

    видео вносит полную ясность.
    кто-то в разы превышал разрешенную на АЗС (ибо там обзорность хреноватая) скорость, видимо рассчитывая, что все встречные-поперечные обязаны мгновенно испариться...
    на момент когда вы стали "помехой справа" -- фура уже фактически въехала на вашу траекторию и уступать вам не могла
    ГАИшники совершенно правы.

  • Илья-М Junior Member
    офлайн
    Илья-М Junior Member

    63

    8 лет на сайте
    пользователь #1665710

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 декабря 2022 12:53

    спасибо за ваши мнения, сделаю выводы

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3272

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 2 февраля 2023 18:18

    схемы проезда круга на радиальной ни у кого нет?

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3725

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 3 февраля 2023 09:26

    какого - Круглой площади или Запорожской площади?

    в принципе панорама яндекс карт соответствует действительности

  • HolodZ Member
    офлайн
    HolodZ Member

    164

    8 лет на сайте
    пользователь #1876347

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2023 03:05

    Всем привет. Ситуация следующая...

    Примерно неделю назад во дворе при открытии двух дверей передних, во время большого ветра из за сквозняка открылась водительская дверь очень быстро и ударила рядом стоящую машину во дворе. Я вышел, пальцем протёр, чуть чуть задел и пальцем спокойно вытер краску, никаких вмятин на водительской двери или ещё где не увидел. Ну и уехал.. Спустя неделю водитель этой машины посмотрел камеры с дома и нашёл меня, сказал что я сделал вмятину на задней водительской двери (хотя дверь ударила в переднюю, но на камере этот момент не видно). Подскажите что делать то? Я так понимаю что я виноват на 250 процентов? Причём прошла реально неделя, может он где вмятину сделал, а тут совпало и сейчас решил вот так сделать. Европротокол уже не составить, больше недели прошло... А он хочет именно НОВУЮ свежепокрашенную оригинальную дверь (машина 2019, лада) с завода и никакой ремонт (шпакля и тд) его не устраивает. Говорит что пойдёт или в ГАИ и через суд, или решаем сами, но ему нужна именно новая дверь такого же цвета.

    Кто что посоветует?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 7 апреля 2023 07:30

    HolodZ, Европротокол и ГАИ не канают, т.к. это не ДТП :znaika:

    Если уверены, что ваша дверь не наносила тех повреждений, которые вам вменяют, посылайте оппонента в суд и пусть там пытается отспорить себе новую дверь! :insane: :roof:
    Хорошо бы вам тоже поиметь запись с камер – можно попытаться реконструировать взаимное расположение автомобилей, чтобы понять, могла ли ваша передняя дверь ударить его заднюю? :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 7 апреля 2023 08:03
    Marabu:

    Хорошо бы вам тоже поиметь запись с камер – можно попытаться реконструировать взаимное расположение автомобилей, чтобы понять, могла ли ваша передняя дверь ударить его заднюю? :spy:

    Всё верно. А чтобы заиметь запись - нанять адвоката, чтобы он сделал адвокатский запрос.
    Ещё можно заказать экспертизу или попробовать самостоятельно разобраться: поставить автомобили точно так, как на камере видно и смотреть, совпадают ли вмятина с дверью. Может быть, действительно, не ваша.
    Ну и насчёт хотелок полностью согласен, что много хочет. Но по общим правилам, замена детали оплачивается если ремонт невозможен или экономически нецелессобразен. И как раз замена ему может быть мене выгодна, чем ремонт: ведь с учётом износа оплачивается.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 7 апреля 2023 10:09

    HolodZ,

    ... из-за сквозняка открылась водительская дверь очень быстро и ударила рядом стоящую машину во дворе. Я вышел, пальцем протёр, чуть-чуть задел и пальцем спокойно вытер краску, никаких вмятин на водительской двери или ещё где не увидел. Ну и уехал.. Спустя неделю водитель этой машины посмотрел камеры с дома и нашёл меня, сказал что я сделал вмятину на задней водительской двери...

    «валетом» что-ли стояли?
    А вы сами-то хоть видели вмятину на той машине?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3736

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3736
    # 7 апреля 2023 11:05
    Marabu:

    «валетом» что-ли стояли?

    на парковке/ стоянке / во дворе -- почему нет?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 7 апреля 2023 11:26

    serwik,

    serwik:

    Marabu:

    «валетом» что-ли стояли?

    на парковке/ стоянке / во дворе – почему нет?

    да я без претензий... Просто уточнил для себя...
    Кто-то из двоих врёт. Или «искренне заблуждается»... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • HolodZ Member
    офлайн
    HolodZ Member

    164

    8 лет на сайте
    пользователь #1876347

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 7 апреля 2023 11:59
    Marabu:

    HolodZ,

    ... из-за сквозняка открылась водительская дверь очень быстро и ударила рядом стоящую машину во дворе. Я вышел, пальцем протёр, чуть-чуть задел и пальцем спокойно вытер краску, никаких вмятин на водительской двери или ещё где не увидел. Ну и уехал.. Спустя неделю водитель этой машины посмотрел камеры с дома и нашёл меня, сказал что я сделал вмятину на задней водительской двери...

