Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14879

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14879
    # 15 ноября 2018 08:58
    Zioma:

    Marabu:

    на скамейку тоже сядете рядышком, ибо экспертиза не сможет установить, чьё колесо прикончило бедолагу :weep:

    так кого тогда наказывать, если неизвестно кто убил?

    Группой лиц :D

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 15 ноября 2018 09:41
    Marabu:

    JiаYu,

    Как безопасней ехать по трассе, чтобы не словить встречку оленя или лежащего пьяницу?
    Вижу один вариант, сидеть у кого-нибудь на хвосте

    не вариант! Переедете вторым номером — на скамейку тоже сядете рядышком, ибо экспертиза не сможет установить, чьё колесо прикончило бедолагу :weep:

    Висеть на хвосте надо правильно. С дистанцией 100-150 метров. Во-первых, так Вы не будете нервировать переднего. Во-вторых, будет достаточно времени и места, чтобы затормозить, увидев "что-то не то" впереди (загорелись стопы, дёрнулись габариты и т.п.). Да, конечно, при такой дистанции между вами может выскочить лось. Но, если лось не очень резко бежать будет (они обычно сначала стоят на краю дороги перед тем как решиться и ломануться), то его сначала осветят фары переднего.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26527

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26527
    # 15 ноября 2018 10:10

    Zioma,

    Marabu:

    на скамейку тоже сядете рядышком, ибо экспертиза не сможет установить, чьё колесо прикончило бедолагу :weep:

    так кого тогда наказывать, если неизвестно кто убил?

    в деле Матуса, кажись, присели оба :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 15 ноября 2018 18:00 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).

    В извечном споре кто прав: пролетающий мимо с превышением или поворачивающий, - мне задали вопрос, как я подсчитал скорость.

    Итак.
    https://auto.onliner.by/2018/11/14/dtp-9849
    Кино:

    temkin:

    участник крупным планом

    габариты, колёсная база
    https://www.google.com/search?q=nissan+tiida+dimension

    Скорость кино:

    сертифицированный прибор - сам светофор - жёлтый сигнал ровно 3 секунды (если не считать крайний кадр с багом модели светофора - красный и жёлтый приблизительно на 16-30 миллисекунд):

    проход колёсной базы по кадру:

    Подсчёт по колёсной базе:
    70,05 км/ч = 2,6/(93-89)*29,938*3,6

    Проход по внешним габаритам:

    Подсчёт по внешним габаритам:
    75,44 км/ч = 4,2/(94-88)*29,938*3,6

    Вот теперь интересно как так получается:

    EXEstream:

    Красная машина проезжала светофор на мигающий зеленый и скорость не превышена, но и внимание тоже..

    budgerigar:

    А как скорость считали? В ваших глазах поверенный прибор?

    EXEstream:

    budgerigar, "В наших глазах крики "Вперед!"
    В наших глазах окрики "Стой!".........
    Что тебе нужно? Выбирай! "

    budgerigar:

    EXEstream, раз не хотите отвечать, никто вам не виноват, что вы сами такие.

    Inth:

    budgerigar, а как ты считал? Я вижу что 65 км скорость. А ты сколько наванговал? 105 или 145?

    и так далее и тому подобное?

  • Inth Member
    офлайн
    Inth Member

    287

    8 лет на сайте
    пользователь #1867330

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 16 ноября 2018 08:46

    Вопросов к скорости нету.

  • docandy Neophyte Poster
    офлайн
    docandy Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1291740

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 ноября 2018 16:31

    как тебе такое, илон маск?

  • 172799 Member
    офлайн
    172799 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #172799

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 ноября 2018 09:00 Редактировалось 172799, 1 раз.

    Ок

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 ноября 2018 09:43 Редактировалось Jester, 5 раз(а).

