Ответить
  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    19 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 18 июня 2018 15:57
    but_s:

    Кто-нибудь может объяснить, как связаться с airbnb? В январе забронирована квартира. есть сомнения в её существовании (навигатор и гугл не видят такого адреса). Хозяин на сообщения в airbnb и в viber не отвечает. Жму на ссылку "пожаловаться", открывается страница с ссылками, похожими на FAQ, "свяжитесь с хозяином" с кнопкой отправки ему сообщения. Никакой формы для сообщения именно airbnb, а не хозяину, никакого номера телефона поддержки.
    Сегодня в viber пришел ответ от хозяина, что объявление было размещено ошибочно, он не сдает никакую квартиру и что по этому поводу с ним уже связывался админ с airbnb, пообещав удалить объявление. Как отменить бронь с возвратом всей суммы с комиссией? На странице отмены указана сумма возврата без комиссии.
    У airbnb вообще есть обратная связь?

    есть же на сайте раздел "поддержка", пишите туда. Укажите телефон, перезвонят. Мне звонили с московского номера и новые варианты присылали на почту. Раньше у них была группа во ВКонтакте. Очень удобно, отвечали быстро онлайн. Сейчас только через сайт все общение

  • but_s Senior Member
    офлайн
    but_s Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #213826

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 19 июня 2018 11:16
    Shamanka:

    but_s:

    Кто-нибудь может объяснить, как связаться с airbnb? В январе забронирована квартира. есть сомнения в её существовании (навигатор и гугл не видят такого адреса). Хозяин на сообщения в airbnb и в viber не отвечает. Жму на ссылку "пожаловаться", открывается страница с ссылками, похожими на FAQ, "свяжитесь с хозяином" с кнопкой отправки ему сообщения. Никакой формы для сообщения именно airbnb, а не хозяину, никакого номера телефона поддержки.
    Сегодня в viber пришел ответ от хозяина, что объявление было размещено ошибочно, он не сдает никакую квартиру и что по этому поводу с ним уже связывался админ с airbnb, пообещав удалить объявление. Как отменить бронь с возвратом всей суммы с комиссией? На странице отмены указана сумма возврата без комиссии.
    У airbnb вообще есть обратная связь?

    есть же на сайте раздел "поддержка", пишите туда. Укажите телефон, перезвонят. Мне звонили с московского номера и новые варианты присылали на почту. Раньше у них была группа во ВКонтакте. Очень удобно, отвечали быстро онлайн. Сейчас только через сайт все общение

    Спасибо. Уже нашел, связались со мной, всё решили. Но все равно сайт какой-то корявый.

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 19 июня 2018 11:18
    but_s:

    Сегодня в viber пришел ответ от хозяина, что объявление было размещено ошибочно, он не сдает никакую квартиру и что по этому поводу с ним уже связывался админ с airbnb, пообещав удалить объявление. Как отменить бронь с возвратом всей суммы с комиссией? На странице отмены указана сумма возврата без комиссии.
    У airbnb вообще есть обратная связь?

    Где защитники этого "чудесного сервиса"? Которые кричат, что аирбнб - офигенная площадка по бронированию жилья???
    А по сути мутная "контора" с сервисом "для папуасов за стеклянные бусы"...

  • Kolya Senior Member
    офлайн
    Kolya Senior Member

    1148

    22 года на сайте
    пользователь #1809

    Профиль
    Написать сообщение

    1148
    # 20 июня 2018 10:49 Редактировалось Kolya, 1 раз.
    vvvvv55555:

    but_s:

    Сегодня в viber пришел ответ от хозяина, что объявление было размещено ошибочно, он не сдает никакую квартиру и что по этому поводу с ним уже связывался админ с airbnb, пообещав удалить объявление. Как отменить бронь с возвратом всей суммы с комиссией? На странице отмены указана сумма возврата без комиссии.
    У airbnb вообще есть обратная связь?

    Где защитники этого "чудесного сервиса"? Которые кричат, что аирбнб - офигенная площадка по бронированию жилья???
    А по сути мутная "контора" с сервисом "для папуасов за стеклянные бусы"...

