Ответить
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 10 июня 2019 19:37
    alexgavr:

    UltraMax, держите в курсе, интересная история, может быть с любым....

    Как уже писал - дозвонился на московский номер, там переключили на эксперта (не сразу), она сказал что отправит официальный запрос сдающей квартиру. В итоге через часов 6 она все-таки ответила на мои вопросы и продолжила общение. Надеюсь теперь поездка состоится )

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 10 июня 2019 20:33

    UltraMax, дороговатый звонок , сам звонил. Музыку послушал, только стал общаться , как связь оборвалось. Лучше списываться со службой поддержки

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 10 июня 2019 20:59

    misha1969, лучше попросить чтобы они сами позвонили,быстрее решится проблема,а так да, дороговато самому звонить.

  • Валерьяна Neophyte Poster
    офлайн
    Валерьяна Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1541700

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 июня 2019 13:13

    Помогите разобраться что такое базовая цена при выключенныхтумных ценах.
    Умными ценами стоит пользоваться?

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 11 июня 2019 13:44
    misha1969:

    UltraMax, дороговатый звонок , сам звонил. Музыку послушал, только стал общаться , как связь оборвалось. Лучше списываться со службой поддержки

    Меня служба поддержки сначала опросила, потом написала "да, передаем дальше, в течении 24 часов ждите ответа". Позвонил я когда уже прошло часов 60, и я неоднократно писал - "мол где ваш ответ"

    десперадос:

    misha1969, лучше попросить чтобы они сами позвонили,быстрее решится проблема,а так да, дороговато самому звонить.

    Позвонил с городского. За 13 минут отдал 5,4 рубля. Оно, конечно, платно, но при стоимости жилья в штуку с лишним баксов + билеты, не до этих уже 5 р было

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 11 июня 2019 14:24

    UltraMax, в Москву через скайп практически бесплатно.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 11 июня 2019 19:33 Редактировалось UltraMax, 2 раз(а).
    tred:

    UltraMax, в Москву через скайп практически бесплатно.

    Да я к курсе, звонил не раз. Но тут уже не до этого было

    Может кто подскажет, договариваюсь насчет того, как попасть в квартиру, хозяйка пишет "Il faut régler 5€ de frais pour la récupération des clés et la carte de location Airbnb". До этого написала, что оставит ключи в 100 метрах от жилья на каком-то депозите "Je vais déposé les clé ds un deposit à 100m de l' appartement". О каких вообще картах речь? Или тупо это что-то типа камеры хранения где мы сможем забрать ключи за 5 евро? )

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 12 июня 2019 11:53

    UltraMax, с ключами квесты такие , что ни кому не посоветую. Мне прислали подробную инструкцию. Я ее перевёл в гугле , если кратко. В столько метрах от угла стоит дерево, рядом забор, на заборе замок, на замке код, код набираешь, ключ забираешь. Пол часа я искал , нашёл, оказалось, что чита от ворот во двор дома нет . Предыдущие жильцы посеяли. С трудом в общим попал в квартиру. После этого только личная передача ключа при вселении .

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 12 июня 2019 14:10 Редактировалось UltraMax, 2 раз(а).
    misha1969:

    UltraMax, с ключами квесты такие , что ни кому не посоветую. Мне прислали подробную инструкцию. Я ее перевёл в гугле , если кратко. В столько метрах от угла стоит дерево, рядом забор, на заборе замок, на замке код, код набираешь, ключ забираешь. Пол часа я искал , нашёл, оказалось, что чита от ворот во двор дома нет . Предыдущие жильцы посеяли. С трудом в общим попал в квартиру. После этого только личная передача ключа при вселении .

    Ну у меня всяко бывало. И лично, и через кого-то. Мы прилетаем только в 18:15 (это если без задержек). В лучшем случае будем там к 7 часам вечера
    Хозяйка пишет, что в 18:30 ее уже там не будет, поэтому типа она передаст ключи в какой-то магазинчик который открыт круглосуточно и за это они там попросят 5 евро... В правилах airbnb написано

    Передача ключей
    Большинство хозяев предпочитают встретить гостя и передать ему ключи лично. Другие хозяева оставляют ключи и инструкции для гостей в почтовом ящике с кодовым замком или просят соседей встретить гостей. Однако в соответствии с нашими Правилами компенсации гостю, хозяин должен обеспечить гостям необходимый доступ к забронированному жилью. Если вы решите не предоставлять ключи гостям, сообщите об этом в объявлении и правилах дома, чтобы они знали об этом до бронирования.

