Ответить
  • Paprika777 Member
    офлайн
    Paprika777 Member

    314

    10 лет на сайте
    пользователь #1055230

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 26 июля 2015 07:13

    Если кому нужна ссылка для регистрации, которая даёт бонус в 25$ для первого бронирования - пишите в личку,скину)
    Вообще сервис супер, уже 3 раза ездили

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 июля 2015 11:33 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Имхо, один из самых бестолковых сайтов бронирования. Непонятные условия + в одних и тех же апатах итоговая цена зачастую выше букинга.

  • galava Member
    офлайн
    galava Member

    440

    12 лет на сайте
    пользователь #402888

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 26 июля 2015 13:26 Редактировалось galava, 1 раз.
    matkiv:

    Имхо, один из самых бестолковых сайтов бронирования. Непонятные условия + в одних и тех же апатах итоговая цена зачастую выше букинга.

    весь сайт непонятный или определенные объявления? большинство квартир на букинге вообще нет

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 июля 2015 13:37

    Что в нем бестолкового? Сам сайт довольно внятен, правила понятны. Пусть есть моменты. которые не нравятся (100% предоплата, необходимость связываться с хозяином), но все компенсируется ценой. Плюс купоны на скидку можно поискать. Если ехать семьей, то сэкономить на проживании можно серьезно.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 27 июля 2015 05:42 Редактировалось matkiv, 2 раз(а).

    galava, Sobesednik, Вопрос возникает даже на первой стадии поиска: количество гостей. Являются дети гостями или нет. Каковы условия их размещения. Сортировка по цене - не нашел. Показывает не стоимость за всё проживание а минимальную цену, без учета разных накруток.
    Попробуем сравнить поиск booking и airbnb
    Имеем поездка в Барселону, желание разместится в районе Эшампле (центр) 2 взрослых и 2 ребенка (11 и 1). Зачем мне с каждым вариантом связываться с хозяином? Мне нужны достоверные цены и полная информация.
    Кол-во вариантов на мои даты на airbnb до 100 уе: 235 (из 1000 объявлений по этому району), на букинге 90 (всего апатов 433, с др вариантами размещения - 2261).
    На букинге идет полная цена без всяких накруток (исключение плата за уборку) на арнб - цена можно сказать от балды.
    Если я задаю количество гостей 4 (рассчитывая на макс цену, зачем мне указывать доплата за каждого гостя? Насколько я понял итак идёт автоматический перерасчёт.
    сравним два варианта представленные на airnb b букинге ( Centric Apartment Casa Batllo Gaudi)
    airnb (дает цену 88 за ночь):
    $84 x 7 суток $594
    Плата за уборку $57
    Плата за услуги Airbnb $76
    Итого $727
    Доп условия как бы не описаны.

    Доплата за каждого последующего гостя: $6 / ночь после 2 гостей
    Плата за уборку: $57
    Залог за сохранность имущества: $170
    Отмена бронирования: Умеренные

    Букинг дает за 7 ночей 647
    доп условия:

    Цена за апартаменты за 7 ночей
    Включено в стоимость апартаментов: НДС в размере 10 %
    В стоимость апартаментов не входит: € 0.72 городской налог на человека за ночь, € 50.00 плата за уборку за все проживание.
    Разрешается проживание детей любого возраста.

    Бесплатно! При размещении одного ребёнка младше 3 лет на имеющихся кроватях проживание ему предоставляется бесплатно .

    При размещении одного ребёнка младше 3 лет на детской кроватке взимается EUR 20 за весь период проживания.

    Максимальное количество детских кроваток в номере - 1.

    Дополнительные услуги не включаются автоматически в общую стоимость и оплачиваются отдельно во время вашего проживания.
    За передачу ключей с 20:00 до 00:00 взимается дополнительная оплата в размере 30 евро, а за передачу ключей с 00:00 до 08:00 — 50 евро.

    Апартаменты расположены в жилом районе, поэтому здесь запрещено шуметь и проводить вечеринки.

    Просьба сообщить администрации апартаментов время своего прибытия за 30 минут, чтобы договориться о передаче ключей. За опоздание на 45 минут от условленного времени регистрации заезда взимается плата в размере 15 евро.

    В случае внесения гарантийного залога наличными, необходимо доплатить 20 евро за дополнительную встречу с сотрудником апартаментов для возврата суммы залога.

    По прибытии необходимо внести залог в размере 150 EUR на случай непредвиденных ситуаций. Залог будет полностью возвращен при регистрации отъезда после проверки состояния объекта размещения.