    :D vvvvv55555, Ну так пользуйтесь любым другим ресурсом для аренды жилья , почему вам тут кто-то что-то должен заказывать? :-? Сам в любую поездку смотрю жилье как минимум на трех разных сайтах, там где больше понравилось бронирую. Один раз было кидалово со стороны владельца квартиры на airbnb, но они вернули мне все деньги и дали купон на достаточно весомую сумму. Вообще бронируя любые аппартаменты, надо понимать, что это не гостиница с сотней номеров и в случае чего замену вам владелец не найдет, тут вы или принимаете правила игры или бронируйте отель раза в два а то и в три дороже ;)

  • likesummer Junior Member
    офлайн
    likesummer Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1673035

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 20 июня 2018 16:11

    Забронировали жилье в Италии на начало сентября. Но цена какая-то уж очень "сладкая". Если в августе сутки стоят 86 долларов, то с 01 сентября 16$. Отзывы отличные, все в квартире устраивает. После бронирования хозяин прислал информацию с номером телефона, паролем от wi-fi и т.д. Про доплату ничего не написал. Вот и думаю, спросить у него или ни о чем не думать, а ехать и все. Просто как-то уж очень подозрительно.

  • занозка Senior Member
    офлайн
    занозка Senior Member

    4676

    10 лет на сайте
    пользователь #908831

    Профиль
    Написать сообщение

    4676
    # 20 июня 2018 19:58

    likesummer, отдыхали в Римини, с 20 августа по большим скидкам в отеле. Один день было солнце, но а потом пасмурно. Так и не загорели. С 31 августа сезон похоже заканчивается.

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 20 июня 2018 21:01
    Kolya:

    vvvvv55555:

    but_s:

    :D vvvvv55555, Ну так пользуйтесь любым другим ресурсом для аренды жилья , почему вам тут кто-то что-то должен заказывать? :-? Сам в любую поездку смотрю жилье как минимум на трех разных сайтах, там где больше понравилось бронирую. Один раз было кидалово со стороны владельца квартиры на airbnb, но они вернули мне все деньги и дали купон на достаточно весомую сумму. Вообще бронируя любые аппартаменты, надо понимать, что это не гостиница с сотней номеров и в случае чего замену вам владелец не найдет, тут вы или принимаете правила игры или бронируйте отель раза в два а то и в три дороже ;)

    Мне ничего не нужно заказывать. Этот сервис без моего ведома хотел сдать мой коттедж. Выставив хозяевами каких то левых личностей. Прочтите мои сообщения на предыдущей странице.
    И мне буквально вчера звонили люди из РФ с жалобой, что именно на аирбнб их уже дважды кинули с арендой коттеджей в РБ. Пока подробностей не знаю, приедут уточню детали.
    Мой пост был не к вам. А к другим "защитникам" и "защитницам"...

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 21 июня 2018 10:40

    vvvvv55555, что то часто вы об этом свесь пишете , на ветке , на которой ваших клиентов быть не может. Белорусы в рб не снимают жильё через Airbnb

  • vvvvv55555 Member
    офлайн
    vvvvv55555 Member

    176

    11 лет на сайте
    пользователь #756868

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 21 июня 2018 10:59
    misha1969:

    vvvvv55555, что то часто вы об этом свесь пишете , на ветке , на которой ваших клиентов быть не может. Белорусы в рб не снимают жильё через Airbnb

    Задолбался каждому объяснять суть. Один раз написал и понеслась. Да ты придумал, сочинил и т.д.

  • likesummer Junior Member
    офлайн
    likesummer Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1673035

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 июня 2018 12:38
    занозка:

    likesummer, отдыхали в Римини, с 20 августа по большим скидкам в отеле. Один день было солнце, но а потом пасмурно. Так и не загорели. С 31 августа сезон похоже заканчивается.

