Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • yolik1 Neophyte Poster
    офлайн
    yolik1 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2656484

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 29 января 2019 20:12

    Выезжала на перекресток, когда передо мной автомобили ехали. Потом остановились все по-очереди. Только на видео не знаю, с какого момента можно увидеть мое авто. Успела просмотреть само дтп. Но все в подробностях можно рассматривать, имея копию видео ДТП. А я не знаю к кому обратиться, чтобы мне ее предоставили. Ознакомили в самом магазине, но скопировать на диск отказались. В ГАИ меня не вызывали, чтобы его продемонстрировать. И может кто в курсе, есть ли какие-то коллегии адвокатов, занимающиеся делами по ДТП или специализирующиеся именно на таких делах. В интернете есть те, кто себя рекламирует. Но реально помогают ли или просто зарабатывают на таких делах, не напрягаясь, невозможно понять. Отзывов на них не находила в интернете от обычных участников ДТП, которым хоть кто-то помог. Вопросов много теперь, и реально нужен тот, кто сможет ответить на любой вопрос. Да и хотелось бы узнать, если дело передали на упк, следственный эксперимент они будут проводить сами или лучше им написать заявление, это самое объективное, как мне кажется, расследование. А не поверхностное суждение пусть даже специалиста, но желающего побыстрее закрыть дело.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 30 января 2019 07:18
    yolik1:

    А я не знаю к кому обратиться, чтобы мне ее предоставили.

    Если бы процесс был административным, то обращаться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела в орган, ведущий АП. Снимать копии при этом - с разрешения. Которое Вам не могут не дать без причин и оснований.

    Но реально помогают ли или просто зарабатывают на таких делах, не напрягаясь, невозможно понять.

    Это самое сложное.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 7 апреля 2019 08:28

    Подскажите, с какой стороны лучше зайти.
    Поцарапали машину во дворе, содрали лпк до металла. Сразу даже не мог сообразить, чем это могли так сделать, не иначе как прутом арматуры. Обнаружил только через несколько дней, т.к. машину это время не использовали.
    Опросили соседей, один из них откликнулся по вайберу, сказал, что случайно с балкона увидел, как велосипедист не справился с управлением, и врезался в бок машины, и, полагаю, рулем или рычагом ручного тормоза, сделал небольшую вмятину и ободрал лкп. С места дтп, разумеется, втихаря свалил.

    Куда нести заявление – в гаи или районное рувд? С одной стороны было ДТП, т.к. было механическое транспортное средство, которое было в движении, но достоверно об этом ничего неизвестно, все с чужих слов. С другой стороны, могли просто поцарапать хулиганы, и тогда это не дтп.

    Или лучше вызвать гаи и сослаться на свидетеля, а в рувд отнести простое заявление, мол, вот случайно обнаружил, ищите хулиганов (про велосипедиста не заикаться)? Пусть лучше две конторы напрягаются?
    Какую ответственность понесет родитель, если выяснится, что за рулем велосипеда был несовершеннолетний? Коап рисует вполне конкретные суммы штрафа и даже сроки лишения права управления тс за оставление места дтп, но как быть если это был несовершеннолетний?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 7 апреля 2019 08:36
    Pева:

    С одной стороны было ДТП, т.к. было механическое транспортное средство, которое было в движении, но достоверно об этом ничего неизвестно, все с чужих слов.

    Велосипед не механическое ТС.
    Заявление в РУВД.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 7 апреля 2019 08:49

    DeathInfector, спасибо за пояснение, не знал, что велосипед не является механическим тс.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 7 апреля 2019 08:52 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Pева:

    DeathInfector, спасибо за пояснение, не знал, что велосипед не является механическим тс.

    Только заранее готовьтесь к тому, что ничего и никого не найдут.
    К меня так товарищ регулярно пишет заявления в РУВД, ему нужен факт обращения в милицию для Каско.
    Раза четыре писал - ни разу не нашли (а искали ли вообще?). Один раз даже записи с камер нашли (сам товарищ подсуетился) с моментом, когда дети ну самокате въехали в крыло. Милиционер сказал "а мы ХЗ, кто это. Малой какой-то".

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 7 апреля 2019 18:25

    DeathInfector, я правильно вас понял, что они даже и не будут себя утруждать какими-то визитами, опросами?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14875

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14875
    # 7 апреля 2019 20:46
    Pева:

    DeathInfector, я правильно вас понял, что они даже и не будут себя утруждать какими-то визитами, опросами?

