Ответить
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 7 августа 2018 13:23 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Pineapple:

    Никогда не поверю. Хотя пиар да, классный. Но с реальностью не имеющий ничего общего

    А верить не надо. Надо просто вариться в этом. И видеть, какие сайты сейчас в выдаче поднимаются, и какими усилиями это делается.

    Каким боком тут пиар - я не понял. Я говорю о том, что вижу, а не о том, что сам 100% делаю.

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1628

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 7 августа 2018 16:13
    mianchuk:

    ANDRYSb:

    Вы что либо можете гарантировать заказчикам? К примеру, количество заявок или звонков.

    Подождите. А вот, например, размещающие Вашу наружную рекламу - они Вам что гарантируют? Кроме того, что реклама будет напечатана и установлена в согласованных с Вами местах.
    Или размещающие Вашу рекламу в телеке?

    Добавлено спустя 1 час 23 минуты 33 секунды

    ANDRYSb:

    По факту мало кто может гарантировать выход 5-10% запросов в топ 10

    Как раз это то можно гарантировать без труда и без риска особенного. Вот гарантировать выход в топ по конкретному запросу - невозможно.

    Гарантируют размещение в конкретном месте, конкретное время, без оговорок "а если завтра". Понимаю принципы сео, и понимаю вопрос о гарантиях, но какую-то ответственность исполнитель должен нести.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 7 августа 2018 18:10 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    ANDRYSb:

    Гарантируют размещение в конкретном месте, конкретное время, без оговорок "а если завтра".

    Если нужны такие гарантии - это в контекстную рекламу. И, заметьте, это все равно никак не гарантирует Вам количество звонков или продаж - это Ваши риски. А Гугл и Яндекс сеошнику не принадлежит, поэтому гарантировать что-либо в органической выдаче он не может.

    ANDRYSb:

    но какую-то ответственность исполнитель должен нести.

    Естественно. В договорах всегда прописывается какая-то ответственность для обеих сторон.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 8 августа 2018 10:21

    mianchuk,

    В договорах всегда прописывается какая-то ответственность для обеих сторон.

    Не всегда. Существуют поименованные (в ГК) и непоименнованные договоры. Для первых в ГК и ином зак-ве есть нормы, предусматривающие ответственность сторон за неисполнение договора. Можно в таком договоре записать "Стороны несут ответственность за неисполнение/ненадлежащее исполнение своих обязанностей по данному договору в соответствии с законодательством РБ". В таком случае - в соответствии с нормами ГК и иного зак-ва для данного договора. Но не для всех поименованных в ГК договоров в ГК имеются соответствующие статьи. Например

    ГЛАВА 39
    ВОЗМЕЗДНОЕ ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

    Статья 733. Договор возмездного оказания услуг
    1. По договору возмездного оказания услуг одна сторона (исполнитель) обязуется по заданию другой стороны (заказчика) оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
    2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных, риэлтерских, туристических услуг, услуг связи, в сфере образования и иных услуг, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44 - 47, 49 и 51 настоящего Кодекса.

    статей с ответственностью по данному договору в ГК нет.
    Для примера

    ГЛАВА 37
    ПОДРЯД
    § 1. Общие положения о подряде

    Статья 656. Договор подряда
    1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон.
    ...
    Статья 676. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Но наименование договора в тексте самого договора не означает автоматически, что будет признан названный в тексте договора тип договора по ГК. Например,

    Договор возмездного оказания услуг №_________

    исходя из его содержания и действий сторон в процессе его выполнения судом может быть признан договором подряда, для которого в ГК есть императивные (обязательные) нормы ответственности сторон, которые в тексте договора могут отсутствовать/быть иными :D

    Не тормози – включай мозги
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1628

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 10 августа 2018 09:59
    mianchuk:

    ANDRYSb:

    Гарантируют размещение в конкретном месте, конкретное время, без оговорок "а если завтра".

    Если нужны такие гарантии - это в контекстную рекламу. И, заметьте, это все равно никак не гарантирует Вам количество звонков или продаж - это Ваши риски. А Гугл и Яндекс сеошнику не принадлежит, поэтому гарантировать что-либо в органической выдаче он не может.

