Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 3 ноября 2017 12:54
    toliksp:

    если не было на сей день реакции, то заберите бумажку со своим телефоном

    Ни буса, ни бумажки уже там нет. Никто не звонил, да и ладно.

    Спасибо всем за разъяснения, буду сразу ГАИ вызывать в следующий раз (которого, надеюсь, не будет).

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • vaita Member
    офлайн
    vaita Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #597215

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 ноября 2017 20:24

    здравствуйте )) нужна ваша помощь и объясните, кто в видео виноват??? Рено или Форд??

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 ноября 2017 20:40

    Форд ввалил Рано сзади. Оба стоят по диагонали

    тыцтыцтыц
  • vaita Member
    офлайн
    vaita Member

    193

    11 лет на сайте
    пользователь #597215

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 20 ноября 2017 21:08
    АлексВл:

    Форд ввалил Рано сзади. Оба стоят по диагонали

    и кто виноват?? аргументируй

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 ноября 2017 21:12

    Форд. Он воткнулся в Рано. Несоблюдение дистанции

    тыцтыцтыц
  • GarbageCollector2 Member
    офлайн
    GarbageCollector2 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1490771

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 30 ноября 2017 13:12
    toliksp:

    Меня интересует поведение Пежо в этой ситуации. Зачем тормозить на перекрестке без видимых на то причин, а в пояснении сотруднику ДПС сказать и подписаться что он не тормозил вообще, а просто ехал?

    Возможно, тормозил думая что пойдут пешеходы, большое количество которых видно на видео.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 30 ноября 2017 23:07
    vaita:

    здравствуйте )) нужна ваша помощь и объясните, кто в видео виноват??? Рено или Форд??

    думаю рено. помеха справа, форд уже был в новой полосе, а форд опомнился и не помотрел.
    а вообще однозначно виноват регистратор, за то что впечатал форду.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 1 декабря 2017 09:31

    Vitas, доброе утро. Виноват вусач на Форде ибо когда свербит - сиди дома
    Регик то причем ? Ему сзади еще один кепашник увалил

    тыцтыцтыц
  • skribbles Junior Member
    офлайн
    skribbles Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #78767

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2017 11:11

    Вечером двигалась по двухполосной дороге, подъехала к разрешенному развороту, намеревалась развернуться, остановилась, пропустила транспортные средства, убедилась в отсутствии помех для разворота. Начала разворот на крайнюю левую, почти закончила маневр, справа, на крайней правой полосе внезапно возникло транспортное средство, которое двигалось с большой скоростью, водитель испугался что он не проедет и вывернул руль вправо, из-за скользкой дороги его занесло и он врезался в столб. Сам он написал в протоколе что подумал что врежется мне в пассажирскую переднюю дверь. Пассажир был со мной на переднем сиденье, так же не видел никаких помех при начале разворота и не видел препятствий для продолжения движения этого Хюндай по своей полосе. ГАИ делают меня виноватой и вменяют статью 18.14.10. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Буду благодарна за помощь.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 1 декабря 2017 11:35
    АлексВл:

    Vitas, доброе утро. Виноват вусач на Форде ибо когда свербит - сиди дома
    Регик то причем ? Ему сзади еще один кепашник увалил

    на видео не видно кто кому сзади всадил)))

    skribbles:

    Вечером двигалась по двухполосной дороге, подъехала к разрешенному развороту, намеревалась развернуться, остановилась, пропустила транспортные средства, убедилась в отсутствии помех для разворота. Начала разворот на крайнюю левую, почти закончила маневр, справа, на крайней правой полосе внезапно возникло транспортное средство, которое двигалось с большой скоростью, водитель испугался что он не проедет и вывернул руль вправо, из-за скользкой дороги его занесло и он врезался в столб. Сам он написал в протоколе что подумал что врежется мне в пассажирскую переднюю дверь. Пассажир был со мной на переднем сиденье, так же не видел никаких помех при начале разворота и не видел препятствий для продолжения движения этого Хюндай по своей полосе. ГАИ делают меня виноватой и вменяют статью 18.14.10. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Буду благодарна за помощь.

    двух полосная или четырех полосная?

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • skribbles Junior Member
    офлайн
    skribbles Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #78767

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2017 13:35 Редактировалось skribbles, 1 раз.

    Четырехполосная, два в одном, два в другом направлении. Юрист страховой сказал что т.к. я входила в разворот у меня была "второстепенная" и я виновата не смотря на скорость Хюндай. Но т.к. со мной был свидетель можно попытаться отвоевать свою правоту, что на момент разворота никаких машин на дороге не было.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 1 декабря 2017 13:43
    skribbles:

    Четырехполосная, два в одном, два в другом направлении. Юрист страховой сказал что т.к. я входила в разворот у меня была "второстепенная" и я виновата не смотря на скорость Хюндай.

    при развороте войти в крайнюю левую весьма проблематично, думаю не зря встречный запаниковал, что и привело к дтп.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • skribbles Junior Member
    офлайн
    skribbles Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #78767

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 1 декабря 2017 14:28

    Там дорога очень широкая, я входила ровно в левую. На этом участке дорога немного уходит в поворот.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7900

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7900
    # 1 декабря 2017 15:13
    skribbles:

    Там дорога очень широкая, я входила ровно в левую. На этом участке дорога немного уходит в поворот.