    «валетом» что-ли стояли?
    А вы сами-то хоть видели вмятину на той машине?

    Ну да, я приехал во двор на минут 5 и не стал задом парковаться. Заехал перелом и причём не доехал по прямой чтобы ровно поставить машину, тогда моя дверь была напротив бы его задней, но она при открытии задела именно водительскую в 5 см где то от ребра задней двери со стороны водителя.

    Вмятину я сам не видел, видел на водительской двери чуток краски от своей машины, пальцем провёл и всевроде ничего больше не было. А претензия на заднюю левую дверь, где ребро между задней и передней дверью и мод там вмятина

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 7 апреля 2023 12:03
    HolodZ:

    Marabu:

    HolodZ,

    ... из-за сквозняка открылась водительская дверь очень быстро и ударила рядом стоящую машину во дворе. Я вышел, пальцем протёр, чуть-чуть задел и пальцем спокойно вытер краску, никаких вмятин на водительской двери или ещё где не увидел. Ну и уехал.. Спустя неделю водитель этой машины посмотрел камеры с дома и нашёл меня, сказал что я сделал вмятину на задней водительской двери...

    «валетом» что-ли стояли?
    А вы сами-то хоть видели вмятину на той машине?

    Ну да, я приехал во двор на минут 5 и не стал задом парковаться. Заехал перелом и причём не доехал по прямой чтобы ровно поставить машину, тогда моя дверь была напротив бы его задней, но она при открытии задела именно водительскую в 5 см где то от ребра задней двери со стороны водителя.

    Вмятину я сам не видел, видел на водительской двери чуток краски от своей машины, пальцем провёл и всевроде ничего больше не было. А претензия на заднюю левую дверь, где ребро между задней и передней дверью и мод там вмятина

    пусть доказывает.
    говорите что вообще ничего не было и не видел

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 7 апреля 2023 12:27
    HolodZ:

    Говорит что пойдёт или в ГАИ

    так ему и скажите: иди дядя в ГАИ.
    там его завернут, ибо не ДТП. и на этом все кончится.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 7 апреля 2023 12:45

    Так как это не ДТП, то ГАИ не сможет назначить виновных как захочет. Переходит во взаимоотношения двух граждан, где сейчас слова одного против слов другого. Суд завернет потерпевшего. Если тот не предоставит в суд доказательства, что это именно HolodZ нанес именно эти повреждения. И доказывать размер ущерба. Заявление "хочу новую дверь с завода" не сработает.
    Если вы знаете какие нанесли повреждения, то по хорошому надо компенсировать устранение. Все что больше - отправляете на три буквы. В суд. Если потерпевший угрожает вызовом ГАИ и лишением прав за оставление места ДТП, то пытаемся записать разговор. Потом может пригодится как доказательство вымогательства.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 7 апреля 2023 13:27

    Судя по хотелкам, весьма вероятно, что там неадекватный товарищ, так что разбираться придётся с участием "участкового". У меня было нечто аналогичное, жителю соседнего дома показалось, что моя сестра ему бампером машину помяла. Провели самостоятельную "экспертизу": поставили его машину, как стояла, подогнали машину сестры, как когда она якобы вмятину сделала, убедились, что вмятина и бампер на совершенно разной высоте и никак, никакой частью своей машины она ему её сделать не могла и на это всё. Но это чел адекватный был.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 7 апреля 2023 13:54

    DVK,

    Судя по хотелкам, весьма вероятно, что там неадекватный товарищ...

    или просто ещё не отошёл от синдрома «новай ластаўкi», когда каждое приземление мухи на ЛКП оставляет шрам на сердце! :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 7 апреля 2023 14:10

    Marabu, может быть, но 4 года всё-таки... Но если она у него 4 года в гараже стояла и пылинки сдувал, тогда да, новая.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3233

    13 лет на сайте
    пользователь #305326

    Профиль

    3233
    # 7 апреля 2023 17:13
    DVK:

    Судя по хотелкам, весьма вероятно, что там неадекватный товарищ, так что разбираться придётся с участием "участкового". У меня было нечто аналогичное, жителю соседнего дома показалось, что моя сестра ему бампером машину помяла. Провели самостоятельную "экспертизу": поставили его машину, как стояла, подогнали машину сестры, как когда она якобы вмятину сделала, убедились, что вмятина и бампер на совершенно разной высоте и никак, никакой частью своей машины она ему её сделать не могла и на это всё. Но это чел адекватный был.

    а проседание при торможении учитывали?