Ответить
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 8 апреля 2019 14:44

    firewear, см. Указ 510 http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=P30900510 Если 24 мес. не осуществлял и деятельность, а перед этим деятельность была, то проверят.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 8 апреля 2019 20:45 Редактировалось Leo.mogilev, 2 раз(а).

    )))

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 8 апреля 2019 21:46

    Все понял, спасибо.
    В налоговой объясняли, как у них там это произошло, и что отзовут свою маляву в отдел регистрации. Но мне вот интересно, какой сценарий был бы, если бы вдруг сейчас у меня груз пришёл на таможню, или что-то я ещё делал, ни слухом ни духом. Обычно из истории на слуху таковые заканчиваются для невольного участника не очень хорошо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 9 апреля 2019 07:01 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • Marusya3515 Neophyte Poster
    офлайн
    Marusya3515 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #2128987

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 апреля 2019 12:09

    Здравствуйте. ИП (единый налог, розничная торговля) подал на ликвидацию 22 марта. Но до сих пор не пришло уведомление из налоговой о том, какие документы для проверки нужно представить.
    Может кто подскажет, что нужно подготовить? Книгу учета валовой выручки, книгу замечаний и предложений, книгу проверок, накладные, по которым ввезен товар, z-отчеты. Что-то ещё нужно?
    А как быть с неиспользованными бланками наших ТТН?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 18 апреля 2019 12:48

    Marusya3515, это ещё не "... до сих пор...". Проверку должны провести в течение трех месяцев, но этот срок не всегда соблюдается.

    Добавлено спустя 5 минут 9 секунд

    При ликвидации проводят инвентаризацию и по результатам инвентаризации неиспользованных бланков составляется соответствующий акт, форма которого есть в Инструкции о порядке приобретения, учёта, хранения,... документов с определённой степенью защиты

  • 2722679 Neophyte Poster
    офлайн
    2722679 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2722679

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 апреля 2019 22:50 Редактировалось 2722679, 1 раз.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, уточнить и разобраться. Ситуация следующая: Открыл ИП в 15м году. Единый налог, розничная торговля на рынке. Кассовый аппарат не требовался, никаких счетов связанных с ИП не было и нет. Чуть более полугода назад ушёл с рынка в другую сферу и стал подавать нулевые декларации. С одной стороны думал, что вдруг ещё ИП пригодится, с другой стороны учитывая всю веселуху в законодательстве - закрываться просто страшно. Не так давно мне позвонили из налоговой и весьма, кхм..., "настойчиво" интересовались, а какого такого я не веду деятельность. Пугали комиссией по поводу не ведения мною деятельности. Так вот у меня два вопроса:
    1. На сколько правомерны такие вот диалоги? И что мне в таких случаях отвечать? Разве у меня нет 24х месяцев? Что за комиссии такие?
    2. С 1го января 18го года налоговая не осуществляет проверку, если не было движения по счетам 36 месяцев. У меня счетов никаких не было. Вся работа велась исключительно за наличные. Могу ли я со спокойной душой закрываться и не бояться, что эту самую душу вытрясут к чёрту? Или я не правильно понимаю определение счёта?
    Помогите разобраться, пожалуйста. Сейчас очень стараюсь на новом месте работы, а вся эта история все нервы уже истрепала. Сам пытался разобраться, но как видите - не преуспел. Заранее благодарен.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 23 апреля 2019 22:54 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 2 мая 2019 20:04

    ИП на ликвидации больше года. Хотел открыть сегодня заново, оказалось старое еще не закрыли, потому что свидетельство не сдал. Предложили открыть старое или 3 недели завершать ликвидацию. Если старое открыть, то насчитают фсзн за период простоя? Куда позвонить узнать точно?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 2 мая 2019 20:12 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 2 мая 2019 20:59

    Спасибо, узнаю тогда в фсзн еще что скажут

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 3 мая 2019 10:10

    Сказали надо будет уплатить только за 17 год. А с 1.01.2018 уже платить во время неосуществления деятельности не нужно

  • zheka_c5 Junior Member
    офлайн
    zheka_c5 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #925749