    по правилам - должны были предоставить преимущество, не зависимо от полосы в какую разворачивались, даже если он низко летел установить скорость сложно будет. с другим бы разъехались, а тут дело случая.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 3 декабря 2017 20:46
    Vitas:

    skribbles:

    Там дорога очень широкая, я входила ровно в левую. На этом участке дорога немного уходит в поворот.

    по правилам - должны были предоставить преимущество, не зависимо от полосы в какую разворачивались, даже если он низко летел установить скорость сложно будет. с другим бы разъехались, а тут дело случая.

    но по сути въехать или не въехать в столб - это уже на совести водителя хундая
    я бы на Вашем месте очень даже бы пободался
    к водителю хундая слишком много вопросов
    1.скорость
    2. полоса
    3. главный - адекватность его действий в сложившейся ситуации

  • GRODNO_11 Member
    офлайн
    GRODNO_11 Member

    176

    9 лет на сайте
    пользователь #1489611

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 декабря 2017 15:58
    vaita:

    здравствуйте )) нужна ваша помощь и объясните, кто в видео виноват??? Рено или Форд??

    Странный ответ старшего инспектора по административной практике ОГАИ Лидского РОВД Виталия Чаботько,почему то решил что рено в своей полосе маневр совершил. Сам момент соприкосновения рено и форда происходит уже когда перед (возможно и колеса), рено находиться уже на соседней правой полосе,а вот удар пришелся в рено-не в переднюю часть,а именно в середину авто. Получается форд въехал в в рено на чужой полосе,но перед рено был на правой полосе. Еще инспектор Краснов говорил,что перед машины это и есть визуальная прямая,то есть передом авто НЕЛЬЗЯ пересекать стоп-линии к примеру,или бордюрный камень-разметка-это как воображаемая стена.
    И еще,то что сказал Чоботько, рено "находился в состоянии аварийной обстановки"-а кто виноват что он в такую обстановку попал? Либо сам рено,либо впереди идущая авто перед рено. А значит если впереди идущая авто создала аварийную обстановку-виновато именно данная машина. Но если рено сам себе создал аварийную обстановку-то он сам виноват в этом так как не соблюдал дистанцию,что и вынудило его смещаться в право тем самым создавать аварийную обстановку форду.

    Мое мнение виноват рено в первую очередь за создание аварийной обстановки,и водитель форда виноват-за не соблюдение дистанции или перестроения,больше подходит дистанция.

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 8 декабря 2017 22:38

    Знакомая во дворе ударила пешехода, у пешехода ушиб руки и колена.
    Бдительная гражданка вызвала скорую, приехало и ГАИ, хотя пострадавшая претензий не имела ввиду незначительности травм и из-за того, что она сама вышла из-за микроавтобуса и не посмотрела на дорогу.
    ГАИ в общем хотели уехать, но тут приехала скорая и им пришлось оформлять все.
    Пострадавшая написала в объяснении, что претензий не имеет и просит не наказывать знакомую.
    Вроде если нет заявления от потерпевшей, то и привлекать за ДТП не имеют право, только минимальный штраф за неправильное маневрирование или что-то подобное с минимальным штрафом.
    Может кто сталкивался с подобной ситуацией, как будут развиваться дальнейшие события, а то знакомая попросила помочь, а я в вопросах ДТП не силен.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20321

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20321
    # 9 декабря 2017 07:43
    toliksp:

    но по сути въехать или не въехать в столб - это уже на совести водителя хундая
    я бы на Вашем месте очень даже бы пободался

    Согласен! Я бы стоял на том, что требование уступить дорогу было выполнено. Вот если бы водитель хундая тормозил, но все равно въехал в автомобиль, тогда да. А так - кто знает зачем дергал рулем и въехал в столб. Не вижу никакой причинно-следственной связи между тем, что водитель хундая не справился с управлением и въехал в столб и разворотом. Кроме того, что они произошли в одно и то же время в рядом расположенных местах.

    к водителю хундая слишком много вопросов
    1.скорость
    2. полоса

    2 не состоит в причинно-следственной связи с ДТП. А 1 - возможно, как говорится "неправильно выбрал скорость, не справился с управлением".

    3. главный - адекватность его действий в сложившейся ситуации

    И как обычно таким говорят гаишники "надо было бить".

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • tatyana.v.a Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana.v.a Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1193771

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 декабря 2017 21:21


    Уходя от столкновения въехала в бордюр. Внешних повреждений, кроме разбитых колпаков не было, поэтому разъехались. Как только начала движение, поняла, что машина не держит дорогу. Похоже, что повредила подвеску. Могу ли обратиться в ГАИ постфактум?

  • lexandro401 Senior Member
    офлайн
    lexandro401 Senior Member

    504

    12 лет на сайте
    пользователь #578087

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 10 декабря 2017 22:20
    tatyana.v.a:

    Эх, жалко что не было мягкого касания, и было-бы всё пучком.
    ИМХО, наверное можно, но для Вас это денег не даст...