    Сравним итоговую цену, и полноту информации об условиях.
    Хотя посмотрел, некоторые апаты представленные только на букинге не берут плату за уборку или же уборка при проживании от 7 дней включена в стоимость проживания, на арбнб я таких не встретил. Также много апатов представляют бесплатно детскую кроватку.

    Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд

    ЗЫ, если брать проживание на небольшое количество времени, допустим на выходные 2-3 дня, то все допы очень сильно повышают стоимость проживания, и дешевый вариант становится соизмерим со средней гостиницей

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 27 июля 2015 10:17

    Соглашусь с matkiv, кривоватый сайт и сервис...

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 июля 2015 16:54 Редактировалось Sobesednik, 1 раз.

    Сам раньше пользовался букингом, были бронирования через expedia, onlyapartments. Сейчас мы в основном ездим компаниями или семьей (4 человека). Здесь альтернатив airbnb я не вижу. Потому что, при правильном подходе сервис позволяет неплохо сэкономить. Букингу это не доступно.

    А ваш пример, кстати, ничего не доказывает. Вы много написали, но не привели финальные цифры. Сделаю это за Вас.
    Цены все в валюте отеля - евро.
    Итак, booking - 590 евро. + 50 евро уборка + 20 евро налог. Итого - 660 евро
    Airbnb - 525 евро + 50 евро уборка + услуги Airbnb 67 евро + 20 евро налога (указан в доп. условиях). Итого - 662 евро. Вы пишите, что цена от балды, а по-моему все очень понятно.
    В результате - 2 евро разницы. Но скидка в 22 евро на первое бронирование - и уже Airbnb выгоднее на 20 евро.

    Далее по поводу отмены бронирования (всяко может быть), какие тут могут быть потери.
    Booking : 20% от стоимости заказа, непонятно от 590 или от 660. Пусть по минимуму от 590 евро ~120 евро.
    Airbnb : условия возврата - умеренные: полный возврат денег за 5 дней до приезда. Сервисный сбор Airbnb не возвращается. Итого, если отмените бронирование за 5 дней, потеряете только 67 евро.

    Доплата за каждого гостя указывается, так как возможно проживание 6 человек. У вас цена - для 4 человек. Тут еще есть лайфхак. Бронируете номер для 2 человек - 586 евро. Получаете координаты хозяина и договариваетесь с ним, что будут еще 2 детей. Оплатите наличкой при встрече. Но не 70 евро, а 50. Вот еще экономия. Я таким образом сэкономил в Дрездене 30 евро.

    Да кстати, если бы Вы хоть немного изучили правила сайта, то увидели бы, что на данные аппартаменты распространяется мгновенное бронирование. То есть списываться предварительно не надо.

    А это дополнительные условия, которые как бы не описаны. Правда на английском.

    Правила дома
    Conditions; There is a tourist tax fee of 0,72 euros per person per night will be requested from you on check-in (only for the first 7 days).
    This flat is located in a quiet building with local residents who live there all year long.Therefore, we request you to conduct yourself in an appropriate manner, for example; not making noise (especially late at night) and keeping the common parts clean.
    No parties during your stay. No young groups please (25 or older). We request a security deposit of 150€ and we reserve the right to keep the deposit in case of complains from the neighbours or smell of smoke on check-out.

    When you book, we will send you an e-mail with all details also asking you about your arrival details and to send us a text 45 min before your arrival in Barcelona. This is very important because any delay over 45min , will be charge at 15 euros per 30 min after the time fixed in the SMS or call.

    You will be requested to leave a security deposit for the amount of 150 euros at the time of checkin. This is a pre-authorisation that we take on your credit card and is automatically cancelled after you leave and we have verified the state of the apartment.
    Please note that, as your checkout is a self-checkout, if you decide to pay this security deposit in cash , we will have to send an agent to refund you on the day of departure and the cost of this trip from our agent is 20 euros charge to you directly.
    Any trip that our agent would have to make that would be due to a fault on your behalf (lost keys, complain from the neighbours for noise, inappropriate use of the premises,etc...).

    Extra rates:

    Check in after 20:00 h : 35€ extra

    Check in after 00:00h : 50€

    Baby cot: 30 euros extra

    Lost keys: 25€ (to remplace the keys) and 20€ for the agent to go to the apartment.

    Security deposit: 150 euros ( refundable on check out date if no damage has occurred)

    Early checkin before 3 p.m. (depending on availability): 20€

    Late checkout after 11 a.m. (depending on availability): 20€

    Holiday arrival/departure (Christmas Eve, Christmas Day, Boxing Day, and New Year’s Day and 6th January): 30€

    It is important you to let us know your expected arrival and departure times before your travel.

    alexgavr, да нормальный сайт и сервис, нормальный. Не кривее букинга. Просто есть определенные условия и требования.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 27 июля 2015 21:29 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    Sobesednik:

    Да кстати, если бы Вы хоть немного изучили правила сайта, то увидели бы, что на данные аппартаменты распространяется мгновенное бронирование. То есть списываться предварительно не надо.

