Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 апреля 2009 15:40

    Toto6ka, я ничего не знаю про ответственность за НЕвозврат дела. Возможно, ее и нет.

    Поправьте меня, если я не прав.

    К слову, не помню, чтобы в листке, на котором я ставлю подпись, было написано: обязуюсь вернуть и блаблабла. Скорее всего, эта подпись будет являться, например, доказательством при рассмотрении дела прокуратурой, когда военкомат обвинит тебя в его хищении. И в подобных случаях, когда потребуется доказать, что ты его последний держал в руках.

    Bladrey,

    Если у меня отсрочка до 30 июня(пишу диплом), а я прошел медкомесию раньше.

    То, если не заболеешь чем-нибудь при осмотре уже перед отправкой и по прибытии в часть, то отслужишь

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 22 апреля 2009 15:43

    А на счет того что ПМК норма, я думаю скоро его уберут из списка по которому можно получить НГМ. Терапевт при мне 15 человек из 20 отправил с пмк на семашко.

    Вопрос такой: кто проходил обследование в 10 ГКБ по аллергиям и прочему?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 апреля 2009 15:46

    Терапевт при мне 15 человек из 20 отправил с пмк на семашко.

    т.е. я приду с диагнозом ПМК, полученным в кардиоцентре 31п-ки, все по науке, со слайдами, а меня отправят еще и на семашко?

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 22 апреля 2009 15:49
    pashil:

    Цитата:

    Терапевт при мне 15 человек из 20 отправил с пмк на семашко.т.е. я приду с диагнозом ПМК, полученным в кардиоцентре 31п-ки, все по науке, со слайдами, а меня отправят еще и на семашко?

    ну, в московском военкомате вроде всех на семашко. у вас не знаю.

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 апреля 2009 15:57

    pashil, к сожалению, тебя не могут освидетельствовать по эпикризу, полученному ранее. У них в инструкции написано - организовать медицинское освидетельствование.

    На него (эпикриз) посмотрят, примут к сведению и все равно отправят (ЕЩЕ РАЗ - для тебя), чтобы ты принес акт.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 22 апреля 2009 16:00

    wits, так меня военкомат отправил в 31ю. И освидетельствование от военкомата, получается. Я про то, отправят ли ЕЩЕ РАЗ в другое место?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 апреля 2009 16:06

    pashil, сорри, я думал ты сам пошел в 31-ю :)

    Тогда следи, чтобы бланк был правильно оформлен, стояли все печати и тп. Удачи!

    На основании акта райВК примет решение, которое будет вынесено на горПК :shuffle:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • anarch Junior Member
    офлайн
    anarch Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #165497

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 апреля 2009 16:19

    есть диагноз и документы его подтверждающие, железно дающие мне НГМ) собираюсь уезжать в Россию, хотлось бы как можно быстрее получить военник на руки, а повестки нет... как это сделать?=\

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 апреля 2009 16:29

    anarch, ну на 2 поста выше написано же.

    wits,

    pashil, к сожалению, тебя не могут освидетельствовать по эпикризу, полученному ранее. У них в инструкции написано - организовать медицинское освидетельствование.

    На него (эпикриз) посмотрят, примут к сведению и все равно отправят (ЕЩЕ РАЗ - для тебя), чтобы ты принес акт.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • zulu_den IRC Team
    офлайн
    zulu_den IRC Team

    1456

    21 год на сайте
    пользователь #8343

    Профиль
    Написать сообщение

    1456
    # 22 апреля 2009 16:29
    fessik:

    Toto6ka, есть знакомый доктор.Он говорит что ПМК ,в основном, возникает у высоких людей...

    У кого ПМК,какой у вас рост?

    174 :)

  • anarch Junior Member
    офлайн
    anarch Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #165497

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 апреля 2009 16:32

    это я видел, но я могу вообще в военкомат явиться с просьбой меня призвать и обследовать?

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 апреля 2009 16:33

    zulu_den, хм...хм...может и у меня есть))

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 апреля 2009 16:39
    fessik:

    Доброе время суток.

    Возник вот такой вопрос: возможно ли до зачисления на второе высшее образование (это в числах 3 августа) где-нить зашкерится,если забирать будут в середине июля...будут ли искать и не повлияет ли это на зачисление в ВУЗ.А так же какими последствиями (в рублях ) это грозит?

    Прокомментирует кто-нить?

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 22 апреля 2009 16:47

    Насколько я помню, в вуз надо предоставить военный билет при подаче документов

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 апреля 2009 16:51

    Toto6ka, или приписное? военника у меня на руках пока нет,и не будет до диагноза НГМ или пока не отслужу...

