Ответить
  • vika11 MemberАвтор темы
    офлайн
    vika11 Member Автор темы

    251

    18 лет на сайте
    пользователь #46555

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 22 апреля 2009 22:22

    Все про сажевый фильтр (DPF). Чистка/Удаление.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22342

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22342
    # 13 апреля 2021 14:39
    ClaudLi:

    сегодня только завел на холодную и сразу

    как я тебя понимаю. Но что поделаешь.... коробку в манул, обороты около 3 тыс и круги вокруг точки назначения накатывал.

    Балять мои крылья
  • 2605473 Junior Member
    офлайн
    2605473 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2605473

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 апреля 2021 16:52

    Это я правильно понял , чтобы они его помыли , нужно перед этим найти кто его снимет? :molotok: У нас как обычно сервис на высшем уровне. Не могли уже слесаря какого нанять специально для этой цели :conf:

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 13 апреля 2021 18:21

    Дорого тогда будет... Нанимать слесаря, арендовать помещение дополнительное, и всё ради одного не очень щедрого клиента? Ну отжалеет он денег, приедет на немолодом мустанге один за месяц, у слесаря времени вагон - зарплаты нет. Аренду платить нужно. Да и ко всему прочему, тот совсем не очень щедрый клиент - поучать будет пытаться: что и кому, когда и как делать)))

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 2605473 Junior Member
    офлайн
    2605473 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2605473

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 апреля 2021 19:05

    Ayaxminsk, принимается . Но есть же у них там сотрудники, или что прежде чем турбину в ремонт привезти ее тоже необходимо снять? Ну бред же. Я например готов платить ,чтобы работа выполнялась под ключ, пригнал машину с грязным фильтром ,забрал уже с вымытым ...

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 13 апреля 2021 22:56

    спросите у той очереди что впереди стоят, потом у тех что за Вами... имеется ввиду: автовладельцы желающие промыть сажевик по цене кастрации его же(с возможностью реализовать в скупку катализатор и компенсировать себе процедуру вполне себе возможно бесполезную с точки зрения его действительной работоспособности после окончания промывки) - сами\у знакомого предпочтут снять, или под ключ с неограниченным бюджетом.
    Нужно быть готовым морально к сопутствующим затратам на покупку датчиков дифференциального давления, температурного, кислородного если они механически не выкрутятся без применения болгарки и химии, также, замена прокладок, срезание закипевших гаек, высверливание шпилек и много нюансов можно наболтать ещё. Так уточните, - готова ли указанная группа автовладельцев в вашей общей очереди пойти на эти риски? Так как исполнителя они явно не вдохновляют, и, именно поэтому он и обозначил условия, на которых он будет готов взяться за процесс косвенного добывания золота\платины для клиента. Если образно : это удар в коленку клиента, пытающегося закинуть ногу чтобы усесться поудобнее на шею исполнителю. Абстрагировавшись на входе - исключается потребительский экстремизм в дальнейшем).

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    2605473:

    прежде чем турбину в ремонт привезти ее тоже необходимо снять

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 14 апреля 2021 11:38
    2605473:

    Ayaxminsk, принимается . Но есть же у них там сотрудники, или что прежде чем турбину в ремонт привезти ее тоже необходимо снять? Ну бред же. Я например готов платить ,чтобы работа выполнялась под ключ, пригнал машину с грязным фильтром ,забрал уже с вымытым ...

    Большая часть ремонтеров стартеров и генераторов по причине частого возникновения сопутствующих проблем после снятия и установки агрегата ОТКАЗЫВАЕТСЯ их снимать и ставить. А это даже не часть закоревшего от высоких температур глушителя.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 апреля 2021 14:21 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    Именно поэтому, я и упомянул про неограниченный бюджет при выполнении работ)), про экстремистов потребителей и "холодный занавес" с радушным приемом...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    2691

    10 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 17 апреля 2021 14:04

    Делал сегодня диагностику. 50 г вроде сажи. При 100 мастер сказал что в аварийный режим уйдет двигатель. Опять на холодную включается прожиг. Договорился вырезать на следующей неделе.

    ничего, распогодится...
  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    2691

    10 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 22 апреля 2021 20:48

    В понедельник поменяли прошивку, отключили программно сажевый. Три дня покатался, ошибок и прожигов не обнаружено. Расход упал с 6,5 до 5,8, причем я давал конкретно. Сегодня вырезали физически сажевый. Вроде как звук двигателя чуток изменился)
    Выбитый сажевый мне аккуратно положили в коробочку, вызванивали и спрашивали у перекупов, не стоит ничего(.
    по деньгам. прошивка обошлась в 160 енотов по курсу, работа по удалению сажевого в 90 р. Все написали и дали гарантию в 2 недели или 2000 км. делал

    ничего, распогодится...
  • 2605473 Junior Member
    офлайн
    2605473 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2605473

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 апреля 2021 17:47
    ClaudLi:

    Все написали и дали гарантию в 2 недели или 2000 км. делал

    Я конечно извиняюсь , но это не гарантия , а издевательство...Это все так что ли дают? Спрашивал в Гомеле -год дают на проведенную работу по вырезанию и пожизненную на прошивку

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 23 апреля 2021 21:26

    В автотерапии мне давали бессрочную ( пока не сменится владелец) гарантию на то что прошивка не навредит двигателю, турбине. Было удаление ФАП, егр и чип

    Пахне чабор
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 23 апреля 2021 21:37 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    иными словами, прошив машину - получили бессрочную гарантию на уставшую турбину и изношенный двигатель... неплохое капиталовложение, учитывая что сажу не просто так решили вырезать из условно исправной машины).
    Это даже круче заводской гарантии)

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 23 апреля 2021 22:13 Редактировалось karw, 1 раз.

