Ответить
  • 111svirid Member
    офлайн
    111svirid Member

    100

    12 лет на сайте
    пользователь #429662

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 октября 2014 20:03

    шума меньше...конечно меньше, ведь новая резина мягче бушной, даже если стоял континенталь или мишелин... Главное тормозной путь при марозе с гололедам был коротким, а шум это ерунда. я ту зиму на шипах откатал и мне это не мешало ИМХО!!!

  • 1461432 Neophyte Poster
    офлайн
    1461432 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1461432

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 октября 2014 19:06

    Покупал 20.10.14, ставил на Рено Логан 2013. размер 185/65 15, Очень понравились!!!, ранее ставил Корморан 185/65 15 (г*вн* ешё то...) , вели себя плохо и по асфальту и по снегу.
    Белка к удивлению Не шумит. Максис MA SPW 195/65 R14 на Тоёте Карина Е шумел на много больше.
    Откатал 200 км, всё супер. Шино монтажники хвалят её. Там где я покупал, до меня взяли ешё 5 комплектов. Я настоял чтоб продавец доказал (по дружески) продажу 5 комплектов (показал чеки и журнал продаж). Усики отвалились на 40%. Пока всё на 5 балов. Советую брать. Что касается снега, пока сказать не могу так как рано ещё! По асфальту (сухой/мокрый)ведёт себя отлично. Покупал принципиально и за цены 42$ штука!!!, стало интересно как себя поведут зимой. \гарантия пол года от продавца!

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 30 октября 2014 08:08
    1461432:

    гарантия пол года от продавца!

    + 5 лет от завода и, если я правильно понял, 5 лет с момента производства покрышки.

  • ivan-west Senior Member
    офлайн
    ivan-west Senior Member

    715

    16 лет на сайте
    пользователь #107401

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 4 ноября 2014 20:35 Редактировалось ivan-west, 1 раз.
    GTRMilan:

    1461432:

    гарантия пол года от продавца!

    + 5 лет от завода и, если я правильно понял, 5 лет с момента производства покрышки.

    5 лет со дня изготовления при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, транспортирования и хранения...

    Добавлено спустя 8 минут 2 секунды

    1461432:

    Покупал 20.10.14, По асфальту (сухой/мокрый)ведёт себя отлично.

    а где это за эти дней дожди лили, что проверили резину на мокром асфальте?...

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    ...
    тестов данных шин пока нет. все белшины - самый бюджет, и то, что на ней ездят и не убиваются, не значит, что они хороши.

    иван-ович
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 ноября 2014 22:24

    уже кто-то писал. что за эти деньги скажите спасибо, что она круглая

  • Ёрик82 Neophyte Poster
    офлайн
    Ёрик82 Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1427777

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 ноября 2014 14:18
    ivan-west:

    и то, что на ней ездят и не убиваются, не значит, что они хороши.

    ЗНАЧИТ!

    Не стой, где попало... попадет еще раз.
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 5 ноября 2014 14:31 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.

    Я уже "обновил" одну покрышку - два боковых пореза/разрыва (налетел на бордюр) - в одном СТО сказали, что нет смысла ремонтировать. -)))
    Так что проверку об бордюр она прошла - рвется :shuffle:

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 5 ноября 2014 23:02

    фото выложите пожалуйста диска и покрышки. Потому что даже континенталь способен рваться на скорости в 50 км/ч. смотря как попадешь на бордюр.

  • popov1274 Senior Member
    офлайн
    popov1274 Senior Member

    512

    13 лет на сайте
    пользователь #295421

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 9 ноября 2014 19:12

    Разговаривал с продавцами резины "по душам". Им не так выгодно продавать Белшину как импортное. С Белшины навар - копейки. Отсюда и вывод - будут отговаривать...

  • simon818 Senior Member
    офлайн
    simon818 Senior Member

    1035

    10 лет на сайте
    пользователь #890922

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 10 ноября 2014 23:42

    Да, потому что цену с Польши или Литвы можно кинуть как бог на душу положит, а с Бобруйска только по документам строгой отчетности.

