Размести объявлениена новой Автобарахолке всего за 90 секунд!
или найди себе тачку на новом сервисе автообъявлений:
Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

21021

17 лет на сайте
    пользователь #723

Написать сообщение

21021
    # 7 мая 2009 14:04

Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

5336

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

5336
    # 19 февраля 2018 21:25
    ants1:

nivi44ok:

ants1:

а если бы было видео с регистратора -- что нибудь бы поменялось юридически? или все равно -- скрывшийся виновен только в аварийной ситуации, а я виновен в ДТП

- юридически вам создали АС, на которые Вы среагировали нарушением ПДД, что привело к ДТП. Ваши действия (нарушение ПДД) находятся в прямой причинной связи с ДТП.

Есть

1. Не является административным правонарушением действие, совершенное в состоянии крайней необходимости, то есть для предотвращения или устранения опасности, непосредственно угрожающей личности, правам и законным интересам данного лица или других лиц, интересам общества или государства, если эта опасность при данных обстоятельствах не могла быть устранена другими средствами и если причиненный вред не является более значительным, чем предотвращенный.

О как. Т.е. можно попробовать апеллировать к тому, что потенциальный вред жизни и здоровью человека(хоть и спровоцировавшего АС) и моей семьи -- это более значительный ущерб. А откуда Вы цитату привели?
    Спасибо

Нужен адвокат/юрист, который специализируется в этом (и который будет на вашей стороне и работать исходя из ваших интересов, а не как у нас любят адвокаты просто подготовить человека и убедить что это все неизбежно и посидеть рядом в суде и помочь заполнить бланки).

Добавлено спустя 50 секунд

ants1:

Большое спасибо nivi44ok и slon2003

Да нз, я так, больше посочувствовал...

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

11431

4 года на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

11431
    # 20 февраля 2018 09:46
    DeathInfector:

Какая жаль. Увидел видео, решил оставить на потом и дождаться вайфая домашнего.
    А его нет уже :molotok:

Трафика жалко , дома бесплатное буфло на онлайнер ? :lol:

Не расстраивайся сильно :znaika:
    Вольво не трогалось, а ехало в своей полосе. С поворотником. И начало перестроение до регика. Тот тупо впилился в нее

тыцтыцтыц
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

10285

10 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

10285
    # 20 февраля 2018 10:38 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    АлексВл:

Трафика жалко , дома бесплатное буфло на онлайнер ?

Дома байфлай анлим. На телефоне - лимтириванный велком. :-?

Добавлено спустя 22 секунды

АлексВл:

Не расстраивайся сильно
    Вольво не трогалось, а ехало в своей полосе. С поворотником. И начало перестроение до регика. Тот тупо впилился в нее

Что и следовало ожидать. Мерси за пояснение

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • verdin Junior Member
    офлайн
    verdin Junior Member

98

9 лет на сайте
    пользователь #230153

Написать сообщение

98
    # 3 марта 2018 14:05

Такая ситуация, спускался с кольцевой возле экспобела, Там заправка Беларусьнефть. Я ехал во второй полосе, с заправки выезжала машина, и сразу начала перестраиваться во вторую полосу. Я Начал тормозить, скользко, догнал в зад, но в левую часть, примерно 50 см от края. После аварии его машина стояла 2.4 м от обочины, моя 1.2 м. Видео на регистраторе нет. есть только после аварии. Регистратор на морозе глючит. Та машина выезжав с заправки сразу перестроилась во вторую полосу. На выезде с заправки не остановилась на знак стоп, это видео есть на заправке. Самого момента аварии не видно. у меня разбита правая часть начиная от номера. Гаишники не вышли и не сфотографировали, даже замеры я их заставил сделать. Меня сделали виноватым. Как поступить?

• One-D Senior Member
    офлайн
    One-D Senior Member

1594

11 лет на сайте
    пользователь #110316

Написать сообщение

1594
    # 3 марта 2018 20:44 Редактировалось One-D, 2 раз(а).

