Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Матерщинник Member
    офлайн
    Матерщинник Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1732898

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 октября 2019 15:45
    mikolast:

    Матерщинник:

    При съезде со второй полосы по-любому будет перестроение в первую (скрин того же кольца)

    Извините, но в упор не вижу перестроения "по-любому" в первую. Из первой съезжаешь в первую, из второй- во вторую.
    Ну а если перед съездом начал щемиться в первую из второй, да, перестроение есть, виноват

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Матерщинник:

    Схема взята просто так

    Ну так без реальной схемы и обсуждать нечего

    Вы поймите суть моего вопроса. На этом кольце понять действие водителя, который въехал вместе с тобой (но только в правой полосе) невозможно. Он то нарушил знак и пошел на третий съезд с правой полосы (красная траектория), но ведь первичной причиной будет мой маневр перестроения (выделен желтым)

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 октября 2019 15:53
    Матерщинник:

    мой маневр перестроения (выделен желтым)

    Это не является перестроением, если именно так как нарисована жёлтая линия.

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • Матерщинник Member
    офлайн
    Матерщинник Member

    138

    8 лет на сайте
    пользователь #1732898

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 октября 2019 16:11
    mikolast:

    Матерщинник:

    мой маневр перестроения (выделен желтым)

    Это не является перестроением, если именно так как нарисована жёлтая линия.

    в пдд есть ещё какой-то термин? пересечение правой полосы в любом случае будет маневром (перестроением)

    2.24. маневрирование (маневр) — начало движения, перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), а также его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом;

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 октября 2019 16:37
    Матерщинник:

    перестроение транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую

    Спрошу ещё раз, вы перестраивались из второй полосы в первую при съезде с кольца?

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Матерщинник:

    пересечение правой полосы в любом случае будет маневром

    Маневром будет, перестроением- не факт

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • zzmeyz89 Member
    офлайн
    zzmeyz89 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #487156

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 октября 2019 16:52
    mikolast:

    Спрошу ещё раз, вы перестраивались из второй полосы в первую при съезде с кольца?

    А вы из левой сразу телепортируетесь?

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 октября 2019 16:57

    zzmeyz89, Нет, я еду по своей второй полосе и попадаю во вторую полосу съезда, согласно знакам. Вы понимаете разницу между перестроением в полосах, и пересечением полос в пределах перекрестка :znaika:
    Если следовать вашей логике, то по ПДД перекрёстки проехать невозможно

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 7 октября 2019 17:27 Редактировалось JIecHuk, 3 раз(а).

    mikolast, на "классическом" перекрестке с круговым движением съезд с внутренней полосы (ближайшей к островку) как раз и будет осуществляться в 2 этапа:
    1. перестроение из одной полосы в другую
    2. собственно сам съезд, являющийся поворотом направо.
    На классических "кольцевых" перекрестках нет и не может быть поворотов налево.
    Вот пример проезда классического круга, где красный обязан уступить дорогу желтому:

    В разбираемом же примере "все портит" знак 5.8.1 перед перекрестком.
    Согласно ему полосы на перекрестке должны выглядеть как то так

    и в таком случае уже у красного перестроение и он виновен в дтп
    хотя если смотреть по картинке, то первично перестроение у синего в полосу красного :D

  • mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

    10520

    13 лет на сайте
    пользователь #329478

    Профиль
    Написать сообщение

    10520
    # 7 октября 2019 18:16
    JIecHuk:

    В разбираемом же примере

    Ну так это всё я и написал...

    Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • zzmeyz89 Member
    офлайн
    zzmeyz89 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #487156

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 октября 2019 18:25
    mikolast:

    zzmeyz89, Нет, я еду по своей второй полосе и попадаю во вторую полосу съезда, согласно знакам. Вы понимаете разницу между перестроением в полосах, и пересечением полос в пределах перекрестка :znaika:
    Если следовать вашей логике, то по ПДД перекрёстки проехать невозможно

    При чем здесь одно к другому? Кольцо это не пересекаемая ПЧ, маневры на кольце это перестроения в попутных полосах, а не пересечение

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    JIecHuk, да просто все со знаками, они для того, чтобы не пересекались траектории водителей из правого и левого рядов (оранжевый и зеленый) и не было ДТП как с красным и синим. Надеюсь, из схемы все понятно:

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    mikolast, Дополню: на левой картинке перестроение, на правой — пересечение. Чувствуете разницу?

  • JIecHuk Senior Member
    офлайн
    JIecHuk Senior Member

    2154

    11 лет на сайте
    пользователь #637081

    Профиль
    Написать сообщение

    2154
    # 7 октября 2019 20:54

    zzmeyz89, чтобы не было ДТП, при таких знаках и разметку полос должны наносить в соответствии, а не то, что там есть сейчас (если верить панорамам).
    Если условный красный профукает знак перед перекрёстком, то по разметке он и поедет дальше по кругу по внешней полосе, где его и поймает условный синий, едущий по правилам.
    Тут на мой взгляд явный косяк в несоответствие разметки знакам.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 7 октября 2019 21:28
    JIecHuk:

    zzmeyz89, чтобы не было ДТП, при таких знаках и разметку полос должны наносить в соответствии, а не то, что там есть сейчас (если верить панорамам).
    Если условный красный профукает знак перед перекрёстком, то по разметке он и поедет дальше по кругу по внешней полосе, где его и поймает условный синий, едущий по правилам.
    Тут на мой взгляд явный косяк в несоответствие разметки знакам.

    Если я все правильно понимаю, то как обычно сделали идиотскую организацию движения, чтобы запутать водителей. Проезд прямо по двум полосам еще как-то можно понять. Но что делать водителю, который приедед на этот круг справа и зажочет ехать прямо?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • zzmeyz89 Member
    офлайн
    zzmeyz89 Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #487156

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 октября 2019 22:31

    Zioma, пропустить тех, кто на кольце, и дальше ехать как описано выше

    Добавлено спустя 51 секунда

    JIecHuk:

    zzmeyz89, чтобы не было ДТП, при таких знаках и разметку полос должны наносить в соответствии, а не то, что там есть сейчас (если верить панорамам).
    Если условный красный профукает знак перед перекрёстком, то по разметке он и поедет дальше по кругу по внешней полосе, где его и поймает условный синий, едущий по правилам.
    Тут на мой взгляд явный косяк в несоответствие разметки знакам.

    Не знаю, лично у меня проблем эти знаки не вызвали, когда я столкнулся с ними впервые

  • sergei50 Neophyte Poster
    офлайн
    sergei50 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #1104088

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 16 октября 2019 16:17

    Добрый день.Было дтп на територии Германии.Есть протокол.Как узнать кого признали виновным?Может кто сталкивался с такой проблемой.Спасибо.

  • Georg_me Junior Member
    офлайн
    Georg_me Junior Member

    31

    8 лет на сайте
    пользователь #1783437

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 октября 2019 08:16 Редактировалось Georg_me, 2 раз(а).

    Две аварии на МКАД в районе над Игуменским трактом.
    Пока медленно проезжал пробку на внешнем кольце, сделал фото на внутреннее кольцо. 2019-10-30=06-58-02.

    А на внешнем кольце остановились 4 авто во всех полосах, непричасные осторожно проезжают пробку только между аварийными грузовиком и развернутой поперек 3 и 2 полос легковушкой.
    06-58 - Это время еще не напряженое по потоку - автомобилей на трассе не много, зато часто наблюдаю тех, кто гоняет за 110, соответственно, интенсивно маневрируя.
    Могу предположить, что здесь (над Игуменским трактом) подморозило асфальт, кого-то начало крутить... и пошло.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 30 октября 2019 08:32 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    sergei50:

    Добрый день.Было дтп на територии Германии.Есть протокол.Как узнать кого признали виновным?Может кто сталкивался с такой проблемой.Спасибо.

