Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 10 октября 2017 13:41

    grapo,

    вопрос к ГАИ

    ГАИ тут не при делах.
    Ремонтные временные знаки вешают те, что ремонтирует. СМЭП обязан их контролировать, но делает это не шибко усердно.

    почему знак вИсит так далеко?

    подходящего столба не нашлось в правильном месте :molotok:

    На Платонова несколько месяцев ад кромешный творится :insane: в связи с ремонтными работами на теплотрассе.
    Встречные потоки направляют лоб в лоб, полосы смещают, знаков не вешают, те, что висят, полощутся на ветру, как тряпки!...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 10 октября 2017 14:26
    grapo:

    В итоге на завтра назначен визит к начальнику ГАИ для разбора.

    Интересен результат... За вас болеем :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 октября 2017 15:38
    grapo:

    Zioma:

    grapo:

    Помогите разобраться в ситуации.

    Вопрос - зачем надо было останавливаться так далеко от знака?

    Ответ - Слева погрузчик и из-за его колеса виднеется белый ремонтный ограничитель. Это больше вопрос к ГАИ почему знак весит так далеко?

    Я бы ждал там, где между моим авто и ограничителем было бы метра 3 - чтобы только встречный проехал. А так оставили места вагон и стояли - я бы тоже на месте шкоды поехал объезжать. И я не очень понимаю, как встречные не помешали шкоде объехать стоящий авто.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • grapo Member
    офлайн
    grapo Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #915931

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 октября 2017 16:08
    Zioma:

    grapo:

    Zioma:

    grapo:

    Помогите разобраться в ситуации.

    Вопрос - зачем надо было останавливаться так далеко от знака?

    Ответ - Слева погрузчик и из-за его колеса виднеется белый ремонтный ограничитель. Это больше вопрос к ГАИ почему знак весит так далеко?

    Я бы ждал там, где между моим авто и ограничителем было бы метра 3 - чтобы только встречный проехал. А так оставили места вагон и стояли - я бы тоже на месте шкоды поехал объезжать. И я не очень понимаю, как встречные не помешали шкоде объехать стоящий авто.

    Это ваше право.

    slon2003:

    grapo:

    В итоге на завтра назначен визит к начальнику ГАИ для разбора.

    Интересен результат... За вас болеем :)

    Результата пока нет. Инспектор говорит, что ходил сам в начальнику, тот сказал составлять протокол на меня. Я с этим не согласен, протокол подписывать не планирую, пойду сам к начальнику на прием с 16-19 в четверг. Если есть юристы в этой области, готов отблагодарить за содействие.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Zioma:

    grapo:

    Zioma:

    grapo:

    Помогите разобраться в ситуации.

    Вопрос - зачем надо было останавливаться так далеко от знака?

    Ответ - Слева погрузчик и из-за его колеса виднеется белый ремонтный ограничитель. Это больше вопрос к ГАИ почему знак весит так далеко?

    Я бы ждал там, где между моим авто и ограничителем было бы метра 3 - чтобы только встречный проехал. А так оставили места вагон и стояли - я бы тоже на месте шкоды поехал объезжать. И я не очень понимаю, как встречные не помешали шкоде объехать стоящий авто.

    Как проедет грузовик Вас не интересует? В конце улицы находится гараж особого назначения, а эти ребята на мерседесах, джипах, бусах и т.п. летают очень низко.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 10 октября 2017 16:42
    grapo:

    Я с этим не согласен, протокол подписывать не планирую

    В протоколе надо писать свое мнение о несогласии и подписывать - подпись на протоколе не означает согласие с написанным. Если предролагаете, что для того, чтобы все написать, вам не хватит нескольких строк в протоколе - заранее готовите на отдельном листе свое мнение и в протоколе пишете там где место для ваших объяснений - с протоколом не соглачен, возражение на отдельном листе.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 10 октября 2017 16:42
    grapo:

    slon2003:
    grapo:
    В итоге на завтра назначен визит к начальнику ГАИ для разбора.
    Интересен результат... За вас болеем
    Результата пока нет. Инспектор говорит, что ходил сам в начальнику, тот сказал составлять протокол на меня. Я с этим не согласен, протокол подписывать не планирую, пойду сам к начальнику на прием с 16-19 в четверг. Если есть юристы в этой области, готов отблагодарить за содействие.