3 марта 2018, перекресток Независимости - Энгельса

Ехал по Независимости во второй полосе. Параллельно мне в крайней правой едет маршрутка. На самом перекрестке маршрутка совершает передо мной перестроение (любимый маневр, давно мне известный). И сразу же резко по тормозам - видите ли, препятствие у него там возникло.

Результат на фото. Меня сделали виновным в ДТП: на видео с уличной камеры наблюдения не видно, что я среагировал моментально и нажал на тормоз, но в снежной каше по колено машина поехала в зад маршрутке под стрекот ABS. Ракурс уличной камеры сбоку.

На меня составлен протокол "несоблюдение дистанции". Этот <вырезано цензурой> маршрутчик еще и страховку получит за свою 1 разбитую заднюю туманку. И будет ездить так дальше, подрезая на/за перекрестком водителей второго ряда.

¤N3v3rM1nD¤
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

5336

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

5336
    # 3 марта 2018 21:03
    verdin:

Такая ситуация, спускался с кольцевой возле экспобела, Там заправка Беларусьнефть. Я ехал во второй полосе, с заправки выезжала машина, и сразу начала перестраиваться во вторую полосу. Я Начал тормозить, скользко, догнал в зад, но в левую часть, примерно 50 см от края. После аварии его машина стояла 2.4 м от обочины, моя 1.2 м. Видео на регистраторе нет. есть только после аварии. Регистратор на морозе глючит. Та машина выезжав с заправки сразу перестроилась во вторую полосу. На выезде с заправки не остановилась на знак стоп, это видео есть на заправке. Самого момента аварии не видно. у меня разбита правая часть начиная от номера. Гаишники не вышли и не сфотографировали, даже замеры я их заставил сделать. Меня сделали виноватым. Как поступить?

Для началатв протоколе надо было написать несогласен и описать почему. Так же написать в гаи чтобы изьяли записи и приобщили к делу. Обратится в сб беларусьнефти и попросить видео с камер с заправки или хотябы архивировать данные видео и похранить до официального запроса, по закону видеозаписи обязаны на заправках хранится 30 дней минимум, но все что угодно бывает, так что лучше время не терять, зайти на заправку и узнать как лучше у них взять видео.
    А лучше всего обратится к юристу\адвокату и он точно даст алгоритм действий.

• verdin Junior Member
    офлайн
    verdin Junior Member

98

9 лет на сайте
    пользователь #230153

Написать сообщение

98
    # 3 марта 2018 23:21

описал, сделал. Но фото только у меня есть, меня заочно признали виноватым. Более подробно здесь, там с фото последствий

• slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

5336

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

5336
    # 4 марта 2018 09:03
    verdin:

описал, сделал. Но фото только у меня есть, меня заочно признали виноватым. Более подробно здесь, там с фото последствий

Тогда старайтесь видео с заправки взять. Вьезд обязаны вплоть до читаемости номера записывать, выезд думаю хоть одна но захватит, ваша единственная зацепка. Удачи.

• verdin Junior Member
    офлайн
    verdin Junior Member

98

9 лет на сайте
    пользователь #230153

Написать сообщение

98
    # 4 марта 2018 11:42

я видел видео, выезд. Он не остановился на знак стоп. и видно как я проезжаю и всё, нет самой аварии. Мне не скинули, на телефон не дали, нужен запрос гаи. Буду давить на то что поймал его в центре дороги

• Diesel-true Senior Member
    офлайн
    Diesel-true Senior Member

509

9 лет на сайте
    пользователь #216786

Написать сообщение

509
    # 5 марта 2018 16:33

Всем привет. 3 марта попал в аварию на трассе Минск-Гомель. Всю дорогу держал дистанцию до впереди едущих автомобилей. В какой-то момент авто впереди подняли снежную пелену, я по чуть-чуть стал снижать скорость, а когда пелена немного рассосалась, увидел что прямо в правой полосе СТОИТ снегоуборочная машина. Дорога была очень скользкая, поэтому остановиться не успел. Впереди едущие автомобили усппели остановиться, одна ближе к обочине, вторая почти в левой полосе. Я же из-за поднятой пелены поздно увидел грузовик. Справа от которого еще и люди ходили.
    Вот видео с регика

Машину в дребезги разбил... Обидно...
    ГАИ написали, что я виноват по ч.5 ст. 18.22. В той шоковой ситуации подписал все. А сейчас задумался, МАЗ ведь стоял там где запрещено. Дистанцию я держал до впереди едущих авто, как и написано в ПДД...
    Помогите разобраться, на самом ли деле я виновник? Или причина все-таки не во мне?

• MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

4328

8 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

4328
    # 5 марта 2018 16:48
    Diesel-true:

Помогите разобраться, на самом ли деле я виновник?

Просто интересно, а какие еще у Вас есть варианты?

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • Diesel-true Senior Member
    офлайн
    Diesel-true Senior Member

509

9 лет на сайте
    пользователь #216786

Написать сообщение

509
    # 5 марта 2018 16:52

Ну на самом деле МАЗ стоял прямо в полосе на скоростной трассе, там, где как бы запрещено. Знаков аварийной остановки никаких не было. Аварийка не помню моргала ли сразу, после столкновения точно моргала. + дорога оказалась сплошной лед.
    Я не пытаюсь стрелки перевести. Я хочу разобраться на 100%.

• Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

15489

15 лет на сайте
    пользователь #9980

Написать сообщение

15489
    # 5 марта 2018 17:02 Редактировалось Marabu, 1 раз.

MuXaCb,

какие еще у Вас есть варианты?

кмк, работа дорожной техники должна соответствующим образом обозначаться всяческими яркими фонарями, которые должны были бы заранее оповещать участников ДД о том, что по скоростной дороге едет достаточно медленная и твёрдая на ощупь хреновина! :-?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

Diesel-true,

хочу разобраться на 100%

на вашем месте копал бы в сторону организации работ — всё ли было сделано правильно? :spy:

Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

5336

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

5336
    # 5 марта 2018 17:11 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Diesel-true:

Ну на самом деле МАЗ стоял прямо в полосе на скоростной трассе, там, где как бы запрещено. Знаков аварийной остановки никаких не было. Аварийка не помню моргала ли сразу, после столкновения точно моргала. + дорога оказалась сплошной лед.
    Я не пытаюсь стрелки перевести. Я хочу разобраться на 100%.

По ПДД что должны делать в непонятных условиях? А если бы там только чтомаз остановился, вам легче было бы. Ну помашат пальчиком раз мазу, а вы нарушили пдд, что и привело к ДТП. Т.е. недостаточную дистанцию держали, раз не смогли затормозить.

• mikolast Senior Member
    офлайн
    mikolast Senior Member

6713

8 лет на сайте
    пользователь #329478

Написать сообщение

6713
    # 5 марта 2018 17:13
    Diesel-true:

Дистанцию я держал до впереди едущих авто, как и написано в ПДД.

Если бы держали по ПДД, то остановились бы

Diesel-true:

авто впереди подняли снежную пелену, я по чуть-чуть стал снижать скорость, а когда пелена немного рассосалась, увидел

Что говорят ПДД?

87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

У вас возникла опасность для движения и ее обнаружили(снежная пелена), а вы вместо того что бы остановиться впилились в тех кто это сделал

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды

Diesel-true:

МАЗ ведь стоял там где запрещено.

Кстати, если даже водителя маза привлекут за это, вы все равно остаетесь виновным в дтп

Я государство ненавижу,Но очень Родину люблю...
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

4328

8 лет на сайте
    пользователь #321271

Написать сообщение

4328
    # 5 марта 2018 17:22 Редактировалось MuXaCb, 3 раз(а).

Marabu, дорожники, конечно еще те..., но 99.99% вины лежит именно на авторе.

87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:
    87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;

Двум машина впереди хватило дистанции спокойно снизить скорость и полностью остановиться. :-?
    Ну и "меняемся местами". После ДТП автор тоже стоял "там, где запрещено". Интересно, было бы послушать его мнение о том, кто впилился бы ему в зад...

Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

22082

17 лет на сайте
    пользователь #234

Написать сообщение

22082
    # 5 марта 2018 17:49
    Diesel-true:

Дорога была очень скользкая

Зачем тогда ехать 100?

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

5336

8 лет на сайте
    пользователь #242296

Написать сообщение

5336
    # 5 марта 2018 17:52
    Морж:

Diesel-true:

Дорога была очень скользкая

Зачем тогда ехать 100?

Охотника насмотрелся. зато не тошнот....

• felmy Neophyte Poster
    офлайн
    felmy Neophyte Poster

14

6 лет на сайте
    пользователь #613617

Написать сообщение

14
    # 5 марта 2018 21:16

Здравствуй подскажите кто прав в данной ситуации ДТП 03.03.2018 на внешней стороне МКАД возле пересечения МКАД и улицы Бабушкинскина в 10:35. Столкнулись два автомобиля. Тайота рав4 и мой хендай соната. Так же если это читает экипаж ДПС который был в первом ряду в двух машинах от меня прошу Вас найдитесь.Телефон для связи 80259600445.
    Суть истории я на автомобиле хендай соната двигался со стороны улицы кижеватова в сторону улицы чижевских во второй полосе. Полоса была свободной. и возле пересечения МКАД и улицей бабушкина двигавшийся по 1 полосе автомобиль тайота перестроился со скоростью около 40км в час во вторую полосу перед моим авто. Дабы предотвратить столкновения я применил экстренное торможение. Но аварии не удалось избежать. Так как на улице был снегопад и уйти в право или в лево не представлялось возможным из-за возможного заноса Водитель тойота свою вину не признаёт аргументируя тем, что я не выбрал безопасную дистанцию между авто. Но на мой заинтересованный взгляд здесь водитель тайота не убедился ы безопасности своего маневра. Разбираться в ДТП будет начальство ГАИ. Поэтому хотелось бы отыскать к этому времени доказательства моей невиновсти в совершении административного правонарушения. Подъезжал на торгово логистический центр Минск-Кристал напротив его была авария думал что записи камер будут. . ЗАправок рядом нет. Завтра на разбор к 15:00. Может подскажите что еще можно сделать?

• verdin Junior Member
    офлайн
    verdin Junior Member

98

9 лет на сайте
    пользователь #230153

Написать сообщение

98
    # 7 марта 2018 22:06
    felmy:

Здравствуй подскажите кто прав в данной ситуации ДТП 03.03.2018 на внешней стороне МКАД возле пересечения МКАД и улицы Бабушкинскина в 10:35. Столкнулись два автомобиля. Тайота рав4 и мой хендай соната. Так же если это читает экипаж ДПС который был в первом ряду в двух машинах от меня прошу Вас найдитесь.Телефон для связи 80259600445.
    Суть истории я на автомобиле хендай соната двигался со стороны улицы кижеватова в сторону улицы чижевских во второй полосе. Полоса была свободной. и возле пересечения МКАД и улицей бабушкина двигавшийся по 1 полосе автомобиль тайота перестроился со скоростью около 40км в час во вторую полосу перед моим авто. Дабы предотвратить столкновения я применил экстренное торможение. Но аварии не удалось избежать. Так как на улице был снегопад и уйти в право или в лево не представлялось возможным из-за возможного заноса Водитель тойота свою вину не признаёт аргументируя тем, что я не выбрал безопасную дистанцию между авто. Но на мой заинтересованный взгляд здесь водитель тайота не убедился ы безопасности своего маневра. Разбираться в ДТП будет начальство ГАИ. Поэтому хотелось бы отыскать к этому времени доказательства моей невиновсти в совершении административного правонарушения. Подъезжал на торгово логистический центр Минск-Кристал напротив его была авария думал что записи камер будут. . ЗАправок рядом нет. Завтра на разбор к 15:00. Может подскажите что еще можно сделать?

как разбор?