Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21113

17 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21113
    # 7 мая 2009 14:04

Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • felmy Neophyte Poster
    офлайн
    felmy Neophyte Poster

14

7 лет на сайте
    пользователь #613617

Написать сообщение

14
    # 9 марта 2018 12:42

виновен. в понедельник с утра к юристу а к 15 00 на постановление к начальнику.

• Veselchak_U Neophyte Poster
    офлайн
    Veselchak_U Neophyte Poster

10

2 года на сайте
    пользователь #1984275

Написать сообщение

10
    # 11 марта 2018 20:22

Водитель а/м МАЗ г.н с прицепом 07.03.2018 года около 16.42 на автодороге Минск-Гомель в районе километрового знака 57 перестроился в левый ряд для обгона перед автомобилем с видеорегистратором. В результате легковой автомобиль выскочил на разделительную полосу.
    Кто виноват?

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10604

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10604
    # 11 марта 2018 20:24
    Veselchak_U:

для обгона

Для опережения

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Veselchak_U Neophyte Poster
    офлайн
    Veselchak_U Neophyte Poster

10

2 года на сайте
    пользователь #1984275

Написать сообщение

10
    # 11 марта 2018 22:35

Согласен. Для опережения. Машинально написал: "для обгона"...
    Так кто виноват?

• Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

8795

18 лет на сайте
    пользователь #402

Написать сообщение

8795
    # 12 марта 2018 10:58 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Veselchak_U:

Так кто виноват?

Водитель автомобиля с регистратором. Тормозить надо было заранее. Неужели 10 секунд мало для того, чтобы снизить скорость?

Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

12698

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

12698
    # 12 марта 2018 11:13
    Veselchak_U:

Кто виноват?

Техническая неисправность автомобиля, в котором установлен регистратор? Залипла педаль газа, водитель никак не мог сбросить скорость, пришлось применять контактное торможение. Или что-то с мозгами водителя случилось.

Добавлено спустя 44 секунды

felmy:

виновен. в понедельник с утра к юристу а к 15 00 на постановление к начальнику.

Вот почему нужен видеорегистратор. Интересно, когда же я себе куплю.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
  • vectorsport Senior Member
    офлайн
    vectorsport Senior Member

605

9 лет на сайте
    пользователь #190902

Написать сообщение

605
    # 20 марта 2018 15:33
  • jackkk Junior Member
    офлайн
    jackkk Junior Member

76

8 лет на сайте
    пользователь #288754

Написать сообщение

76
    # 30 марта 2018 18:22

Добрый день. Давайте обсудим проезд дангого круга. Это развязка Дзержинского-Жукова. Я еду по Дзержинского и намереваюсь использовать третий съезд в сторону метро Пушкинская.
    Мое мнение о проезде данного участка: тут три полосы, с крайней правой-только съезд в сторону Аэродромной,, то есть только сразу направо. Средняя полоса: либо съезд направо, либо въезжаем в самую крайнюю полосу круга. Левая полоса, по которой двигается автор: въезд на круг либо в среднюю полосу, либо сразу влевую, конечно при условии пропуска машин, которые уже на кругу.
    На 16 секунде сверху видны знаки с какой полосы куда вьезжать.
    95% людей из средней полосы стремится в среднюю полосу круга, хотя должны в крайнюю правую, ИМХО.

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

12698

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

12698
    # 30 марта 2018 19:33 Редактировалось DVK, 2 раз(а).
    jackkk:

На 16 секунде сверху видны знаки с какой полосы куда вьезжать.

Нет, это знаки куда из какой полосы могут ехать уже едущие по кругу.

95% людей из средней полосы стремится в среднюю полосу круга, хотя должны в крайнюю правую, ИМХО.

Не должны. Могут в любую полосу. Из любой. Вроде разметка там разрешает. У автора видео такое грязнючее лобовое стекло, что его надо оштрафовать.

• SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

1094

7 лет на сайте
    пользователь #431549

Написать сообщение

1094
    # 30 марта 2018 21:06 Редактировалось SmithRO, 5 раз(а).
    DVK:

Не должны. Могут в любую полосу. Из любой. Вроде разметка там разрешает. У автора видео такое грязнючее лобовое стекло, что его надо оштрафовать.

