Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 7 мая 2009 14:04

    Продолжаем здесь.
    Предыдущая ветка.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 10 сентября 2021 12:12
    DVK:

    И уже не говорю про систематическое нарушание Самого Главного Пункта ПДД (91.4) при разгоне.

    Что-то я не очень понимаю где в этом пункте написано про разгон.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 10 сентября 2021 12:26
    serwik:

    Katmandu:

    А по видео немного другая картинка выходит...

    Удар нанёс Киа? поэтому "водитель Киа совершил столкновение".
    На данном этапе это просто описание хода событий, а не итоги разбора и установления виновных.

    А почему КИА? По мне так Тойота ударила КИА и вызвала его опрокидывание...

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 10 сентября 2021 14:49
    Zioma:

    Такое впечатление что водитель Тойоты поворачивал направо на съезд, не заняв крайнее положение в полосе, как того требуют ПДД.

    Есть такое :D, может кто-то из двоих поддатый наездник был?
    Тут бы увидеть это кино крупным планом на предмет положения переднего левого колеса в хорошем качестве.
    Кино из такси о деталях, к сожалению, нет.
    На снимках после ДТП колёса Тойота далеко повернуты налево, а не направо.

    DVK:

    Тойота двигалась впереди? Нет, она двигалась сбоку. Так что про дистанцию ни о чём. Несоблюдение дистанции было бы причиной ДТП, если бы тойота затормозила и таксист в ней врезался бы.
    Боковой интервал? Так его надо соблюдать, во-первых, по отношению к движущимся (а не маневрирующим), во-вторых, по соседним полосам движения, а, главное, в-третьих, кто должен принимать меры по его соблюдению? Не тот ли, кто должен уступать дорогу?
    В данном случае причина ДТП в несоблюдении водителем тойоты п.59 ПДД, он перестроился, не уступив дорогу движущемуся попутно таксисту.
    А предпосылкой к этому было его бессмысленное и беспощадное перестроение из правильной полосы движения во вторую справа. Пока не будет создана общественная организация, которая будет за такие запрещённые перестроения (и другие нарушения) наказывать, такое и будет продолжаться.

    Т.е., если места в полосе не достаточно, так как сосед ещё не уехал, то таким как вы разрешено таранить в заднее крыло и разворачивать перед собой, устраивая мясорубку, как на проспекте Независимости месяц назад? Я правильно вас понимаю?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 10 сентября 2021 15:51
    Zioma:

    DVK:

    И уже не говорю про систематическое нарушание Самого Главного Пункта ПДД (91.4) при разгоне.

    Что-то я не очень понимаю где в этом пункте написано про разгон.

    В Самом Главном. 91.4

    budgerigar:

    Т.е., если места в полосе не достаточно, так как сосед ещё не уехал, то таким как вы разрешено таранить в заднее крыло и разворачивать перед собой, устраивая мясорубку, как на проспекте Независимости месяц назад? Я правильно вас понимаю?

    Нет, неправильно. Таранить нельзя (потому что 85, 87.2). А вот если места уже достаточно, то ехать ровно вперёд не запрещено. А вот резко перестраиваться, не уступая при этом дорогу едущему ровно - не разрешено. И поворачивать направо не из крайнего правого положения (к сожалению, ГАИ считает, что правому повороту соответствует крайнее правое положение на ПЧ, а не крайнее левое и наоборот), не уступив дорогу тем, кто там едет прямо тоже не разрешено.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 10 сентября 2021 16:10

    Тойота слегка тормозит, чтобы удержать дистанцию, до едущего впереди. Таксист бъёт в крыло, беря влево, чтобы не получить булку на правых колесах, и разворачивает перед собой. С ракурса камеры выглядит как поворот направо неадеквата на стоянку.
    Берём водителя Тойота и осуждаем как вы.
    Вы точно хотите к себе такого отношения при экспертизе и на суде?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 10 сентября 2021 16:57
    budgerigar:

    Вы точно хотите к себе такого отношения при экспертизе и на суде?

    Не хотим. Поэтому не поворачиваем направо не из правой полосы. И при перестроении уступаем дорогу.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 10 сентября 2021 17:09
    DVK:

    И при перестроении уступаем дорогу.

    Опять за своё.
    Как можно уступить нарушителю-торопышке п. 85 при перестроении, в только что описанном случае?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 11 сентября 2021 07:58
    budgerigar:

    Как можно уступить нарушителю-торопышке п. 85 при перестроении, в только что описанном случае?

    В каком случае? Придуманном Вами? Никак. Но при чём тут всё это к обсуждаемому ДТП?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 11 сентября 2021 13:41
    DVK:

    Никак.

    Восхитительно.

    Но при чём тут всё это к обсуждаемому ДТП?

    Подкрепите вашу мысль картинками с передним колесами тойоты и такси крупным планом из видео. Начните с начала 17 секунды.

    Добавлено спустя 16 минут 37 секунд

    Кстати:

    DVK:

    А вот если места уже достаточно, то ехать ровно вперёд не запрещено.

    М-м-м там уже свободная полоса? Крайне интересен первый кадр, где вы это наблюдаете и с вашим штампиком. На будущее, чтобы пользоваться, когда идёт обсуждение свободной полосы.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 12 сентября 2021 08:01 Редактировалось DVK, 1 раз.
    budgerigar:

    Подкрепите вашу мысль картинками с передним колесами тойоты и такси крупным планом из видео. Начните с начала 17 секунды.

    Лень мне заниматься покадровыми просмотрами видео.

    DVK:

    А вот если места уже достаточно, то ехать ровно вперёд не запрещено.

    М-м-м там уже свободная полоса? Крайне интересен первый кадр, где вы это наблюдаете и с вашим штампиком. На будущее, чтобы пользоваться, когда идёт обсуждение свободной полосы.

    А что такое "свободная полоса"? В ПДД такого нет. Проще: я водитель, еду ровно, передо мной едет автомобиль, который тормозит, уступая дорогу автомобилю в левой полосе, чтобы (скорее всего, в нарушение ПДД и безо всякой разумной цели, чисто по причине своей ментальной левонамагниченности) в неё перестроиться. Когда он уходит достаточно налево, чтобы прекратить являться препятствием для моего движения, я, как предписано ПДД, жму на правую педаль (нет, не ту, которую Вы считаете правой, а на самую правую, она ещё правее, но Вам не знакома) и еду себе ровно вперёд.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5069

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5069
    # 12 сентября 2021 15:16
    DVK:

    Лень мне заниматься покадровыми просмотрами видео.

    Ах, так вам позволено строить базис доказательства основе на основе карточного домика и понятия воздушного замка, извините я и не знал.

    DVK:

    А что такое "свободная полоса"? В ПДД такого нет.

    Ну так руководствуйтесь вашим любимым п. 79 или п. 92.

    DVK:

    Когда он уходит достаточно налево, чтобы прекратить являться препятствием для моего движения

    Вот и покажите это картинкой с видео, начиная с 16 секунды. А то я опасаюсь за п. 7 и п. 75.

    DVK:

    жму на правую педаль (нет, не ту, которую Вы считаете правой, а на самую правую, она ещё правее, но Вам не знакома)

    30. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные техническими нормативными правовыми актами.
    31. Нарушена герметичность системы питания.
    32. Неисправна система выпуска отработавших газов.
    33. Негерметична газовая система питания на транспортном средстве с газовой топливной аппаратурой.
    34. Истек срок периодического освидетельствования баллонов на газобаллонных транспортных средствах.

    Когда устраните свой перечень неисправностей (он чуть выше), жмите ту самую свою педальку правее правых на своём диване.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20282

    20 лет на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20282
    # 13 сентября 2021 14:22
    budgerigar:

    Ах, так вам позволено строить базис доказательства основе на основе карточного домика и понятия воздушного замка, извините я и не знал.

    Я не прокурор и не строю базис доказательства. Я просто посмотрел видео и высказал своё мнение о ситуации на основе применяемых ПДД.

    DVK:

    А что такое "свободная полоса"? В ПДД такого нет.

    Ну так руководствуйтесь вашим любимым п. 79 или п. 92.

    А зачем мне п.79? Я еду прямо, руководствуясь п.78, мне никуда перестраиваться не надо, да и запрещено этим самым п. 79.
    И 92 мне тут никаким боком, я никого обгонять не собираюсь, тем более, что на многополосной дороге это делать запрещено.

    DVK:

    Когда он уходит достаточно налево, чтобы прекратить являться препятствием для моего движения

    Вот и покажите это картинкой с видео, начиная с 16 секунды.

    Мне лень заниматься покадровым просмотром видео и выдиранием картинок. Посмотрите самостоятельно. По-моему, достаточно чётко видно, что тойота ударилась в Кипа боком, а не задом, что наглядно доказывает, что место ехать вперёд было.

    30. Содержание вредных веществ в отработавших газах и их дымность превышают величины, установленные техническими нормативными правовыми актами.

