Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2021 09:26 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Zioma:

    slon2003:

    Водитель фургона не должен метеориты высматривать.

    Но он и не вправе рассчитывать, что соседи по потоку будут соблюдать ПДД, так как сам их нарушает.

    ... то что не включил поворотник? То что ягуар раза в 2 превысил скорость, в городе это тупо не уидишь его... после экспертизы фургон оправдали бы... https://grodno.in/news/21307/ тут по факту оправдали водителя легковушки, т.к. мотоциклист тоже летел. Информация от водителя легковушки.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 16 декабря 2021 09:38
    Zioma:

    АлексВл:

    Zioma:

    Если посмотреть видео внимательно, то в месте ДТП фургон перестраивался вправо в полосу движения лихача. Правая полоса уходит влево в том месте, где стоял пострадавший Hyundai.

    ягуляр собирался на 2х колесах проскочить ?
    я тоже так всегда делаю в таких местах :znaika:
    после 4х промилле включается мод - СлоуМоушн и все как по маслу !

    Если бы водитель хюндая не стоял в запрещённом месте и водитель фургона уступил бы при перестроении, то вероятность этого дтп была бы гораздо меньше, так как полоса движения ягуара была бы свободна.так что все трое водителей совместно постарались, чтобы произошло это ДТП. В дтп виноват водитель ягуара, так как ударил стоящее авто. Ему надо было бить фургон.

    ягуляр не мог проскочить, т.к. в его полосе торчала жопа хундая
    ах да, если бы фургон сместился как можно левее ,дав место дурачку пелоду, то возможно. но тогда пелод бы и дальше был бы уверен в своем суперскиле суперпелода

    тыцтыцтыц
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2021 09:56
    АлексВл:

    ягуляр не мог проскочить, т.к. в его полосе торчала жопа хундая
    ах да, если бы фургон сместился как можно левее ,дав место дурачку пелоду, то возможно. но тогда пелод бы и дальше был бы уверен в своем суперскиле суперпелода

    ... для таких случаев надо вообще автоотлавливатели, типа как на парковках столбы из земли, датчик зафиксировал например +50% от разрешённой скорости, выдвинулся, остановился... Лучше лётчика выпилить, чем погибать будут неповинные.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 16 декабря 2021 10:00

    И эта. Если бы бус мешал, то пелод бы крутил руль от него иил тормозил
    Но пелод рулил в сторону буса по апексу и не собирался тормозить
    патамушта был в моде - слоу моушн )))

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2021 11:17
    АлексВл:

    Но пелод рулил в сторону буса по апексу и не собирался тормозить

    патамушта был в своей полосе. и по ней рулил как мог. Но два нарушителя ПДД устроили ему ловушку, перекрыв полосу с двух сторон.
    PS: Я не оправдываю лихача на ягуаре, его надо убирать с дорог. Но водители хюндая и фургона помогли ему в организации этого ДТП своими нарушениями ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2021 11:23 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Zioma:

    АлексВл:

    Но пелод рулил в сторону буса по апексу и не собирался тормозить

    патамушта был в своей полосе. и по ней рулил как мог. Но два нарушителя ПДД устроили ему ловушку, перекрыв полосу с двух сторон.
    PS: Я не оправдываю лихача на ягуаре, его надо убирать с дорог. Но водители хюндая и фургона помогли ему в организации этого ДТП своими нарушениями ПДД.

    лётчикам всегда все вокруг мешают... Даже летящего, пьяного пытаются оправдать и обвинить всех вокруг... Куда мир катится...

    Добавлено спустя 8 минут 6 секунд

    З.ы. так для инфы. Один такой пьяный и под наркотой влетел мне в попу, собрал передо мной еще 2 авто... Мой авто в утиль, хорошо что он был достаточно длинный. Мы стояли на светофоре уже секунд 15.... Т.е. тоже если бы мы вдруг разъехались, то ничего не произошло бы и мы помешали ему пролететь? Летел тоже с достаточной скоростью. Потом пытался уехать, пришлось на капот заскочить и выбивать стекло лобовое... Так он вышел и еще давай договоримся... О чём с этими отбросами говорить. При том что он спортсмен и относительно известный в своих кругах человек, преподает в вузе (не спорт).