    не подписывать нельзя (грубо) надо сразу указать что и почему несогласен с ним...

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Zioma:

    grapo:

    Я с этим не согласен, протокол подписывать не планирую

    В протоколе надо писать свое мнение о несогласии и подписывать - подпись на протоколе не означает согласие с написанным. Если предролагаете, что для того, чтобы все написать, вам не хватит нескольких строк в протоколе - заранее готовите на отдельном листе свое мнение и в протоколе пишете там где место для ваших объяснений - с протоколом не соглачен, возражение на отдельном листе.

    :beer:
    grapo Удачи... Т.к. дела заминаются красиво :(

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 12 октября 2017 19:46
    grapo:

    пойду сам к начальнику на прием с 16-19 в четверг

    Есть какие-то результаты приема?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • GarbageCollector2 Member
    офлайн
    GarbageCollector2 Member

    127

    9 лет на сайте
    пользователь #1490771

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 13 октября 2017 22:22 Редактировалось GarbageCollector2, 1 раз.

    Всем привет. Произошла следующая ситуация:
    Стандартного типа двор, дорога для машин, дорожка вдоль дома для пешеходов. Иду по дорожке, сзади едет автомобиль типа фургончик, доставляющий товары в магазины, ударяет зеркалом по спине с довольно-таки нормальной силой. Останавливается, открывает окно и с "наездом" говорит:
    -Куда ты прешь, ты что не видишь, что БОЛЬШАЯ машина едет?
    При этом он явно понимал, что я его никак не мог видеть. А смысл оборачиваться на звук едущей машины, если я иду по пешеходной дорожке и никто не сигналит/не газует и не подает каких-либо признаков того, что я ему мешаю. Я растерялся от наглости и сказал:
    -Смотри куда едешь осёл.
    На что он сказал "Счас я тебе щенок покажу", проехал немного, остановился, вышел с машины, и махнул руками (меня не коснулся. не промахнулся, а просто чтобы напугать это сделал).
    Далее - серии обоюдных оскорблений и его аргументы что "Ты же видишь машина большая едет что бл*ть отойти нельзя???". Аргументы типа "у меня что глаза на жопе есть?" в тот момент не пришли в голову т.к. растерялся от чрезмерной наглости.
    Я как-то ожидал фразу все ли в порядке со спиной и элементарного извинения...
    В общем вопрос как быть в следующий раз в таких случаях? Вызывать ГАИ? Но как бэ я не упал и ничего не болело в тот момент..

  • VovanNew Senior Member
    офлайн
    VovanNew Senior Member

    3744

    16 лет на сайте
    пользователь #106152

    Профиль
    Написать сообщение

    3744
    # 14 октября 2017 16:47

    вызывать. контакт был. тем более, что водила вместо извинений быковать начал.

  • grapo Member
    офлайн
    grapo Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #915931

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 17 октября 2017 20:43
    Zioma:

    grapo:

    пойду сам к начальнику на прием с 16-19 в четверг

    Есть какие-то результаты приема?

    прием будет 19 числа. Разговор будет думаю такого плана - если не согласен, то 20 базовых и лишение на 2 года!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 17 октября 2017 21:05
    VovanNew:

    вызывать. контакт был.

    Этого недостаточно для дтп

  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 21 октября 2017 21:28

    Добрый день. Случилась вот такая ситуация. С нашей стороны имеет место несоблюдение дистанции. Но перекресток такое место, рассусоливаться на нём нельзя, требуется переезжать его как можно быстрее. Водитель Пежо в свою очередь указал что не тормозил вообще, просто ехал. Про регистратор ему не сказали. На что рассчитывать, к чему готовится? Рассматривать ДТП еще будут.

    Видео ДТП

    Deva Malein
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 21 октября 2017 22:00
    DevaMalein:

    На что рассчитывать, к чему готовится?

    Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора + лишение права управления за ДТП.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 октября 2017 22:47 Редактировалось toliksp, 1 раз.

    DevaMalein, и не показывайте видео, только усугубите
    в видео нет оправдывающих Вас моментов, а зафиксирован факт, Вы не просто банально не соблюдаете дистанцию, а "висите на хвосте", а это уже могут квалифицировать как признак агрессивного вождения.
    Тогда это будет не 7 базовых как обычно, а лишение минимум

  • DevaMalein Member
    офлайн
    DevaMalein Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #842250

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 22 октября 2017 10:00
    Zioma:

    Штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора + лишение права управления за ДТП.

