• 777754 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    777754 Junior Member Автор темы

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #777754

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 августа 2014 12:07

    Здравствуйте,ищу адвоката, который максимально оградит моего ребёнка от бывшего мужа. Когда ребёнку было 3 мес бывший муж нашёл другую, через пару месяцев мы развелись, я нашла хорошего человека и с 7 месяца ребёнка воспитывает другой папа, сейчас уже мой муж.Я не хочу, что б мой ребёнок встречался с настоящим отцом, и что б бывший муж к нам приходил. А бывший муж собирается на меня в суд подавать, как ребёнку исполнится 3 года.3 года уже скоро, я боюсь что суд разрешит видится отцу с ребёнком.Поэтому надеюсь на хорошего адвоката.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 27 августа 2014 16:06

    Когда происходит развод, виноваты оба. Вы в своё время, когда ребёнок подрастёт, честно скажите ребёнку, что в разводе есть доля и вашей вины. Запретить общаться отцу с ребёнком никто не запретит - законы не позволяют. Он же не избивал ребёнка и не совершал иных противоправных действий по отношению к ребёнку. Более того, он не ведёт асоциальный образ жизни.
    Ваш нынешний муж понимает, что не он биологический отец ребёнка?
    Адвокат тут бесполезен. Адвокаты защищают людей только в голливудских фильмах и русских сериалах. А реальная жизнь очень далека от этого. У нас можно только прочитать соответствующие законодательные моменты, разобраться в них (можно из интернета скачать) и принять решение.
    Жизнь всё расставит на свои места и ребёнок будет расти и сам поймёт кого ему называть папой.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 12 секунд

    Да и вот о чём подумал: у вас единственный шанс, если бывший откажется отцовства (пока в свидетельстве о рождения отцом ребёнка указан ваш бывший). А чтобы бывший отказался от отцовства, с ним надо поговорить и объяснить, что его новая барышня рано или поздно узнает о ребёнке. А лишние проблемы ему будут не нужны - это точно.

  • 777754 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    777754 Junior Member Автор темы

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #777754

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 30 августа 2014 10:51
    PhoeniX--2008:

    Когда происходит развод, виноваты оба. Вы в своё время, когда ребёнок подрастёт, честно скажите ребёнку, что в разводе есть доля и вашей вины. Запретить общаться отцу с ребёнком никто не запретит - законы не позволяют. Он же не избивал ребёнка и не совершал иных противоправных действий по отношению к ребёнку. Более того, он не ведёт асоциальный образ жизни.
    Ваш нынешний муж понимает, что не он биологический отец ребёнка?
    Адвокат тут бесполезен. Адвокаты защищают людей только в голливудских фильмах и русских сериалах. А реальная жизнь очень далека от этого. У нас можно только прочитать соответствующие законодательные моменты, разобраться в них (можно из интернета скачать) и принять решение.
    Жизнь всё расставит на свои места и ребёнок будет расти и сам поймёт кого ему называть папой.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 12 секунд

    Да и вот о чём подумал: у вас единственный шанс, если бывший откажется отцовства (пока в свидетельстве о рождения отцом ребёнка указан ваш бывший). А чтобы бывший отказался от отцовства, с ним надо поговорить и объяснить, что его новая барышня рано или поздно узнает о ребёнке. А лишние проблемы ему будут не нужны - это точно.

    Не получится, его новая барышня на 6 лет его младше, когда начала с ним встречаться, знала,что он женат и у него есть трёхмесячный ребёнок. Сейчас у них уже общая дочь, он может не вспоминать о ребёнка пару месяцев, а потом свои права качать

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 30 августа 2014 13:56
    anastasiyastarostenko:

    PhoeniX--2008:

    Когда происходит развод, виноваты оба. Вы в своё время, когда ребёнок подрастёт, честно скажите ребёнку, что в разводе есть доля и вашей вины. Запретить общаться отцу с ребёнком никто не запретит - законы не позволяют. Он же не избивал ребёнка и не совершал иных противоправных действий по отношению к ребёнку. Более того, он не ведёт асоциальный образ жизни.
    Ваш нынешний муж понимает, что не он биологический отец ребёнка?
    Адвокат тут бесполезен. Адвокаты защищают людей только в голливудских фильмах и русских сериалах. А реальная жизнь очень далека от этого. У нас можно только прочитать соответствующие законодательные моменты, разобраться в них (можно из интернета скачать) и принять решение.
    Жизнь всё расставит на свои места и ребёнок будет расти и сам поймёт кого ему называть папой.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 12 секунд

    Да и вот о чём подумал: у вас единственный шанс, если бывший откажется отцовства (пока в свидетельстве о рождения отцом ребёнка указан ваш бывший). А чтобы бывший отказался от отцовства, с ним надо поговорить и объяснить, что его новая барышня рано или поздно узнает о ребёнке. А лишние проблемы ему будут не нужны - это точно.

    Не получится, его новая барышня на 6 лет его младше, когда начала с ним встречаться, знала,что он женат и у него есть трёхмесячный ребёнок. Сейчас у них уже общая дочь, он может не вспоминать о ребёнка пару месяцев, а потом свои права качать

    По закону запретить ему встречаться с ребёнком нельзя. Не за что цепляться. Возможно придётся ждать до тех пор, пока ваш ребёнок не подрастёт достаточно и не объяснит, что видеть его (вашего бывшего) он не хочет. А так только алименты.
    Кстати, в РФ и на Западе суд мог бы оставить проживать ребёнка с отцом, решив, что жить ребёнок будет в лучших условиях чем с вами и у его отца для воспитания и образования ребёнка намного больше возможностей. Там мать и отец абсолютно 2 равноправных и равнозначных родителя.

  • skitales Senior Member
    офлайн
    skitales Senior Member

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 31 августа 2014 06:58 Редактировалось skitales, 1 раз.
    anastasiyastarostenko:

    ребёнка воспитывает другой папа,

    :) Папа у ребенка один!

    anastasiyastarostenko:

    А бывший муж собирается на меня в суд подавать, как ребёнку исполнится 3 года

    А чего ждать-то?
    Пусть сейчас подает.

    anastasiyastarostenko:

    я боюсь что суд разрешит видится отцу с ребёнком

    Да не бойтесь Вы!
    Суд не только разрешит, но при правильном иске обяжет Вас приводить ребенка в нужное время, в нужное место.
    А адвокат деньги слупит и все.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!