    ANDRYSb:

    но какую-то ответственность исполнитель должен нести.

    Естественно. В договорах всегда прописывается какая-то ответственность для обеих сторон.

    В контесте есть диапазон кликов который я получу за определенную сумму (с учетом плавающей стоимости за клик). Не стоит передергивать и переводить в звонки и продажи, не сео, не контекст не гарантирует продажи. Тут паритет.

    Расскажите что вы своим клиентам гарантируете?
    Вот я готов платить, что я получу кроме "наверное"?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 10 августа 2018 21:54
    ANDRYSb:

    Расскажите что вы своим клиентам гарантируете?

    Я своим клиентам гарантирую только добросовестное исполнение работы, больше ничего гарантировать не могу.

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1628

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 10 августа 2018 22:12

    Это не гарантии, а работа без несения какой либо ответственности за результат.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 10 августа 2018 22:20 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    ANDRYSb:

    Это не гарантии, а работа без несения какой либо ответственности за результат.

    Конечно не гарантии, я ж об этом и говорю - в SEO никаких гарантий дать невозможно. Лучшая ответственность - это ежемесячная оплата. Если клиента не устраивает результат, то зачем платить SEOшнику?

    Ни контекст, ни наружняя реклама тоже не несут никакой ответственности за результат, но Вас это почему-то устраивает.

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 11 августа 2018 08:18
    mianchuk:

    Лучшая ответственность - это ежемесячная оплата.

    Если у вас язык подвешен, а насколько я вижу он подвешен, то вы месяцами можете дурить голову клиенту ничего не делая, и он будет вам платить и платить.

    mianchuk:

    Ни контекст, ни наружняя реклама тоже не несут никакой ответственности за результат, но Вас это почему-то устраивает.

    Ну дурите голову. Контекст я вижу сразу. Создал объявление, набрал в поисковике фразу - вижу свое объявление. В статистике вижу количество переходов. Соответственно сравниваю количество переходов по объявлению за определенный срок, и количество звонков (заказов). Все считается элементарно просто. Если не устраивает, меняю ключевики, расположение, возрастную категорию, время показа, регионы и прочее. Или вообще отключаю в любой момент. Не нужны мне тут никакие гарантии.
    Вы же из гарантий даете только "Если клиента не устраивает результат, то зачем платить..." в результате клиент в любом случае вам будет платить какое-то время.

    Работал я как-то с одной девицей SEOшницей. Так она не брала ни копейки, пока сайт не выходил на какие-то позиции (не в топ конечно). Однако оказалось все довольно просто. Она вообще нихера не делала, кроме того, что нам, разработчикам, высылала свои идиотские требования по оптимизации сайта. Причем для всех сайтов требования были абсолютно одинаковые - будь то магазин или визитка или лендинг. И не имело значения, выполнили мы ее требования (впрочем всегда выполняли) или нет. На автоматических биржах просто закупались временные ссылки на пару копеек. Через месяц-другой сайт выходил на какие-никакие позиции, клиент начинал платить и дальше уже вступал в действие договор. Договор был весьма хитрый - если клиента устраивала работа, т.е. он провел первую оплату, то соскочить уже можно было только через год, иначе вступали в силу штрафные санкции. И даже если через год клиент расторгает договор, она снимает все ссылки. БЛИН, охренеть можно! И ни один клиент не прочитал ***** договор!!! Мы с ней быстро прекратили работать и расстались навсегда. Однако это к тому, что научитесь господа, ЧИТАТЬ ДОГОВОР!

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 11 августа 2018 11:21 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Pineapple:

    Если у вас язык подвешен, а насколько я вижу он подвешен, то вы месяцами можете дурить голову клиенту ничего не делая, и он будет вам платить и платить.

    На самом деле я костноязычен. Но в письменном виде, да, способен излагать внятно мысли и писать без ошибок ))

    Pineapple:

    Вы же из гарантий даете только "Если клиента не устраивает результат, то зачем платить..." в результате клиент в любом случае вам будет платить какое-то время.

