Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Посудомоечные машины

Bosch SRI 45T25

  • zelen_ MemberАвтор темы
    офлайн
    zelen_ Member Автор темы

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #138244

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 апреля 2009 12:38 Редактировалось zelen_, 1 раз.

    Моя радость: BOSCH SRI 45T25 EU.

    Ширина 45см, предостаточно на семью 1-4челов, грубо - на 4 чела буите мыть каждый день, например запускать на ночь, када все 100% поели, а утром раскладывать чистенькую (я так и делаю - она как раз остывает и еси где в углублении водичка осталась - досыхает в горячем воздухе)

    У нас семья 2 чела, посуду мою 2-3 раза в нед, стараюсь подгадывать к уходу гостей ))) (2-3 раза в нед).

    Из минусов: все дружно решили новый год праздновать у нас, тк я лишена удовольствия мытья посуды)

    ПисАть новый комент поленилась, потому скопировала свой из статьи где обсуждались +/- ПММ: http://www.interfax.by/article/30701

    Нумерация в коменте - это последовательное рассмотрение минусов из статьи:

    1) увеличение расхода электроэнергии - нет или на столько незначительно, что я не заметила(смотрите машину с классом энергопотребления не менее А, сейчас уже появились А+,А++ мот и еще что - я выбирала в ноябре 2009), то же касается и воды (у нас отдельные счетчики на кухню - на них подключена стиралка и посудомоечная(ПММ) - за 4 мес мы еще НЕ израсходовали 1 м3 горячей и ИЗрасходовали 1,5-2 м3 холодной... где-то так.. примерно..)

    2)Пока пользуюсь таблетками 7 в 1 (45тыс за 60шт в ноябре), еще осталось около 1/3 пачки, так что из расчета 2 пачки на год = 90тыс + соль тыс 15 пачка на год.. все...думаю с порошком + ополаскиватель буит дешевле, но поначалу надо приноровиться, сравнить. уже готова пробовать другие варианты - жду пока закончатся таблетки.

    3) У нас посуды много, но повседневно пользуюсь я любимым комплектом - 6мелких, 6больших, 6глубоких, 6чашек )), вилки ложки и тд, кароч даже еси мою чз 4 дня - редко успеваем изпользовать все.. иногда не хватает вилок, так что еси беру последних 2 и знаю что ПММ еще запускать не собираюсь, то предпочитаю вилки помыть руками, ну, и с ножами такое бывает.

    4) хотя у меня есть отсрочка старта и можно ровненько расчитать с учетом "15 минут подождать" - ставлю на ночь или када ухожу из дома, сдела вывод что удобней - от лишнего часа в машине посуде хуже не становиться, а достаю все исключительно сразу в шкаф: чистое и сухое.

    5)у меня есть режим половинной загрузки, поэтому расход воды наоборот уменьшается - по инструкции в этом режиме моется посуда только в нижней корзине, а расход электроэнергии.. не знаю, но вродь не увеличивается.

    6)на тему "не доконца отмывает". Домывать не понравилось, поэтому решила вопрос по другому. Все равно остатки еды предпочтительно смыть (читать как "ополоснуть тарелку под сильной струей воды", а не как "перемыть всю посуду перед загрузкой в ПММ")- это стало привычкой (даже муж не ленится), посему со сковородками и кастрюлями делаю тоже самое - ополаскиваю под сильной струей и в посудомойку - как результат она такая же чистая и СУХАЯ как и вся остальная посуда. В отдельных случаях торжества моего кулинарного мастерства прохожусь жесткой губкой...

    7)см. п.6 и п.8. Проблемы не вижу, все равно надо встать, отнести тарелку в раковину или в ПММ, так что лишнее движение в 3-5 сек не напрягает. Я так понимаю тут прямая зависимость с промывкой фильтров, кому что приятней - я предпочитаю сразу смыть, чем потом чистить фильтр от еды неизвестной давности.

    8 ) пока не приходилось - фильтры в порядке.

    9) достаточно при покупке посуды обращать внимание, что она предназначена для мыться в ПММ. Современная посуда практически вся предназначена. И ничего не стирается... Не думаю что только у меня ))

    Если у вас посуда бабушкина - порадуйте себя - купите новый комплектик.

    Если у вас супер дорогая элитная хрупкая посуда - у вас наверняка есть специально обученный человек для ее мытья ))))

    10)тьфу-тьфу-тьфу... про выход из строя из-за перепадов напряжения ничего не слышала, и не видела, хотя форумов перелопатила не мало.

    11)про защиту "от радиопомех" у нас не наю, но жалоб на радиотелефон или телевизор не имею.

    12)расшатывание мебели вообще не считаю минусом ПММ, потому как машина не имеет никакого отношения к рукам устанавливающего.. тут уж можно только посочувствовать. у меня муж ставил сам и розетку сам проводил под нее (у нас встраиваемая) - кухня вродь пока не шатается )))

    13)про заземление тож ничего не знаю..

    Касаемо размеров - не вижу проблемы по мере необходимости запустить дважды. Тут самый важный фактор на какое кол-во людей покупается для повседневного использования.

    На ВОЗМОЖНОСТЬ мытья крупногабаритной посуды размер не влияет, так ка высота и глубина у них стандартная (не считая настольных вариантов), тут важно что бы верхняя корзина была съемная. отличаются они шириной, а она влияет только на количество влезаемой посуды.. на глазок, в мои 45 см влезет около 4-5 противней, на практике больше двух за раз не мыла, а кастрюли все и сковородки отлично становятся в дополнение к посуде. тазики мыть не приходилось )))

    Вывод: я довольна. у меня не было необходимости в машине, но мне очень хотелось, теперь знаю что хотелось правильно.

    Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
  • zelen_ MemberАвтор темы
    офлайн
    zelen_ Member Автор темы

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #138244

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 22 апреля 2009 12:57

    По части установки очень удобно. У нас шкафчики на кухне вида от пола вверх: пол -> шкаф -> шуфлядка столешница. Мы достали шкаф, осталась столешница (она сплошная на всю поверхность), ниша и шкафчики по бокам ))). В нишу задвинули ПММ, на дверцу ПММ муж прикрутил дверцу от шкафчика (который изъяли), а шуфлядка не понадобилась, тк у ПММ панель управления открыта.

    Если кто берет в готовую кухню, на место шкафов/шуфлядок - идеальный вариант (независимо от ширины), размеры стандартные-стандартные и есть возможность подогнать.

    Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
  • Galustjan Junior Member
    офлайн
    Galustjan Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #62943

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 2 июня 2009 17:16

    zelen_, а где брала и за сколько?

  • poteshniy21 Neophyte Poster
    офлайн
    poteshniy21 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #666004

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 декабря 2015 07:54 Редактировалось poteshniy21, 1 раз.

    А что можете сказать о навесе фасада.Может быть остался шаблон?Если да,то если можно,вышлите фото на poteshniy21@yandex.ru,так как купил машинку б.у,а в комплекте ничего не было.Заранее спасибо