Ответить
  • lisishka1983 Junior Member
    офлайн
    lisishka1983 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #897970

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 сентября 2017 11:45
    crystalc:

    Свет вырубили. Никто не знает чего? Куда звонить в таком случае?

    Авария в городе! В высотках может отсутствовать вода!

  • Sanymir Junior Member
    офлайн
    Sanymir Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #1922659

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 13 сентября 2017 14:34

    Уважаемый председатель Доброго дня. Скажите пожалуйста - мусорка здесь так и останется ?

    Ведь это неподходящее МЯГКО говоря место !!! На аллею ездят мамы с колясками,гуляют дети на велосипедах и самокатах, просто народ ходит здесь на аллею и дальше. А теперь что - стоит гаргара посреди тротуара, всем обходи-объезжай,запах нюхай.... Мне кажется нужно найти другое,более подходящее место???? Почему бы не поставить ее на место установки баков сейчас ?

    Считаем,что вы должны сначала посоветоваться,согласовать с жильцами этот щепетильный вопрос....

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 19 сентября 2017 13:54

    Доброго дня! У всех перерасчет за отопление в плюс? У меня насчитали +25 р( якобы перерасчет по показаниям теплосчетсчика

  • opri4nik Junior Member
    офлайн
    opri4nik Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #870227

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 19 сентября 2017 18:04

    У меня

    Serg-tt29:

    Доброго дня! У всех перерасчет за отопление в плюс? У меня насчитали +25 р( якобы перерасчет по показаниям теплосчетсчика

    У вас двушка?
    У меня в однушке +12 руб. Начал жить только в январе. До этого шёл ремонт и батареи были на минимуме, потому что душно было работать! Да и для себя выше 5 не выставлял практически.

  • Elka2811 Neophyte Poster
    офлайн
    Elka2811 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1957724

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 сентября 2017 19:48

    У нас двушка, никто пока не живет, идет ремонт, всю зиму 2 батареи были на минимуме, одна вообще перекрыта, а по платежке +17,33 руб.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Подскажите, что еще за строка "Обслуж. ИПУ на отопл. (на лиц.счет)" в сумме 5,10 руб.??????

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 19 сентября 2017 22:22

    opri4nik, у меня однушка, начали жить в декабре

  • EXAN Member
    офлайн
    EXAN Member

    263

    19 лет на сайте
    пользователь #32355

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 19 сентября 2017 23:21

    Однушка, жил почти всю зиму, батареи 3ка и ниже всегда, минус 9 рублей.
    Обслуж. ИПУ - предполагаю, что это обслуживание индивидуальных приборов учета, наверное плата за снятие показаний 2 раза, и расчеты. *Но это не точно)

  • innasun Junior Member
    офлайн
    innasun Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #430299

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 сентября 2017 12:39
    Elka2811:

    Подскажите, что еще за строка "Обслуж. ИПУ на отопл. (на лиц.счет)" в сумме 5,10 руб.??????

    EXAN:

    Обслуж. ИПУ - предполагаю, что это обслуживание индивидуальных приборов учета, наверное плата за снятие показаний 2 раза, и расчеты.

    всё верно - это оплата услуг по снятию показателей счетчиков

  • HaIIoJIeoH Neophyte Poster
    офлайн
    HaIIoJIeoH Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #456060

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 сентября 2017 17:29

    ГРАБЕЖ!!! За трешку +50 рублей . Я в шоке!!! Скорее всего это счет за услугу по проверке счетчиков. Они же 2 раза приезжали. Ходили по квартирам и записывали, записывали, записывали. Ясное дело что это было не бесплатно. Вот теперь счет выставили. НЕ БУДУ БОЛЬШЕ ИМ ДВЕРИ ОТКРЫВАТЬ И ПРОВОДА ОТ СЧЕТЧИКА ПООТРЫВАЮ НАФИГ!

    Теперь по поводу металолома с крышей который валяется на газоне под домом. Предлагаю распилить болгаркой и здать на вторчермет. На вырученные деньги частично оплатить перерасчет за тепло.

    Добавлено спустя 31 минута 43 секунды

    А вообще нужно всем собраться и сходить к председателю за коментариями.
    Как так получилось что за отопительный сезон мы рассчитались, а теперь ещё и должны остались. Нужно всем собраться и посчитать сколько людей заплатили в плюс и сколько в минус. Суммы должны быть равные. Если это будет не так то перерасчет сделали по актуальным тарифам , а не тем что были год назад. Чую что нас хотят нагреть на отопительной сезоне.