Нет, не могут "въезжать на круг в любую полосу из любой полосы".
    Должны въезжать согласно разметке, а потом уже перестраиваться. Первая в первую, вторая во вторую, третья в третью, если разметка не ведёт иначе. На том круге - не ведёт. При перестроении, соответственно, уступить попутным. Даже если перестроение выполняется одновременно с маневром въезда на круг, надо помнить, что ты перестраиваешься и априори уступаешь. А не так, что "кэпку на глаза нацэпиу, усы потеребиу и поехау из правой в левую всем наперерез"
    Регик прав.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

jackkk:

У нас лютое количество мудаков на дороге, которые по только им ведомым понятиям не считают "некоторые полосы" за полосы, а разметку считают какой-то прикольной штукой, помогающей понять, куда ведёт дорога вместо того, чтобы ездить по ней, как трамвай по рельсам.
    В том числе при расчёте траектории движения порой игнорируются полосы, на которых расположена остановка ОТ, полосы, которые "схлопываются" через 100-200 метров, полосы для съезда с кольца, полосы разгона и торможения, итп.
    Отсюда и получаются эти самые прикольные маневры, когда едут из 1 полосы в 4, или при поворачивающих влево двух рядах машина из крайнего левого едет на таран машине по соседству справа прям в повороте, ибо "надобно ехать на парковку ТЦ"

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

12698

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

12698
    # 31 марта 2018 07:02
    SmithRO:

Нет, не могут "въезжать на круг в любую полосу из любой полосы".
    Должны въезжать согласно разметке, а потом уже перестраиваться.

Т.е. там сплошная разметка, не прерывистая?

Первая в первую, вторая во вторую, третья в третью, если разметка не ведёт иначе.

Наоборот! Принудительно в какую-то полосу может вести сплошная разметка. А иначе - перестроение на перекрестке с круговым движением РАЗРЕШЕНО.

При перестроении, соответственно, уступить попутным. Даже если перестроение выполняется одновременно с маневром въезда на круг, надо помнить, что ты перестраиваешься и априори уступаешь. А не так, что "кэпку на глаза нацэпиу, усы потеребиу и поехау из правой в левую всем наперерез"

Именно так. Поскольку при въезде на круг все перестраиваются (кроме случая движения по крайней правой полосе), то перестроение у всех одновременное и кто справа, тому и должны уступать дорогу.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6077

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6077
    # 31 марта 2018 09:57 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    DVK:

При перестроении, соответственно, уступить попутным. Даже если перестроение выполняется одновременно с маневром въезда на круг, надо помнить, что ты перестраиваешься и априори уступаешь. А не так, что "кэпку на глаза нацэпиу, усы потеребиу и поехау из правой в левую всем наперерез"
    Именно так. Поскольку при въезде на круг все перестраиваются (кроме случая движения по крайней правой полосе), то перестроение у всех одновременное и кто справа, тому и должны уступать дорогу.

в принципе только первая полоса "упорядоченная" разметкой, далее обоюдное перестроение... Это если по пдд.
    Если по понятиям, то как смит и автор...

• jackkk Junior Member
    офлайн
    jackkk Junior Member

76

8 лет на сайте
    пользователь #288754

Написать сообщение

76
    # 31 марта 2018 10:52

Вот вы скажите, если я еду в крайней левой, куда я имею право ехать? Конкретное видео есть. Мы оба едем в одну полосу, кто неправ? Но не потому что вам так кажется, а по пдд.

Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

Если мы одновременно въехали на круг, мне не кажется, что я ему должен уступить только потому, что он справа.

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6077

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6077
    # 31 марта 2018 11:06 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    jackkk:

Вот вы скажите, если я еду в крайней левой, куда я имею право ехать? Конкретное видео есть. Мы оба едем в одну полосу, кто неправ? Но не потому что вам так кажется, а по пдд.

Если мы одновременно въехали на круг, мне не кажется, что я ему должен уступить только потому, что он справа.

хоть и рф, но все написано
    Т.е. кто по средней во вторую полосу пропустив круговых. А уже если в третью или 4ю то вспоминаем павила перестроения, т.е. пересекаем разметку.
    А для 3ей полосы вьезда, вспоминаем павила перестроения сразу., т.к. разметкой не указано движение и пересечение разметки происходит сразу... Т.е. при одновременном перестроении смотрим помеху справа... Знаков движения нет, разметки нет, чем вы обосновываете свое приемущество?
    А вы свой пункт ПДД?
    Если нет прямого указания как вам ехать, вспоинаем пдд, тут вы перестраиваться хотите сразу в 3 или 4 полосу...

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

Есть рядом другой перекресток, выезд с голубева налево на проспект. До зимы там разметкой 3й ряд был в 4 и 3ю полосу, 2й ряд поворачивал во 2ю... Зимой разметку стерло и кто как хочет так и поворачивает, кто по пдд, кто по бывшей разметке... (А некоторые как хотят, по привычке ;) ж

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

Если пойти дальше с этим кругом, то сьезд опять на дзержинку на брест, то он на 3 полосы, сейчас тоже не видно разметки, так со 2й полосы могут вьехать и во 2ю и 3ю полосу, и если вьехал с 3й то не пропустил...
    Главная проблема и как говорили в автошколе, в пдд не ищите логику, действуйте по пдд. А вы хотите логическую оптимизаторскую цепочку. У вас одна логика, у другого друга, у блондинки вообще пипец... И по чьей логике ехать?