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 16 декабря 2021 12:37
    Zioma:

    Но два нарушителя ПДД устроили ему ловушку, перекрыв полосу с двух сторон.

    еще они влили ему в горло литр водки , испортили тормоза и рулевое

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    если бы пелод вильнул от буса в хуньдай, то еще можно понять обвинения бусу
    но когда залитое существо тупо не вписалось в свою полосу :-?

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2021 13:00
    АлексВл:

    еще они влили ему в горло литр водки , испортили тормоза и рулевое

    это ваши фантазии, а то, про что я писал - факты нарушения ПДД, за которые водителей надо наказывать.

    slon2003:

    Даже летящего, пьяного пытаются оправдать

    Это вы на меня намекаете?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2021 13:02
    Zioma:

    slon2003:
    Даже летящего, пьяного пытаются оправдать

    Это вы на меня намекаете?

    Zioma:

    Но два нарушителя ПДД устроили ему ловушку, перекрыв полосу с двух сторон.

    Zioma:

    Если бы водитель хюндая не стоял в запрещённом месте и водитель фургона уступил бы при перестроении, то вероятность этого дтп была бы гораздо меньше, так как полоса движения ягуара была бы свободна.

    Zioma:

    Если посмотреть видео внимательно, то в месте ДТП фургон перестраивался вправо в полосу движения лихача. Правая полоса уходит влево в том месте, где стоял пострадавший Hyundai.

    я не намекаю.

  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 16 декабря 2021 13:02
    slon2003:

    лётчикам всегда все вокруг мешают...

    Здесь больше не о "мешают" речь, а том, что такого могло не произойти, соблюдай все участники дд пдд. То, что дтп с этим алконавтом было делом времени понятно и никто его вины не уменьшает, просто есть вероятность, что хундаист и бусовод и дальше будут чучуть косячить по причине, что им в ходе разбора даже пальчиком не помахали...у нас же не безопасно нужно ехать, а так, чтобы штраф не дали мз этого и ситуации разные.

    Бывает (с) На "ты"!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2021 13:05 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    MITЬKA:

    Здесь больше не о "мешают" речь, а том, что такого могло не произойти, соблюдай все участники дд пдд

    +1 ...
    даже если бы виновник ехал 30 км\ч и впилился бы в хюндай, всё равно в дтп хюндай не был бы виноват. учим пдд.
    А бус бы вполне увидел бы его с 30 км\ч и не перестраивался...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2021 13:17
    MITЬKA:

    slon2003:

    лётчикам всегда все вокруг мешают...

    Здесь больше не о "мешают" речь, а том, что такого могло не произойти, соблюдай все участники дд пдд. То, что дтп с этим алконавтом было делом времени понятно и никто его вины не уменьшает, просто есть вероятность, что хундаист и бусовод и дальше будут чучуть косячить по причине, что им в ходе разбора даже пальчиком не помахали...у нас же не безопасно нужно ехать, а так, чтобы штраф не дали мз этого и ситуации разные.

    :100500: каждому надо раздать по заслугам. Летуна в тюрьму за ДТП с пострадавшими, водителя буса на 6 месяцев пересадить в автобус за создание АО, а с водителя хюндая взять базовую за стоянку где попало.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 16 декабря 2021 13:19
    slon2003:

    даже если бы виновник ехал 30 км\ч и впилился бы в хюндай, всё равно в дтп хюндай не был бы виноват. учим пдд.

