Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 1 июня 2009 13:15 Редактировалось ALFF-AL, 1 раз.

    дубль

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 1 июня 2009 13:17

    Да, как бы с прилегающей территории.

    А если я на машине ломанусь по ПП - в чем разнца?

    xx, Мне так инкасаторская машина хотела въехать в левое крыло на ПП:beer:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 июня 2009 14:09
    hobbyland:

    Yuzik:

    А трамвай резко как-то газанул...

    падсталом!!!!:lol:

    А чего смешного-то ? Смех без причины знаете ли показателен. У трамвайщиков есть дурная привычка, когда им загорается зеленый они тупо никуда не глядя давят по газам и пох. что вообще-то надо дать машинам завершить проезд перекрестка.

    EGOIST:

    Yuzik (цитата): А трамвай резко как-то газанул... падсталом!!!!

    с буксами

    да... и дым из под колес :lol:

    А вообще ну их эти трамваи, такое впечатление что они там в подсобке договрились и поставили ставки, кто больше собьет автомобилей. Ситуация была... трамвайноые пути, не регулируемый трамвайный переезд, едет автобус через них, я за ним, он их переезжает и останавливается из-за чего-то там, соответственно я на трамвайных жду... тут подкрадывается трамвай справа, я его увидел, включаю заднюю чтобы дать понять тем, кто сзади меня, что надо отъехать, чтобы дать проехать трамваю, чел начинает отъезжать, я потиху за ним и вижу краем глаза, что эта тупая с*ка берет еще и разгоняется и чуть не сносит мне бампер, буквально сантиметры, и это еще на повороте она решила разогнаться отмороженная... давно я так не ругался... была бы возможность догнал бы, но никуда сунуться не мог... и не стоит спрашивать что бы я ей сделал, нашел бы способ...

    Так вот, мораль сей истории такова, при проезде через трамвайные пути, знайте, что даже если его не видно, он где-то рядом караулит. Этот как с сусликом - ты его не видишь, а он есть (c)

    Вот именно. Меня на обозначенном, но нерег. переходе один раз дура попыталась переехать, пришлось буквально выпрыгивать в обратную сторону. Трамваю правда не повезло, у меня в руках случайно оказалсь железная банка которая и была пущена в ход, но водятелка еще газку подкинула и свалила по быстрому не обращая внимания по понесенный урон коня. Кисточка и банка краски видимо дешевле чем пистон от начальства за ДТП на переходе.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 июня 2009 14:18
    adminius:

    а в это время из 2-й в 1-ю начала уходить перед нами идущая тачка.

    номера запомнили? он виноват 100%. не уступил при перестроении.

    Да да. А тот кто скорость по описанию превысил и скакал по рядам конечно же точно ПДД не нарушил и вообще белый ангел. Короче СЗЗБ на Пежо просто.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 158634 Senior Member
    офлайн
    158634 Senior Member

    636

    15 лет на сайте
    пользователь #158634

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 8 июня 2009 14:53

    localhost, виноваты в ДТП оба в данном случае. но один скрылся

    Don't let your lifeline go
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июня 2009 00:07
    BoomerOK:

    Насчёт Куриц0 и Альфы, а Альфа случайно не напротив полустёртой жёлтой линии на бордюре находится ? Ежели так то будет обоюдка, одна овца рулит неглядя, либо неуверенно, второй чудак Альфы свои ставит в неположенном месте.

    З.Ы. Посмотрел подробно, точно жёлтая линия на бордюре, и напротив место для выкатывания контейнера мусорного.

    И что с того что там линия ? Там где стоит моя машина все подобным образом паркуются, с одной стороны перпендикулярно, потом проезд шириной на полторы авто и еще ряд параллельно бордюру. Ни для кого не проблема проехать (если стоять лицом в проезд, выезд с первой попытки). Так что курицо именно потому, что в такой совершенно безобидной ситуации не осилила выехать и устроила аварию на ровном месте. И никакой обоюдки, альфа просто стояла, а курица тупо в нее приехала.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11365

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11365
    # 12 июня 2009 21:16

    в продолжение аварии мерса и трамвая друг попросил сделать кросспост с стоп гаи, в понедельник разбор, может кто че посоветует

    В воскресенье попал в ДТП с тамваем

    Место можно посмотреть на картинке

    Ехал я со стороны стеллы по бывшей Варвашени (собираясь повернуть направо за один поворот до престана), остановился на этом злополучном перекрестке, впереди стояло 2 машины; в это время зловещий трамвай то ли подъезжал, то ли стоял на остановке. Загорелся зеленый со стрелкой и мигающий значек "пропусти трамвай" под стрелкой. 2 машины неспешно двинулись, последняя из которых направо (про 1ую не помню), желтый "пропусти трамвай" значек потух и я въехал на перекресток поворачивая направо. Скорость не успел начать набирать и тут он прилетел (booooom). То ли он рванул с остановки, то ли не сразу понял, но он ударившись в меня еще протянул за нос пару метров (как он потом сказал смотрел куда-то вправо).

    У него свидетелей нет, у меня двое. Пострадавших нет. Обвиняюсь в нарушении ПДД 105.

    Копия протокола

    Думаю что был прав тк при погасании значка "пропусти трамвай", у него загорается красный трамвайчик, а значит он не должен был ехать. Только как это доказать?