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 мая 2019 00:02

    Всем привет! Подскажите как быть в моей ситуации.
    В сентябре 2018 открыл ИП с целью заниматься розничной торговлей б/у запчастями. Сделал печать. Заключил договор с поставщиком и приобрел парочку машинокомплектов ( накладные имеются ).
    Деятельность до сих пор не вел, т.е. расчетный счет не открывал, кассовый аппарат не регистрировал.
    Под конец каждого квартала навязчивые звонки с просьбой начинать работать.
    Сейчас планы резко изменились, планирую переезжать на ПМЖ в другую страну и стоит задача закрыть ИП.
    Как это в моем случае безболезненно сделать?
    Будут ли проверки? Является ли изготовление печати и закупка товара ведением деятельности, т.е. поводом для проведения проверки?

    Заранее всем спасибо!
    Если можно, опишите минимальный план действий в моем случае.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 14 мая 2019 04:21 Редактировалось Leo.mogilev, 3 раз(а).

    )))

  • zheka_c5 Junior Member
    офлайн
    zheka_c5 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #925749

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 мая 2019 09:12
    Leo.mogilev:

    zheka_c5:

    план действий

    подавайте заявление в исполком на прекращение деятельности ИП .

    перед этим,если не сделали таки этого раньше--купите и надлежащим образом заполните книгу учёта проверок,книгу замечаний и предложений.

    )))

    Спасибо) Так а проверка в моем случае все-таки будет?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 14 мая 2019 09:24

    zheka_c5, проверять то нечего,счетов нету,выручки --соответственно , налоговой базы тоже нет.

    Налоговыми органами не проводится выездная проверка при прекращении деятельности ИП, у которого отсутствует движение денежных средств по счетам, открытым в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, электронным кошелькам и (или) отсутствуют указанные счета, электронные кошельки в течение 36 месяцев подряд до момента подачи ИП заявления в исполком,или подачи представления ИМНС о "ликвидации" в исполком

  • zheka_c5 Junior Member
    офлайн
    zheka_c5 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #925749

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 мая 2019 13:16
    Leo.mogilev:

    zheka_c5, проверять то нечего,счетов нету,выручки --соответственно , налоговой базы тоже нет.

    Налоговыми органами не проводится выездная проверка при прекращении деятельности ИП, у которого отсутствует движение денежных средств по счетам, открытым в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, электронным кошелькам и (или) отсутствуют указанные счета, электронные кошельки в течение 36 месяцев подряд до момента подачи ИП заявления в исполком,или подачи представления ИМНС о "ликвидации" в исполком

    Благодарю!

  • 2746181 Neophyte Poster
    офлайн
    2746181 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2746181

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 мая 2019 13:52
    zheka_c5:

    Leo.mogilev:

    zheka_c5, проверять то нечего,счетов нету,выручки --соответственно , налоговой базы тоже нет.

    Налоговыми органами не проводится выездная проверка при прекращении деятельности ИП, у которого отсутствует движение денежных средств по счетам, открытым в банках и (или) небанковских кредитно-финансовых организациях, электронным кошелькам и (или) отсутствуют указанные счета, электронные кошельки в течение 36 месяцев подряд до момента подачи ИП заявления в исполком,или подачи представления ИМНС о "ликвидации" в исполком

    Благодарю!

    Добрый день! ИП, единый налог на рынке, обувь и одежда, счета нет, наемных уже тоже. В 2016 году была плановая проверка. Хочу с июня 2019 подать на ликвидацию, успеваю ли и будет ли , а если будет, то за какой срок налоговая проверка?Спасибо.

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    31158

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    31158
    # 28 мая 2019 14:50 Редактировалось Leo.mogilev, 1 раз.

    )))

  • tenttent Member
    офлайн
    tenttent Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #649523

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 9 июня 2019 12:50

    Добрый день! У меня ИП по грузоперевозкам унс.
    За 3 года работал только с одним заказчиком. Были два-три разовых заказа от других фирм.

    Путевые никогда не заполнял. Подскажите при ликвидации ип, будут смотреть акты выполненных работ, ТТН ?