  • vasil87 Member
    офлайн
    vasil87 Member

    145

    10 лет на сайте
    пользователь #957707

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 11 ноября 2014 10:09

    доброго времени суток,писал на форуме одним из первых о приобретении этой марки резины,теперь,так сказать,хочу поделиться мнением о проверке на деле.Начну с самого начала,покупалась резина еще в августе месяце(по системе готовь сани летом,а телгу с зиму)))))) по цене 403 000т за колесо,с гарантией 5 лет(уточняю горантия была отмечена со дня покупки,а не с момента изготовления) у оф.диллера.Переобулся три недели назад и не спешил оставлять свое мнение пока не испробывал,отбалансировались 4 колеса на отлично,по 10-15гр на каждое(кстати ставил на FIAT GRANDE PUNTO 2010г). Дорогу держат на 140км отлично ни че не бъет и нетянет,конечно же если у Вас исправна ходовая часть авто и тормозная система,на счет расхода не спорю,чуть но незначительно увеличился=0.5-0.7 литра,по шумке ничем неотличаеться от т.с. "брэндов" очень мягкая,ямочки прям и незамечаешь. "Отсаживал" и в дождь и ,да да ,у нас уже был,по первому льду и был удивлен,все на высоте(вот бы снежок еще ,но думаю не подведет),единственное что заметил,при захождение в поворот,машину как бы заносит *опу(но в снежную погоду,я думаю,не каждый да же и на любой резине залетает в повороты) сослался на ее мягкость..........как тут писали что одна зима и все,ей хана(незнаю посмотрим) но уход и хранение нужно любой марки резины,не только этой.........еще,кто ж ее успел уже опробывать зимой,если данный тип резины появился тока в этом году,и снега она еще неходила)))))))))))))Подвиду черту: мнение сугубо мое,никаму не навязываю и не с кем нехочу спорить(на вкус и цвет товарища нет),за эти деньги отличный вариант(за свою бытность немного не мало но обкатал достаточно) и эффект одинаковый что и с производителями дороже и якобы лучше,так невижу смысла переплачивать,за 200 км я не езжу,а с моей штатной(приблеженной к правилам))) ездой отличный выбор о котором не жалею(кстати такого же мнения и отец и дядька,катающие на таких же гигантах))) НЕУЖЕЛИ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ P.S. мажорчики на дорогих папкиных авто,не судите уж сторого,что" а такiм гауне"(слова не мое) Белшина Artmotion Snow Бел-287 185/65R15 88T я высказался ОТЛИЧНО!!!

  • kykypy3a_BLR Senior Member
    офлайн
    kykypy3a_BLR Senior Member

    670

    19 лет на сайте
    пользователь #23097

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 13 ноября 2014 22:01
    dikar_genri:

    GTRMilan, Странно. На этой белке как раз таки никакого шума и нету у меня. При том что в машине никакой шумоизоляции (поло седан)

    Поддерживаю ) но ехал человек после а3 со мной говорит подвеска у тебя мягкая такая..)

  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 25 ноября 2014 19:25

    Вчера по голому льду ехал на стройку по полю. С прицепом, в прицепе 300 кг груза, в машине ещё 100 лежало. Сумел самостоятельно подняться на горку, машина - передний привод. В общем с ездой по льду нормально. Едет, тормозит как аналогичная нешиповка. Во время падения снега, и когда дождь пошёл тоже нормально рулилось. Самое главное при зимней езде - голова. :)

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 26 ноября 2014 08:13 Редактировалось GTRMilan, 1 раз.

    Две недели отъездил с "мягким" стуком где то с правой стороны (времени не было на шиномонтаж заехать и проверить). И как раз две недели назад ставил справа сзади эту же белку (прежнее колесо пробил). Сомнений не было, сняли новое колесо, посмотрели на стенде - диск ровный, а резина - восьмеркой! отправили с рекламацией - 2 недели ждать!
    Как будет результат - отпишусь! -)

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 29 ноября 2014 12:42 Редактировалось GTRMilan, 3 раз(а).
    simon818:

    выложите пожалуйста диска и покрышки. Потому что даже континенталь способен рваться на скорости в 50 км/ч. смотря как попадешь на бордюр.

    Диск сразу же раскатали - фото не будет -))) (да там и было погнуто на 1 см , а вот фото покрышки

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 1 декабря 2014 19:45 Редактировалось ВиTек273, 1 раз.

