Ответить
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 ноября 2017 22:08 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    1.да,прекращает
    2.судебники начнут взыскивать
    3.пока не взыщут долг,или исполнитель вынесет постановление о невозможности взыскания и прекратит производство.

    т.е. подал заявление и можно спокойно класть на "сасут", отмахиваясь от редких потуг госслужащих взять хоть штонить при помощи исполнителей?

    Круто! 8))))))))))))))) Итс май лайф!
    Можно даже декларации за последний рабочий квартал не подавать? (на судебников мне пофиг - я с ними уже лет 10 живу без проблем)

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30998

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30998
    # 4 ноября 2017 22:46

    да,все так.

    наложат еще один штраф за неподанную декларацию..будет взыскиваться вкупе с неуплаченными налогами .

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 ноября 2017 23:54
    Leo.mogilev:

    да,все так.

    наложат еще один штраф за неподанную декларацию..будет взыскиваться вкупе с неуплаченными налогами .

    сенкс! :ura:

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30998

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30998
    # 5 ноября 2017 00:06 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    Joж, счас еще больше вас обрадую.Если сумма в бюджет,взыскиваемая по исполнительному производству, будет менее 10 б.в,и нет никакого имущества и доходов-судебник обязан прекратить исполнительное производство.
    если же сумма --более 10 б.в и нет всего вышеуказанного -то исполнитель обязан приостановить производство сроком до года,а затем опять таки вынести постановление о прекращении исп.производства за невозможностью взыскания

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 5 ноября 2017 00:39 Редактировалось Joж, 1 раз.
    Leo.mogilev:

    Joж, счас еще больше вас обрадую.Если сумма в бюджет,взыскиваемая по исполнительному производству, будет менее 10 б.в,и нет никакого имущества и доходов-судебник обязан прекратить исполнительное производство.
    если же сумма --более 10 б.в и нет всего вышеуказанного -то исполнитель обязан приостановить производство сроком до года,а затем опять таки вынести постановление о прекращении исп.производства за невозможностью взыскания

    вааще супер! :beer:
    Тогда даже не буду париться по поводу неуплаченных за последний квартал налогов и прочих ФСЗН с неподанной декларацией - реально хочу абстрагироваться от этого гондураса и забить на него... все! Я самоустранился из системы :ura:

    Когда за решением о ликвидации в РИК приходить? Через год-полтора? )))

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 6 ноября 2017 21:18

    Как-то просто все. Распродал все и вывел активы за границу, года два по заграницам и ты чист. Наши так не могут такой халявы подарить.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 7 ноября 2017 01:02
    igmelsa:

    Как-то просто все. Распродал все и вывел активы за границу, года два по заграницам и ты чист. Наши так не могут такой халявы подарить.

    не путайте "крупное", "особо крупное" и "так себе" :shuffle:

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 8 ноября 2017 01:36

    Зная местных вертухаев мелочных, даже так себе так просто подарить они вряд ли смогут. Вот посадить за это вполне, а понять-простить это вряд ли. Все равно активы на родственниках можно и по ним декларации запросить и свести их доходы с расходами.

  • Pa3k Member
    офлайн
    Pa3k Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #227792

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 декабря 2017 13:06

    Господа! Может кто в курсе? Правда ли то, что сейчас вышел какой-то указ, по которому могут ликвидировать ИП без проверки? Это при условии, что я в ближайшие дни напишу заявление и если не осуществлял деятельность 2 и более года и, конечно же, не работал со лжеструктурами. Этакая амнистия))
    Просто, мне за 3 дня позвонили из налоговой уже 5 раз. Даже сказали, что на отдел сегодня выделили машину и за мной могут даже заехать! Вот это сервис, казалось бы. Но что-то не верю я им. Может кто с таким уже сталкивался?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30998

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30998
    # 1 декабря 2017 13:41
    Pa3k:

    Господа! Может кто в курсе? Правда ли то, что сейчас вышел какой-то указ, по которому могут ликвидировать ИП без проверки? Это при условии, что я в ближайшие дни напишу заявление и если не осуществлял деятельность 2 и более года и, конечно же, не работал со лжеструктурами. Этакая амнистия))
    Просто, мне за 3 дня позвонили из налоговой уже 5 раз. Даже сказали, что на отдел сегодня выделили машину и за мной могут даже заехать! Вот это сервис, казалось бы. Но что-то не верю я им. Может кто с таким уже сталкивался?