    вы меня расстроили, хоть мы и не в Римини. Хотя погода дело такое. В прошлом году на Сицилии в конце сентября сгореть умудрились.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7608

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7608
    # 21 июня 2018 12:55
    занозка:

    likesummer, отдыхали в Римини, с 20 августа по большим скидкам в отеле. Один день было солнце, но а потом пасмурно. Так и не загорели. С 31 августа сезон похоже заканчивается.

    Весь секрет больших скидок после 20 августа - только в том, что примерно в это время у большинства немецких детей заканчиваются каникулы и немцы начинают массово покидать места отдыха. А погода здесь совсем не при чем, она в это время как правило везде еще великолепная.
    ПС. Тоже пару лет назад отдыхали в районе Римини. В отеле - традиционно исключительно немцы, с 20 августа - значительные скидки на проживание, а числа с 10-15 сентября хозяин вообще закрывает отель до следующего сезона... И погода здесь совсем не при чем.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 25 июня 2018 20:34

    Как через сайт связаться со службой поддержки по бронированию ? У меня приложение airbnb , что то хожу по кругу. Нашёл только обратную связь.

  • Boris_ Neophyte Poster
    офлайн
    Boris_ Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #324572

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июля 2018 16:46

    Где защитники этого "чудесного сервиса"? Которые кричат, что аирбнб - офигенная площадка по бронированию жилья???

    В апреле прокатилась по Италии - 4 города, в каждом жили по 3-5 дней, снимали жилье на AirBNB - соответственно 4 разные квартиры. Вообще ни разу никаких проблем.
    Надо читать отзывы к хаткам и не гнаться за дешевизной, и все будет ок.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 13 июля 2018 17:23

    Boris_, не всегда срабатывает. В моем случае было больше 200 отзывов. В основном положительных. В конце марта снял на август. С апреля посыпались отрицательные.

  • 1724045 Neophyte Poster
    офлайн
    1724045 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1724045

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2018 11:25

    Добрый день. Сняли жилье в Риге на 4 дня. Запрос на бронь отправили примерно месяц назад. Хозяйка квартиры бронь подтвердила, но ничего не написала. Завтра вечером прибываем в Ригу и должны заселиться. Вчера в обед отправила хозяйке сообщение, чтобы договорится о встрече. Она до сих пор не отвечает. Начинать бить тревогу и отменять бронь? Понятно, что при отмене потеряем в деньгах, да и визу по этой брони оформляли. Или ждать завтрашнего дня и обращаться в тех. поддержку? Посоветуйте что делать, более опытные путешественники. Airbnb пользуемся первый раз.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 27 июля 2018 13:08

    1724045, обращайте сегодня в техподдержку, они отменят бронь , все деньги вернуться. Ещё может бонус перепадёт. У меня так два раза было в Варшаве

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 27 июля 2018 14:03
    misha1969:

    1724045, обращайте сегодня в техподдержку, они отменят бронь , все деньги вернуться. Ещё может бонус перепадёт. У меня так два раза было в Варшаве

    я б на месте 1724045 требовал бы от саппорта обеспечить замену, так как билеты куплены а найти что-то подходящее по параметрам цена/локация в последний момент почти нереально. Букинг, например, предлагал более дорогие доступные варианты и сам покрывал разницу.

  • 1724045 Neophyte Poster
    офлайн
    1724045 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1724045

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 27 июля 2018 14:18

    Всем спасибо за советы! В итоге написала в техподдержку, а через минуту ответила хозяйка и обо всем договорились. Так что помощь саппорта не понадобилась.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 27 июля 2018 15:01

    1724045, может поэтому и ответила

  • Boris_ Neophyte Poster
    офлайн
    Boris_ Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #324572

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 июля 2018 13:30 Редактировалось Boris_, 1 раз.
    Shamanka:

    Кто-нибудь может объяснить, как связаться с airbnb?

    http://www.airbnb.ru/help/contact_us?_ga=2.21856251.1150069089.15 ... 1510850589 - ссылка большая, но рабочая.

    https://potrebiteli.wixsite.com/airbnb - Вот еще нашла инструкцию, как зарегистрировать аккаунт с купоном на 37 евро скидки.