    игорь гоша,
    подозреваю, что дополнительных измерений не будет. Будут те цифры, что стоят в схеме ДТП, прикладывать на дорогу, чтобы в реальности проверить, где произошло ДТП (возможно, схема была составлена не очень точно). Если за перекрестком, то вы выехали на встречку, не уступив и 107 пункт к вашему оппоненту не может быть применен, т.к. этот пункт действует на перекрестке, соответственно вы и будете виновным. На мой взгляд, ГАИ действует абсолютно логично и правильно. Подайте письменное ходатайство, чтобы присутствовать при этих измерениях.

    Хотя, на мой взгляд, тут тяжело было выехать за перекресток.
    https://yandex.by/maps/-/CBF5Q0Q6DB

    вы двойную сплошную пересекали?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 20 ноября 2018 10:39

    игорь гоша, вы можете нарисовать схему произошедшего? И указать где и в каком положении находились авто при столкновении и где остановились после ДТП?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3727

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3727
    # 21 ноября 2018 14:31
    JiаYu:

    Такой вопрос.
    Как безопасней ехать по трассе, чтобы не словить встречку оленя или лежащего пьяницу?
    Вижу один вариант, сидеть у кого-нибудь на хвосте. Или в одиночку безопаснее?

    только не на хвосте - а отпустив его метров на 50..100

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 26 ноября 2018 09:19

    Ищутся свидетели ДТП Колесникова/Голубка с Видеорегистратором. 25/11/2018. 19.45.

    Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • _Nokia Senior Member
    офлайн
    _Nokia Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #85711

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 26 ноября 2018 10:52

    DoberMan, это сюда :znaika:

    ( ͡° ͜ʖ ͡°)
  • Disruptor Neophyte Poster
    офлайн
    Disruptor Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1261599

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 24 декабря 2018 23:56

    Друзья, подскажите экспертное мнение плиз.
    Был я припаркован на Толбухина, где одна полоса движения и одна полоса полоса диагональной парковки. Ночь, зима, метёт снег ( 1 час назад). Заводу авто, погорел и почистил. Смотрю а зеркалам - все движущееся авто проехали. Замечаю слева от меня (стояла параллельно мне) выезжает машинка. Медленно задом выехала в полосу движения и стоит с фарами. Стояла больше двух минут и потом даёт сигнал. Ну хз, раз пропускает то буду выезжать.

    Выезжаю задом и упираюсь в белое такси (вспоминаем погоду и время суток), которое высаживает пассажиров забаррикадировав движение на всей улице.

    Я был согласен на протокол, но такаер вызвал ГАИ. Пока ехали ГАИ, я подумал: "А можно ли было подиспутировать и записать вину на таксера, который высаживал пассажиров на на проезжей части на газон в опасном месте?".

    Буду дома - дорисую картинки для наглядности

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 декабря 2018 00:03
    Disruptor:

    Выезжаю задом

    73. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, если эти действия не создадут препятствия для других участников дорожного движения и будет обеспечена безопасность дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации позади транспортного средства.

    какие тут могут быть варианты?

  • yolik1 Neophyte Poster
    офлайн
    yolik1 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2656484