    Ayaxminsk Года три назад Вы сами рекомендовали эту фирму, не переигрывайте. За
    делфи 3.5 не взялись...

    Пахне чабор
  • 0sub1 Senior Member
    офлайн
    0sub1 Senior Member

    5993

    10 лет на сайте
    пользователь #1186183

    Профиль
    Написать сообщение

    5993
    # 24 апреля 2021 09:03
    karw:

    В автотерапии мне давали бессрочную ( пока не сменится владелец) гарантию на то что прошивка не навредит двигателю, турбине. Было удаление ФАП, егр и чип

    Да какие проблемы? Как доказать что прошивка повредила турбине или она развалилась от износа? Если например авто на гарантии то тут однозначно дилер её снимет. По причине вмешательства в заводское ПО. Если гарантия уже закончилась то та же турбина будет заменена за счет владельца не зависимо от причин ее неисправности. Либо в автотерапию нужно будет предоставить серьезные исследования агрегата и ПО где экспертом будут установлены причинно следственные связи превышения пределов прочности металлов конструкции из-за изменения режимов работы. Есть такие на примете? Стоимость такой работы представляете? Общество защиты прав потребителей не предлагать.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 25 апреля 2021 20:56 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    karw, это моя реакция на совокупность:

    ClaudLi:

    дали гарантию в 2 недели или 2000 км.

    2605473:

    это не гарантия , а издевательство...

    karw:

    мне давали бессрочную ( пока не сменится владелец) гарантию на то что прошивка не навредит двигателю, турбине

    Ayaxminsk:

    Это даже круче заводской гарантии)

    ум\совесть не жмет?
    п.с. Третий раз упоминаете, мне начинает казаться что оказал медвежью услугу)

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 2605473 Junior Member
    офлайн
    2605473 Junior Member

    64

    5 лет на сайте
    пользователь #2605473

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 апреля 2021 14:49
    0sub1:

    Как доказать что прошивка повредила турбине или она развалилась от износа?

    ну тут конечно сложно , ну вот смотрите живой пример. Сосед на шкоде вырезал катализатор, приехал все нормально , через неделю у него ни с того, ни с сего перестал выключаться вентилятор охлаждения двигателя. Как вот заглушил машину так он и работал и работал. Он бегом поехал к этим людям ,которые прошивку заливали , они вызвали калибровщика , оказывается там был именно их какой-то косяк , все исправили -извинились.
    Так же и тут , вот после их прошивки будет допустим передув или недодув турбины ,тоже доказать несложно. Вопрос в порядочности конторы

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Даже на драйве есть десятки примеров кривой прошивки , потом эти горе мастера умывают руки ,а люди ищут другие конторы ,чтобы переделывали

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 апреля 2021 16:44
    Ayaxminsk:

    п.с. Третий раз упоминаете, мне начинает казаться что оказал медвежью услугу)

    Совсем нет, спасибо за наводку на автотерапию. По тем временам никто не хотел браться за Делфи. Мне логично казалось, что если советуете, то знаете что они гарантируют.
    Кстати, а какие у Вас гарантии? Меня на данный интересует данная услуга, тоже делфи 3.5 BR 2. Можно в лс

    Пахне чабор
  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    2691

    10 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    2691
    # 26 апреля 2021 18:53

    У меня тоже делпи, не знаю какая версия. По прошивке мастер сказал что она не слетит ни при каких обстоятельствах. Катализатор я оставил. Сам читал и подтвердили что турбине нужен подпор, сопротивление, чтобы не развалилась. Да и с катализатором все в порядке.
    Егр и впускной сам чистил в декабре. Нужно будет посмотреть что сейчас.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Не знаю правда или нет, мне на сервисе говорили что программатор покупали несколько сервисов, обошёлся в 6 к зелени.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Сажевый фильтр завёз в одну контору, там подробили в муку, каким-то прибором посчитали % дорогих металлов и дали 150 р.
    Выхлоп с машины чистый, ничем не воняет, просто поток теплого воздуха.

    ничего, распогодится...
  • veild Passat B6 Club
    офлайн
    veild Passat B6 Club

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #201993

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 6 июня 2021 16:35

    здравствуйте
    Подскажите где лучше удалить сажевый програмно и физически VW T5 2.5 BNZ

    -
  • andreiro1 Junior Member
    офлайн
    andreiro1 Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #790494

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 20 июня 2021 22:02 Редактировалось andreiro1, 1 раз.

    Вот так человек ,чистит
    без резки и воды и хииии