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 апреля 2009 16:52 Редактировалось wits, 1 раз.

    anarch, почему нет? Закон тебе как минимум не запрещает сделать:

    Закон о ВОиВС

    Статья 18. Обязанности граждан по воинскому учету

    ...при выезде на срок более шести месяцев за границу лично прибыть в военный комиссариат по месту жительства (прописки),...

    ...Граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве и выезжающие с места жительства (прописки) в период проведения призыва на срок более одного месяца, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат...

    ...Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, могут быть призваны на срочную военную службу, службу в резерве по их письменному заявлению....

    Даже те, кто имеют отсрочку, могут пойти в армию по собственному желанию ;) Собственно, кто тебе запрещает самому прийти в военкомат и попросить обследовать тебя?

    Как видишь по активности на этом форуме, даже без Указа все проходили и проходят Медицинское освидетельствование.

    Если ты вернешься из России до 6 месяцев (с даты отъезда), то можешь вообще не появляться в райВК и заняться этим гемором по возвращении.

    Если после - явись и сообщи об этом.

    Как я понял, ты 100% уверен, что у тебя есть болячка, которая тянет на НГМ? Есть документальное подтверждение? Учитывая инструкцию о проведении МО, они тебя все равно направят в какую-нить больницу.

    Будь послушным гражданином :) Время позволяет - иди сейчас, не позволяет - иди после приезда.

    Тот факт, что тебя не вызывают повесткой еще не значит, что тобой не интересуются. Лично столкнулся с ситуацией, когда меня дважды не вызывали повесткой, а потом находили в середине призыва по моб.телефону. Впрочем, могли и твоим личным делом подпереть шкаф, чтобы не качался.

    Легче предотвратить проблему, чем ее потом решать. Я бы на твоем месте, если время позволяет, НГМился и забыл бы об армии :rotate:

    fessik,

    возможно ли до зачисления на второе высшее образование (это в числах 3 августа) где-нить зашкерится,если забирать будут в середине июля

    Не явиться на отправку что-ли? Ты поясни

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • miaw-miaw Senior Member
    офлайн
    miaw-miaw Senior Member

    1083

    15 лет на сайте
    пользователь #149248

    Профиль
    Написать сообщение

    1083
    # 22 апреля 2009 16:59

    к сожалению, тебя не могут освидетельствовать по эпикризу, полученному ранее. У них в инструкции написано - организовать медицинское освидетельствование.

    На него (эпикриз) посмотрят, примут к сведению и все равно отправят (ЕЩЕ РАЗ - для тебя), чтобы ты принес акт.

    По моему вы нехотя вводите людей в заблуждение. Если на руках есть эпикриз, который был получен не позже чем за месяц до похода в военкомат — вас вместе с этим эпикризом и актами отправляют в больницу, которая документ выдала и там врачи переносят результаты эпикриза в акт. Заново ничего проходить не надо. Лишь один раз съездить.

  • fessik Senior Member
    офлайн
    fessik Senior Member

    877

    16 лет на сайте
    пользователь #122363

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 апреля 2009 17:06

    wits, да,именно не явится на отправку и укрываться до того момента пока не буду зачислен в ВУЗ для получения второго высшего,и не возьму подтверждение..что за это будет?

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 22 апреля 2009 17:07

    miaw-miaw, ок, у меня, например, протокол обследования с Боровлян. Не уверен, что военкомат меня снова туда отправит.

    Опыт был? Я знаком только с обратным, когда направляют в то медучреждение, у которого есть, как я понимаю, договоренность с администрацией района/города.

    Поделись, если был опыт, когда направляли в ту же больницу и переписали акт.

    Статья 36. Обязанности районной (городской) призывной комиссии по призыву граждан на срочную военную службу, службу в резерве

    При призыве граждан на срочную военную службу, службу в резерве районная (городская) призывная комиссия обязана организовать медицинское освидетельствование граждан и принять в отношении их одно из следующих решений:

    ...

    я лично не нашел такого в "Инструкции о порядке проведения ВВЭ в ВС РБ"

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 22 апреля 2009 17:21

    Господа, в акте написано: остеохондроз 3 степени, при этом в заключении рентгенолога написано про снижение высоты межпозвонковых дисков, склероз и т.д. ThIII-ThVIII - я правильно понимаю, что это распространенный остеохондроз 3 степени?

    (Остеохондроз и спондилез могут быть:

    изолированными – когда поражается один межпозвонковый диск или два смежных позвонка;

    ограниченными – когда поражаются два диска или три позвонка;

    распространенными – когда поражаются более двух дисков или более трех позвонков.)

    Здесь могла быть ваша реклама.
Тема закрыта