Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon D2+

Ответить
  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 26 сентября 2010 22:48
    pancertiger:

    Может кто в курсе, у нас в Минске есть ли в продаже кабель для подключения плеера к телевизору, что-то я не нашел, и сколько он будет стоить. Спасибо.

    Смотреть кино с d2 на телевизоре через кабель - довольно сомнительное удовольствие (уж поверьте), посему он (кабель) у меня остался абсолютно невостребованным.

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 27 сентября 2010 18:59
    RP Klimoff:

    pancertiger:

    Может кто в курсе, у нас в Минске есть ли в продаже кабель для подключения плеера к телевизору, что-то я не нашел, и сколько он будет стоить. Спасибо.

    Смотреть кино с d2 на телевизоре через кабель - довольно сомнительное удовольствие (уж поверьте), посему он (кабель) у меня остался абсолютно невостребованным.

    Так ведь я не к домашнему телеку ищу, в машину к 8-ми дюймовому телевизору.

  • Metalor Senior Member
    офлайн
    Metalor Senior Member

    912

    16 лет на сайте
    пользователь #115581

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 28 октября 2010 21:27

    на сколько флэшки тянет без тормозовь (если они вообще есть)?

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 29 октября 2010 06:41
    Metalor:

    на сколько флэшки тянет без тормозовь (если они вообще есть)?

    У меня SD HC class 6 kingstone на 8 и 16 гб. Обе нормально работают. Поговаривают, что и на 32гб. без проблем потянет.

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 29 октября 2010 06:49
    pancertiger:

    RP Klimoff:

    pancertiger:

    Может кто в курсе, у нас в Минске есть ли в продаже кабель для подключения плеера к телевизору, что-то я не нашел, и сколько он будет стоить. Спасибо.

    Смотреть кино с d2 на телевизоре через кабель - довольно сомнительное удовольствие (уж поверьте), посему он (кабель) у меня остался абсолютно невостребованным.

    Так ведь я не к домашнему телеку ищу, в машину к 8-ми дюймовому телевизору.

    Ясно, я свой кабель покупал на Динамо, как идти с трамвайных путей, сразу за входом с левой стороны, 3 магазина, там спросите.

  • Eredel Senior Member
    офлайн
    Eredel Senior Member

    1616

    13 лет на сайте
    пользователь #326118

    Профиль
    Написать сообщение

    1616
    # 7 ноября 2010 13:04

    как экран? яркий, нажатия четкие в плеере?

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 9 ноября 2010 15:48

    Достаточно яркий, на нажатия (пальцем) реагирует моментально, практически без ложных срабатываний.

  • АлСандро Member
    офлайн
    АлСандро Member

    108

    14 лет на сайте
    пользователь #208047

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 декабря 2010 12:24

    Подскажите, пожалуйста, проигрывает ли этот плеер альбомы во FLAC'е потреково (воспринимает ли *.cue)? Что с воспроизведением APE?

    Также интересует - сможет ли воспризвести стандартные *.avi с разрешением примерно 640*480 (то, что уже давно воспризводят недорогие нокиевские смартфоны, при наличии Core плеера)?

  • I_am_cepxuo Junior Member
    офлайн
    I_am_cepxuo Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #185553

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 декабря 2010 21:06

    Подскажите, пожалуйста, проигрывает ли этот плеер альбомы во FLAC'е потреково (воспринимает ли *.cue)? Что с воспроизведением APE?

    нет, и снова нет... хотя если решишь пользоваться роксбоксовской прошивкой то на первый вопрос - да, но... сразу лишаешься возможности пользоваться карточкой памяти.

    Также интересует - сможет ли воспризвести стандартные *.avi с разрешением примерно 640*480

    внимательней читайте предыдущие посты... первая страница.

  • MtoM Senior Member
    офлайн
    MtoM Senior Member

    875

    16 лет на сайте
    пользователь #95186

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 29 января 2011 23:36

    как понимать, что на главной странице раздела d2+ уже на 3 месте сходу?

  • Dzianis Neophyte Poster
    офлайн
    Dzianis Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #97658

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 февраля 2011 00:29

    Вниманию всех пользователей Cowon D2+::znaika: после покупки плеера необходимо заменить прошивку на последнюю версию, т.к. это сильно влияет на качество звука. Скачать прошивку можно с сайта производителя http://www.cowonrussia.ru, там же есть и подробная инструкция по самому процессу перепрошивки.

    Откуда взялась такая идея?. Раньше я пользовался плеером cowon d2 (более ранняя версия) и был очень доволен звуком.:super: Потом купил d2+ и заметил, что со звуком что-то не то. Какой-то он не сбалансированный: много басов, причем ну уж слишком много, средних мало, звук зажатый. Настройки в BBE слабо меняют характеристики звучания. Но я то знаю как должен звучать этот плеер.:idea: Перепрошил его - и случилось чудо: плеер зазвучал так, как и должен звучать каждый уважающий себя cowon.:ura:

  • I_am_cepxuo Junior Member
    офлайн
    I_am_cepxuo Junior Member

    86

    14 лет на сайте
    пользователь #185553

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 февраля 2011 19:08
    Dzianis:

    Вниманию всех пользователей Cowon D2+::znaika: после покупки плеера необходимо заменить прошивку на последнюю версию, т.к. это сильно влияет на качество звука. Скачать прошивку можно с сайта производителя http://www.cowonrussia.ru, там же есть и подробная инструкция по самому процессу перепрошивки.