    Я точно не знаю, но как мне кажется, вероятность описанного вами сценария очень отлична от нуля.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Z.e.D Junior Member
    офлайн
    Z.e.D Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #382996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июня 2019 20:07

    Я управляя мотоциклов двигался в населенном пункте ближе к разделительной полосе.Передо мной двигался автомобиль примерно 40км, я чуть быстрее 50км возможно меньше ну не нарушал скоростной режим! Я двигался с дальним светом фар старался показываться ему в левом зерколе(сидел некоторое время на хвосте и держался немного левее авто, но в своей полосе).Разметка там прерывистая запрещающих знаков на обгон тоже нет, я начал постепенно нагонять его в своей полосе, когда до авто оставалось примерно 5м, автомобиль резко жмет по тормозам начинают выкручиваться колеса влево и вместе с ними загорается левый поворот(я увидел только одно мигание поворотника) после чего не успевая сделать каких либо действий я врезаюсь в левое передние крыло(касательно) и вылетаю на встречную полосу. Разворот был на не обозначенном перекрестке. Я получил травму плеча об удар о автомобиль и не смог подняться. При первом же взгляде на меня водителя авто(я его облажил, наехал за не вовремя включенный поворотник, он чувствовал свою вену, и признал что повортник включил поздно, в присутствии свидетелей). Меня увезли на скорой, и так как в дтп получены тяжелые телесные, вызвали экспертов для разберательств в дтп. Как мне сказали этот тип потом изменил свои показания и заявил что заранее включил поворотник остановился и начал разворот. Дтп было в четверг и на данный момент идут разбирательства, виновным еще ни кого ни сделали, но приятель присутствующй на месте дтп в мое отсутствие скзал что на 90 процентов сделают виновным меня. Может у вас будут какие не будь мысли по поводу этой ситуации? по прошу вас в любое для вас удобное время дать мне хоть какой не будь ответ, ведь каждое слово в этом деле решает исход событий. На данный момент после дтп меня ни кто ни взывал ни дополнительно не опрашивал ни звонил, регистратором у обоих не было. Зарание благодарен!

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июня 2019 20:40

    Z.e.D, где стоял автомобиль после остановки? в каком месте ПЧ произошло столкновение? Можете гарисовать схему ДТП?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Z.e.D Junior Member
    офлайн
    Z.e.D Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #382996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июня 2019 21:18 Редактировалось Z.e.D, 1 раз.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 10 июня 2019 21:34 Редактировалось slon2003, 4 раз(а).
    Z.e.D:

    я начал постепенно нагонять его в своей полосе, когда до авто оставалось примерно 5м, автомобиль резко жмет по тормозам начинают выкручиваться колеса влево и вместе с ними загорается левый поворот(я увидел только одно мигание поворотника) после чего не успевая сделать каких либо действий я врезаюсь в левое передние крыло(касательно) и вылетаю на встречную полосу.

    Тут из ваших обьяснений 100% неправильно выбранная дистанция и скорость... Если бы вы уже были на встречке и шли на обгон, то другой момент. Не важно мигал он, не мигал, вы не держали безопасную дистанцию. Плюс тогда у вас еще маневрирование при аварийной ситуации, по пдд обязаны просто тормозить без кручения рулем....

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 10 июня 2019 21:42

    Надо было говорить, что начал обгон и только потом авто показало поворотник.

    censored by forest.ranger
  • Z.e.D Junior Member
    офлайн
    Z.e.D Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #382996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июня 2019 21:53

    Я не понимаю почему я виновен да не держал дистанцию, потому что собирался идти на обгон после перекрестка, с меня штраф за это, скоростной режим не нарушал, а человек не обозначил свои действия не убедился в безопастности маневра и тем самым создал аварийную ситуацию, маневрирования во время дтп у меня не было меня от удара выбрасило на встречку

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июня 2019 21:53
    Z.e.D:

    он чувствовал свою вену, и признал что повортник включил поздно, в присутствии свидетелей

    А где эти свидетели? Кто-то момент ДТП видел?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Z.e.D Junior Member
    офлайн
    Z.e.D Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #382996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июня 2019 21:55 Редактировалось Z.e.D, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Zioma:

    Z.e.D:

    он чувствовал свою вену, и признал что повортник включил поздно, в присутствии свидетелей

    А где эти свидетели? Кто-то момент ДТП видел?

