Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 6 марта 2021 21:19
    Морж:

    aquasik:

    Морж как всегда в своём репертуаре

    Ответьте про перекрестки с двойными стрелками, не сливайтесь. Я сразу после этого поясню, для вас, про красный и зеленый. Вам же надо все разжевать и в рот положить.

    Это имеет отношение к вопросу автора видео?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30754

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30754
    # 7 марта 2021 01:45 Редактировалось Морж, 1 раз.
    DeathInfector:

    Это имеет отношение к вопросу автора видео?

    Конечно. Человек пишет постоянно чушь. Как с перекрестками, так и с видео.

    Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд

    Или для вас тоже, авто которое перестроилось в потоке, является "препятствием или опасностью для движения"?
    Это называется подстава.
    Для таких диванных экспертов, хочется посоветовать пересмотреть фильм "Чудо на Гудзоне".
    Там четко показали, как в жизни, и как на диване по учебникам.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30754

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30754
    # 7 марта 2021 09:00 Редактировалось Морж, 1 раз.
    aquasik:

    Еще раз. Перекрестки нашел со стрелками?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 7 марта 2021 09:07
    Морж:

    Еще раз. Перекрестки нашел со стрелками?

    Сутки прошли как ответил. :trollface:

    censored by forest.ranger
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 7 марта 2021 12:27

    Пришел Морж, развел лично оффтоп про русский язык. А когда его потыкали в свои же ошибки, рассказывает про оффтоп. :D Может, не стоило начинать указывать на ошибки, если сами не умеете грамотно писать?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30754

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30754
    # 7 марта 2021 13:14

    DeathInfector нет, все было ранее,

    DeathInfector:

    Это имеет отношение к вопросу автора видео?

    Морж:

    для вас тоже, авто которое перестроилось в потоке, является "препятствием или опасностью для движения"?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 7 марта 2021 13:22


    препятствие для дорожного движения — объект, который находится на пути участника дорожного движения и вынуждает его снизить скорость движения, совершить объезд или остановиться;

    А почему нет?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 7 марта 2021 13:23
    Морж:

    нет, все было ранее,

    Понятно.
    Сначала Морж пришёл и наоффтопил про перекрёстки "с соседней ветки " (с).
    Потом Морж начал оффтоп про правила русского языка, опять притянув разговор "с соседней ветки" (с).

    После лингвистического позора с отсылкой к одному ему известным нововведениям в правила русского языках обвинил всех в оффтопе и начал по привычке каждому встречному задавать какие-то вопросы, требуя ответа. :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30754

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30754
    # 7 марта 2021 13:28

    DeathInfector, смотрите сколько букв вы написали на вопрос адресованный не вам.
    Так можете на мой вопрос, который звучал здесь не раз.
    По теме ветки?

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    DeathInfector:

    "с соседней ветки" (с).

    Морж:

    aquasik:
    с той ветки на эту"

    Именно так и сделал

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14933

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14933
    # 7 марта 2021 13:32
    Морж:

    По теме ветки?

    Оффтоп про перекрёстки был по теме?
    Сообщение "с соседней ветки"(с) было по теме?

    Может надо с себя начать, а потом уже вспоминать свое модераторское прошлое и пытаться блюсти чистоту ветки?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30754

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30754
    # 7 марта 2021 13:38
    aquasik:

    Хачу з первай

    aquasik:

    Ничаго

    Для истории.

    DeathInfector:

    Оффтоп про перекрёстки был по теме?

    Нет, но пост не вам.

    DeathInfector:

    Сообщение "с соседней ветки"(с) было по теме?

    Нет, и опять не вам.

    DeathInfector:

    Может надо с себя начать, а потом уже вспоминать свое модераторское прошлое и пытаться блюсти чистоту ветки?

    Слабее только пукнуть в лужу. Ответ будет или повторить?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30754

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30754
    # 7 марта 2021 19:43
    Морж:

    Так можете на мой вопрос, который звучал здесь не раз.
    По теме ветки?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • 1821689 Member
    офлайн
    1821689 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1821689

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 апреля 2021 11:10

    Всем доброго.... Решил написать про дтп которое произошло со мной. Дорога две полосы, встречный авто выезжает на мою полосу движения, чтобы не влупить ему в лоб я съезжаю на обочину, после чего через метров 20 при попытке вырулить на асфальт меня заносит и выкидывает на противоположную обочину, в следствии чего супруга получает тяжкие телесные.
    Возбуждено уголовное дело. Первая экспертиза показала что я находился в экстремальной ситуации, и что даже при экстренном торможении было бы лобовое, но привлечь меня хотят, за то что я выехав на обочину не применил экстренное торможение.
    Следствие длится уже 8 месяцев, и на данный момент меня уговаривают закрыть дело до суда, что напишут в моем отношении за отсутствием состава преступления, а тому просто ничего,ну возможно по линии гаи ему дали административку.
    Вот и вопрос. Это нормально???!!!

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 3 апреля 2021 11:45
    1821689:

    Вот и вопрос. Это нормально???!!!

    Увы, но да. Как любили говорить и гаишники, и сейчас говорят так называемые "гаишники": "Надо было бить". Если бы было ДТП с выехавшим на встречку, тогда был бы виновен он. Именно для того, чтобы упростить разборы ДТП в ПДД оставили один пункт "тормозить". Съехать на обочину, применить иные приёмы для избежания ДТП не запрещает, но исключительно на свой страх и риск. Не справился с управлением - виноват.
    Ещё не понятен механизм возникновения тяжких телесных. Ну, выехал на обочину, занесло, вынесло на встречную... Всё нормально, откуда взяться тяжким телесным?
    Ну и взгляд со стороны на причинно-следственную связь наступивших последствий: ставился ли перед эспертами вопросы "Какой тяжести возможны были бы телесные повреждения, если бы Вы просто экстренно тормозили в своей полосе и произошло бы ДТП?". "Если бы Вы экстренно тормозили в своей полосе, успел бы встречный вернуться в свою полосу и избежать ДТП?". Также актуальны вопрос технического состояния вашего автомобиля. Исправен ли он был? Особенно зоны деформации кузова, подушки безопасности, ремни безопасности, была ли ваша жена пристёгнута?