    Так что она имеет право куда-то их передать, вопрос в том, что платить за это 5 евро - какой-то нонсенс имхо. Точно так же, как и просить по 5 евро с человека за полотенца и спальные принадлежности

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 12 июня 2019 14:27
    UltraMax:

    Точно так же, как и просить по 5 евро с человека за полотенца и спальные принадлежности

    Игра с ценами.
    Выставить сразу 50 в сутки всё включено, то вы даже не клюните.
    Или поставить 30 (а это вы сразу замените :) ), а потом добрать полотенцами и ключами.
    Ну как и в букинге налоги.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 12 июня 2019 14:59

    В хороших цивилизованных ЖК , как правило, проблем с самостоятельным заселением, не бывает.
    Чаще всего, за пару дней до заселения, сообщается некий электронный код, который откроет почтовый ящик с ключами.
    Мне удобней так )
    Так было в Сингапуре, Куала-Лумпуре, Ханое, Хошимине и т.д.
    Да вот, поехал во Львов. Схема та же. Только ящик с ключом висел на воротах. Захожу в подъезд, нет нужной квартиры.
    Спрашиваю у тетки, что тусуется внизу, отвечает - нет тут, мол, такой квартиры. Звоню хозяйке, что за фигня.
    Ой, у меня номер отклеился. В сумочке ношу, никак не приклею. Прикол был в том, что номер в сумочке 12.
    А квартира расположена между 3 и 4.
    Хорошо, хозяйка была на связи )
    Прилететь в какой-нибудь Эль Калафате ночью и бродить в поисках нужной двери, так себе удовольствие ))

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 12 июня 2019 16:34
    viktor5000:

    Игра с ценами.
    Выставить сразу 50 в сутки всё включено, то вы даже не клюните.
    Или поставить 30 (а это вы сразу замените ), а потом добрать полотенцами и ключами.
    Ну как и в букинге налоги.

    Да понятно. Но 5 с человека за все время проживания - это все равно выгоднее чем 30 и 50 за сутки )

    B.S.:

    Прилететь в какой-нибудь Эль Калафате ночью и бродить в поисках нужной двери, так себе удовольствие ))

    Это да... Но что поделать. Интересно, в букинге такое тоже может быть, или это прерогатива aribnb?

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 12 июня 2019 16:49
    UltraMax:

    Это да... Но что поделать. Интересно, в букинге такое тоже может быть, или это прерогатива aribnb?

    Да если бы аир не ввёл бы такую графу, то отдавали бы вам ключи в руки. А так сидят в кафе напротив и пьют кофе на 5 евро, наблюдая как вы выполняете квест по поиску ключа :)

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 12 июня 2019 16:58
    UltraMax:

    Это да... Но что поделать. Интересно, в букинге такое тоже может быть, или это прерогатива aribnb?

    многие апартаменты сдаются и на букинге и где угодно, в том числе на airbnb.
    хозяин тот же, подход тот же.

    viktor5000:

    А так сидят в кафе напротив и пьют кофе на 5 евро, наблюдая как вы выполняете квест по поиску ключа

    сказочник ) у некоторых моих хозяев по 30-40 квартир сдается. упьются они кофе везде пить.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 12 июня 2019 17:24
    B.S.:

    сказочник ) у некоторых моих хозяев по 30-40 квартир сдается. упьются они кофе везде пить.

    Что то мне подсказывает, что у этих "некоторых", этот процесс налажен до идеала. А номер дома в сумочке носят совсем другие раздолбаи :)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7821

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7821
    # 12 июня 2019 18:44
    B.S.:

    сказочник ) у некоторых моих хозяев по 30-40 квартир сдается. упьются они кофе везде пить.

    viktor5000:

    Что то мне подсказывает, что у этих "некоторых", этот процесс налажен до идеала. А номер дома в сумочке носят совсем другие раздолбаи

    Я тоже думаю, что сдачей зачастую занимаются сааавсем не хозяева )

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 12 июня 2019 20:05
    viktor5000:

    Что то мне подсказывает, что у этих "некоторых", этот процесс налажен до идеала. А номер дома в сумочке носят совсем другие раздолбаи

    разумеется. именно об этом я и писал выше.

    UltraMax:

    Я тоже думаю, что сдачей зачастую занимаются сааавсем не хозяева )

    смотря что вы подразумеваете под сдачей. если вести профиль на arbnb, то этим может и хозяин. с пляжа, омываемого балийским морем. а если драить за вами унитаз, после выезда, то да - нанятый персонал.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • ammiak Xbox Team
    офлайн
    ammiak Xbox Team

    545

    14 лет на сайте
    пользователь #253479

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 14 июня 2019 14:20 Редактировалось ammiak, 1 раз.

    Всем доброго. Ни разу не пользовался данным сервисом, но наслышан про двойную-тройную конвертацию, и хочу спросить, какой способ оплаты предпочтительнее выбрать - карточку (byn) , либо пэйпал, где конвертация по курсу банка идёт ?

  • 2697520 Member
    офлайн
    2697520 Member

    449

    5 лет на сайте
    пользователь #2697520

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 19 июня 2019 12:10

    есть какие карты в рб с кешбеком по которым лучше заплатить airbnb?

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9818

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9818
    # 19 июня 2019 14:32
    2697520:

    есть какие карты в рб с кешбеком по которым лучше заплатить airbnb?

    1.5-2% по платным картам.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)