    Не знаю все опросы велись пока я был госпитализирован, не одного номера не оставили, нашел пока номер человека который меня опрашивал у него буду стараться узнать, пока в не видении остаюсь. Первая встречная машина проехала вторая девушка остановилась

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    slon2003:

    Z.e.D:

    я начал постепенно нагонять его в своей полосе, когда до авто оставалось примерно 5м, автомобиль резко жмет по тормозам начинают выкручиваться колеса влево и вместе с ними загорается левый поворот(я увидел только одно мигание поворотника) после чего не успевая сделать каких либо действий я врезаюсь в левое передние крыло(касательно) и вылетаю на встречную полосу.

    Тут из ваших обьяснений 100% неправильно выбранная дистанция и скорость... Если бы вы уже были на встречке и шли на обгон, то другой момент. Не важно мигал он, не мигал, вы не держали безопасную дистанцию. Плюс тогда у вас еще маневрирование при аварийной ситуации, по пдд обязаны просто тормозить без кручения рулем....

    А если бы я уже шел на обгон, как бы это повлияло?

  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 10 июня 2019 22:10
    Z.e.D:

    Я не понимаю почему я виновен да не держал дистанцию, потому что собирался идти на обгон после перекрестка, с меня штраф за это, скоростной режим не нарушал, а человек не обозначил свои действия не убедился в безопастности маневра и тем самым создал аварийную ситуацию, маневрирования во время дтп у меня не было меня от удара выбрасило на встречку

    обгон - также маневр, и вы также обязаны убедиться в безопасности маневра. помимо того, что до выполнения обгона обязаны поддерживать достаточную дистанцию до т/с перед вами (дада, достаточную для полной остановки, при необходимости). позиция "да я не держал дистанцию, но он слишком резко остановился" - заведомо проигрышная. причина дтп - банальное несоблюдение дистанции, вами.

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.
  • Z.e.D Junior Member
    офлайн
    Z.e.D Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #382996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июня 2019 22:24
    6666:

    Z.e.D:

    Я не понимаю почему я виновен да не держал дистанцию, потому что собирался идти на обгон после перекрестка, с меня штраф за это, скоростной режим не нарушал, а человек не обозначил свои действия не убедился в безопастности маневра и тем самым создал аварийную ситуацию, маневрирования во время дтп у меня не было меня от удара выбрасило на встречку

    обгон - также маневр, и вы также обязаны убедиться в безопасности маневра. помимо того, что до выполнения обгона обязаны поддерживать достаточную дистанцию до т/с перед вами (дада, достаточную для полной остановки, при необходимости). позиция "да я не держал дистанцию, но он слишком резко остановился" - заведомо проигрышная. причина дтп - банальное несоблюдение дистанции, вами.

    Так я ведь не совершал обгон, я готовился к нему. А водятел ехал прямо и не стого уже поворачивает в последнюю секунду врубает поворот. Моей дистанции в полне хватило бы мне остановиться, либо обошел бы его правее, если бы человек за благовременно включил поворот аварии бы не было, я считаю что имеено он создал аварийную ситуацию, вот только почему я не прав?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 июня 2019 22:25

    Сейчас не важно что и как произошло. Важно то, что написано и нарисовано в деле. Так как именно по материалам дела будет проводится экспертиза. Результаты экспертизы будут зависеть от цифр написанных на схеме ДТП и других материалах дела.
    Выводы - от несоблюдения вами дистанции до невыполнения водителем авто п. 63 ПДД.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Z.e.D Junior Member
    офлайн
    Z.e.D Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #382996

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 10 июня 2019 22:33
    Zioma:

    Сейчас не важно что и как произошло. Важно то, что написано и нарисовано в деле. Так как именно по материалам дела будет проводится экспертиза. Результаты экспертизы будут зависеть от цифр написанных на схеме ДТП и других материалах дела.
    Выводы - от несоблюдения вами дистанции до невыполнения водителем авто п. 63 ПДД.

    Спасибо за отзыв. То есть сейчас рано гадать кто прав кто виноват? А если я ознакомлюсь с делом, с схемой, и отфотаю что то можно будет сказать?