    Кроме того смущает: а находятся ли вообще трамвайные пути на перекрестке (тк что-то не попадают они до закруглений). Если нет то как вообще рассматривать это столкновение.

    28 см 8)
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 17 июня 2009 14:31

    у меня во дворе кто то притерся к бамперу моей машины... как бы есть догадки кто это(в соседнем подьезде недавно купили дивчинке авто... ездить не умеет...и отец видел как она парковалась уже в другом месте походу после того как походу вьехала в мой авто,т.к обычно ставит на это место,тем более оно свободно было), сегодня утром на авто обнаружено повреждение.... но есть проблемка,смогу ли я доказать ее причастность если у нее уже втом месте где я думаю которым она меня зацепила у нее уже есть вмятина/царапины(уже до меня кого то ободрала)

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 июня 2009 14:41

    S.O.N.I.C, а справка о ДТП у нее с теми повреждениями есть? ... ну это как начало разговора.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 17 июня 2009 14:49

    -=sAm=-, незнаю ее еще не видел..на работе по ходу.... у нас с ней авто еще темно синие оба... по моим повреждениям не видно какого цвета было авто.. только 1 царапина есть красно/розового цвета.... такие же видел и у нее на заднем правом крыле/арке(кста этим крылом она должна была и ударить мой авто когда делала гараж)... жду пока приедет и пойду смотреть ее автос.. свой пока с места не трогал.

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 июня 2009 14:52

    S.O.N.I.C, так если у вас с ней обе машины синие, и у вас с ней по красной царапине, то, может, вас обоих поцарапала какая-то красная машина?

    или я чего не так понял?

    обрати внимание, у вас с ней так много общего :)

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 17 июня 2009 15:06

    Emil, нееее) она уже еще походу и до меня когото теранула.... а может и ее.... т.к. яж писал что у нее втом предположительно месте уже имееются повреждения... вот я и боюсь если окажется она и может чтото от моего авто там осталось все свалят на старое дтп... тип у не все это уже было... (

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 июня 2009 16:20

    S.O.N.I.C, если есть справка со старого ДТП сложно что-то доказывать. А вот если нет - то "сорри вы мое авто покоцали" - "нет это было еще до вас" ... нда? "а есть справочка о ДТП? Нет? ... что-ж значит того ДТП не было, а вы мое авто покоцали"

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 17 июня 2009 16:24

    -=sAm=-, у меня на машине весь пластик в "контактных" местах потерт. Это что, я автоматически становлюсь виновником всех "терок" во дворе?

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 17 июня 2009 16:33

    BAC, ну при грамотном подходе и подмазе - все возможно. Как будто не знаете что у нас и невозможное возможно :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 17 июня 2009 17:35
    BAC:

    -=sAm=-, у меня на машине весь пластик в "контактных" местах потерт. Это что, я автоматически становлюсь виновником всех "терок" во дворе?

    легко. "Пострадавший" с подходящими повреждениями вызывает ГАИ на ДТП, приводи парочку "свидетелей", которые пили пиво во дворе и все "видели". Вы платите "пострадавшему" бабло, а потом это бабло пропивается вместе со "свидетелями". А то, что вы остаетесь без прав за оставление места ДТП, этих махинаторов не волнует :-(

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4449

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4449
    # 18 июня 2009 11:54

    вообщем по смотрели авто той девки,там столько всего у нее с той стороны что хз где и когда было сделано... когда начали подходить к ней с вопросом а неставили ли вы авто у подьезда та начила кричать нет и вмятины у мя уже были и ваще отойдите от авто... короч не стал парится и вызывать гаи.... ща пойду делать каско....

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 июня 2009 11:58

    легко. "Пострадавший" с подходящими повреждениями вызывает ГАИ на ДТП, приводи парочку "свидетелей", которые пили пиво во дворе и все "видели". Вы платите "пострадавшему" бабло, а потом это бабло пропивается вместе со "свидетелями". А то, что вы остаетесь без прав за оставление места ДТП, этих махинаторов не волнует icon_frown.gif

    я его машину потом спалю нахер.

    надо сфоткать машину со всех сторон и выслать себе по почте :)

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 23 июня 2009 09:17

    сегодня утром выхожу издому,вижу с нашей работы женщина чтото обсуждает с проходящей рядом девушкой,оказалось что эта женщина(знаю ее по работе) какимто образом задела машину, когда проезжала мимо нашего дома, остановилась поглядеть как и что, с второй машины тоже вылез молодой человек,чето поулыбался, обошел ее машину, притом якобы нашел следы краски, похожей на его цвет,однако оставаться дальше он не стал а уехал.женщина собирала свидетелей что второй участник уехал,я предложил ей вызвать ГАИ,но она отказалась,тк "не накого вызывать" , записала данные свидетелей и тоже уехала.

    такой вопрос.

    1) Что должна была сделать эта женщина,зацепив машину, если та покинула место инцидента?

    2)Чем грозит ей тот факт, что она тоже, подождав какоето время и взяв данные свидетелей,оставила место этого ДТП?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 23 июня 2009 12:34

    я его машину потом спалю нахер.

    и ментам долго искать виновника не надо - у тебя есть мотив и к тебе сразу придут с распросами. Доказать может и не докажут, а крови выпьют литры. Да и кто помешает этим "свидетелям" подтвердить, что именно ты и поджигал авто?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь