Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • gerrad Neophyte Poster
    офлайн
    gerrad Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #199156

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 мая 2010 11:39
    wolf666:

    добрый день. вопрос в следующем: где я могу разогнаться и врезаться в стену на автомобиле, чтобы это не было ДТП? или авария на абсолютно любой территории (гараж, склад, поле, водоём) считается ДТП? в формулировке указывается слово "дорожно-.."

    По ПДД ДТП считается, если оно произошло с участием хотя бы одного движущегося мех. транспортного средства, так что нигде

  • wolf666 Junior Member
    офлайн
    wolf666 Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #95283

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 мая 2010 11:45

    а как же тогда авто- и картодромы? там же можно врезаться, это же не ДТП. что нужно чтобы какую-то территорию назвать картодромом и врезать там машины в стены?

  • gerrad Neophyte Poster
    офлайн
    gerrad Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #199156

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 мая 2010 12:38
    wolf666:

    а как же тогда авто- и картодромы? там же можно врезаться, это же не ДТП. что нужно чтобы какую-то территорию назвать картодромом и врезать там машины в стены?

    Ну хз, купи площадку 100х100, обгороди забором и врезайся сколько влезет, я думаю в претензии никто не будет, главное - чтоб жилых строения рядом не было, а то засудят за шум :)

  • wolf666 Junior Member
    офлайн
    wolf666 Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #95283

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 6 мая 2010 14:05

    т.е. по-вашему достаточно арендовать кусок земли и этого будет достаточно?) по-моему нужно что-то ещё

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2369

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 6 мая 2010 14:25

    wolf666, думаю территория, закрытая для дорожного движения. Т.е. огороженный кусок земли со шлакбаумом будет достаточно, ИМХО.

  • aleks-k Member
    офлайн
    aleks-k Member

    273

    16 лет на сайте
    пользователь #114957

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 9 мая 2010 11:14

    wolf666 Читайте п.1 ПДД:

    1. Настоящими Правилами определяется порядок движения на дорогах Республики Беларусь.

    И все!!!

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • wolf666 Junior Member
    офлайн
    wolf666 Junior Member

    81

    16 лет на сайте
    пользователь #95283

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 10 мая 2010 10:17
    aleks-k:

    wolf666 Читайте п.1 ПДД:

    1. Настоящими Правилами определяется порядок движения на дорогах Республики Беларусь.

    И все!!!

    спасибо! вот такую лазейку я и искал :)

    т.е.:

    2.15. дорога — комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

    если огородить кусок асфальта, сказать кому-то (какому-то органу) документально что данная площадь не будет использоватьс для движения в установленном порядке, то и ГАИ не будет иметь никакого отношения к тому что на ней происходит. я правильно рассуждаю?

  • aleks-k Member
    офлайн
    aleks-k Member

    273

    16 лет на сайте
    пользователь #114957

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 11 мая 2010 08:34

    wolf666, немного не так. Нет такого - не будет использоваться. Он (участок) предназначен для другого. Таким участком будет являться, например, огороженная частная территория дома.

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.3]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 11 мая 2010 12:36
    wolf666:

    добрый день. вопрос в следующем: где я могу разогнаться и врезаться в стену на автомобиле"

    Упал под стол просто. Сорри, не удержался.))

  • Aleksei Senior Member
    офлайн
    Aleksei Senior Member

    2010

    22 года на сайте
    пользователь #2577

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 11 мая 2010 13:03
    Zmitter:

    про ниссан и до кучи

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=20647616#20647616

    ---

    почему не прав ниссан и цитрамон?

    Gregg,

    что-то у меня душа не лежит принять правоту бусика...

    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;

    110. На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.

    Как-то так. Тоже касается парковки около Бигза.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 1 июня 2010 08:31

    Сегодня какой-то студент на Ауди-80 въехал мне в бампер на съезде с Партизанского на Ленина. Все стоят на светофоре и тут бум - приехали. Говорит, извини пожалуйста, тормоз просто отпустил :lol: Видимых повреждений нет, но это ж дело такое, бампер может захочет отвалиться вскоре...Впрочем, молился он, молился, сказал вот - 20 тысяч, отпусти меня. Ну, я и отпустил. Правильно? :conf:

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 июня 2010 08:52

    Abdulla, если все цело - абсолютно правильно :super:

    Делай добро людям и бросай его в воду (с)

    .
  • ТанЕлАн Neophyte Poster
    офлайн
    ТанЕлАн Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #270512

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 июня 2010 12:58

    Сорри что дублирую, просто совет нужен очень... :(

    Все доброго дня.

    Ситуация.

    Паркую вечером машину. Ухожу домой. Минут через 20 случайно вижу бумажку под дворником. Спускаюсь. Записка следующего содержания

    "Я поцарапал Вашу машину. Тел. хххххххх". Созваниваюсь. Встречаемся. Голова дурная вечером. Ничего не соображаю. Повреждения не фатальные, но неприятные. Откладываем разговор на утро. Подумал ночь. Предлагаю виновнику 2 варианта.

    Вариант 1. Он ставит свою машину около моей. Вызываем ГАИ, составляем протокол. Я прошу его не наказывать. У него минимальный штраф (тысяч 30), у меня геммор с его страховой.

    Вариант 2. С него ХХХ у.е. (YYY ремонт + ZZ на безниз и моральный вред) и без ГАИ.

    Человеку объясняю, что ему проще по варианту 1 - минимальный штраф и все. Но он выбирает вариант 2.

    Ок, сажусь в машину и еду по делам. Через час до человека доходит, что вариант 1 проще и лучше и он звонит мне и просит вариант 1.

    Вот и где мозг у человека?

    Вопрос. Я понимаю, что оба съехали, но все же. Поставлю так же как и стояла свою машину, он поставит свою рядом и вызовем ГАИ.

    Кто-нибудь так делал?

    P.S. Понимаю, что не хорошо поступаю, но ведь добро никогда не остается безнаказанным... :(

  • IgnatS Member
    офлайн
    IgnatS Member

    468

    17 лет на сайте
    пользователь #88715

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 2 июня 2010 15:34

    Если Вы Человек и согласитесь, то вариант 1 думаю прокатит

    Бабло победит зло!
  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 10 июня 2010 21:46 Редактировалось sabotatore, 2 раз(а).

    Интересует мнение как рассудит ГАИ виновность участников ДТП.

    Выезд с парковки. Вдоль дороги припаркованы автомобили. Справа от синего автомобиля образовалась пробка. Синему на лево. Красный автомобиль остановился его пропустить и даёт это понять водителю синего автомобиля. Тот трогается и начинает манёвр, оценив, что красный автомобиль с лева от него его пропускает, смотрит что дорога на необходимой ему полосе справа от него свободна и продолжает движение. В это время жёлтый автомобиль по встречной обгоняет красный. Синий цепляет жёлтого. Синий остаётся на месте. Жёлтый немного проезжает вперёд. Красным цветом указаны точки соприкосновения. Как рассудит в данном случае ГАИ виновность обоих участников аварии? Свидетели есть.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 10 июня 2010 21:51

    sabotatore, сдается мне, что желтому припаяют двойную сплошную, а синего сделают виновником аварии

  • sabotatore Linux Team
    офлайн
    sabotatore Linux Team

    572

    16 лет на сайте
    пользователь #116596

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 10 июня 2010 22:38

    Ну вот про то, что у нас тот, кто на лево поворачивает, почти всегда виновник я слышал, но где логика? Нарушает в данной ситуации только жёлтый.. Синий ведь убедился, что слева для него помехи нет.. Или тут без вариантов? Может есть другие мнения?

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 10 июня 2010 22:57 Редактировалось igres, 1 раз.

    sabotatore, уже обсуждалась не раз данная ситуация. В ДТП виноват синий автомобиль, его страховая будет компенсировать ущерб, а водитель с определенной вероятностью лишится прав, т.к.:

    136. При выезде из жилой и пешеходной зон, прилегающей территории водители должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по ней, а также пешеходам, велосипедистам и всадникам, путь движения которых они пересекают.

    Желтый отделается штрафом за езду по встречке.

    ЗЫ налево он тут поворачивает или направо - абсолютно не важно. Важно только лишь то, что он выезжает с прилегающей территории

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 10 июня 2010 23:01

    sabotatore, желтому - наказание за выезд на встречку

    А в ДТП виноват синий без вариантов

    Таковы наши ПДД - желтый может ехать пьяным в дупель и на крыше, а синий обязан пропустить и точка

    И ваще баян в различных инкарнациях

    .
  • dove Senior Member
    офлайн
    dove Senior Member

    915

    16 лет на сайте
    пользователь #103669

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 10 июня 2010 23:13
    sabotatore:

    Интересует мнение как рассудит ГАИ виновность участников ДТП. Выезд с парковки. Вдоль дороги припаркованы автомобили. Справа от синего автомобиля образовалась пробка. Синему на лево. Красный автомобиль остановился его пропустить и даёт это понять водителю синего автомобиля. Тот трогается и начинает манёвр, оценив, что красный автомобиль с лева от него его пропускает, смотрит что дорога на необходимой ему полосе справа от него свободна и продолжает движение. В это время жёлтый автомобиль по встречной обгоняет красный. Синий цепляет жёлтого. Синий остаётся на месте. Жёлтый немного проезжает вперёд. Красным цветом указаны точки соприкосновения. Как рассудит в данном случае ГАИ виновность обоих участников аварии? Свидетели есть.

    Усложним задачу. Синий автомобиль остановился во 2-й полосе (1-я полоса ближайшая к синему, 4-я - наиболее удалённая), чтобы уступить дорогу автомобилю в 4-й полосе, и в это время в него въезжает авто, выехавший на встречку. Что здесь?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=690572&postdays=&postorder=asc&start=800