    Всегда покупал на зиму новую белку-на 3-ех авто стояла-зимние,на очередную машину тоже купил эту резину в конце октября-первое впечатление ну и положительные эмоции и отзывы-внешний вид,рисунок,цена,5 лет гарантии,на шиномонтажке 2 колеса вообще без грузиков отбалансировались(видимо диски не убитые),тихая,мягкая.Пока было сухо ездил норм на давлении 2.3 во всех колёсах,потом когда выпал снег скинул до 2.1 по трассе держинской езжу на дачу 120 км/ч идёт отлично в любую погоду(дождь,снег,туман,изморозь),в сухую разгонял до 170 идёт ровно,но уже шумит(,но в городе в сырую погоду трогаюсь в 7 из 10 случаев с конкретной пробуксовкой(не понимаю что за хня),два раза приходилось резко оттормаживаться из-за "професианалов за рулём",на авто нет АБС-при блокировке колёс конкретно несёт как на лыжах(тормозной путь метра на 2-4 увеличивается,очень чувствительна к резкому торможению с блокировкой),вчера выезжал с мойки был голый лёд-еле выехал скачками :( ,волосня стёрлась где то на 400-500 км пробега,первый раз я не доволен белкой,в принципе ездить в режиме "пенсионер тошнот" по городу безопасно,для агрессивной езды крайне не подходит,ну и начинающему водителю я бы не рекомендовал ставить её,больше похожа на всесезонку чем на зиму,в канавках забивается снег мот из за этого и пробуксовки :-? .На моё удивление на трассе ведёт себя отлично чего нельзя сказать при стартах в гораде в сырую мокрую погоду.Пока проехал только 3000 км-внешне с резиной ни каких изменений,давление тоже держит,подкачивал только один раз.Как то так-как по мне 117 белка на прошлой моей машине была в 100 раз лучше.

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 1 декабря 2014 23:22

    ВиTек273

    Судя по написанному любите притопить и тормознуть с хорошим усилием, явно не со скоростью потока. В этом случае эти колёса точно не для вас. Хотя езди на Бридстоун Близзак, модель точно не помню - в части разгонов/торможений похоже, правда не несло её, но абс стрекотал чаще. Для немощных авто в самый раз.
    Я думаю что вопросы с тем что можно словить снос, связаны с составом резины, недоработали что то все таки. Хотя я по голому льду езжу нормально как то.

  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    997

    14 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 2 декабря 2014 08:02

    Вчера с 70 км/ч в городе резко оттормаживался (есть АБС), в принципе нормально, хотя машина чуть ушла вправо. Потом пробовал резкий старт, весьма долго крутились колеса на месте. А ведь и не гололед, к тому же машина не мощная. Вот как то так. Выводы сделать не могу, т.к. опыт не позволяет -)))

  • ВиTек273 Senior Member
    офлайн
    ВиTек273 Senior Member

    594

    12 лет на сайте
    пользователь #430831

    Профиль
    Написать сообщение

    594
    # 2 декабря 2014 08:45

    Урри, Тут я соглашусь что возможно я стал ездить немного не так как раньше,я белшину ставил всегда,в принципе и эту взял хотя размер мне нужен был 195, но его не было взял 185.На 117 (на старой машине)проезжал по глубокому снегу гребла конкретно,а эта пробуксовывает,по сути это же новая разработка т.е. должна быть лучше 117 но почему то вышло хуже,просто я уже как то привык что на летней у меня при возникновении аварийной ситуации при торможении в пол авто становилось как вкопанное,да и на мокрой дороге пустить колеса в пробуксовку было невозможно.Как то так,раз купил буду докатывать,на другую машину возьму может какую другую модель.Сегодня с утра просто со светофора дал чуть больше газа и машина шлифует,вроде и асфальт просто мокрый без льда,если трогаться потихоньку то норм,но самое интересное при конкретном ускорении колеса на второй тоже иногда пробуксовывают.

    Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.
  • Урри Senior Member
    офлайн
    Урри Senior Member

    1414

    19 лет на сайте
    пользователь #19424

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 2 декабря 2014 09:46

    Хм, меня со стартом ни разу не было ситуаций, вот с торможением экстренным, да.
    В принципе даже брендовая хорошая резина ой как по разному себя ведёт, ездил и на Пирелли и на Бриджах и на Гудере, но ноунеймах, на Вредештайн (во где ужас, Белка просто сказка в сравнении с ней), хочу сказать что везде были нюансы, минимум на Гудъере зимнем. Гиславед какой то помню - отказался ехать на нём зимой, т.к. дорогу хрен держали. В общем эта белка далеко не худший вариант, но срывы в критических ситуациях не добавляют оптимизма, в отстальном то все нормально. Да, в сравненении с другими щинами этого размера, у белки ширина протектора уже визуально почему то.
    Народ с шиномонтажа говорит что сейчас Нокиан идёт ужасный - рекорд балансировки 240 гр на колесо.... надеюсь не все покрышки, локализация производства в РФ даёт свои результаты.