Ответить
  • -Lemmy- Senior Member
    офлайн
    -Lemmy- Senior Member

    1501

    13 лет на сайте
    пользователь #303494

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 13 августа 2012 22:14

    А я тупо покупаю тематические ссылки на биржах. Главное, чтобы с надёжных тематических сайтов, и текст ссылки чтобы совпадал с продвигаемым запросом. Наверное, это самый эффективный способ.

    1 Телиад (статьи и ссылки)

    2 Миралинкс (статьи)

    Есть ещё всякие автоматические биржи, но ими не пользуюсь - поисковики за них банят.

    1 N 2 3 4 5 6
  • tergo2000 Junior Member
    офлайн
    tergo2000 Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #293080

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 18 августа 2012 03:30

    [censored by SourCream_Suicide]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором SourCream_Suicide (25 сентября 2012 18:11)
    Основание: 3.5.16

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 25 сентября 2012 17:11

    Бгг, админы онлайнера в запое?

    По теме - товарищи, у меня конфуз.

    Мой товарищ выше отписывался в этой теме (Hef), и какая ситуация - мы так и не воспользовались ни чьими услугами.
    Тупо забили на сайт, изредка включая Директ. И - о чудо! - сайт в топе. Да не просто в Топ-е - в ЯД на первом месте, в гугл, правда, не первое, но тоже стабильно высоко на первой странице поиска.

    Вопрос - как такое может быть? По срокам это дело всё стало даже быстрее, чем обещали люди за 200 уе+ в месяц :-?

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 29 сентября 2012 16:15
    Реинкарнация:

    в ЯД на первом месте

    А что вас удивляет? В ЯД первое место называется спецразмещением и попадание туда стопроцентно хоть на завтрашний день - только деньги Яндексу башляй.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 29 сентября 2012 16:30

    Barbarossa, кроме директа денег не башлял. директ уже давно выключен, позиция в поиске по прежнему 1.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 29 сентября 2012 16:39 Редактировалось zettich, 1 раз.

    Реинкарнация, позиция в поиске по каким запросам? сколько в день приходят с поисковых систем?

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 30 сентября 2012 15:39
    Игорь Зеттич:

    Реинкарнация, позиция в поиске по каким запросам? сколько в день приходят с поисковых систем?

    по ключевым запросам, все не проверял, там список из 20-30, но самые популярные - точно 1 позиция

    а как узнать, сколько в день с поисковика переходит?
    у меня уже админки нету на сайт, им тов. Hef занимается

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 30 сентября 2012 17:08

    Реинкарнация, яндекс метрика к примеру говорит.

  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 30 сентября 2012 17:54
    Игорь Зеттич:

    Реинкарнация, яндекс метрика к примеру говорит.

    слушайте, я вообще полный нуб и гугл у меня не работает.
    тыкните ссылку, если не сложно, буду признателен.

  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    18 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 октября 2012 17:43

    може кто-нить посоветует доброго человека, который прогоняет по белым и платным каталогам?

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 2 октября 2012 19:44

    kompas, а вы сами этот вопрос изучали? в рунете есть куча платных сервисов, которые прогоняют по каталогам. кстати выстрел от них нулевой, тиц может только чуть чуть и то из за тематических каталогов.

  • kompas Senior Member
    офлайн
    kompas Senior Member

    624

    18 лет на сайте
    пользователь #32430

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 2 октября 2012 21:58
    Игорь Зеттич:

    kompas, а вы сами этот вопрос изучали? в рунете есть куча платных сервисов, которые прогоняют по каталогам. кстати выстрел от них нулевой, тиц может только чуть чуть и то из за тематических каталогов.

    если массово прогонять, то выхлопа 0.
    Есть один чел, он прогоняет по платным каталогам, не как все аля по 1 000 000 сайтам.
    Так вот, от них есть выхлом. но по 100500 раз прогонять сайт по одним и тем же каталогам нету смысла.
    вот и ищу что-нить другое

    Athens, Greece Ορθοδοξια η θανατος
  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 3 октября 2012 20:29
    Реинкарнация:

    директ уже давно выключен, позиция в поиске по прежнему 1.

    Что-то я не понимаю, вы же сами писали, что у вас первая позиция в Яндекс Директ

    Реинкарнация:

    в ЯД на первом месте

    А вообще - все зависит от запроса, по многим запросам нет никаких проблем вылезти в топ с парой ссылок. Только надо ли оно - эти запросы трафика, как правило, не приносят. Покажите свои запросы, а мы посмотрим, имеет ли смысл вообще гордиться первым местом. Потому как по ключу "купить пластиковые окна в Москве не дороже 100 баксов завтра вечером" можно кого угодно в топ вывести без затрат - но надо ли?

    kompas:

    если массово прогонять, то выхлопа 0.
    Есть один чел, он прогоняет по платным каталогам, не как все аля по 1 000 000 сайтам.