    Должно быть кто занимался, фио комиссара. Можно как минимум позвонить в комиссариат того города и узнать.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Плюс контактные данные вы должны были оставить, туда отправить могут постановление. Но это то с чем сталкивался. Там все гораздо проще/пофигистичнее, если без жертв.
    Ps. могу ошибаться но Continental связан с грузоперевозками по европе (не частник но +- должен быть в курсе, вроде его направление, по его словам)... Будет примерно направление.

  • jane_ts Neophyte Poster
    офлайн
    jane_ts Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1376840

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 ноября 2019 21:01

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто виноват в данной ситуации: автомобиль такси съехал с проезжей части на прилегающую территорию и остановился с целью высадки пассажиров посреди дороги возле кармана парковки, но не заехал на неё. Несовершеннолетний пассажир открыл дверь , чтобы выйти , в это время, как только он открыл дверь в неё въехал попутно двигающийся автомобиль. И ехал на такой скорости, что тормозной путь у него был в длину стоящего автомобиля, в результате чего, была поцарапана вся правая сторона. Кто виноват в данной ситуации: водитель такси, что неправильно выбрал место для безопасной высадки пассажиров или несовершеннолетний пассажир?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 7 ноября 2019 21:34 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    jane_ts:

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто виноват в данной ситуации: автомобиль такси съехал с проезжей части на прилегающую территорию и остановился с целью высадки пассажиров посреди дороги возле кармана парковки, но не заехал на неё. Несовершеннолетний пассажир открыл дверь , чтобы выйти , в это время, как только он открыл дверь в неё въехал попутно двигающийся автомобиль. И ехал на такой скорости, что тормозной путь у него был в длину стоящего автомобиля, в результате чего, была поцарапана вся правая сторона. Кто виноват в данной ситуации: водитель такси, что неправильно выбрал место для безопасной высадки пассажиров или несовершеннолетний пассажир?

    Будет виноват попутно двигавшийся авто. Второстепенно, водитель авто, т.к. он имеет права и знает что\где\как можно, что брать с пассажира, кроме того что он обязан пристегиваться и садиться\выходить по разрешению водителя...

  • jane_ts Neophyte Poster
    офлайн
    jane_ts Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1376840

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 ноября 2019 21:40

    ГАИ решило, что виноват пассажир, потому что не соблюдал меры безопасности при открытии дверей...

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14460

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14460
    # 7 ноября 2019 21:44 Редактировалось slon2003, 6 раз(а).
    jane_ts:

    ГАИ решило, что виноват пассажир, потому что не соблюдал меры безопасности при открытии дверей...

    Тогда не могу понять, как попутный авто поцарапал всю правую сторону, он то должен держать дистанцию боковую, а получается проехал по всему корпусу...
    Да и лучше ссылку на карту, чтобы хоть видно что и где.
    Пассажиру надо говорить, что водитель сказал "можно выходить".
    А так водитель мог сказать, что остановился оценить ситуацию, а пассажир начал выходить, а выходить было нельзя.... Видно водитель что-то химичит.
    Пассажир не может оценить что происходит сзади \сбоку, зеркала не настроены их нет для пассажира, он может не видеть куда его вообще завезли, т.е. лучше тогда проконсультироваться с адвокатом и настаивать на тм что водитель сказал можно выходить, пассажир посмотрел в окно, было чисто.
    Хотя, по пдд тут
    146. Запрещается открывать (закрывать) двери транспортного средства или держать их открытыми, если это создаст препятствие для движения других участников дорожного движения
    Кто открыл тот и папа...

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26782

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 7 ноября 2019 21:51
    slon2003:

    Тогда не могу понять, как попутный авто поцарапал всю правую сторону, он то должен держать дистанцию боковую, а получается проехал по всему корпусу

    Что тут непонятного? Пассажир неосмотрительно распахнул дверь, этой дверью и процарапало едущий слева от стоящего автомобиль.