  • JustGet Junior Member
    офлайн
    JustGet Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1219746

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 сентября 2017 19:48

    С форума 24 дома. Мне вот интересно, как это "собственник несет ответственность за засорённость теплосчётчика" ?? Мы его сами что ли "засоряем", чтобы отвечать за точность его работы? Как нам догадаться, что он засарён, каждый день проверять?

    У нас, кстати, тоже + за отопление :(

  • Sanymir Junior Member
    офлайн
    Sanymir Junior Member

    90

    7 лет на сайте
    пользователь #1922659

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 сентября 2017 22:29

    Доброго вечерочка всем. предлагаем в ближайшие выходные сделать собрание дома и рассказать,описать и написать о НАБОЛЕВШЕМ. И все ЕНТО )) отдать председателю. Давайте уже бороться за себя....

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 21 сентября 2017 08:26
    JustGet:

    Мне вот интересно, как это "собственник несет ответственность за засорённость теплосчётчика" ?? Мы его сами что ли "засоряем", чтобы отвечать за точность его работы? Как нам догадаться, что он засарён, каждый день проверять?

    скорее всего могут за доп.плату прочистить фильтр перед счетчиком, но по сути там нет ничего сложного

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Sanymir:

    Доброго вечерочка всем. предлагаем в ближайшие выходные сделать собрание дома и рассказать,описать и написать о НАБОЛЕВШЕМ. И все ЕНТО )) отдать председателю. Давайте уже бороться за себя....

    это да, надо!!! как-то все делается через одно место, про камеры затихло.....

  • uliamir Member
    офлайн
    uliamir Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #220237

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 22 сентября 2017 22:28

    вышло за трешку -48 р. То есть мы перерасчет в нашу пользу.

  • ди_Гриз Neophyte Poster
    офлайн
    ди_Гриз Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #377459

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 сентября 2017 13:32

    Здравствуйте. Если есть кто нибудь с 14 этажа дома по Мачульского 26, отпишитесь пожалуйста в личку.

  • JustGet Junior Member
    офлайн
    JustGet Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1219746

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 сентября 2017 21:12 Редактировалось JustGet, 1 раз.

    Добрый вечер! Соседи, общался ли кто-нибудь с председателем по поводу этой "остановки" для мусорных баков? Я так понимаю, её там уже намертво закрепили, несмотря на тот факт, что она перекрыла возможность нормально пройти-проехать по тротуару :(

  • uliamir Member
    офлайн
    uliamir Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #220237

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 сентября 2017 23:45

    Предлагаю составить претензию по поводу установки зоны отходов на пешеходном тротуаре. И подписать всем жильцам, хотя бы дома 26, так как в основном это мешает нам. И я так и не поняла -кто инициативная группа от нашего дома....

  • JustGet Junior Member
    офлайн
    JustGet Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1219746

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 сентября 2017 21:20
    uliamir:

    Предлагаю составить претензию по поводу установки зоны отходов на пешеходном тротуаре. И подписать всем жильцам, хотя бы дома 26, так как в основном это мешает нам. И я так и не поняла -кто инициативная группа от нашего дома....

    Всё-таки нужно провести собрание дома, как предлагали выше. Только не в выходной, а в какой-нибудь будний день (в часов 7 вечера, чтобы люди успели приехать домой после работы). Можно в начале следующей недели, чтобы желающие смогли подстроиться.
    Соседи, отпишитесь, есть ли вообще желание провести собрание, а то ради 5-7 человек собираться смысла нет :/ Может инициативная группа откликнется, если её выбрали тем голосованием :)

  • ulatic Junior Member
    офлайн
    ulatic Junior Member

    65

    13 лет на сайте
    пользователь #394264

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 28 сентября 2017 14:41

    Мы за то чтобы провести собрание, но не раньше 19.00.

  • duddits84 Neophyte Poster
    офлайн
    duddits84 Neophyte Poster

    28

    14 лет на сайте
    пользователь #220427

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 октября 2017 19:04

    согласен и количество мусорок на два дома (256 квартир) в количестве 2 , считаю бредом . хотя председатель утверждает что это норма .

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 2 октября 2017 20:11

    Сегодня были забиты доверху мусором, так это еще не заселен 8 дом