Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 30 октября 2017 11:33

    TheX,

    С документами проблема такая: Товар покупался в рф. Всегда были торг12 накладная и чек. Вот для трех партий товара нету ни чека ни торг12. Т.е. Товар я оприходовал и продал т.к. Знал сколько он стоит. И ндс оплатил исходя из этого. Но поставщик взял и исчез. Читал что если нету таких документов то могут изьят всю выручку. И это пугает т.к. Выручка 20000 уе, а доход меньше двух. И 20000 я никак не смогу выплатить

    Подобные проблемы обсуждаются в указанной выше теме Первичные учетные документы: мифы и реальность
    Велком туда - обсудим

    Не тормози – включай мозги
  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 30 октября 2017 13:00 Редактировалось igmelsa, 2 раз(а).
    Squaw:

    igmelsa, ну Вы уж тоже не сгущайте краски. Ничего страшного в проверках нет. В конце концов можно до начала процесса прекращения деятельности провести проверку документации с помощью стороннего буха или юриста, если не уверен. Но это ж надо оплатить услуги, а у наших людей непреодолимый барьер сразу возникает))

    Я как имеющий опыт с часто мелькавшей на онлайнере фирмы, сам потом сидел и подчищал за их типа мегапрофессиональными бухгалтерами огрехи (может быть для ИП они ставят стажеров, такое тоже не могу исключить, но иной расклад предложен не был), так что гарантий обращений в эти конторы не дает, а уж отсуствие тех или иных документов вообще не их проблема. Плюс цена на эти услуги для рядового ИП неподъемная, я вот не знаю как ипешка с 1000 баксами оборота сможет нанять таких спецов под закрытие.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 30 октября 2017 13:07
    igmelsa:

    Squaw:

    igmelsa, ну Вы уж тоже не сгущайте краски. Ничего страшного в проверках нет. В конце концов можно до начала процесса прекращения деятельности провести проверку документации с помощью стороннего буха или юриста, если не уверен. Но это ж надо оплатить услуги, а у наших людей непреодолимый барьер сразу возникает))

    Я как имеющий опыт с часто мелькавшей на онлайнере фирмы, сам потом сидел и подчищал за их типа мегапрофессиональными бухгалтерами огрехи (может быть для ИП они ставят стажеров, такое тоже не могу исключить, но иной расклад предложен не был), так что гарантий обращений в эти конторы не дает, а уж отсуствие тех или иных документов вообще не их проблема. Плюс цена на эти услуги для рядового ИП неподъемная, я вот не знаю как ипешка с 1000 баксами оборота сможет нанять таких спецов под закрытие.

    :100500:
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто вылизывать ваш учет за вменяемые деньги не будет.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 30 октября 2017 14:08
    LittleOne:

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто вылизывать ваш учет за вменяемые деньги не будет.

    Есть такое подозрение, что и за невменяемые деньги тоже :roll: Исполнительское мастерство и знания бух-юристов ниже плинтуса в РБ.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 30 октября 2017 15:16 Редактировалось LittleOne, 2 раз(а).
    igmelsa:

    LittleOne:

    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никто вылизывать ваш учет за вменяемые деньги не будет.

    Есть такое подозрение, что и за невменяемые деньги тоже :roll: Исполнительское мастерство и знания бух-юристов ниже плинтуса в РБ.

    Ну вот об этом я расскажу через пару месяцев :) как сработает одна из компаний "большой четверки". Сразу скажу, что никаких названий кто и кому это делал - не будет.
    А отметившаяся ранее белорусская компания, которая несколько лет вела бухучет на аутсорсе, - это не просто ниже плинтуса, там ИМХО, открытое вредительство было.

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 30 октября 2017 15:48
    LittleOne:

    Ну вот об этом я расскажу через пару месяцев :) как сработает одна из компаний "большой четверки". Сразу скажу, что никаких названий кто и кому это делал - не будет.