    В чем таки разница, объясните? В контексте Вы тоже не увидите, приносят ли действия какой-либо результат, пока не заплатите какие-то деньги. И, опять же, ответственности за конечный результат (продажи) он не несет никакой - Вы все на свой страх и риск делаете.

    Я пока только вижу, что Вы свои бизнес-риски переложить на чужие плечи хотите, только и всего.

    Добавлено спустя 10 минут 40 секунд

    Pineapple:

    Работал я как-то с одной девицей SEOшницей. ... Однако это к тому, что научитесь господа, ЧИТАТЬ ДОГОВОР!

    А кто-то Вам мешал почитать договор, прежде, чем сотрудничество начинать? ))
    Как говаривал мой один старый древний клиент, обмануть можно только один раз.
    Вот я для себя смысла не вижу кого-то обманывать, водить за нос, отгребать головешек в результате. Зачем? Довольный клиент тебе постоянно, годами деньги несет. А что получишь, пообманывав кого-то месяц-другой?

    Это не значит, что результат всегда супер-пупер. Бывает, что клиент уходит, не видя увеличения продаж.
    Но чтобы меня кто-то обманщиком назвал - такого за 12-летнюю практику не было, уж простите.

    Впрочем, за всех SEOшников в данном случае я не отвечаю.

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1628

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 11 августа 2018 15:19
    mianchuk:

    В чем таки разница, объясните? В контексте Вы тоже не увидите, приносят ли действия какой-либо результат, пока не заплатите какие-то деньги. И, опять же, ответственности за конечный результат (продажи) он не несет никакой - Вы все на свой страх и риск делаете.

    Результат в данном случае - переход на сайт целевого клиента. При прочих равных, если клиент зашел по одному и тому же запросу, на одну и ту же страницу, то процент конверсии будет примерно равным (в звонок, заявку).

    В SEO как раз так:

    И, опять же, ответственности за конечный результат (продажи) он не несет никакой - Вы все на свой страх и риск делаете.

    В таком случае зачем SEO специалист, его услуги, если он еще за те же деньги может не выполнить свою работу на 100%качественно. Гарантий то нету, а в контексте я знаю, что цена клика 1$, значит в диапазоне 0.8-1.5$ у меня на сайте будут гарантированно целевые клиенты.

    Лично мне SEO интересно с позиции удешевления перехода на мой сайт. Но учитывая, что вы уверяют, что результат будет через 6-9-12 месяцев, и платить в пустоту без каких либо гарантий, нерационально.

    Пока это все звучит так : "я могу выполнить вашу работу, но это не точно".

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 12 августа 2018 13:09 Редактировалось mianchuk, 3 раз(а).
    ANDRYSb:

    Результат в данном случае - переход на сайт целевого клиента.

    Какой это результат? Вы уже продали что-то после перехода? Или никогда со скликиванием рекламы не сталкивались?

    ANDRYSb:

    В таком случае зачем SEO специалист, его услуги, если он еще за те же деньги может не выполнить свою работу на 100%качественно.

    Да не нужен Вам SEO специалист совсем, делайте всю работу сами. Благо, никто не может заставить Вас работать с SEOшником, равно как и SEOшника работать с Вами. Это нормальная ситуация. Когда не сошлись во взглядах на работу, лучше сразу прекратить сотрудничество, а не мучать себя и других.

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    ANDRYSb:

    При прочих равных, если клиент зашел по одному и тому же запросу, на одну и ту же страницу, то процент конверсии будет примерно равным (в звонок, заявку).

    К слову, забыли об одном моменте. Чтобы конверсия состоялась (независимо от источника перехода) - над страницей (и не только ей одной) еще нужно поработать. И владелец сайта зачастую понятия не имеет, что именно нужно сделать.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 12 августа 2018 15:23 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mianchuk:

    В контексте Вы тоже не увидите, приносят ли действия какой-либо результат, пока не заплатите какие-то деньги. И, опять же, ответственности за конечный результат (продажи) он не несет никакой

    совершенно верно.
    задача контекстной рекламы - привести посетителя по максимально целевому ключу, а дальше, что там этот посетитель будет делать на сайте другой вопрос. Чаще это вопрос юзабилити конечно.
    Но бывает всякое. Может трубку не поднимают на звонки клиентов, или цены в 5 раз выше рыночных.. Почему контекстник должен нести за это ответсвенность?