    Так платные каталоги деньги требуют за размещение, как по ним можно прогонять? Только вручную регистрироваться. Обоснованность таких затрат - под большим сомнением.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 4 октября 2012 14:25

    Barbarossa,

    А вообще - все зависит от запроса, по многим запросам нет никаких проблем вылезти в топ с парой ссылок. Только надо ли оно - эти запросы трафика, как правило, не приносят. Покажите свои запросы, а мы посмотрим, имеет ли смысл вообще гордиться первым местом. Потому как по ключу "купить пластиковые окна в Москве не дороже 100 баксов завтра вечером" можно кого угодно в топ вывести без затрат - но надо ли?

    Окей, скину Вам в личные запросы, которые тестировал

    честно, мне лично без разницы, приносят трафик или нет, но это - ключевые запросы для бизнеса товарища, и уже более общими их никак сделать нельзя - поэтому, я считаю успехом вывод в топ там их.

    Что-то я не понимаю, вы же сами писали, что у вас первая позиция в Яндекс Директ

    внимательно читайте - я писал, что сейчас позиция 1 не в директе, а в поисковике
    директ уже давно выключен

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 5 октября 2012 09:24 Редактировалось Barbarossa, 1 раз.

    Реинкарнация, ЯД - это Яндекс Директ, и никак иначе ;)

    Реинкарнация:

    честно, мне лично без разницы, приносят трафик или нет, но это - ключевые запросы для бизнеса товарища, и уже более общими их никак сделать нельзя - поэтому, я считаю успехом вывод в топ там их.

    Если они не приносят трафик - какой смысл быть по ним в топе? Давно уже пора понять, что позиции сами по себе на бизнес никак не влияют. Бизнесу нужен целевой конвертируемый трафик.
    По вашим запросам, к слову, около 10 показов в месяц по Беларуси. Учитывая, что первая позиция собирает 40-50% трафика в зависимости от тематики - поздравляю, благодаря нахождению в топе вы получаете 4-5 посетителей в месяц на сайт по каждому запросу. Настоящий рывок для бизнеса. :super:

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 5 октября 2012 15:12

    Barbarossa, а Вы можете предложить какие то более конкретные запросы? Вы же видели их

    и как то не соглашусь я с 10 показами в месяц
    по крайней мере кто то врет, получается - либо Вы, либо статистика Директа

  • Barbarossa Senior Member
    офлайн
    Barbarossa Senior Member

    3025

    18 лет на сайте
    пользователь #46976

    Профиль
    Написать сообщение

    3025
    # 5 октября 2012 15:47
    Реинкарнация:

    и как то не соглашусь я с 10 показами в месяц
    по крайней мере кто то врет, получается - либо Вы, либо статистика Директа

    Начнем с того, что мы со статистикой Яндекса говорим одинаковые вещи - запрос неконкурентный и непопулярный. Врать статистика Яндекса не может по определению. Кстати, вы на каком основании не соглашаетесь - оперируете данными аналитики или просто на чуйку опираетесь?
    Посоветовать по вашему запросу я вам ничего не могу, по крайней мере, навскидку. Непопулярная группа запросов, клиентов из поиска здесь по-любому не будет. Как вариант - можно попробовать рекламу в соцсетях.

    Кто с Яндексом работал, тот в цирке не смеется
  • Реинкарнация Senior Member
    офлайн
    Реинкарнация Senior Member

    2304

    11 лет на сайте
    пользователь #613249

    Профиль
    Написать сообщение

    2304
    # 5 октября 2012 16:15

    Barbarossa, директ, когда были средства, фиксировал по 50-70 переходов в день.

    ресурс не мой, а товарища, судя по тому, что он не чешется - клиентов ему хватает. так что в рекламе не нуждается, спасибо, тут я просто ради разбора полетов отписался - сэкономил, де факту, 1000$+ только на том, что не стал пользоваться ни чьими услугами по продвижению SEO.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 5 октября 2012 19:45 Редактировалось zettich, 2 раз(а).

    Реинкарнация, вы не можете утверждать, что что-то сэкономили не зная потенциального выхлопа от использования такой конторы. простите, но 50-70 переходов - это ни о чем. у меня тут 2500 в день переходов с яндекса и я думаю, как сделать лучше и самое главное - есть куда двигаться и это исключительно на экспериментах.

    мы ведем тут разговор ни о чем без конкретных статистических данных, полученных от Яндекс Метрики и Яндекс Вебмастер, Гугл Вебмастер. Вы не знаете насколько целевым был трафик с директа, какое количество целевых посещений от него было. я не говорю, что нужно повально обращаться в конторы-оптимизаторы, я говорю о том, что в сео нужно экспериментировать, уделять ему большое время, использовать средства для анализа и тут только директом не обойтись.

    P.S: Яндекс Вас полюбит через год.
    P.PS: Работа СЕО не благодарная. Вот гугл в марте сменил алгоритм построения поискового индекса, почти все ресурсы лишились 90% переходов из Гугла, а как сказать клиенту, который заплатил деньги за СЕО, что гугл так поступил, а время и деньги уже потрачены.

  • supernik Neophyte Poster
    офлайн
    supernik Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #681284

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 октября 2012 22:27

    [censored by Vadnov]