Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18939

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18939
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Lix Senior Member
    офлайн
    Lix Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #19881

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 22 апреля 2009 17:32

    Все, получил НГМ у невролога. Остался один вопрос: сказали 03.06.09 явиться на областную комиссию (за подтверждением) а 29.06.09 за военным билетом. Выходит что НГМ я на 3 года? Ответа на этот вопрос на комиссии я не добился :).

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 апреля 2009 17:39

    Lix, по какому диагнозу,если не секрет?

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 апреля 2009 17:46
    fessik:

    Toto6ka, есть знакомый доктор.Он говорит что ПМК ,в основном, возникает у высоких людей... У кого ПМК,какой у вас рост?

    у меня 178

  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 апреля 2009 17:51

    wits, да, опыт был...и я даже в ветке о результатах и о течении отписывался. Я обратился в больницу с жалобами на давление. Меня положили на неделю, провели все обследования и отпустили.

    Через пару дней после этого по повестке пришёл в военкомат и у невролога пожаловался на давление и рассказал, что лежал в больнице. Она крикнула, мол, раньше чего не сказал, отвела меня к их глав.врачу, тот дал акты на заполнение. Приехал с актами и эпикризом в больницу, мне заполнили акты за 5 минут (опять же в точности то, что было в эпикризе). И всё. Так в нормальном порядке должна проходить эта процедура.

    На сколько я помню, военкомат просто не имеет права отправить на повторное обследование.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 апреля 2009 18:08

    miaw-miaw,

    Так в нормальном порядке должна проходить эта процедура.

    Нужно поискать документальное подтверждение...

    Кто еще что скажет?

    На сколько я помню, военкомат просто не имеет права отправить на повторное обследование.

    А как быть c:

    п. 58 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в ВС РБ

    <...>

    В спорных (конфликтных) ситуациях, а также когда врачи-специалисты, проводящие медицинское освидетельствование призывников, затрудняются принять решение о категории годности к военной службе по состоянию здоровья призывника по результатам его стационарного (амбулаторного) обследования, военный комиссар района (города) или лицо, его замещающее в призывной комиссии, имеет право направить личное дело призывника с медицинскими документами в ЦВВК.

    ЦВВК, изучив представленные документы, оформляет консультативное заключение о категории годности призывника к военной службе по состоянию здоровья. При необходмости ЦВВК имеет право направить призывника на дообследование в военную медицинскую организацию или в организацию здравоохранения.

    <...>

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Lix Senior Member
    офлайн
    Lix Senior Member

    869

    19 лет на сайте
    пользователь #19881

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 22 апреля 2009 18:15

    Lix, по какому диагнозу,если не секрет?

    Статья 23 "в". Положили на обследование в 9-ую больницу. В акте написано: Неврологически здоров, рекомендуем доп. обследование. Поставили НГМ :) Чудеса?

    Вопрос в силе:

    Все, получил НГМ у невролога. Остался один вопрос: сказали 03.06.09 явиться на областную комиссию (за подтверждением) а 29.06.09 за военным билетом. Выходит что НГМ я на 3 года? Ответа на этот вопрос на комиссии я не добился icon_smile.gif.

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 22 апреля 2009 18:20

    Повторюсь, т.к. последний пост предыдущей страницы обычно остается незамеченным.

    Anax:

    Господа, в акте написано: остеохондроз 3 степени, при этом в заключении рентгенолога написано про снижение высоты межпозвонковых дисков, склероз и т.д. ThIII-ThVIII - я правильно понимаю, что это распространенный остеохондроз 3 степени?

    (Остеохондроз и спондилез могут быть:

    изолированными – когда поражается один межпозвонковый диск или два смежных позвонка;

    ограниченными – когда поражаются два диска или три позвонка;

    распространенными – когда поражаются более двух дисков или более трех позвонков.)

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Mazic Neophyte Poster
    офлайн
    Mazic Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #167184

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 апреля 2009 18:58

    Всем привет.

    Подскажите пжлст по следующему вопросу: я учусь в Минске на дневном на 5 курсе, 20 апреля был дома в Барановичах, где мне позвонили на домашний с почты и сказали, что на мое имя получено заказное письмо из универа. Так как я был уверен что это пришли доки на оплату, то поехал и забрал это письмо. Но там были не документы, а :ass: повестка, но на 15 апреля(напомню, что забрал я письмо 20 апреля). Я расписался в получении заказного письма, я так понимаю это то же, что и подпись на повестке? :molotok: И еще, могу ли я забить на эту повестку? Ведь она на 15 апреля. И чем это грозит?

    З.Ы. Звиняйте, если это 100 раз обсуждалось:shuffle:

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 22 апреля 2009 19:20

    Mazic,

    Сроки явки граждан на мероприятия по призыву указываются в повестках по форме согласно приложению 23. Вручение повесток гражданам под расписку не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на мероприятия по призыву (в военный комиссариат, на призывной (сборный) пункт) возлагается на организации, собственников жилых домов, местные исполнительные и распорядительные органы, в которых ведется персонально-первичный учет призывников, учреждения образования, а также они вручаются по месту работы граждан.

    Граждане, подлежащие призыву, для получения повесток могут вызываться почтовыми карточками по форме согласно приложению 24 или телефонограммами. В данном случае контроль за оповещением ведется по расчетам рассылки и соответствующим отметкам в листе контроля на второй странице обложки личного дела призывника.