    не совсем
    . Налоговыми органами не проводится выездная проверка при ..прекращении деятельности индивидуального предпринимателя, у которого отсутствует движение денежных средств по счетам, открытым в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, электронным кошелькам и (или) отсутствуют указанные счета, электронные кошельки в течение 36 месяцев подряд, предшествующих дню:
    внесения в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей записи о начале процедуры прекращении деятельности индивидуального предпринимателя

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 декабря 2017 13:46
    Pa3k:

    Господа! Может кто в курсе? Правда ли то, что сейчас вышел какой-то указ, по которому могут ликвидировать ИП без проверки? Это при условии, что я в ближайшие дни напишу заявление и если не осуществлял деятельность 2 и более года и, конечно же, не работал со лжеструктурами. Этакая амнистия))
    Просто, мне за 3 дня позвонили из налоговой уже 5 раз. Даже сказали, что на отдел сегодня выделили машину и за мной могут даже заехать! Вот это сервис, казалось бы. Но что-то не верю я им. Может кто с таким уже сталкивался?

    амнистия может быть только после полного признания вины и возмещения ущерба государству :)

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Leo.mogilev:

    не совсем
    . Налоговыми органами не проводится выездная проверка при ..прекращении деятельности индивидуального предпринимателя, у которого отсутствует движение денежных средств по счетам, открытым в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, электронным кошелькам и (или) отсутствуют указанные счета, электронные кошельки в течение 36 месяцев подряд, предшествующих дню:
    внесения в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей записи о начале процедуры прекращении деятельности индивидуального предпринимателя

    и чтобы куриц не отпускать без ощипывания внесли тут же, что налоговый орган должен закрыть ИП через 2 года неосуществления деятельности, поэтому норма с 3 годами без движухи автоматически устаревает, сейчас хвосты почистят с остатками спящих ИП и можно будет ликвидировать амнистию

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30998

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30998
    # 1 декабря 2017 13:51 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    да,сроки разные и интересные
    1)два года вообще не ведешь деятельность-должны закрытьНО!!!если в третий год (с краят.е с моменты подачи заявы на закрытие) осуществлял деятельность--ПРОВЕРКА БУДЕТ.И только если три года нет движа ,то только в эом случае при закрытии проверки не будет
    2))срок три года(см.выше)
    5)срок проверки имнс в ОБЩЕМ случае-5лет(есть исключения,могут и за больший перетряхнуть)

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 декабря 2017 14:13
    Leo.mogilev:

    1)два года вообще не ведешь деятельность-должны закрытьНО!!!если в третий год (с краят.е с моменты подачи заявы на закрытие) осуществлял деятельность--ПРОВЕРКА БУДЕТ.И только если три года нет движа ,то только в эом случае при закрытии проверки не будет

    Как и говорил, хвосты подчистят сейчас (сплюши долгие) и все потом уже без проверки никто не уйдет, потому что больше 2 лет неосуществления не смогут сделать.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30998

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30998
    # 1 декабря 2017 14:16

    да,так

  • zzm.sh Member
    офлайн
    zzm.sh Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1002736

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 декабря 2017 19:25

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу ликвидировать ИП долгов перед государством и поставщиками нет. Долг в банке за обслуживание счёта 100руб, ликвидируют ли меня. ? И закроют ли счёт мне с долгом?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 9 декабря 2017 19:38

    zzm.sh, если банк долг не спишет, то предъявит требование кредитора и пока не погасите - не исключат вас из ЕГР.
    если не предъявит вдруг - то подадите в исполком документы на исключение из ЕГР и счет потом автоматом закроет банк.

  • zzm.sh Member
    офлайн
    zzm.sh Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1002736

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 декабря 2017 19:53
    H-sh:

    zzm.sh, если банк долг не спишет, то предъявит требование кредитора и пока не погасите - не исключат вас из ЕГР.
    если не предъявит вдруг - то подадите в исполком документы на исключение из ЕГР и счет потом автоматом закроет банк.

    То есть ., банку придёт документ о том что я хочу ликвидироваться., он подаёт документ о задолженности и пока я его не погашу долг меня не ликвидируют. Правильно ?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 9 декабря 2017 21:10

    zzm.sh, банк имеет право предъявить требование кредитора - ст. 59, 60 ГК
    а воспользуется ли он этим правом - не известно.

  • zzm.sh Member
    офлайн
    zzm.sh Member

    102

    10 лет на сайте
    пользователь #1002736

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 декабря 2017 22:31

    Спасибо!

  • vjk1 Junior Member
    офлайн
    vjk1 Junior Member

    39

    7 лет на сайте
    пользователь #1957432

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 декабря 2017 00:08

    Добрый день, подскажите такой вопрос что может грозить если было принято решение о ликвидации в далёком 2013, были выполнены все пункты кроме "подачи объявления в журнал", в регистре написано "Находится в процессе ликвидации"... Как дальше действовать?)