Ответить
  • Liner1986 Neophyte Poster
    офлайн
    Liner1986 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2083564

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июля 2018 15:52
    clarnetist:

    сейчас столько смотрю контор много развелось, наткнулся на один рейтинг, seorating.by, даже не предполагал что столько
    наверное все прошедшие курсы начали регистрироваться

    Согласен, я на сайте [censored by Grace-o] постоянно рейтинги просматриваю и очень доволен

  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 6 июля 2018 15:55

    классный сео трюк сделать рейтинг сеошников ))) да еще и откровенно платный рейтинг с призывами зарегаться и пообщаться)))

  • Pineapple Member
    офлайн
    Pineapple Member

    134

    15 лет на сайте
    пользователь #128454

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 9 июля 2018 07:58
    Dav1as:

    Боже, какой бред мягко говоря :roof:

    Ни о чем, я точно так же могу сказать о любом вашем посте, о чем бы он ни был...

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 9 июля 2018 14:38
    Liner1986:

    Согласен, я на сайте [censored by Grace-o] постоянно рейтинги просматриваю и очень доволен

    Чем доволен то? Просмотром рейтингов?

  • clarnetist Junior Member
    офлайн
    clarnetist Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #251779

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 июля 2018 18:37

    это, наверное,одни и те же люди)

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    1n1m1cus:

    классный сео трюк сделать рейтинг сеошников ))) да еще и откровенно платный рейтинг с призывами зарегаться и пообщаться)))

    я думаю это кто-то пытаться прояснить ситуацию на рынке, где откровенные шильные конторы, а к кому реально безопасно для своего бюджета обращаться. Рейтингон и в Китае рейтинг, это международная практика.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 9 июля 2018 19:01
    clarnetist:

    я думаю это кто-то пытаться прояснить ситуацию на рынке, где откровенные шильные конторы, а к кому реально безопасно для своего бюджета обращаться. Рейтингон и в Китае рейтинг, это международная практика.

    Все проще. Кто-то тупо пытается бабла срубить с желающих "засветиться" в сём рейтинге. Международная практика - не указывать в рейтинге одних из лидеров рынка, много лет на нем работающих? Не смешите мои тапочки.

  • all4mobile Junior Member
    офлайн
    all4mobile Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #131127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2018 20:16

    Всем привет. Меня зовут Андрей Гусаров. Надеюсь, что не поздно мне скинули линк. Давайте отвечу на все вопросы по seo вне привязки к какому-то агентству. Отвечу без воды.

    Если отвечаю муть и не то, с меня пиво!

    GUSAROV - не digital-агентство, а маркетинг без боли
  • clarnetist Junior Member
    офлайн
    clarnetist Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #251779

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 июля 2018 20:26 Редактировалось clarnetist, 1 раз.

    приветствуем,Андрей, очень кстати. так для чего всё же нужны такие рейтинги? действительно на компаниях рейтинг бабло косит или все-таки людям в помощь сделан ?

  • all4mobile Junior Member
    офлайн
    all4mobile Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #131127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 июля 2018 21:07

    1. Рейтинги лишь один из факторов для принятия решения о выборе подрядчика. Чем более полная информация в карточке подрядчика, тем лучше для них. Если рейтинг про SEO, там должны быть указаны все профильные услуги компании, никому уже давно SEO или контекст, например, по отдельности не нужны. Все рейтинги где мы участвуем имеют крайне низкую полноту информации компании и это также мне трудно объяснить логически.

    Мы принципиально участвуем везде и всегда (или почти всегда, но очень стараемся). Это точка контакта с компанией, которая хочет (очень) стать брендом.

    Вот белорусские рейтинги где участвуем по seo:

    1. http://convert.by/rating-seo-studij-belarusi/ мало компаний, рейтинг платный. Зря не участвуют многие SEO-компании. Органическая выдача дает все меньше трафика, ты постоянно вынужден искать новые поисковые запросы (включая голосовые) и работать с юзабилити сайта (показатель отказа, среднее время, глубина просмотра и тд).

    Мы подавали заявку и на рейтинг по контексту. Там вышло и того меньше участников, но уже по другой причине, многим просто нечего показать. Единственное мне не понятное - год основания агентства.

    ЧУП "Гусаров групп" от 02.12.2011, а раньше было юр лицо где seo было мизер, но я его считаю стартом личной карьеры раз уж избрал персональный бренд. Юр лицо первое было от 18.06.2008 и это явно не 11 лет. В прочем, возраст только один факторов, он важен, потому что рынок очень часто падает и это чистит компании, которые пришли за легкими деньгами.

    2. Рейтинг байнета - проект, который сделал один из старожил белорусского маркетинга (Сергей Скороход), но за ним стоит ИП Ходанович, они партнеры по рейтингу.

    Рейтинг каждый год старается добавить что-то новое, но все критерии оценки остаются за кадром и не основаны на публичной информации. Мы участвуем, есть какая-то динамика и вера в то, что когда-нибудь займем первое место при условии, что не работаем и не будем работать на количество, там это фактор ранжирования.

    В прочем, хочу сказать, что рейтинг сделан на совесть и что-то показывает точно. Так, например, компания Webcom Group перестала там участвовать после того как каким-то "чудом" проиграла Seologic.by. Был скандал, но после проверки выяснилось, что никакого подлога вроде как не было.

    https://ratingbynet.by/rating-seo/ вот сам рейтинг, участников крайне мало как и в прошлом. Ощущение, что многим опять же нечего показать и никто не хочет быть в конце. Мы участвуем чтоб увидеть динамику при условии, что правила одинаковы для всех https://ratingbynet.by/gusarov/ так впервые заявились на рейтинг по разработке и заняли 18 место из 20. Большинство наших проектов не прошли из-за невысокого чека (там был какой-то порог и ограничение).

    С учетом того, что в рейтинге нет Webcom Group (после скандала по seo) и Artox Media (они позиционируют себя как скорее российская компания и не участвуют там уже много лет, мы заняли первое место по контексту среди 6 компаний https://ratingbynet.by/rating-context/ мне кажется, что это за некоторым исключением характеризует рынок маркетинга в байнете.

    3. https://seorating.by/ самый понятный продукт для нас. Он основан для данных компаний, которые не представляют коммерческую тайну и их можно проверить без проблем: кейсы, отзывы, год основания.

    Вот было "расследование" и нашли, что автор рейтинга работал у меня в агентстве, а теперь сделал рейтинги и я там везде побеждаю http://marketing.by/analitika/v-baynete-poyavilis-subektivnye-rey ... e-komu-on/ здравый смысл в этом точно есть, но вот есть проблема в том, что первый же материал в рейтинге был с расследованием про меня и Антон прилично "залил" его таргетингом и рекламой контекста https://seorating.by/chto-skryvayut-seo-kompanii-minska/

    Кстати, статья вышла за месяцы до "расследования" и в рейтинге магически исчез Webcom Group. Может быть попросили удалить, а может еще что, я не знаю. Сайт сейчас в топе Яндекс и Google, мы получаем целевой трафик и довольны инвестициями в рекламу (тематических площадок в беларуси нет ведь от слова совсем).

    4. https://www.raskrutka.by/seopersonas/companies/ вот еще рейтинг, по которому можно посмотреть как много компаний умерло и почему важно развивать свой продукт. Сапожник не может быть без сапог!

    Итого: рейтинги важны для клиентов и компаний. Развитие маркетинга и seo идет в пользу оцифровки бизнеса и это неизбежно даже в байнете. Компании, которые работают без оглядки на продажи Клиентов уйдут в жесткий эконом-сегмент (так уже сделали несколько известных игроков рынка, это их право).

    P.S В чистом виде лидов они не дают. Мы не кричим нигде, что мы №1 на рынке и это не может являться чем-то ценным для Клиентов. На западе рейтинги формируют культуру рынка, а тут вы видите цены напротив агентств, которые покупают как шаурму. Не понимаю как можно ставить цену даже в 1 рубль если неизвестна задача. Вот мне нравятся рейтинги:

    https://www.topseos.com/rankings-of-best-seo-companies нет цен, есть ценовой сегмент (выделен буквой)
    https://clutch.co/seo-firms отзывы модерируются звонком Клиенту. Мы уже готовим свои предложения, но не можем заставить платить за участие seo-компании, которые не понимают ценности таких проектов и важности их для рынка.

    Вот еще понравился давным давно такой https://www.bestseocompanies.com/top-50-seo-company-rankings/
    Не могу похвастать, что мы есть хоть в одном западном рейтинге, исправимся к Новому году точно.

    GUSAROV - не digital-агентство, а маркетинг без боли
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 9 июля 2018 21:37

    что такое рейтинги и каталоги в 2018 году
    1) это сео инструмент для продвитжения конкретных сайтов
    2) почти все каталоги зарабатывают на тех кто в этих каталогах размещается (иначе нет резона держать сайт, тратить на него уйму времени) иногда это прямая оплата иногда за счёт парнёрак но тем неменее кто заплатит больше тот и девушку танцует ( делает правильные отзыв, рекламные акции и обзоры)
    3) отзывы в малопосещаемых рейтингах хорошо продаются на Просперо, форумке и прочих площадках хоть негатив хоть позитив, даже удаление негативных отзывов о вас возможно через механизм жалоб
    поэтому все эти рейтинги (не только сео но и про хостинг тоже (из личного опыта)) не завлекают серьёзных клиентов - серьёзный клиент идёт по другому пути)))) какой нить CIO или CTO не будет искать рейтинг сео или хостингов - он спросит по сарафанному радио ))))

  • all4mobile Junior Member
    офлайн
    all4mobile Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #131127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 июля 2018 14:32

    Вы неверно пишете от слова совсем. Каталоги и рейтинги - тренд и клатч это показывает более чем. Знаю 3 белорусских компании, которые за счет развития там подняли чек в 2-2.5 раза.

    GUSAROV - не digital-агентство, а маркетинг без боли
  • 1n1m1cus Motorola Team
    офлайн
    1n1m1cus Motorola Team

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #72035

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 11 июля 2018 10:53

    вы не путайте тёплое и мягкое, вопрос не в том помогает ли это привлекать больше клиентов или делать больше чек а вопрос на сколько стоит рядовому человеку доверять этим рейтингам, и так как вы не можете опровергнуть мои доводы то получается что все эти рейтинги и каталоги предоставляют клиентам заведомо искажённую информацию что не есть хорошо для потребителя)))

  • all4mobile Junior Member
    офлайн
    all4mobile Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #131127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 июля 2018 10:21

    это систематизация внешних данных и только. все же экономят они время. особенно, в условиях плавающего рынка, как у нас. только фактор принятия решения и только. опираться только на рейтинги было бы странно

    GUSAROV - не digital-агентство, а маркетинг без боли
  • Wellwood Senior Member
    офлайн
    Wellwood Senior Member

    649

    13 лет на сайте
    пользователь #272187

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 17 июля 2018 18:47
    Dav1as:

    Pineapple:

    co6:

    Всем привет, и все таки какие основные работы по продвижению сайта? Где найти те 5% компетентных? Моему сайту 3 месяца отроду, да понимаю что мало, но не хотелось бы потерять деньги, а самое главное время на продвижение.

    Сам занимаюсь разработкой и поддержкой сайтов и всем своим клиентам всегда говорю, что лучший SEO специалист, это вы сами. Я со многими сеошниками работал и со всеми расстался. В общем ситуация такая:
    1. Белого SEO не бывает. Что бы вам не говорили, это обычный развод. Без закупки ссылок вы ничего никуда не продвинете. А закупка ссылок это уже черное (ну может быть для кого-то серое) SEO. Единственная возможность продвинуться без ссылок это соцсети, и то, по сути это не совсем SEO, это скорее направление трафика, как и контекстная реклама. Но это или куча работы или много денег. Любая контора, любой SEOшник будут закупать ссылки, потому что, без этого они не смогут показать вам результат.
    2. Даже самые крутые и казалось бы, надежные, конторы вас обманут. Имейте это в виду всегда. Это Беларуский бизнес. У меня был клиент, которому сделали сайт в одной очень известной студии за несколько тысяч $, с просьбой переделать или что-то сделать с сайтом потому что он вообще никак не индексировался поисковиками. Человек просто устал платить за то, что они изначально должны были сделать. На всех страницах сайта я нашел тег noindex. Кто не знает, это запрет поисковикам индексировать страницу или часть ее.
    3. В ответ на ваш вопрос, вот ссылка на вебинар на котором без воды, мыла и веревок рассказывается что нужно делать чтобы продвинуть сайт. Справедливости ради нужно сказать, что я к этим ребятам не имею никакого отношения. Ребята занимаются обучением SEO. Ссылку на это видео я даю всем своим клиентам и те, кто посмотрел его до конца, если не сами занялись продвижением своего сайта, то во всяком случае знают что спрашивать и требовать от сеошников.
    4. Если таки решитесь кого-то нанять, имейте в виду самое главное, о чем почему-то никто не говорит - самый тупой разработчик, при всем своем желании не сможет сильно испортить ваш сайт, на крайняк можно восстановить из резервной копии или вообще заказать новый. Даже если вам сайт сломают хакеры ламеры и засунут туда какой-нибудь вредоносный код, это тоже лечится. Но последствия действий сеошника возможно придется разгребать месяцами если не годами.
    5. Требуйте от сеошников абсолютно прозрачной работы, полного отчета всех их действий а не графиков - на какой странице что они сделали, на каком сайте какие ссылки разместили, что еще сделали и прописывайте в договоре что они должны предоставлять вам информацию по всем своим действиям. Если они вам начнут заливать про фирменные тайны и секреты посылайте их к черту. Все секреты уже давно в интернете.
    6. Читайте договор. Я даже в кредитных банковских договорах не встречал столько гадости, сколько в сеошных договорах. Например штрафные санкции за прекращение договора, удаление всех ссылок, опять таки, при прекращении договора и т.д. и т.п.
    7. Если вам вдруг повезет, и вы нарветесь на классного специалиста (а это таки бывает), не надейтесь что он и через 2-3 года останется таким же классным. SEO это куча работы, а работать никто не любит во-первых. И во-вторых правила SEO меняются постоянно, диктуют их яндекс и гугл и будут всегда диктовать. То что работало вчера, не факт что будет работать завтра, а может и наоборот, превратиться в зло для вашего сайта.
    8. В первую очередь разместите контекстную рекламу, ее себестоимость очень легко просчитать. И если цена вас устроит, не заморачивайтесь с SEO вообще.
    9. Если контекстная реклама не совсем устраивает, займитесь соцсетями, они могут давать офигенный трафик. А если и совсем откровенно, знаю довольно много предпринимателей, которые живут только в соцсетях не имея своего сайта вообще и прекрасно себя чувствуют.

    Боже, какой бред мягко говоря :roof:

    Стесняюсь спросить, а в чём же конкретно проявляется тут "бред"? Толково расписано, всё даже для чайничков с кофейничками понятно.

    B2B. IT Sales. Web Dev. Digital. PR. Контакты: +375 (25) 928-43-01 (T, W, V) и wellwod@gmail.com. Gooner.
  • clarnetist Junior Member
    офлайн
    clarnetist Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #251779

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 18 июля 2018 00:03 Редактировалось clarnetist, 1 раз.
    all4mobile:

    это систематизация внешних данных и только. все же экономят они время. особенно, в условиях плавающего рынка, как у нас. только фактор принятия решения и только. опираться только на рейтинги было бы странно

    Андрей, спасибо за развернутый ответ. Особенно согласен с тем, что экономит кучу времени на отсеивание рукож...ых специалистов, количество которых растет с геометрической прогрессией, после которых проще менять сайт, если еще останутся деньги))) мой сайт попал под фильтр поисковых систем, в общем на собственной шкуре проверил)

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 18 июля 2018 13:03
    clarnetist:

    отсеивание рукож...ых специалистов, количество которых растет с геометрической прогрессией, после которых проще менять сайт, если еще останутся деньги

    Рынок все по местам расставляет. Количество этих специалистов никуда не растет. Они как вода - пришли и ушли. Остаются только те, кто реально в работе заинтересован и умеет работать.

  • all4mobile Junior Member
    офлайн
    all4mobile Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #131127

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 20 июля 2018 10:10
    clarnetist:

    all4mobile:

    это систематизация внешних данных и только. все же экономят они время. особенно, в условиях плавающего рынка, как у нас. только фактор принятия решения и только. опираться только на рейтинги было бы странно

    Андрей, спасибо за развернутый ответ. Особенно согласен с тем, что экономит кучу времени на отсеивание рукож...ых специалистов, количество которых растет с геометрической прогрессией, после которых проще менять сайт, если еще останутся деньги))) мой сайт попал под фильтр поисковых систем, в общем на собственной шкуре проверил)

    У нас в 2017 был бум на снятие санкций со стороны поисковых систем. Многие так и не поняли, что можно потерять все наработки по домену, не всегда вывод из-под фильтров выходит в нужные сроки, например)

    Добавлено спустя 36 секунд

    mianchuk:

    clarnetist:

    отсеивание рукож...ых специалистов, количество которых растет с геометрической прогрессией, после которых проще менять сайт, если еще останутся деньги

    Рынок все по местам расставляет. Количество этих специалистов никуда не растет. Они как вода - пришли и ушли. Остаются только те, кто реально в работе заинтересован и умеет работать.

    Согласен. Только вот тон рынку или оттенок они задают, но мне кажется, что так в любой сфере.

    GUSAROV - не digital-агентство, а маркетинг без боли
  • Variable Neophyte Poster
    офлайн
    Variable Neophyte Poster

    5

    6 лет на сайте
    пользователь #2286854

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 июля 2018 13:42 Редактировалось Variable, 1 раз.

    Всем привет, расскажите на сколько продвинут Ваш сайт и у кого ВЫ заказываете услуги продвижения.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5462

    12 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5462
    # 23 июля 2018 19:36
    Variable:

    Всем привет, расскажите на сколько продвинут Ваш сайт и у кого ВЫ заказываете услуги продвижения.

    Это же будет явной рекламой. Что наказуемо.

  • holniev2 Junior Member
    офлайн
    holniev2 Junior Member

    42

    6 лет на сайте
    пользователь #2229933

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июля 2018 03:37

    Если требуется раскрутить свой товар или же оказание услуг, то создать свой личный сайт - было бы одним из самых простых и выгодных вариантов. Но создание сайта - это еще половина дела, так как за ним постоянно требуется контроль и необходимо продвигать правильно в интернете, что увеличивался спрос быстрыми темпами. Если в продвижении сайтов не разбираетесь, то проще всего было специалистам доверить такое дело . Я в свое время обращался [censored by Grace-o] , где помогли с моим небольшим бизнесом

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июля 2018 17:02)
    Основание: 3.5.15