Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21071

17 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21071
    # 7 мая 2009 14:04

Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

12571

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

12571
    # 29 января 2019 15:23
    yolik1:

кто расследует адм.дела

Никто. Административный процесс ведёт должностное лицо органа, ведущего административный процесс. Участники административного процесса имеют право знакомиться со всеми материалами АП с момента окончания подготовки к рассмотрению. Но у Вас ситуация сложнее. Я бы искал адвоката. Который бы работал на Вас.

Я делал всё правильно! (С) дама-из-мерседеса
  • yolik1 Neophyte Poster
    офлайн
    yolik1 Neophyte Poster

4

менее полугода на сайте
    пользователь #2656484

Написать сообщение

4
    # 29 января 2019 20:12

Выезжала на перекресток, когда передо мной автомобили ехали. Потом остановились все по-очереди. Только на видео не знаю, с какого момента можно увидеть мое авто. Успела просмотреть само дтп. Но все в подробностях можно рассматривать, имея копию видео ДТП. А я не знаю к кому обратиться, чтобы мне ее предоставили. Ознакомили в самом магазине, но скопировать на диск отказались. В ГАИ меня не вызывали, чтобы его продемонстрировать. И может кто в курсе, есть ли какие-то коллегии адвокатов, занимающиеся делами по ДТП или специализирующиеся именно на таких делах. В интернете есть те, кто себя рекламирует. Но реально помогают ли или просто зарабатывают на таких делах, не напрягаясь, невозможно понять. Отзывов на них не находила в интернете от обычных участников ДТП, которым хоть кто-то помог. Вопросов много теперь, и реально нужен тот, кто сможет ответить на любой вопрос. Да и хотелось бы узнать, если дело передали на упк, следственный эксперимент они будут проводить сами или лучше им написать заявление, это самое объективное, как мне кажется, расследование. А не поверхностное суждение пусть даже специалиста, но желающего побыстрее закрыть дело.

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

12571

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

12571
    # 30 января 2019 07:18
    yolik1:

А я не знаю к кому обратиться, чтобы мне ее предоставили.

Если бы процесс был административным, то обращаться с ходатайством об ознакомлении с материалами дела в орган, ведущий АП. Снимать копии при этом - с разрешения. Которое Вам не могут не дать без причин и оснований.

Но реально помогают ли или просто зарабатывают на таких делах, не напрягаясь, невозможно понять.

Это самое сложное.

Я делал всё правильно! (С) дама-из-мерседеса
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

3978

2 года на сайте
    пользователь #2082047

Написать сообщение

3978
    # 7 апреля 2019 08:28

Подскажите, с какой стороны лучше зайти.
    Поцарапали машину во дворе, содрали лпк до металла. Сразу даже не мог сообразить, чем это могли так сделать, не иначе как прутом арматуры. Обнаружил только через несколько дней, т.к. машину это время не использовали.
    Опросили соседей, один из них откликнулся по вайберу, сказал, что случайно с балкона увидел, как велосипедист не справился с управлением, и врезался в бок машины, и, полагаю, рулем или рычагом ручного тормоза, сделал небольшую вмятину и ободрал лкп. С места дтп, разумеется, втихаря свалил.

Куда нести заявление – в гаи или районное рувд? С одной стороны было ДТП, т.к. было механическое транспортное средство, которое было в движении, но достоверно об этом ничего неизвестно, все с чужих слов. С другой стороны, могли просто поцарапать хулиганы, и тогда это не дтп.

Или лучше вызвать гаи и сослаться на свидетеля, а в рувд отнести простое заявление, мол, вот случайно обнаружил, ищите хулиганов (про велосипедиста не заикаться)? Пусть лучше две конторы напрягаются?
    Какую ответственность понесет родитель, если выяснится, что за рулем велосипеда был несовершеннолетний? Коап рисует вполне конкретные суммы штрафа и даже сроки лишения права управления тс за оставление места дтп, но как быть если это был несовершеннолетний?

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10552

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10552
    # 7 апреля 2019 08:36
    Pева:

С одной стороны было ДТП, т.к. было механическое транспортное средство, которое было в движении, но достоверно об этом ничего неизвестно, все с чужих слов.

Велосипед не механическое ТС.
    Заявление в РУВД.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

3978

2 года на сайте
    пользователь #2082047

Написать сообщение

3978
    # 7 апреля 2019 08:49

DeathInfector, спасибо за пояснение, не знал, что велосипед не является механическим тс.

офлайн

10552

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10552
    # 7 апреля 2019 08:52 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Pева:

DeathInfector, спасибо за пояснение, не знал, что велосипед не является механическим тс.

Только заранее готовьтесь к тому, что ничего и никого не найдут.
    К меня так товарищ регулярно пишет заявления в РУВД, ему нужен факт обращения в милицию для Каско.
    Раза четыре писал - ни разу не нашли (а искали ли вообще?). Один раз даже записи с камер нашли (сам товарищ подсуетился) с моментом, когда дети ну самокате въехали в крыло. Милиционер сказал "а мы ХЗ, кто это. Малой какой-то".

• Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

3978

2 года на сайте
    пользователь #2082047

Написать сообщение

3978
    # 7 апреля 2019 18:25

DeathInfector, я правильно вас понял, что они даже и не будут себя утруждать какими-то визитами, опросами?

офлайн

10552

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10552
    # 7 апреля 2019 20:46
    Pева:

DeathInfector, я правильно вас понял, что они даже и не будут себя утруждать какими-то визитами, опросами?

Я точно не знаю, но как мне кажется, вероятность описанного вами сценария очень отлична от нуля.