• sla265 Member
    офлайн
    sla265 Member

132

10 лет на сайте
    пользователь #151589

Написать сообщение

132
    # 31 марта 2018 11:57 Редактировалось sla265, 5 раз(а).
    jackkk:

У Вас есть два варианта - Вы можете ехать как в пункте 5.
    Например, в пункте 4 2 картинки, показывающие как может двигаться соседний с Вами авто. На второй (Ваш вариант) он перестраивается и должен Вас пропустить, да и левый поворотник включен постоянно - вводит в заблуждение, наверное. При желании (если движение не интенсивное) и с крайней правой полосы можно въехать на внутреннюю полосу кольца по аналогии с п.3, пропустив (или не создавая помех) всех(м) "попутчиков с левых рядов".

• jackkk Junior Member
    офлайн
    jackkk Junior Member

76

8 лет на сайте
    пользователь #288754

Написать сообщение

76
    # 31 марта 2018 20:21
    sla265:

jackkk:

Например, в пункте 4 2 картинки, показывающие как может двигаться соседний с Вами авто. На второй (Ваш вариант) он перестраивается и должен Вас пропустить, да и левый поворотник включен постоянно - вводит в заблуждение, наверное. При желании (если движение не интенсивное) и с крайней правой полосы можно въехать на внутреннюю полосу кольца по аналогии с п.3, пропустив (или не создавая помех) всех(м) "попутчиков с левых рядов".

Спасибо за ссылку. Жаль там в основном про поворотники... Но я так понял по картинкам, что как и получилось на видео,, мы с 2 и 3 полосы можем въехать в средний ряд круга. И получается, что я въезжаю в свой ряд изначально, а водитель из второго ряда, перестраивается на кругу и должен меня пропустить. И в случае дтп, несмотря на то, что он для меня помеха справа, он будет виноват в дтп, я правильно понял?

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

6077

9 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

6077
    # 31 марта 2018 20:47 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    jackkk:

Спасибо за ссылку. Жаль там в основном про поворотники... Но я так понял по картинкам, что как и получилось на видео,, мы с 2 и 3 полосы можем въехать в средний ряд круга. И получается, что я въезжаю в свой ряд изначально, а водитель из второго ряда, перестраивается на кругу и должен меня пропустить. И в случае дтп, несмотря на то, что он для меня помеха справа, он будет виноват в дтп, я правильно понял?

Ну вообще вы тоже перестраиваетесь, стоп линия у всех одинаковая... В теории нет направления по полосам, хоть из 2й в 4ю...
    Просто не правльная организация движения... А у вас получается помеха справа... И одновременное перестроение.
    И почему вы считаете что вьезжаете в свой ряд? Со 2й полосы тоже считает что в свой ряд... Тут или знак или разметку рисовать надо. Еще и 4я полоса которая то началась, то сразу ушла направо и закончилась, и опять 3, так все и едут, во вторую полосу при повороте. сбивает...
    Но это не точно...

• DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

12698

16 лет на сайте
    пользователь #8520

Написать сообщение

12698
    # 31 марта 2018 21:49
    jackkk:

Вот вы скажите, если я еду в крайней левой, куда я имею право ехать?

Куда угодно, кроме встречной.

А вы разве уже въехали? Ну, если въехали и едете по своим полосам круга, тогда уступает тот, кто перестраивается. А вот если оба еще в процессе въезжания, тогда следует уступать дорогу тому, кто справа.

• sla265 Member
    офлайн
    sla265 Member

132

10 лет на сайте
    пользователь #151589

Написать сообщение

132
    # 31 марта 2018 21:49 Редактировалось sla265, 2 раз(а).
    jackkk:

И получается, что я въезжаю в свой ряд изначально, а водитель из второго ряда, перестраивается на кругу и должен меня пропустить. И в случае дтп, несмотря на то, что он для меня помеха справа, он будет виноват в дтп, я правильно понял?

Из рисунка логично предположить, что въезжая во внутреннюю полосу кольца, Вы должны включить (переключить с правого) левый поворотник, т.е. перестроиться, пропуская транспорт со вн. полосы кольца. Я бы также считал виновником "помеху справа", но как решила бы ГАИ ... не могу точно сказать. Посмотрите здесь, задайте вопрос автору

• toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

3591

6 лет на сайте
    пользователь #714371

Написать сообщение

3591
    # 31 марта 2018 23:27
    jackkk:

sla265:

jackkk:

нет,
    Вы обязаны попасть в крайний левый ряд на круге, если заезжаете на этот перекресток с крайней левой полосы
    будете шемиться в среднюю, при дтп будете виноваты Вы
    далее по знаку над полосой заворачивайте по кругу налево
    но на участке перед проездом под мост и под мостом ничто не запрещает Вам перестроится из крайнего левого ряда на круге в самый правый и удачно с круга съехать

при движении с противоположной стороны логика движения точно такая-же - поворот по кругу и перестроение на кругу под мостом для съезда