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2019 14:20

    Добрый день. Подскажите. На перекрестках ведь бывает такое. Неравномерно работает зеленый(красный) свет для встречных авто. Т.е. он может работать одновременно для 2х встречных, а может быть такое, что для одной стороны горит зеленый какое-то время, а для встречных этому движению автомобилей горит красный, т.к. они стоят и не едут. И вот выезжаешь на перекресток на свой зеленый, когда встречные автомобили стоят, поворачиваешь налево, перед тобой по твоей полосе впереди едут другие автомобили. Останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, идущих по пересекаемой вами дороге по пешеходному переходу на свой зеленый, и мы по своей полосе уже завершаем движение, кто успел - на зеленый, кто не успел - на красный свет. Есть трамвайные пути (они примерно на середине дороги по обе стороны двух встречных дорог - пр-кт Машерова). И вот последние автомобили уже завершают поворот, когда для встречного движения загорелся зеленый свет. И последний автомобиль, поворачивающий налево сталкивается с автомобилем, который начал ехать на свой зеленый (а возможно и желтый). Применимо ли здесь правило 106 ПДД для автомобиля, поворачивающего налево, и правило 107 ПДД для автомобиля, начинающего ехать на неизвестно какой (зеленый или желтый) цвет прямо. Или автомобиль, поворачивающий налево и уже успевший выехать на перекресток до его середины должен был руководствоваться правилом 103 ПДД и резко остановиться на трамвайных путях, что нарушило бы правила 64.2 и 74 ПДД, т.к. движение на перекрестке интенсивное и пришлось бы ехать задним ходом, чтобы освободить трамвайные пути и, находясь в центре перекрестка, мешать уже движению другого встречного движения при их движении прямо или повороте налево из улицы, на которую он поворачивал. И как тогда трактовать правило 58. К какому из 2х данных участников дорожного движения оно применимо? У нас произошло подобное ДТП. Уже 3й месяц его расследуют. Есть видеозапись из магазина, но весь перекресток не охватывает, и не видно светофоров. А при расспросе следователя ГАИ почему-то он по видео не увидел, что на одной из встречных полос машины не стояли, а якобы все время ехали. Что очень странно. Наверное не особо внимательно рассматривал видео. По его версии обе машины ехали на зеленый и автомобиль, поворачивающий налево, не уступил автомобилю, едущему прямо. И может кто подскажет, у кого реальнее взять копию видеозаписи, у следователей по запросу официальному, или у магазина официально (по просьбе скопировать видеозапись руководство магазина отказало, сославшись на то, что запись уже есть в ГАИ и этого достаточно)?

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    А при расспросе следователя ГАИ почему-то он по видео не увидел, что на одной из встречных полос машины не стояли, а якобы все время ехали.
    Небольшая поправка: на одной из встречных проезжих частей.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 28 января 2019 15:44

    yolik1, речь про поворот налево на красную?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 28 января 2019 19:09
    yolik1:

    И может кто подскажет, у кого реальнее взять копию видеозаписи, у следователей по запросу официальному, или у магазина официально (по просьбе скопировать видеозапись руководство магазина отказало, сославшись на то, что запись уже есть в ГАИ и этого достаточно)?

    Следователя? Т.е. ДТП с пострадавшими и дело уголовное? Тогда не знаю.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • yolik1 Neophyte Poster
    офлайн
    yolik1 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2656484

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 января 2019 23:15

    завершение поворота было на красный. п. 106 ПДД этого не запрещает. но выезд на перекресток - на зеленый свет. не знаю, кто расследует адм.дела, решила, что следователь. но у меня перелом обнаружили, поэтому передают дело на упк.

  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3737

    16 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3737
    # 29 января 2019 13:57

    yolik1, степень тяжести травм зависит от срока выздоровления, поэтому особо не торопятся -- ждут, когда ваш перелом срастётся, от этого будет плясать пункт статьи обвинения виновнику.

    yolik1:

    И последний автомобиль, поворачивающий налево сталкивается с автомобилем, который начал ехать на свой зеленый (а возможно и желтый). .

    А вот тут все будет зависеть от того, кто где точно стоял и когда начал движение (поворачивавший налево и стоявший посреди перекрёстка -- когда начал движение, выезжая с перекрёстка).
    Вы, например, какой частью п. 106 хотите руководствоваться -- где "должен выехать с перекрёстка" или где "должен уступить встречным, едущим прямо/направо" ? И не нарушил ли кто-то из них п.101 (на который у нас вечно все забивают).

    Второе -- нарушение и "нарушение, являющееся причиной ДТП" -- это могут быть разные вещи.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 29 января 2019 15:23
    yolik1:

    кто расследует адм.дела

    Никто. Административный процесс ведёт должностное лицо органа, ведущего административный процесс. Участники административного процесса имеют право знакомиться со всеми материалами АП с момента окончания подготовки к рассмотрению. Но у Вас ситуация сложнее. Я бы искал адвоката. Который бы работал на Вас.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani