Ответить
  • Vase4kina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vase4kina Senior Member Автор темы

    790

    14 лет на сайте
    пользователь #168538

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 9 мая 2009 12:57

    L-i-n-k-i-n,

    если надо могу подарить

    надо)) подарите:D

    Гламурная Гнусь
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 5 февраля 2011 13:49

    Посоветуйте чем дешевле добраться до Ниццы или Марселя.

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 5 февраля 2011 13:53

    S-35,

    Брюссельские Авиалинии, Вильнюс-Ницца: 100 евро туда-обратно на одного человека без налогов..

  • ryhor.a Member
    офлайн
    ryhor.a Member

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #173139

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 февраля 2011 17:10
    satori:

    S-35,

    Брюссельские Авиалинии, Вильнюс-Ницца: 100 евро туда-обратно на одного человека без налогов..

    Там что то веб сайт не хочет продавать билеты пока что :)

    т.е. они есть - но на "купить" - "ой ашипко!"

    хз - бельгийцы они всегда такие бельгийцы - надо будет попробовать в рабочий день

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 5 февраля 2011 22:02

    satori, спасибо. Постараюсь не наглеть, но если бы ещё ссылочку бросили :shuffle:

    Нашла вот такую http://www.airtickets24.com/ru/dreamflight/results/ShowResults.aspx

    как-то не бюджетно совсем...

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 5 февраля 2011 22:08

    В прошлом году у люфтганзы была акция из Вильнюса где-то по 150 евро на брата

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 5 февраля 2011 22:31
    S-35:

    satori, спасибо. Постараюсь не наглеть, но если бы ещё ссылочку бросили :shuffle:

    Нашла вот такую http://www.airtickets24.com/ru/dreamflight/results/ShowResults.aspx

    как-то не бюджетно совсем...

    нет проблем, конечно, не сочту ;)

    http://www.brusselsairlines.com

    вот цена, к примеру:

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    10 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 11 июля 2014 17:32

    Может кто-нибудь откликнется,тема старая,но актуальная.Как лучше (выгоднее)добраться из Парижа до Ниццы?Поездом или самолетом,цены и всякая другая информация по этому маршруту интересует,буду очень благодарна.Спасибо!

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 12 июля 2014 09:53
    vizashengen:

    Может кто-нибудь откликнется,тема старая,но актуальная.Как лучше (выгоднее)добраться из Парижа до Ниццы?Поездом или самолетом,цены и всякая другая информация по этому маршруту интересует,буду очень благодарна.Спасибо!

    Если вам не строго принципиален день-время, то можете попытаться найти дешевые билеты на поезд здесь Поездом интереснее намного, но надо покупать далеко заранее, тогда цена будет хорошей. Чем ближе к отправлению, тем дороже, тем более, что сейчас вообще самый сезон. Оплатить можно на сайте, билет электронный.
    Но если лететь уже скоро, и соответственно, билеты на поезд уже дорогие, то тогда самолет. Но в Ниццу, насколько я помню летают только easyJet и AirFrance. И надо смотреть аэропорт вылета, чаще всего Орли.

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    10 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 12 июля 2014 10:18

    Ирушик, спасибо!А может кто-нибудь отдыхал на Лазурном и подскажет: жилье лучше искать на букине или есть подешевле варианты?))В этом году точно не светит,хочется в следующем.Смотрели в Бретани,но там прохладно да и цены там особо не отличаются от юга,странно.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 12 июля 2014 11:53

    Бронируйте далеко заранее, можете уже в январе. К сезону выбор меньше и цены выше остаются. Лучше смотреть апартаменты. Будет кухня, сможете что-то приготовить сами. Во многих апартаментах есть балкончики или терраски, будете завтракать-ужинать на свежем воздухе ))) Апартаменты можно искать в разных местах, но в этом году я искала здесь Там можно смотреть не только Францию, но и все страны.

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    10 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 12 июля 2014 14:03

    Ирушик, спасибо,вам.Да ,да именно ,чтобы с терраской и кухней(хотим с детьми ).Я поэтому уже и смотрю ,потому что в феврале видела,что все распродано :-? А может кроме Ниццы чего подскажете?))))Ну ужас как не хочется на раскрученные курорты)))Мне кажется ведь есть какие -нибудь маленькие городки у моря,куда ездят и не жалеют ))только,конечно,чтобы добраться можно было.

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 12 июля 2014 18:11

    Добраться там по Лазурному берегу можно везде, сообщение хорошее. Я была в Ницце, Монако, но по одному дню раньше (основное место у меня был Прованс). В этом году еду опять в Прованс, но на Лазурке буду восемь дней. Сама читала форум Винского предварительно. Там традиционно много информации. Для себя выбрала Ниццу, потому что нам пляж не так уж важен, главное мобильность. Из Ниццы все-таки удобнее что в сторону Италии ехать, что в сторону Марселя. Если вам с детьми, то возможно надо смотреть что-то другое, потому что в Ницце пляжи галечные, да и все-таки город сам большой достаточно. Я вообще-то сама насмотрела Вильфранш, это совсем рядом с Ниццей, но там пляж лучше и вообще поуютней. Но так как мы бронировали апартаменты в начале июня на конец июля, то в Вильфранше уже ничего приемлемого по соотношению цена-качество не было :( Поэтому выбрали Ниццу. У вас еще время есть, почитайте Винского, там и про пляжи, и про все есть информация. А вы в первом вопросе про Париж-Ницца спрашивали. Вы собираетесь до Парижа лететь? Вообще из Минска есть прямой самолет до Ниццы, и если заранее покупать, то цена хоть и не копеечная, но приемлемая с учетом того, что это от порога до порога. Тем более с детьми удобно.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2327

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2327
    # 12 июля 2014 19:22
    Ирушик:

    да и все-таки город сам большой достаточно

    Ницца пятый по величине город Франции )

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    10 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 13 июля 2014 10:24 Редактировалось vizashengen, 1 раз.
    Ирушик:

    Вы собираетесь до Парижа лететь? Вообще из Минска есть прямой самолет до Ниццы, и если заранее покупать, то цена хоть и не копеечная, но приемлемая с учетом того, что это от порога до порога. Тем более с детьми удобно.

    Да,конечно,все будет зависеть от цен,просто я даже не рассматривала из Минска(мы из Бреста) летали только из Варшавы.
    http://unis.livejournal.com/254080.html вот интересная статья про Ниццу,почитаю еще Винского,конечно,спасибо

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 13 июля 2014 11:04

    Если вы из Бреста, то да, вам лучше Варшаву смотреть. Опять таки, лучше сразу до Ниццы лететь, чем до Парижа. Время потеряете, да и в деньгах вряд ли сэкономите. Или же лететь до Марселя, у меня как-то до Марселя всегда лучшие цены получаются, да и из Варшавы есть прямой вроде Рианейр (правда, сама я из Варшавы не летаю). Из марселя до Ниццы поездом. Будет значительно дешевле, чем из Парижа, да и ближе, два с половиной часа. И прибываете в Ниццу на вокзал, а если будете не в Ницце останавливаться, а, к примеру, в сторону Марселя, то вообще самый лучший вариант так добираться.

    Добавлено спустя 15 минут 28 секунд

    vizashengen:

    http://unis.livejournal.com/254080.html вот интересная статья про Ниццу,почитаю еще

    До конца не дочитала, но сразу скажу - однобокое видение Лазурного берега. Пляжи хорошие есть, это точно, правда не в Ницце. Второе - никто никогда не говорит, что Лазурный берег - идеальное или просто хорошее место для пляжного отдыха, да или вообще, что туда надо ехать за пляжным отдыхом. Лазурный берег - это атмосфера, это красивые городки-деревушки рядом, чуть выше в горах. Это близость Италии и удивительный городок Ментон, это Монако.
    Хотите романтики - идите вечером на пляж в корзинкой с сыром- ветчиной, бутылочкой вина.... Многие совмещают Лазурный берег с путешествием по Провансу (великолепная идея!!!!) Лично мы в этот раз арендуем машину и поедем к Вердонскому ущелью. Я уже в нетерпении !!!!!
    То, что еще резануло глаз - цены на пляжи. Везде рядом с платным пляжем есть бесплатный. Если окунуться (как там пишет автор), то вполне. И цена платного пляжа ну никак не 40-50, а то и 70!!! евро. Не спорю, возможно есть пляжи с такой ценой (не спорю, но сомневаюсь))), но обычная цена 20-25 евро. Опять-таки, мы не планируем ни одного полного дня провести на пляже., а значит, нет смысла платить за пляж. За пляжным отдыхом я поеду в другое место, но, однозначно не на Лазурный берег.
    Вы знаете, нынче, при наличии интернета и огромного количества информации всегда можно найти тот отдых, который удовлетворит тебя полностью. Главное, не лениться.
    Так же автор пишет про проблемы с парковками. Опять таки - проблема неподготовленности к поездке.
    Не читайте негативные отзывы. Просто постарайтесь представить свой идеальный отдых и найдите информацию, которая позволит вам сделать его именно таким ))

