Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Соковыжималки

Журавинка СВСП-303

160 Вт, центробежная, отверстие для загрузки: 68 мм, ёмкость для сока

 167,28 — 197,45 р. сравнить предложения от 18 продавцов
  • Gendolf2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member Автор темы

    5679

    13 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 24 августа 2014 18:36 Редактировалось Gendolf2, 3 раз(а).

    Del

    .........
  • galuzoff Junior Member
    офлайн
    galuzoff Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #263811

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 августа 2014 09:14

    Минск, универмаг "БЕЛАРУСЬ" . 589900руб

  • Gendolf2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member Автор темы

    5679

    13 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 20 сентября 2014 12:06 Редактировалось Gendolf2, 1 раз.

    Del

    .........
  • igoris4e Spinning team
    офлайн
    igoris4e Spinning team

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #333622

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 2 августа 2016 13:32

    Люди, а по толку вы можете что нибудь написать

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • aga555 Senior Member
    офлайн
    aga555 Senior Member

    1024

    18 лет на сайте
    пользователь #51983

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 11 августа 2016 15:36

    Слушайте, по поводу соковыжималок. Берем крутую соковыжималку, которая у нас в магазинах стоит от 19000 рублей России.
    http://catalog.onliner.by/juicer/kenwoodltd/je880
    Замечу, не всякая соковыжималка годится для твердых продуктов! Ну, например есть ведь только для цитрусовых... Короче, берем инструкцию к крутой этой выжималке. видим там следующее:

    Если вы обрабатываете твердые
    продукты, рекомендуемая норма
    загрузки составляет не более 2
    кг, а максимальное время
    обработки – 2 минуты. Если
    продукты слишком твердые,
    соковыжималка может замедлить
    работу или совсем остановиться.
    В таком случае выключите
    прибор и разблокируйте фильтр.

    А теперь берем инструкцию к Журавинке

    в целях экономии электрэнергии электросоковыжималка не должна работать вхолостую. Продукты для переработки рекомендуется подготовить заранее.

    и далее

    в процессе работы необходимо следить, чтобы отверстия сита не забивались, периодически (после переработки примерно 10-12кг продукта, а при переработке ягод или других мягких продуктов - 5-6кг) тщательно очищать их от остатков жома с помощью ершика или щетки под струей воды, предварительно сняв сито.

    Цена Журавинки 2700 рублей России.

    Так что конкурентов для нормальной переработки у журавинки нет. лучше журавинки только две журавинки.
    ну может еще вот эта за 50 штук да и то вряд ли (инструкцию не читал)
    http://catalog.onliner.by/juicer/bork/borlks810

  • Gendolf2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member Автор темы

    5679

    13 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 23 августа 2016 01:05

    Резиновые ножки все время отваливаются,даже при первом использовании, проблема в том что сами ножки в виде присосок,и присасываются к столу очень хорошо,но потом не хотят отлипать,и вылазят из соковыжималки,неужели так сложно было за 50 или сколько там лет лепят эти соковыжималки спроектировать нормальные присоски? А ещё есть рычаг сброса жмыха,когда его двигаю происходит трение платсмаски об ножи,и сильный скрежет,это тоже косяк,или так и надо?

    .........
  • wwJJ Junior Member
    офлайн
    wwJJ Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #282862

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 октября 2016 18:47

    Насчет присосок - подстели газету /картонку /фанеру...А рычаг - да, трет, но усилие прижима нужно соизмерять. Без фанатизма! А вообще классный агрегат!

  • Gendolf2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member Автор темы

    5679

    13 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 19 октября 2016 23:54 Редактировалось Gendolf2, 1 раз.
    wwJJ:

    А вообще классный агрегат!

    а если бы на месте не топтались и что то придумали что бы не так быстро от ягод и шкурок яблок забивалась то могли бы и намного дороже продавать,но увы никому это не надо

    .........
  • Блажей Senior Member
    офлайн
    Блажей Senior Member

    972

    14 лет на сайте
    пользователь #199699

    Профиль
    Написать сообщение

    972
    # 9 декабря 2016 21:06 Редактировалось Блажей, 12 раз(а).