    Пользоваться этим не стоит.
    Да, это так и даже, если бы Хендэ стоял раком на 3 полосы, то он всеравно не был бы виноват - это мы слышали и знаем и учили не только пдд, но и коапы с ук и т.д....не стоит лишний раз такие советы раздавать. Я изначально намекал на то, что будь удар сильнее и случился бы перелом или иной удар по здоровью - сильно бы хундаист был прав?

    Моя машина стояла в рамках ПДД (но место достаточно рисковое), но джигит в неё въехал, да он принес стопку денег, извинялся, машину восстановили, НО...я 2-3 часа посреди ночи провел у начгая, неделю машина стояла на покраске, прочие неудобства...оно надо? Это пытаются донести. Есть вина и иных участников.

    Бывает (с) На "ты"!
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2021 13:22

    MITЬKA, оно и под сосульками можно ходить, так как в случае чего дворник будет виноват. И многие видят только эту сторону происшествия. А советы пройти немного дальше от дома воспринимают как оправдание дворника.

    Добавлено спустя 8 минут 14 секунд

    slon2003:

    я не намекаю.

    И не лень же было приводить цитаты, где я ни разу не оправдывал летуна. И вот это сообщение не надо было игнорировать :-)

    Zioma:

    Я не оправдываю лихача на ягуаре, его надо убирать с дорог.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MITЬKA Senior Member
    офлайн
    MITЬKA Senior Member

    2987

    14 лет на сайте
    пользователь #182470

    Профиль
    Написать сообщение

    2987
    # 16 декабря 2021 13:36

    Zioma, вчерашняя статья про форд и автопоезд...последний не виноват, но обязательства грузоперевозчика не будут выполнены, следовательно, и поставщика также, грузополучатель не получит оборудование/сырье в срок, возможно, груз будет повреждён, выставит неустойку, водитель получил стресс, перевозчик вынужден отказаться от других фрахтов на время восстановления машины, он не оплатит кредит банку, дорожники будут нести затраты и риски по восстановлению дорожной инфраструктуры...

    Т.е. дед купит себе новую фиесту, а вокруг ущерба на миллион.

    Бывает (с) На "ты"!
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 16 декабря 2021 13:42
    Zioma:

    факты нарушения ПДД, за которые водителей надо наказывать.

    факты по бусу только у тебя на клавиатуре
    экспертизы не было и не будет, т.к. там последнему коню понятно, но не тролям ессно

    тыцтыцтыц
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2021 13:51
    MITЬKA:

    Т.е. дед купит себе новую фиесту, а вокруг ущерба на миллион.

    какую-то часть этого ущерба можно содрать с рулевого фиесты. Мог ли водитель автопоезда избежать этого ДТП трудно сказать. Но возможно автопоезд ехал быстрее чем 40 км/ч. А рулевой фиесты соблюдал скоростной режим и не ожидал стремительного автопоезда.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2021 13:59
    Zioma:

    slon2003:
    я не намекаю.

    И не лень же было приводить цитаты, где я ни разу не оправдывал летуна. И вот это сообщение не надо было игнорировать

    из той же оперы... а не лень ли вам на форуме сидеть и отвечать...
    Фразы как раз на тоненького доказать что ягуар не такой и плохой...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 16 декабря 2021 14:11
    slon2003:

    Фразы как раз на тоненького доказать что ягуар не такой и плохой..

    Вы видете то, что хотите увидеть. Я писал только лишь про то, что не только ягуар нарушал ПДД в данном случае. И всех надо наказать, чтобы обеспечить неотвратимость наказания. Но все готовы растерзать только того, кто больше всех накосячил. А косяки других готовы не рассматривать с аргументом "водятел ягуара бухой летун".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 16 декабря 2021 14:14
    Zioma:

    Вы видете то, что хотите увидеть.

    Zioma:

    то вероятность этого дтп была бы гораздо меньше, так как полоса движения ягуара была бы свободна

    Zioma:

    Но два нарушителя ПДД устроили ему ловушку, перекрыв полосу с двух сторон.

    ... даже сам себя читать не можешь...