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    10 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 13 июля 2014 12:25 Редактировалось vizashengen, 1 раз.

    Ирушик, поделитесь,пожалуйста,впечатлениями после поездки))статья эта интересна еще тем,что под ней много комментов самых разных.Буду собирать информацию,а там уже решим.Просто одно,когда едут одни взрослые,другое-когда с детьми.Тут уже продумываешь каждый шаг и конечно хочется не суматохи а спокойствия,вот поэтому все-таки есть мысли про Бретань,но тепло и солнце перевешивают))Если Лазурный,тогда да-получается все-таки удобнее и ближе из Марселя.Но вот по поводу жилья,автор статьи наверно прав,в Бретани можно снять дом (я поняла в чем разница)а на лазурном за такие деньги только квартирку с балконом .

  • Ирушик Senior Member
    офлайн
    Ирушик Senior Member

    1347

    17 лет на сайте
    пользователь #69478

    Профиль
    Написать сообщение

    1347
    # 13 июля 2014 13:05

    Много зависит от возраста детей. И так же от того, что вы хотите - просто спокойный пляжный отдых или же совместить это с изучением красот и посещением интересных мест. Так же для меня важно на отдыхе, что я могу есть. Так вот во Франции я могу наслаждаться вином, сыром, овощи свежие и вкусные, мясо в супермаркетах недорогое и вкуснючее.
    Так же если вы не планируете арендовать машину, то поехать куда то гораздо легче из Ниццы. Посещение Камарга, Вердона, и других сказочно интересных и красивых мест все-таки только на машине.
    Впечатления напишу, но я ведь не еду за пляжным отдыхом. А вот посещение ресторанов (как в той статье заметили - просто так в хороший ресторан не попасть) планирую заранее, уже несколько ресторанов забронировано, по многим сделаны пометки, где можно поесть вкусно.
    Проблема вкусной еды есть во всех туристических (да и не туристических) местах. я бы сказала,что во Франции все же легче поесть вкусно, чем невкусно.

  • vizashengen Senior Member
    офлайн
    vizashengen Senior Member

    997

    10 лет на сайте
    пользователь #814031

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 13 июля 2014 15:52
    Ирушик:

    Так вот во Франции я могу наслаждаться вином, сыром, овощи свежие и вкусные, мясо в супермаркетах недорогое и вкуснючее.

    Вопрос с едой стоит наверно на втором месте после жилья))Рестораны отпадают,с детьми проще дома,но это ведь- лето и действительно знаю какие там продаются фрукты,не то что у нас все твердое и полузеленое,сыры это вообще отдельная тема!думаю проблем не будет,если там будут рынки ,еще рыба свежая спасет))А по поводу пляжей,так сама не знаю - жариться лежать не люблю да и не получится,просто хоть подышать морским воздухом,по песку побегать ,поиграть с детьми. посмотреть на океан это уже тоже красота!!)))

  • Viaggiatrice Member
    офлайн
    Viaggiatrice Member

    466

    11 лет на сайте
    пользователь #666462

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 13 июля 2014 18:31

    Вчера вернулась с путешествия по югу Франции, в частности Прованс и Лазурный берег. Если есть вопросы, могу ответить :)

    "Мир - это книга. И кто не путешествовал по нему - прочитал в ней только одну страницу"