    #якатька
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1628

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 12 августа 2018 21:51

    mianchuk,
    Нормальный результат. Продавал конечно. Но всегда хочется уменьшать затраты за 1 переход, этим как раз интересно seo. Склеивания не существенные были.

    Я сам решу как мне быть. Спасибо за совет. Своими силами делать не буду.
    Посоветовали мне одного специалиста, человек получает оплату по факту выполнения работ и достижения результатов, но занят. Все расписано.

    По самому сайту это и так ясно. Но это не прямые вопросы СЕО.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 13 августа 2018 11:00
    ANDRYSb:

    По самому сайту это и так ясно. Но это не прямые вопросы СЕО.

    Не прямые? )))
    Достаточно расшифровать аббревиатуру SEO, чтобы понять, что оптимизация сайта - как раз одна из первых задач SEO-специалиста ))

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1628

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 августа 2018 13:35
    mianchuk:

    ANDRYSb:

    По самому сайту это и так ясно. Но это не прямые вопросы СЕО.

    Не прямые? )))
    Достаточно расшифровать аббревиатуру SEO, чтобы понять, что оптимизация сайта - как раз одна из первых задач SEO-специалиста ))

    Вы (имею ввиду в общем специалистов) оптимизируете под запрос, а не под продажи.
    Мы не говорим об универсальных специалистов, которые "все могут".

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 13 августа 2018 14:11 Редактировалось mianchuk, 4 раз(а).
    ANDRYSb:

    Вы (имею ввиду в общем специалистов) оптимизируете под запрос, а не под продажи.

    Ну конечно. Мы же не делаем, да и вообще не смотрим на сайты sitemap.xml, robots.txt. Мы не проверяем наличие битых ссылок и битых страниц на сайте. Мы не проверяем скорость загрузки сайта. Мы не проверяем валидность html-кода. Мы не ищем дубликаты страниц, даже не пытаемся от них избавиться. С региональностью сайта мы тоже не работаем. Да и еще много чего мы не делаем. Мы просто оптимизируем под запрос. /sarcasm

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1628

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 13 августа 2018 17:50

    Вы меня прекрасно поняли.

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 16 августа 2018 21:07
    ANDRYSb:

    Посоветовали мне одного специалиста, человек получает оплату по факту выполнения работ и достижения результатов, но занят. Все расписано.

    тоже не показатель, читайте договор

    mianchuk:

    Ну конечно. Мы же не делаем, да и вообще не смотрим на сайты sitemap.xml, robots.txt. Мы не проверяем наличие битых ссылок и битых страниц на сайте. Мы не проверяем скорость загрузки сайта. Мы не проверяем валидность html-кода. Мы не ищем дубликаты страниц, даже не пытаемся от них избавиться. С региональностью сайта мы тоже не работаем. Да и еще много чего мы не делаем. Мы просто оптимизируем под запрос. /sarcasm

    Вся эта работа ничего не стоит, с ней и 5-летний ребенок справится и уж тем более разработчик сайта. Скажите что вы еще это все вручную делаете. Не смешите вы уже людей своей банальной болтовней, вы не сказали тут ничего нового

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5458

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 17 августа 2018 11:02 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Pineapple:

    Вся эта работа ничего не стоит, с ней и 5-летний ребенок справится и уж тем более разработчик сайта. Скажите что вы еще это все вручную делаете. Не смешите вы уже людей своей банальной болтовней, вы не сказали тут ничего нового

    Ага. Только потом после таких горе-разработчиков приходится шаблоны страниц править, т.к. ему вздумалось, к примеру, всунуть туда <h1>Новости</h1>.
    НЕ вручную устанавливать регион? Избавление от битых ссылок НЕ вручную? Избавление от существующих дубликатов страниц НЕ вручную?

    Ну что же - вперед, потом расскажете :D