    Лично я бы законодательно закрепил такое: в случае непристёгнутости людей ремнями безопасности, неправильного применения или отсутствия детских удерживающих устройст, неисправности/отсутствия предусмотренных конструкцией транспортного средства подушек безопасности, вина за телесные повреждения возлагается на водителя, независимо от его виновности в ДТП.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 1821689 Member
    офлайн
    1821689 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1821689

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 апреля 2021 12:04 Редактировалось 1821689, 1 раз.

    Мой авто был в технически исправном состоянии,это показала экспертиза, все были пристегнуты, нас вынесло в противоположный кювет в дерево,при попытке вернуться на дорогу. Тормозить на обочине по моему мнению было не безопасно, так как обочина покрыта травой и прошел моросящий дождь.Мне вот интересно другое, в правилах нету как должен действовать водитель при экстремальных ситуациях.В первой экспертизе было написано что я находился в экс ситуации, и что столкновения было не избежать.

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    1821689:

    Мой авто был в технически исправном состоянии,это показала экспертиза, все были пристегнуты, нас вынесло в противоположный кювет в дерево,при попытке вернуться на дорогу. Тормозить на обочине по моему мнению было не безопасно, так как обочина покрыта травой и прошел моросящий дождь.Мне вот интересно другое, в правилах нету как должен действовать водитель при экстремальных ситуациях.В первой экспертизе было написано что я находился в экс ситуации, и что столкновения было не избежать.

    И при столкновении скорость 90 его и моя тут как кто выживет

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3311

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3311
    # 3 апреля 2021 12:33

    1821689,

    Собствено от чего пляшут ГАИшники.

    По правилам тормозить в своей полосе - то есть если бы вы тормозили и было столкновение лоб в лоб - виноватый известен - тот кто на встречке. При этом какие были бы последствия никто ж не знает - от просто разъехались или капот домиком до совсем печально.

    Дальше уже начинаются Ваши манёвры и итог их то что произошло. Никто же не мешал выехав на обочину оттормозиться там?

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    1821689:

    Тормозить на обочине по моему мнению было не безопасно, так как обочина покрыта травой и прошел моросящий дождь.

    тормозить тапкой в пол не обязательно. И имхо намного безопастней тормозить на такой траве, когда под всеми колёсами одинаковые условия чем на огромной скорости попадать в ситуацию под половино машины мокрая трава а под второй асфальт.

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • 1821689 Member
    офлайн
    1821689 Member

    125

    8 лет на сайте
    пользователь #1821689

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 3 апреля 2021 15:50

    Да может я согласен, но ещё заостряю внимание на то что если водитель находится в экс ситуации то правилами не прописано что ему делать. Я мог выехать на встречу и т д.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 3 апреля 2021 15:53
    1821689:

    Да может я согласен, но ещё заостряю внимание на то что если водитель находится в экс ситуации то правилами не прописано что ему делать. Я мог выехать на встречу и т д.

    Посмотрите тут https://auto.onliner.by/2019/02/01/pdd-54

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 3 апреля 2021 22:20 Редактировалось DVK, 1 раз.
    1821689:

    Мой авто был в технически исправном состоянии,это показала экспертиза

    Ой, эта экспертиза такая экспертиза! Насколько я не знаю, при экспертизе не проверяются исправность ни подушек безопасности, при преднатяжителей ремней. А всё это состоит в прямой причинно-следственной связи с телесными повреждениями. Я помню что-то про правильно поставленные экспертизе вопросы только в случае судебной тяжбы водителя с дилером автомобиля потому что при ДТП подушки не сработали.

    нас вынесло в противоположный кювет в дерево,при попытке вернуться на дорогу.

    Ага, т.е. вовсе не на обочину, а в кювет и дерево. Тогда понятно.

    Тормозить на обочине по моему мнению было не безопасно, так как обочина покрыта травой и прошел моросящий дождь.

    Автомобиль ископаемый, без АБС? При исправной АБС пофигу, вполне безопасно. Правда по мокрой траве не эффективно. Но тормозить на самом деле надо было ДО того как съезжать на обочину, вместо того, чтобы рулём дёргать. Вот так и получилось, что причина ДТП - превышение Вами скорости движения.

    Мне вот интересно другое, в правилах нету как должен действовать водитель при экстремальных ситуациях.

    Есть. Должен тормозить.

    И при столкновении скорость 90 его и моя тут как кто выживет

    Скорее всего никто не выжил бы. Интересно, а с какой скоростью Вы и встречный ехали до того как встретились? 150-160 км/ч? И какие были видимость и обзорность?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 4 апреля 2021 00:10
    1821689:

    Это нормально???!!!

    - ну как бы да, оперерировать нужно фактами и причинно-следственными связями.

    Второе авто выехало вам на встречу, Вы в нарушение ПДД будучи в экстремальной ситуации приняли решение маневрировать.

    В результате Вашего маневрирования причинены тяжкие телесные повреждения. Причинение телесных находится в прямой связи с Вашими действиями. Вам за них и отвечать.

    Что было бы в случае лобового столкновения - никто не знает. Поэтому аргумент, что при лобовом были бы трупы (и ни одна экспертиза Вам не даст такого заключения), а так только тяжкие - выглядит не очень.