    А это дополнительные условия, которые как бы не описаны.

    Самый главный мой вопрос не описан: условия размещения детей и возможность предоставления детской кроватки.
    По стоимости вроде бы то на то и выходит, для примера привел первый попавшийся имеющийся и на букинге и на арбнб - выгоды от арнб я не увидел, эти апаты далеко не самые дешевые, , но заметил, при размещении в центре крупного города (не на окраинах): апаты, которые представлены на двух системах бронирования требуют платы за уборку, за кроватку и т.д. Некоторые отели, которые не представлены на арбнб - не требуют доп условий и даже залогов, также возможно бесплатная отмена бронирования, когда можно захомячить вариант и уже спокойно искать дальше (даже при гибких условиях на арбнб теряешь некоторые деньги, хотя мне апаты с гибкими условиями не попадались). Выбрал штук 5 апатов, которые мне понравились по цене и расположению + условиям на арбнб - они не представлены.
    Итоговая стоимость на арбнб - имхо выше, чем на букинге ( но т.к. нет сортировки по цене, с уверенностью сказать не могу).
    Большое кол-во предложений на арбнб (опять же имхо) - один номер - отдельное объявление, на букинге доступно если есть варианты (к примеру, номер студио, односпальные, 2-х, 3-х)- отображаются все доступные на эти даты типы номерлв.

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 июля 2015 23:19
    matkiv:

    Самый главный мой вопрос не описан: условия размещения детей и возможность предоставления детской кроватки.

    Там есть специальная кнопка - "Связаться с хозяином". Задаете все необходимые вопросы, а затем принимаете решение. Всего-то делов.

    matkiv:

    для примера привел первый попавшийся имеющийся и на букинге и на арбнб - выгоды от арнб я не увидел

    Так я Вам на вашем же примере и показал, что ваше заявление не соответствует действительности. А какую выгоду вы хотите увидеть? Я вас уверяю, что если апарты от одного хозяина выставляются на разных площадках (Booking, airbnb, wimdu и т.д.), то условия будут примерно одинаковые. Если владелец апартов выставляет плату за уборку 50 евро на букинге, то с 99% вероятностью эта плата будет и на других сайтах.

    matkiv:

    Некоторые отели, которые не представлены на арбнб - не требуют доп условий и даже залогов, также возможно бесплатная отмена бронирования, когда можно захомячить вариант и уже спокойно искать дальше (даже при гибких условиях на арбнб теряешь некоторые деньги, хотя мне апаты с гибкими условиями не попадались). Выбрал штук 5 апатов, которые мне понравились по цене и расположению + условиям на арбнб - они не представлены.

    А вот тут хочу заметить, что просто платформа Airbnb для ваших действий не подходит. "Захомячить", как вы выразились, 5 аппартаментов здесь не получится. Точнее можно, но придется заплатить за все.
    Кстати, даже на букинге Вы вряд ли зарезервируете пяток квартир без оплаты брони. 12 из 15 апартов первой страницы поиска выдают особые условия (снятие от 20 до 35 % суммы, которые в случае отказа не возвращаются). Если Вы найдете на Букинге квартиру с бесплатной отменой бронирования, и эта же квартира будет представлена на airbnb со строгими условиями отмены - дайте знать. Подивимся этому феномену.
    Забронировать с бесплатной отменой вы сможете одновременно только номера в нескольких отелях. У них комнат много, они могут себе позволить незаезд пары-другой гостей. А если у владельца 1-3 апартов, то ему дорого станет простой квартиры. Поэтому они и страхуются.

    matkiv:

    Итоговая стоимость на арбнб - имхо выше, чем на букинге ( но т.к. нет сортировки по цене, с уверенностью сказать не могу).

    Ну, эта фраза сродни средней температуры по больнице. Сравнивать можно только одинаковые квартиры, так как даже апарты в одном доме могут серьезно отличаться (ремонт, мебель, кондиционер, наличие парковки и тд)

    Последней фразы не понял. Если вы ищете апарты на период с 01.11 по 08.11, то отобразятся только те, которые свободны на весь срок. Те, что заняты, вы не увидите.

    Не в обиду Вам будет сказано, Вы пытаетесь судить о платформе даже не имея поверхностного понимания, о том как система работает. И хотите свой опыт букинга перененести сюда. А тут немного другие принципы.

