базовая кривизна 8.8 мм, частота замены: 14 дней, дневной/пролонгированный режим ношения

  • Lex_RB MemberАвтор темы
    офлайн
    Lex_RB Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #246816

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 27 августа 2014 13:07

    Пользуюсь контактными линзами больше 15-ти лет. Перепробовал много чего. Но вот на эти написал отзыв. Не знаю опубликуют ли его. Мои глаза не чувствительны к линзам. От других производителей (не буду указывать кого именно) могу носить месяц вообще не снимая, а потом еще месяц снимая каждый день на ночь (хоть так и не рекомендуется, но чувствую по глазам). Решил попробовать эти. О чем пожалел. Только надел свежие линзы на глаза и сразу же сильное двоение. Хотел выбросить, т.к. за рулем нужно было ехать в дальнюю дорогу, но не было под рукой других. Снял, надел еще раз и все равно двоится. Потом как-то привык, да и при ярком дневном свете смотря вдаль двоение не заметно. В сумерках же, в плохо освещенных помещениях и т.п. двоение ну очень напрягает. Так же от источников света заметны достаточно большие ореолы. Заявлен срок ношения не снимая неделю и две недели снимая на ночь. не снимая поносил дня четыре, но из-за дискомфорта пришлось снимать. больше недели проносить не получилось, на восьмой день просто не смог одеть, как будто бы песок в глаза сыпешь. глаза краснеют. Не понимаю какой смысл покупать данные линзы при куче недостатков и высокой цене по сравнению с "конкурентами", да и к тому же с небольшим сроком ношения. Если бы дали ящик таких линз бесплатно, не носил бы их по вышеуказанным причинам.