Ответить
  • Погремушка Senior Member
    офлайн
    Погремушка Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #943002

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 15 декабря 2018 07:56

    занозка, я слышала что в вк и фб они шустрее отвечают.
    Вы с объектом, куда едете, связывались? Может если они отменят вашу бронь, деньги сразу вернутся?

    Хозяйка агроусадьбы в Беловежской Пуще.
  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 15 декабря 2018 12:15

    Погремушка, отмена для хозяина чревата большими штрафами. 50- 100 евро.. В принципе нас все устраивает, мы бы и поехали. Но боимся, что Аэрбнб не пришлет деньги за нас и нам придется искать другое жилье через день.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 декабря 2018 22:58
    misha1969:

    alexgavr, за две недели мне отменили бронь дали пару чуток компенсации ,

    misha1969, т.е. расчитывать, что airbnb предложит равноценную замену и в случае большой разницы в цене доплатит за это нельзя?

    Максимум, что можно получить - это условно 100 евро компенсации и потом типа "иди ищи замену сам"?

    А как в случае допустим с бронированием на лето жилья при море? Сначала как правило разбирают все более или менее доступное и потом если вдруг кто-то отменит за неделю до выезда, то реально уже вообще ничего найти нереально. И при этом airbnb дистанцируется, лает сотку компенсации и все?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 16 декабря 2018 10:19

    Yuracx, у меня была аренда на сутки в Варшаве . Скорей всего дадут компенсацию и ни чего искать не будут. Проскакивало в ветке о Испании о подобном случает. Человек кажется остался доволен. Но я бы советовал при выборе аренды очень внимательно читать отзывы и особенно если есть наличие хоть одной отмены со стороны хоста. С таким лучше не связываться.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 16 декабря 2018 11:51
    misha1969:

    Yuracx, у меня была аренда на сутки в Варшаве . Скорей всего дадут компенсацию и ни чего искать не будут. Проскакивало в ветке о Испании о подобном случает. Человек кажется остался доволен. Но я бы советовал при выборе аренды очень внимательно читать отзывы и особенно если есть наличие хоть одной отмены со стороны хоста. С таким лучше не связываться.

    Низкая цена отключает мозг :)

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 16 декабря 2018 12:05

    viktor5000, то-то и оно. Надо не только на цену смотреть , но и на отзывы. Ноль отзывов о многом говорит. Или сообщения типо хост отменил бронь за месяц до и тд. Напишите письмо , задаёте вопросы.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 18 декабря 2018 01:08 Редактировалось Onfor, 1 раз.

    Вижу тут знающие довольно много про айрбнб, товарищи собираются. Кто разобрался, подскажите пожалуйста, где собака зарыта. Наблюдаю такое уже не первый год. Привожу пример, в приложении забиваю место , дату колич чел и начинаю поиск,на эране друг за другом много вариантов жилья, где снизу каждого цена за ночь, например 40. Захожу в этот вариант и цена за ночь меняется , в сторону увеличения, ПРЯМО НА ГЛАЗАХ, насколько я заметил, в среднем на 8 единиц. Вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ? Почему изначально показывается неправильная цена (или наоборот правильная) ? Может у меня где то галочка не та стоит и можно эти 8 отключить ?! :) Всем спасибо за разьяснения.

    PS Вижу выше обсуждали компенсации, расскажу свой случай. Забронькал я себе жилье, сумма вопроса около 200е, недели за три, до даты, было дело. Ну оплатил, жду жду письмо от хозяина, а от него ни ответа ни привета и сам писал туда не раз и т.д. Остается до заезда менее недели, мне это начинает не нравиться, пишу в поддержку, спросили что да как, попытались сами связаться, ноль реакции. В итоге, после несколькодневной переписки, совещаний оператора с начальством, звонит мне оператор и на чистейшем русском обьявляет что и они связаться не смогли и отменяют мой заказ сами и предлагают выбрать абсолютно любой вариант до 350е и они мне его доплатят сами с учетом уже оплаченных 200. Я выбираю какой то вариант за 270, ну думал на этом и все, а нет, тут мне приходит сообщение о том, что я не выбрал свой лимит на 350е и по этому вот тебе код купона на 80е, применишь потом. Вот такая история, со счастливым концом :). В остальных многочисленных бронированиях такой подставы от хозяина у меня никогда небыло.

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9819

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 18 декабря 2018 06:43
    Onfor:

    Вопрос, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?