  • saper52 Member
    офлайн
    saper52 Member

    103

    9 лет на сайте
    пользователь #1475147

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 28 июля 2015 08:38

    подскажите, для того чтобы получить скидку на первое бронирование,сумма должна быть не менее 75$? если я забронирую комнату на одну ночь стоимостью менее 75$ это скидка сгорает??

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    11 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 28 июля 2015 10:06
    saper52:

    подскажите, для того чтобы получить скидку на первое бронирование,сумма должна быть не менее 75$? если я забронирую комнату на одну ночь стоимостью менее 75$ это скидка сгорает??

    Не сгорает. Можно использовать эту скидку при следующем бронировании (в течение одного года с даты выдачи купона на скидку).

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • ship_jspk Member
    офлайн
    ship_jspk Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #572989

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 28 июля 2015 11:45 Редактировалось ship_jspk, 1 раз.

    Цена указывается уже на например двух человек если это кол-во вбиваешь в поисковик или это на одного? И самое главное - можно списаться с хозяином, забронить и оплатить наликом на месте по приезду как это практически всегда возможно в букинге?

  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 июля 2015 12:56

    Сколько людей укажете, на стольких и будет вестись подсчет цены.
    Да, списаться с хозяином можно. Через Airbnb. Только система внутренненго контроля блокирует номера телефонов, написание сайтов, адресов, электронной почты. Получить адрес и телефон хозяина можно только оплаты.
    Есть способы обхода этого контроля. Но так как Вы не знаете человека, то Вы должны понимать, что в случае мошеннических действий со стороны хозяина, помощи от Airbnb вы не получите. Случаи есть, описаны на Винском. Как мошенничества, так и халатность и пофигизм владельцев.
    Тут каждый выбирает сам на свой страх и риск.

  • ship_jspk Member
    офлайн
    ship_jspk Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #572989

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 28 июля 2015 13:29

    Sobesednik, спасибо

  • Cloobnika Junior Member
    офлайн
    Cloobnika Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #475126

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 июля 2015 13:34 Редактировалось Cloobnika, 3 раз(а).

    Бронирую с помощью booking и airbnb, всё зависит от обстоятельств и требований к жилью. У каждого есть и плюсы и минусы. Больше всего нравится напрямую с хозяином связываться, без посредников. Например, вот сейчас вернулись из Хорватии, нашли апартаменты на airbnb, а поиск вывел на прямой контакт с хозяином, договорились, приехали- всё ОК! Экономия 83 евро между стоимостью на airbnb и ценником хозяина за 9 ночей проживания!

    Обманывая меня, ты в первую очередь обманываешь себя.
  • tata67 Member
    офлайн
    tata67 Member

    446

    10 лет на сайте
    пользователь #856137

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 28 июля 2015 15:47

    markao,

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 28 июля 2015 20:53

    Не знаю как кто и где снимал, но у нас своя усадьба и нам пришло предложение на аренду нашей территории, я так и не смог получить нормальный ответ от этой компании где гарантии того, что клиенты после выезда нам оплатят, так как по их схеме. Клиент платит им, они усадьбе но только через несколько дней после выезда, постояльцам. На мой вопрос где офис их компании мне так не кто и не показал реальный адрес их размещения. Все очень похоже на пирамиду. Это мое мнение если тут есть их представители пусть в чате Асе де расскажут о гарантиях оплаты за размещение постояльцев.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Только давайте без удаление с чата, у меня есть вся переписка, с ними можно вести диалог только в рамках их сайта , офис в США мифический, представитель в Москве на личную встречу испугался выехать, представитель в Минске сослался на незнание всех тонкостей компании.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Romchik007 Member
    офлайн
    Romchik007 Member

    335

    16 лет на сайте
    пользователь #113414

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 3 августа 2015 10:12

    Привет! Подскажите, попали в ситуацию , потом только тут прочитали, что бронировали жилье, данные карточки ввели, деньги ушли сразу же, а подтверждения бронирования нет, так как заглохли на аккаунте facebook (пишут что малоактивен). Квартира на наши даты бронирования стала недоступна. Что делать?

    На100ящий ОВЕРКЛОКЕР | ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!)))
  • Sobesednik Member
    офлайн
    Sobesednik Member

    378

    15 лет на сайте
    пользователь #132647

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 3 августа 2015 10:55

    Желательно было списаться с хозяином, а уже потом бронировать. А по вашему случаю ничего страшного. У владельца квартиры есть сутки на подтверждение брони. Если никаких действий он не предпримет, то деньги вернутся на карт-счет через 24 часа.

  • АндрейДиваков Neophyte Poster
    офлайн
    АндрейДиваков Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1704421

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 августа 2015 14:51

    markao, markao, Привет!