    CO и СH по нулям (и на ХХ, и на 2500 оборотов в минуту), остальное на техосмотре не проверяли, не знаю. Но, полагаю, что всё должно быть в норме: катализаторы на местах, никаких вмешательств в конструкции двигателей и выхлопных систем не производилось, ошибки в памяти ЭБУ отсутствуют.

    31. Нарушена герметичность системы питания.

    Нет, не нарушена.

    32. Неисправна система выпуска отработавших газов.

    Исправна.

    33. Негерметична газовая система питания на транспортном средстве с газовой топливной аппаратурой.
    34. Истек срок периодического освидетельствования баллонов на газобаллонных транспортных средствах.

    Нет ни газовой аппаратуры, ни газобаллонности.
    Можно жать?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2207

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 13 сентября 2021 17:42

    CO и СH по нулям (и на ХХ, и на 2500 оборотов в минуту), остальное на техосмотре не проверяли, не знаю. Но, полагаю, что всё должно быть в норме: катализаторы на местах, никаких вмешательств в конструкции двигателей и выхлопных систем не производилось, ошибки в памяти ЭБУ отсутствуют.
    :trollface: Я Вам такое "хорошее" СО могу сделать даже при наличии катализаторов!!! Так что это - не аргумент!!!

  • Katmandu Senior Member
    офлайн
    Katmandu Senior Member

    2534

    17 лет на сайте
    пользователь #71848

    Профиль
    Написать сообщение

    2534
    # 8 октября 2021 15:50
    woland21:

    CO и СH по нулям (и на ХХ, и на 2500 оборотов в минуту), остальное на техосмотре не проверяли, не знаю. Но, полагаю, что всё должно быть в норме: катализаторы на местах, никаких вмешательств в конструкции двигателей и выхлопных систем не производилось, ошибки в памяти ЭБУ отсутствуют.
    :trollface: Я Вам такое "хорошее" СО могу сделать даже при наличии катализаторов!!! Так что это - не аргумент!!!

    Это вы можете сделать, а ему зачем? Сказали 2500 - сделал. Есть беда - на устранение, нет - какие вопросы?

    Я работаю для того, чтобы себе ни в чём не отказывать, а не трястись над каждой копейкой с карточкой VIP-клиента.
  • woland21 Senior Member
    офлайн
    woland21 Senior Member

    2207

    10 лет на сайте
    пользователь #1140964

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 8 октября 2021 16:15
    Katmandu:

    woland21:

    CO и СH по нулям (и на ХХ, и на 2500 оборотов в минуту), остальное на техосмотре не проверяли, не знаю. Но, полагаю, что всё должно быть в норме: катализаторы на местах, никаких вмешательств в конструкции двигателей и выхлопных систем не производилось, ошибки в памяти ЭБУ отсутствуют.
    :trollface: Я Вам такое "хорошее" СО могу сделать даже при наличии катализаторов!!! Так что это - не аргумент!!!

    Это вы можете сделать, а ему зачем? Сказали 2500 - сделал. Есть беда - на устранение, нет - какие вопросы?

    Это я к такому высказыванию Но, полагаю, что всё должно быть в норме

  • tanya-k Neophyte Poster
    офлайн
    tanya-k Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #246428

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 октября 2021 15:03

    Добрый день. Два автомобиля разворачиваются. Первому не хватает места для разворота и он дает задним ходом и врезается в разворачивающееся за ним второе авто. Кто виноват?

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14878

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14878
    # 29 октября 2021 15:05
    tanya-k:

    Добрый день. Два автомобиля разворачиваются. Первому не хватает места для разворота и он дает задним ходом и врезается в разворачивающееся за ним второе авто. Кто виноват?

    На перекрестке задний ход запрещен.
    А вообще какие варианты? По какой причине виноват задний может быть?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 29 октября 2021 15:05
    tanya-k:

    Добрый день. Два автомобиля разворачиваются. Первому не хватает места для разворота и он дает задним ходом и врезается в разворачивающееся за ним второе авто. Кто виноват?

    тот, кто дает задним ходом.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26525

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26525
    # 29 октября 2021 15:11
    DeathInfector:

    По какой причине виноват задний может быть?

    :idea: антиковидную дистанцию не соблюдал!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Valёk Neophyte Poster
    офлайн
    Valёk Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2358331

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 ноября 2021 22:34 Редактировалось Valёk, 1 раз.

    Всем доброго времени суток!
    Интересно мнение знающих, кто виновник?

    Если неумеем, то никакие деньги и время никак не улучшат результат