    А у нас еще и четверка есть? Я думал у нас шестерки налоговой и больше никаких контор нет :D

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 30 октября 2017 16:21 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
  • Squaw Member
    офлайн
    Squaw Member

    366

    9 лет на сайте
    пользователь #1466721

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 октября 2017 17:09
    igmelsa:

    Исполнительское мастерство и знания бух-юристов ниже плинтуса в РБ.

    не стоит распространять свой частный негативный опыт на всех бух и юристов скопом, а так же говорить за всех кто и что будет делать - тоже не стоит.
    не надо бросаться на большие четверки и юристов из всяких Legal500, достаточно хороших специалистов по вменяемым ценам (тем более в такой кризис), их можно найти.
    если с документами есть вопросы и не знаешь что делать - почему просто не купить консультацию, оценить риски и принимать решение на основе информации, ни кто ж насильно ваш бухучет восстанавливать не будет :lol:

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 30 октября 2017 17:16
    Squaw:

    почему просто не купить консультацию

    Вопрос, у кого ее купить? Кто-то даст действительно полезную инфу, а кто-то отделается цитатами из нормативки, как в ответах из госструктур.

  • Squaw Member
    офлайн
    Squaw Member

    366

    9 лет на сайте
    пользователь #1466721

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 30 октября 2017 18:47

    LittleOne, у того, кто работает практически именно с этим направлением.
    н-р, бесполезно консультироваться у главного бухгалтера крупного предприятия, работающего на ОСН.
    потому, что этот главбух явно не имеет времени на доп.приработок, а следовательно не будет знать ничего про ЕН и УСН.
    врачей хороших ищем? автомехаников всяких тоже? что мешает найти консультанта?
    я проектировщиков ищу 2-й день, тоже квест еще тот))

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 ноября 2017 14:00
    LittleOne:

    igmelsa, Вот - Большая четвёрка (аудит)

    Представляю сколько они зарядят по сумме? Потом отпишитесь чего они там нааудиируют, чисто ради интереса и обезличенно.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    Squaw:

    LittleOne, у того, кто работает практически именно с этим направлением.
    н-р, бесполезно консультироваться у главного бухгалтера крупного предприятия, работающего на ОСН.
    потому, что этот главбух явно не имеет времени на доп.приработок, а следовательно не будет знать ничего про ЕН и УСН.
    врачей хороших ищем? автомехаников всяких тоже? что мешает найти консультанта?
    я проектировщиков ищу 2-й день, тоже квест еще тот))

    Как найдете бухгалтера, который сам варился на УСН по тематике интернет-торговли и услуг, а потом пришел в контору или работает на себя расскажите мне о нем. Все остальные только гнут пальцы какие мы крутые, вот наши отзывы, вот вам как ипешке вчерашний выпускник нархоза абсолютно бесполезный и косячный. Никто не скажет, вот этот самый мегаспециалист, вот его цена, все думают, что раз ИП то нищеброд. Так и живем...

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10602

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10602
    # 1 ноября 2017 14:35
    igmelsa:

    LittleOne:

    igmelsa, Вот - Большая четвёрка (аудит)

    Представляю сколько они зарядят по сумме? Потом отпишитесь чего они там нааудиируют, чисто ради интереса и обезличенно.

    Конечно, самой интересно. Пока есть два предложения, отличающихся по цене в 2 раза. Так что тоже не все гладко, не должно быть такой разбежки.
    А больше всего меня в этой ситуации интересует подход, будут ли они пытаться прикрыть косяки бухконторы или сделают нормально.

    igmelsa:

    Squaw:

    LittleOne, у того, кто работает практически именно с этим направлением.
    н-р, бесполезно консультироваться у главного бухгалтера крупного предприятия, работающего на ОСН.
    потому, что этот главбух явно не имеет времени на доп.приработок, а следовательно не будет знать ничего про ЕН и УСН.
    врачей хороших ищем? автомехаников всяких тоже? что мешает найти консультанта?
    я проектировщиков ищу 2-й день, тоже квест еще тот))

    Как найдете бухгалтера, который сам варился на УСН по тематике интернет-торговли и услуг, а потом пришел в контору или работает на себя расскажите мне о нем. Все остальные только гнут пальцы какие мы крутые, вот наши отзывы, вот вам как ипешке вчерашний выпускник нархоза абсолютно бесполезный и косячный. Никто не скажет, вот этот самый мегаспециалист, вот его цена, все думают, что раз ИП то нищеброд. Так и живем...