    Купили и думали - вещь. Но увы. Попользовались раза три или четыре и на этом всё. Я, как человек связанный всю жизнь с техникой могу сказать одно точно: у меня сложилось мнение, что тот, кто придумал данную модель соковыжималки, по всей видимости совершенно не имеет элементарного понятия о механике и металлах вообще! Либо сделано так, чтобы вы платили за ремонт. Бизнес, ничего тут не поделать. Наконечник, на который надеваются ножи, представьте себе - пластиковый, а не металлический. Как раз это и сыграло свою роль. Металлический нож имеет внутреннюю форму относительно пластиковой оси с внутренней резьбой, что в свою очередь дало прокрутку. Нож застрял и пришлось его гнуть руками, благо руки крепкие, а лучше пласкогубцами. Сейчас или заказывать другой нож, или ровнять этот ))). Честно признаться не хочется ни того, ни другого. Пластиковая ось, на которую насаживается нож, естественно получила повреждение. Её прорезал наполовину металлический нож. Одним словом ещё пару таких заходов и всё, считай, что купил новый экспонат, а не настоящую соковыжималку. Кроме того, внутри, в процессе работы, прижимная крышка имеет пластиковые лепестки, которые помогают вам прижимать к ножу то, что вы выжимаете. Это чтобы всё содержимое, которое вы пытаетесь выжать, выжалось до конца. Это засада!!! Засада заключается в том, что эти пластиковые лепестки точатся о металлический нож! Таким образом вы получаете не только сок, но и мелкие кусочки пластика. Ещё одна проблема - это огромный вес, а звук такой, как будто работает старый трактор МТЗ (70-ых лет) без крышки капота. Стыдно перед соседями.
    Отзыв оставить невозможно ни тут - на Onliner.by (в разделе каталог) , ни тут: https://catalog.onliner.by/juicer/juravinka/svsp303/reviews
    Видно сами понимают то, что есть чего бояться. Короче говоря никому не советую. Лучше потратить больше, но купить, вещь, которая будет служить долго и верно. Пусть даже эта разница в цене будет большей даже на 30-40%. Нужно понимать, что хорошее всегда будет стоить больше.

    PS: да, совсем забыл, нарезали (шинковали) свежую капусту ))))))), а не супертвёрдые яблоки Золотой Ронет.

  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 сентября 2018 14:30 Редактировалось m2a, 1 раз.
    Блажей:

    нарезали (шинковали) свежую капусту ))))))), а не супертвёрдые яблоки Золотой Ронет.

    Так уважаемый Блажей Вы и начните с того, что Вы купили соковыжималку, чтобы нарезать(нашинковать) свежую капусту.
    А то я несколько раз перечитывал Ваше сообщение, чтобы понять, чем и как можно согнуть нож толщиной 3 мм! Так оказывается речь идет не об основном ноже, а об дополнительных ножах в комплекте, которыми по существу никто не пользуется!
    Основная то масса людей приобретает сей агрегат, чтоб сок давить из яблок, причем мешками. А вес и звук на даче в саду особо никого не напрягает.
    Соглашусь с Вами, что соковыжималкой шинковать капусту не очень получается, поэтому лучше для этих целей приобретать шинковку ЭТБ-2!

    Всем добра!
  • Todor Member
    офлайн
    Todor Member

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #221394

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 октября 2018 14:16 Редактировалось Todor, 1 раз.
    Блажей:

    Я, как человек связанный всю жизнь с техникой могу сказать одно точно: у меня сложилось мнение, что тот, кто придумал данную модель соковыжималки, по всей видимости совершенно не имеет элементарного понятия о механике и металлах вообще!

    Вопрос относительно прочности принципиальный. Это БЫТОВОЙ агрегат. Судя по тому, что у вас о нож стачивались пластиковые лепестки на крышке, вы давили на нее чуть ли не всем весом. А при желании можно и лом согнуть. Честное слово, после вашего комментария мне жаль ту технику, с которой вы были связаны.

  • MacTerOK Member
    офлайн
    MacTerOK Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #1053789

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 мая 2019 20:59 Редактировалось MacTerOK, 1 раз.
    Todor:

    Блажей:

    Я, как человек связанный всю жизнь с техникой могу сказать одно точно: у меня сложилось мнение, что тот, кто придумал данную модель соковыжималки, по всей видимости совершенно не имеет элементарного понятия о механике и металлах вообще!

    Вопрос относительно прочности принципиальный. Это БЫТОВОЙ агрегат. Судя по тому, что у вас о нож стачивались пластиковые лепестки на крышке, вы давили на нее чуть ли не всем весом. А при желании можно и лом согнуть. Честное слово, после вашего комментария мне жаль ту технику, с которой вы были связаны.

    А мне жаль технику,которая имеет связь с этим человеком)))И людей,которые потом связаны с техникой,с которой имел связь уважаемый....

  • Gendolf2 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gendolf2 Senior Member Автор темы

    5679

    13 лет на сайте
    пользователь #247014

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 12 сентября 2023 02:47

    Для тех кто сомневается, спустя 10 лет пользования, как я эту соковыжималку только не насиловал, и морковку, и яблоки с костояками, томаты, всё что угодно, спустя 10 лет работает как новая!

    .........