    Забей.

    Кроме того, она юридической силы в случае указания цели "на медосвидетельствование"

    не имеет, т.к Указа еще не было.

  • diaba Member
    офлайн
    diaba Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #124853

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 22 апреля 2009 19:26

    Народ у кого нить такое было:

    пришёл на мед комиссию

    у хирурга получил направление на снимки и постановку диагноза в свою поликлинику(по месту жительства)

    хирург сказал чтобы диагноз написали на обороте повестки.

    В направлении написано кифосколиоз 1-2 степени

    Тут в теме есть ссобщения что если не дают акт это не есть хорошо,но моему другу которого тоже отправили в поликлинику по месту жительства за тем же(рентген и диагноз) её тоже не дали,но когда его отправили по родинкам в онкоцентр около Академии наук ему выдали АКТ.

    Ещё один знакомый сказал что в свою поликлинику ему тоже не давали акта,только потом принеся снимки выдали акт и отправили в 6-ую больницу.

    меня интересует вопрос:если хирург скажет что у меня всё в порядке(хотя я 99% уверен что это не так) как мне поступать-положим я потреую акт-если мне его не дадут как быть?

    Выкиньте плз образец жалобы или заявления на обследование(сколиоз 2 степени).



    буду очень признателен за помощь

    З.Ы.Может кто в курсе зачем отправляют на ЭКГ под нагрузкой?-какой это может быть диагноз

    И с какой целью могут попросить 2 дня подряд сдавать анализы мочи сначала общий а потом по Ничипуренко?

  • 53267 Member
    офлайн
    53267 Member

    317

    18 лет на сайте
    пользователь #53267

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 апреля 2009 19:30

    Сегодня пройдя комиссию в военкомате, терапевт не захотела делать мне запись в личном деле об ожирении 2ст. ( при взвешивании у хирурга: рост 177см, вес - 117.5кг, т.е. ИМТ больше 37). На вопрос почему она этого не сделала, был ответ: "Я и так тебе много написала: АГ 1-2ст, ПМК 1, 1ст с вопросиками". При этом мне дали направление во 2 ГКБ на обследование по поводу АГ и ПМК. Как мне доказать мое ожирение 2ст. (рост и вес записан в личном деле)?

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 апреля 2009 19:33

    кстати,по родинкам:любая родинка в области шеи считается счастливым билетом или они ,родинки, бывают разные? И где находится "область" где они должны находится?

  • 53267 Member
    офлайн
    53267 Member

    317

    18 лет на сайте
    пользователь #53267

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 апреля 2009 19:38

    fessik, мне хирург насчет маленькой родинки на шее и подмышкой сказал, что с ними можно жить и служить припеваючи:(

  • diaba Member
    офлайн
    diaba Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #124853

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 22 апреля 2009 19:38
    -=sanya=-:

    Сегодня пройдя комиссию в военкомате, терапевт не захотела делать мне запись в личном деле об ожирении 2ст. ( при взвешивании у хирурга: рост 177см, вес - 117.5кг, т.е. ИМТ больше 37). На вопрос почему она этого не сделала, был ответ: "Я и так тебе много написала: АГ 1-2ст, ПМК 1, 1ст с вопросиками". При этом мне дали направление во 2 ГКБ на обследование по поводу АГ и ПМК. Как мне доказать мое ожирение 2ст. (рост и вес записан в личном деле)?

    я думаю если у тебя не получится получить НГМ по остальным пунктам то можешь использовать этот вариант

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 апреля 2009 19:39

    -=sanya=-,

    Я и так тебе много написала: АГ 1-2ст, ПМК 1, 1ст с вопросиками

    ага, молодец тётка, хорошо так написала. АГ - это ГО, ПМК скорее всего тоже ГО. а ожирение 2 ст (НГМ по ст. 13б) не заметила :super:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 53267 Member
    офлайн
    53267 Member

    317

    18 лет на сайте
    пользователь #53267

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 апреля 2009 19:47

    Nikson1200, ну почему сразу ГО? Давление у меня сегодня у терапевта было 170/100, а ПМК - еще в детстве было...

    Так а что можно с ожирением делать? Может заяву какую-нибудь, кому-нибудь накатать?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 22 апреля 2009 19:52

    -=sanya=-,

    Nikson1200, ну почему сразу ГО? Давление у меня сегодня у терапевта было 170/100, а ПМК - еще в детстве было...

    ну ладно, не ГО а ВН. это вместо того, чтобы сразу человеку выдать военник, просто взвесив его на весах... нячэсна....

    обследуйся пока по направлениям, а к тому времени когда будут диагнозы будет ясно что делать дальше.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • semen_23 Member
    офлайн
    semen_23 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #163817

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 апреля 2009 19:57

    Что мне только что сказал один парень что раньше давали отсрочку если на 2 высшем учишься а теперь нет. Я тут форум почитал по моему он не прав. Кто счас на 2 высшем? Принес справку из института и все дела?

  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 22 апреля 2009 19:59

    semen_23, а ты поступи для начала и сделай так, чтобы тебя не загребли до зачисления - потом уж и справки носи.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 апреля 2009 20:00

    semen_23, принес справку и получаешь отсрочку на срок обучения,причем на очном или на заочном или вообще дистанционно-имеешь отсрочку

Тема закрыта