    Мегаспециалистом просто грамотный в учете ИМ (УСН и т.п.) человек может считаться только после прохождения как минимум, нескольких проверок со справками. Я таких не знаю. И подозреваю, что даже если брошу клич по своим бух. и аудиторским контактам, мало вероятности, что такой найдется. А искать просто с улицы смысла нет, рекламы такие люди не дают, им достаточно клиентов приносит "сарафанное радио".

  • igmelsa Senior Member
    офлайн
    igmelsa Senior Member

    5473

    16 лет на сайте
    пользователь #128523

    Профиль
    Написать сообщение

    5473
    # 1 ноября 2017 16:03
    LittleOne:

    Мегаспециалистом просто грамотный в учете ИМ (УСН и т.п.) человек может считаться только после прохождения как минимум, нескольких проверок со справками. Я таких не знаю. И подозреваю, что даже если брошу клич по своим бух. и аудиторским контактам, мало вероятности, что такой найдется. А искать просто с улицы смысла нет, рекламы такие люди не дают, им достаточно клиентов приносит "сарафанное радио".

    Все так.

  • Squaw Member
    офлайн
    Squaw Member

    366

    9 лет на сайте
    пользователь #1466721

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 2 ноября 2017 00:17
    LittleOne:

    нескольких проверок со справками.

    недавно одна налоговая выдала вместо справки компании на ОСН в процессе ликвидации - акт
    причина - не списана книга замечаний и предложений согласно инструкции 33/77/17
    т.е. налоговая готова любую ересь написать, лишь бы акт, а не справка.
    они же открыто заявляют - наша задача справку не выдать.
    содержание акта тоже смотреть надо, может написать возражение некому было или уже не за что, иногда чисто юридические вопросы приходится писать в возражениях.
    поэтому акт - не приговор при выборе буха (лично для меня).

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 2 ноября 2017 00:18 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • user_6231335 Member
    офлайн
    user_6231335 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #492538

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 ноября 2017 00:48

    Если есть вопросы по ведению учета по ИМ на УСН - могу подсказать все что знаю. Правда, я не теоретик, больше практик (хотя К+ с НПА со мной всегда).

    С уважением, Мария Анатольевна Шумская
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 ноября 2017 11:05

    я правильно понимаю, что если есть задолженность по ФСЗН и налогам, то никакой ликвидации по заявлению не будет? Либо будет, но только через банкротство?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 4 ноября 2017 13:18

    Joж, через исполком не будет. Процедура банкротства начнётся после подачи заявления о признании банкротом самим должником - ИП или кредитором в Экономический суд

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 4 ноября 2017 18:27

    ясно.... а если я не подам на банкротство, то какие тогда действия исполкома, налоговой и ФСЗН?
    1. ФСЗН после подачи заявления на ликвидацию прекращает начисление "дай нам денех хотя бы от БПМ"?
    2. налоговая как-то реагирует на непредоставление отчетов и полное забитие на визиты в нее?
    3. как долго исполком будет держать это заявление? Или через какое-то время скажет "да ну тебя! Ты теперь снова ИП, велкам до нас - работай, сдавай отчеты и башляй"?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31114

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31114
    # 4 ноября 2017 18:36

    1.да,прекращает
    2.судебники начнут взыскивать
    3.пока не взыщут долг,или исполнитель вынесет постановление о невозможности взыскания и прекратит производство.