    Спасибо

    toliksp:

    Тогда это будет не 7 базовых как обычно, а лишение минимум

    Свою вину не отрицаем, наказание понесем. Не уверена только что по полной, т.к. это первое и единственное ДТП за все время управления автомобилем. Был, правда, не пристегнутый ремень в 2012, да и то, потому что в Жигуленке он там отсутствовал.

    Меня интересует поведение Пежо в этой ситуации. Зачем тормозить на перекрестке без видимых на то причин, а в пояснении сотруднику ДПС сказать и подписаться что он не тормозил вообще, а просто ехал?

    Deva Malein
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 22 октября 2017 11:24
    DevaMalein:

    интересует поведение Пежо в этой ситуации. Зачем тормозить на перекрестке без видимых на то причин, а в пояснении сотруднику ДПС сказать и подписаться что он не тормозил вообще, а просто ехал?

    Пежо скорее всего не понравилось что в зад дышите, а если у вас сбита оптика, то он ничего не видел из-за ваших фар, и решил так вас снять с бампера, но не учел плохой вашей реакции...
    В любом случае по пдд ваша проблема адекватно выбрать дистанцию, чтобы при любых ситуациях остановиться.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 22 октября 2017 19:10
    DevaMalein:

    Меня интересует поведение Пежо в этой ситуации. Зачем тормозить на перекрестке без видимых на то причин, а в пояснении сотруднику ДПС сказать и подписаться что он не тормозил вообще, а просто ехал?

    Вас вообще не должно аолновать его поведение, вас должно было волновать лишь ваше собственное.
    Тормозить он мог по очень большому числу причин, и чтобы они выглядели для вас более видимыми, нужно увеличиввть дистанцию от бампера

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5448

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5448
    # 27 октября 2017 10:34 Редактировалось De_Cadanz, 1 раз.

    Двигался по стоянке задним ходом (скорость была 3-5 км/ч, даже на газ не жал), случайно ткнулся в стоящий бус. У меня на бампере следов нет, у него приличная деформация и по ходу оторвались крепления.
    Инфы никакой на бусе не было, оставил записку со своим номером, сделал несколько фото и поставил машину на этой же стоянке.
    Только вот есть серьёзное подозрение, судя по состоянию буса - у него бампер был таким уже задолго до вчерашнего вечера.
    Надеюсь, там адекватный владелец.
    Или надо было сразу ГАИ вызывать?

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14647

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14647
    # 27 октября 2017 14:04 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    De_Cadanz:

    Надеюсь, там адекватный владелец.

    Теперь только это... :(
    По закону звонить в ГАИ, по ситуации, сложно сказать... Если неадекватный, то пол машины можно отремонтировать, через ГАИ + дтп, + штраф и всё остальное страховая...
    З.ы. если вообще плохой вариант, он вызывает ГАИ говорит что кто-то въехал, "предположительно вот он" и поехало....

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 30 октября 2017 00:58 Редактировалось toliksp, 2 раз(а).
    De_Cadanz:

    Двигался по стоянке задним ходом (скорость была 3-5 км/ч, даже на газ не жал), случайно ткнулся в стоящий бус. У меня на бампере следов нет, у него приличная деформация и по ходу оторвались крепления.
    Инфы никакой на бусе не было, оставил записку со своим номером, сделал несколько фото и поставил машину на этой же стоянке.
    Только вот есть серьёзное подозрение, судя по состоянию буса - у него бампер был таким уже задолго до вчерашнего вечера.
    Надеюсь, там адекватный владелец.
    Или надо было сразу ГАИ вызывать?

    если не было на сей день реакции, то заберите бумажку со своим телефоном

    расклад примерно такой
    если бы вызвали сами гаи сразу - минимальный штраф за дтп, но теряете скидку, если была, на обязательную страховку
    если придет в голову вызывать гаи владельцу буса, то если про вас - даже при том, что оставили номер телефона, есть факт съезда с места дтп, уже сурово
    а сейчас при очень личном разговоре у Вас реально могут клянчить деньги за что и не было, либо по делу или простят