    Откуда взялась такая идея?. Раньше я пользовался плеером cowon d2 (более ранняя версия) и был очень доволен звуком.:super: Потом купил d2+ и заметил, что со звуком что-то не то. Какой-то он не сбалансированный: много басов, причем ну уж слишком много, средних мало, звук зажатый. Настройки в BBE слабо меняют характеристики звучания. Но я то знаю как должен звучать этот плеер.:idea: Перепрошил его - и случилось чудо: плеер зазвучал так, как и должен звучать каждый уважающий себя cowon.:ura:

    На вкус и цвет все люди разные. :spy:/:evil: О какой прошивке идет речь?

  • 107704 Senior Member
    офлайн
    107704 Senior Member

    718

    16 лет на сайте
    пользователь #107704

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 6 февраля 2011 21:25

    нет, и снова нет... хотя если решишь пользоваться роксбоксовской прошивкой то на первый вопрос - да, но... сразу лишаешься возможности пользоваться карточкой памяти.

    Рокбокс в последних версиях прекрасно работает и с картой памяти.

  • Dzianis Neophyte Poster
    офлайн
    Dzianis Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #97658

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 6 февраля 2011 23:28
    I_am_cepxuo:

    Dzianis:

    Вниманию всех пользователей Cowon D2+::znaika: после покупки плеера необходимо заменить прошивку на последнюю версию, т.к. это сильно влияет на качество звука. Скачать прошивку можно с сайта производителя http://www.cowonrussia.ru, там же есть и подробная инструкция по самому процессу перепрошивки.

    Откуда взялась такая идея?. Раньше я пользовался плеером cowon d2 (более ранняя версия) и был очень доволен звуком.:super: Потом купил d2+ и заметил, что со звуком что-то не то. Какой-то он не сбалансированный: много басов, причем ну уж слишком много, средних мало, звук зажатый. Настройки в BBE слабо меняют характеристики звучания. Но я то знаю как должен звучать этот плеер.:idea: Перепрошил его - и случилось чудо: плеер зазвучал так, как и должен звучать каждый уважающий себя cowon.:ura:

    На вкус и цвет все люди разные. :spy:/:evil: О какой прошивке идет речь?

    По умолчанию стояла прошивка версии 2.11; я заменил ее версией 2.13 (последняя на сегодня). На мой вкус и цвет плеер с этой версией прошивки адекватнее реагирует на настройки и вообще выдает более естественный звук. По крайней мере акустические записи ближе к реальному звучанию (например когда в оркестровой музыке стоит постоянный низкочатотный гул:molotok: - это уж точно неестественно).

  • REDRAGE Member
    офлайн
    REDRAGE Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #365852

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 12 февраля 2011 03:52

    читал где-то в теме про д2 что после громкости 35 начинают вылазить различные артефакты, особенно при использовании дисплея

    Очень интересен сей момент. Выбираю между С9 и Д2. Д2 мощнее по звуку, есть крепёж под шнурок и работает с карточками, но более энергопотребляемый тфт дисплей, да и дизайн С9 больше нравится :). В свою очередь у С9 амолед дисплей, но слабее звук, нет крепежа под шнурок (придётся покупать чехол, бо летом не сильно то много карманов :) ), не дружит с карточками и пишут что при прослушивании музыки и чтении книг сильно быстро садится батарея.

  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    806

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 15 февраля 2011 20:51

    Салют.

    Надумал закупить-таки ковона д2+. Цель применения лишь одна: музыка, много музыки. Интересуют следующие вопросы:

    -гарантия;

    -реальное время работы от зарядки до зарядки;

    -максимальный объем адекватно работающей SD/SDHC карточки.

    И напоследок: iRiver S100/E200 - не конкурент?

    Спасибо.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 16 февраля 2011 01:06

    River S100/E200

    если только по экрану :).

    с остальныи все в порядке.

    шарю во всем
  • ajax777 Member
    офлайн
    ajax777 Member

    245

    14 лет на сайте
    пользователь #165500

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 16 февраля 2011 18:42

    Можно ли слушать плеер во время зарядки от компьютера?

  • REDRAGE Member
    офлайн
    REDRAGE Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #365852

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 февраля 2011 03:41

    Собственно купил таки себе Д2... В первый же день вылезли проблемы. Залил до предела музыки и вуаля.... с названиями файлов и папок такой вопиющий ахтунг что звиздец. И как бороться не известно. Судя по количеству аналогичных тем на разных форумах по этой проблеме, проблема весьма распространённая. И единого гарантированного способа вылечить - нет. Каждый борется по-своему, народная медицина так сказать. Одни стирают и перезаписывают по нескольку раз, другие перебирают кучи разных прошивок, третьи вообще взывают к вселенскому разуму, у некоторых решается перезагрузкой плеера или сменой языка на другой и обратно на прежний.

  • REDRAGE Member
    офлайн
    REDRAGE Member

    211

    13 лет на сайте
    пользователь #365852

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 17 февраля 2011 19:44

    Заметил ещё одну неприятную особенность: во время изменения громкости - неприятные искажения в звуке.