    уборка и комиссия сайта. расшифровка всегда присутствует. там же может быть скидка за кол-во ночей.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1373

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 18 декабря 2018 08:13

    Захожу в этот вариант и цена за ночь меняется , в сторону увеличения, ПРЯМО НА ГЛАЗАХ,

    Есть такое у них. Очень часто ставят цену, например 25 евро и квартира или домик с тремя кроватями. Начинаешь подробно рассматривать этот вариант, и опа - получается, что 25 евро - это с каждого. Опять же если вы смотрите сейчас, то сейчас не сезон (зима) и цена может быть как раз такая, какая указана внизу. Как только Вы вводите свои даты (лето-высокий сезон), ценник сразу увеличивается в два-три раза. Бизнес:)

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 18 декабря 2018 08:28
    B.S.:

    уборка и комиссия сайта. расшифровка всегда присутствует. там же может быть скидка за кол-во ночей.

    Зачем отвечать, если не понимаете о чем речь ?!

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 18 декабря 2018 09:27 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Onfor:

    B.S.:

    уборка и комиссия сайта. расшифровка всегда присутствует. там же может быть скидка за кол-во ночей.

    Зачем отвечать, если не понимаете о чем речь ?!

    Ну человек, не так уж и не прав. Как хозяин скажу, с моими объектами такого нет. Возможно у кого то уборка забита платная. И она потом плюсуеться.
    А ещё есть стандартная цена которая ставится автоматом на будущий период. Возможно она и видна. А если вбита "ручная" цена, то потом по факту перечитывается. Особенно на сроки далеко вперёд.

  • Onfor Senior Member
    офлайн
    Onfor Senior Member

    26151

    16 лет на сайте
    пользователь #106197

    Профиль
    Написать сообщение

    26151
    # 18 декабря 2018 10:50 Редактировалось Onfor, 2 раз(а).
    viktor5000:

    Onfor:

    B.S.:

    уборка и комиссия сайта. расшифровка всегда присутствует. там же может быть скидка за кол-во ночей.

    Зачем отвечать, если не понимаете о чем речь ?!

    Ну человек, не так уж и не прав. Как хозяин скажу, с моими объектами такого нет. Возможно у кого то уборка забита платная. И она потом плюсуеться.
    А ещё есть стандартная цена которая ставится автоматом на будущий период. Возможно она и видна. А если вбита "ручная" цена, то потом по факту перечитывается. Особенно на сроки далеко вперёд.

    Нет, ну если я описываю тут истории компенсаци и т.д., то явно же должно быть понятно, что замужем я не первый раз и что для меня цена квартиры и уборки, не одно и то же. Обьясняю еще раз, меняется цена ночи уже ВНУТРИ ЛОТА (по сравнению с той, которая была в общем поискае) и ЕСТЕСТВЕННО плюс уборка и % айрбнб.

    ПС И для Вас лично, ручная цена не вбита, квартира ищется сегодня на конец след месяца, даже не на праздники, так что какие либо факторы исключены. И еще добавлю, ищу в приложении залогиненный и в браузере, не залогиненный, часть квартир в каждом случае своя, которой нет в другом случае. Есть мысль полагать, что для каждого конкретного условия, пользователя и т.д. бнб создает свой, особенный список.

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 18 декабря 2018 13:38 Редактировалось viktor5000, 1 раз.
    Onfor:

    И еще добавлю, ищу в приложении залогиненный и в браузере, не залогиненный, часть квартир в каждом случае своя, которой нет в другом случае. Есть мысль полагать, что для каждого конкретного условия, пользователя и т.д. бнб создает свой, особенный список.

    А в каком приложении ищете? У Аира есть своя прога?
    И ещё. Создавать особенный список аир должен с моего согласия и условий. Иначе это кидалово хозяев.

  • trant Senior Member
    офлайн
    trant Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #209861

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 18 декабря 2018 14:41
    viktor5000:

    У Аира есть своя прога?

    Конечно есть. И в апсторе, и в гугл плэй

    Так поспешите. У вас мало времени. На небе только и разговоров, что о море...
  • allaRUS Senior Member
    офлайн
    allaRUS Senior Member

    1373

    7 лет на сайте
    пользователь #2188716

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 18 декабря 2018 15:42

    [censored by Grace-o]
    Дам ещё раз ссылочку для новичков. Может, ещё кто-нибудь воспользуется:)

  • Roma_Lis Neophyte Poster
    офлайн
    Roma_Lis Neophyte Poster

    14

    6 лет на сайте
    пользователь #2363680

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 декабря 2018 18:42 Редактировалось Roma_Lis, 1 раз.

    А для тех кто зарегается по этой ссылочке, будет бонус хороший на первую бронь: [censored by Grace-o]
    Кстати, работает сразу. Я первый раз снимал в Варшаве очень дешево :)

  • tsotso Senior Member
    офлайн
    tsotso Senior Member

    2518

    10 лет на сайте
    пользователь #911154

    Профиль
    Написать сообщение

    2518
    # 23 декабря 2018 19:11 Редактировалось tsotso, 1 раз.
    Onfor:

    Обьясняю еще раз, меняется цена ночи уже ВНУТРИ ЛОТА (по сравнению с той, которая была в общем поискае) и ЕСТЕСТВЕННО плюс уборка и % айрбнб.

    Мы в том году столкнулись с подобной ситуацией, когда коллективно одновременно с разных устройств и с разных ip-адресов просматривали одну и ту же дату в одних и тех же аппартаментах (чтобы разделить бронь на части и забронить по рефссылке). В итоге часть оплатили нормально, а последний кусок подорожал - вроде есть механизм "умной цены" или как-то иначе это у air называется - когда цена в принципе может поменяться сама в зависимости от спроса. Мы этот вопрос решили, написав хозяйке, что пока оплачивать не будем, т.к. система повысила цену. Она просто ручками заблочила даты (сделала их недоступными для бронирования), потом похоже обновила цены у себя в календаре и открыла нам даты на бронирование (точную последовательность ее манипуляций я не знаю, но цена снизилась)

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 декабря 2018 07:28
    viktor5000:

    Onfor:

    И еще добавлю, ищу в приложении залогиненный и в браузере, не залогиненный, часть квартир в каждом случае своя, которой нет в другом случае. Есть мысль полагать, что для каждого конкретного условия, пользователя и т.д. бнб создает свой, особенный список.

    А в каком приложении ищете? У Аира есть своя прога?
    И ещё. Создавать особенный список аир должен с моего согласия и условий. Иначе это кидалово хозяев.

    Настоящее кидалово - когда твою недвижимость сдают м...даки от этого сервиса, даже не считающие нужным поставить тебя в известность, что принимают бронь на занятые даты и что повесили у себя твой объект, как свой. Вот это кидалово.
    Мало этого имеют наглость писать после своего "жидкого обгаживания", что хотели мне дополнительных клиентов привлечь. Если бы я так работал. Повышал цену, после бронирования, по приезду гостей заселял их в другое жильё (не редко в худшее), сутками не отвечал бы на звонки и вообще скрывал от гостей свои телефоны, то уже давно закрыл бы свой бизнес...

  • viktor5000 Senior Member
    офлайн
    viktor5000 Senior Member

    1523

    15 лет на сайте
    пользователь #153163

    Профиль
    Написать сообщение

    1523
    # 24 декабря 2018 09:54
    vvvvv55555:

    viktor5000:

    Onfor:

    И еще добавлю, ищу в приложении залогиненный и в браузере, не залогиненный, часть квартир в каждом случае своя, которой нет в другом случае. Есть мысль полагать, что для каждого конкретного условия, пользователя и т.д. бнб создает свой, особенный список.

    А в каком приложении ищете? У Аира есть своя прога?
    И ещё. Создавать особенный список аир должен с моего согласия и условий. Иначе это кидалово хозяев.

    Настоящее кидалово - когда твою недвижимость сдают м...даки от этого сервиса, даже не считающие нужным поставить тебя в известность, что принимают бронь на занятые даты и что повесили у себя твой объект, как свой. Вот это кидалово.
    Мало этого имеют наглость писать после своего "жидкого обгаживания", что хотели мне дополнительных клиентов привлечь. Если бы я так работал. Повышал цену, после бронирования, по приезду гостей заселял их в другое жильё (не редко в худшее), сутками не отвечал бы на звонки и вообще скрывал от гостей свои телефоны, то уже давно закрыл бы свой бизнес...

    Ну мошенники. Ну бывает. Аир причём здесь?

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 24 декабря 2018 14:46 Редактировалось vvvvv55555, 1 раз.
    viktor5000:

    Ну мошенники. Ну бывает. Аир причём здесь?

    Ну как причём???
    Местная гуру, с погонялом "детской игрушки" мне долбит постоянно, что деньги то, поступают сразу на счет этого чудесатого сервиса, а после уже хозяину недвижимости. Дык как не причем, когда изначально денюшка идет на их счёт? Пускай лучше работают с рекламодателями и проверяют их документы тщательнее. Вместо того, чтобы пиариться и лапшу на уши людям (читай арендаторам) вешать, напряглись бы лучше в сторону безопасности и особенно обратной связи с клиентами. Надеюсь понятно излагаю?
    А то если не кинут, так в кокой нить гадюшник заселят, по приезду...