Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2009 23:16
    atr:

    Срок беременности - хоть неделя.

    верно: жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;жену и ребенка в возрасте до трех лет;жену – инвалида І или ІІ группы;ребенка-инвалида;ребенка, воспитывающегося без матери;двух или более детей;мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей

    тока на неделю беременности я сильно сомневаюсь, что справку дадут.

    и все равно потом заберут, если признают Г, + семейные обязанности ;)

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2009 23:22
    tco:

    Цитата:Если найти родителей на работе найти без проблем - сообщается на работу в соответствующие сроки. С соответствующими вытекающими.

    это с какими вытекающими? 27 cтатью Конституции отменили?

    Цитата:Статья 27. Никто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, близких родственников. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.

    ты наверно еще не работал или не имел дела с госпредприятиями. Контракт не продлят вот и все. или расторгнут без объяснения причин, срок там у кого 2 недели, а кого-то больше, но верно. Все будет хор.. оппа, по закону.)

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 июля 2009 23:45
    tco:

    После возбуждается дело по непроживанию, там действительно статья нешуточная

    А можно номер статьи? :roll:

    Статья 25.8. Hарушение правил воинского учета

    Не то. Совсем что-то другое, некое нарушение правил регистрации (бывшей прописки). Я не юрист.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 9 июля 2009 00:23

    bodric, в каком военкомате работаете? :spy:

    28 см 8)
  • atr Junior Member
    офлайн
    atr Junior Member

    62

    15 лет на сайте
    пользователь #135356

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 июля 2009 08:33 Редактировалось atr, 1 раз.

    Yuzik, то-то я смотрю товарищ дезу несёт.

    тока на неделю беременности я сильно сомневаюсь, что справку дадут.

    и все равно потом заберут, если признают Г, + семейные обязанности icon_wink.gif

    Расскажу-ка я об этом парочке приятелей,которые таким образом проблему решили - пусть посмеются.

  • subzik Member
    офлайн
    subzik Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #153791

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 9 июля 2009 08:33
    bodric:

    tco:

    После возбуждается дело по непроживанию, там действительно статья нешуточная

    А можно номер статьи? :roll:

    Статья 25.8. Hарушение правил воинского учета

    Не то. Совсем что-то другое, некое нарушение правил регистрации (бывшей прописки). Я не юрист.

    Голословный бред

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 09:48

    bodric, 6 сообщений. Все - в этой теме. Из них - ни одного, которое помогло бы разобраться в ситуации.

    Это вводные. По вводным надо сделать вывод. Догадываетесь, какой он будет?

    Харе елозить по неокрепшим умам - законы еще никто не отменял, и крутить их в неправильную сторону - нихера не комильфо. Тем более (даже если допустить, что к военструктурам вы отношения не имеете - у нас же презумпция невиновности) - потворствовать самостояфтельно такому их перекручиванию, давая перекручивальщикам ощущение вседозволенности.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • nullbox Junior Member
    офлайн
    nullbox Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #167502

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 июля 2009 09:48
    bodric:

    atr:

    Срок беременности - хоть неделя.

    верно: жену во время беременности, при наличии подтверждающих документов;жену и ребенка в возрасте до трех лет;жену – инвалида І или ІІ группы;ребенка-инвалида;ребенка, воспитывающегося без матери;двух или более детей;мать (отца), не состоящую (не состоящего) в зарегистрированном браке и не имеющую (не имеющего) других трудоспособных детей, которая (который) имеет одного ребенка в возрасте до трех лет, или двоих и более детей в возрасте до 18 лет, или ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, или ребенка старше 18 лет, являющегося инвалидом I или II группы, либо мать со сроком беременности 28 недель и более, которая не состоит в зарегистрированном браке и не имеет других трудоспособных детей

    тока на неделю беременности я сильно сомневаюсь, что справку дадут.

    и все равно потом заберут, если признают Г, + семейные обязанности ;)

    Ты дебил? Никого со справкой о беременности не заберут.

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 июля 2009 09:59
    nullbox:


    Ты дебил? Никого со справкой о беременности не заберут.

    Сам дебил. Читать тока буквально все умеешь. после трех лет и заберут все равно или строгай детей и дальше, до достижения энного количества ))

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 июля 2009 10:08
    DartLizzard:

    - у нас же презумпция невиновности) - потворствовать самостояфтельно такому их перекручиванию, давая перекручивальщикам ощущение вседозволенности.

    видишь ли, даже если ты по закону все да по закону.. это лишь доказывает твою незрелость или склочность по жизни. А жизненная опытность - совсем другое. Когда кто-нить из обитающих здесь в поисках спасения от страшной армии заработает судимость, попавшись на улице, например, для установления личности - они будут совсем по другому думать про таких как ты.

    Я понимаю, если человек болен или действительно есть обстоятельства, уважительные, но неучтенные в законодательстве, так на это есть право у военкома решать, он тоже человек. А тут, смотрю, 90% просто косят. Да, я не одобряю этого, хоть армия и не фонтан, но выбирайте из двух зол меньшее грамотно, а не упарто: "Я воевать не пойду" (с)Шариков .

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 10:10
    bodric:

    Сам дебил. Читать тока буквально все умеешь. после трех лет и заберут все равно или строгай детей и дальше, до достижения энного количества ))

    в закон, едрена кочерыжка! В закон!

    развели бодягу: "заберут-не заберут!"

    первое: справка есть? если есть, то - похеру, какой срок беременности, и дядя с погонами идет гулять по плацу.

    второе: каждый новый призыв - новая медкомиссия и никак иначе.

    третье: каждый новый призыв - новое уведомление лично и под роспись. И никак иначе.

    2 ALL : и заканчивайте, млин, друг друга чуть что нехорошими словами поминать. Дет сад, млин, штаны на лямках!

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 9 июля 2009 10:17

    bodric, - казачек засланный! Армия начинается с военкомата. И судя по беззаконию, которое вытворяют военкоматовские работники- это люди с сожженной совестью (bodric хорошо это продемонстрировал), еще яснее вырисовывается картина беспредела, который творится в армии.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 10:19
    bodric:

    видишь ли, даже если ты по закону все да по закону.. это лишь доказывает твою незрелость или склочность по жизни. А жизненная опытность - совсем другое. Когда кто-нить из обитающих здесь в поисках спасения от страшной армии заработает судимость, попавшись на улице, например, для установления личности - они будут совсем по другому думать про таких как ты.

    Я понимаю, если человек болен или действительно есть обстоятельства, уважительные, но неучтенные в законодательстве, так на это есть право у военкома решать, он тоже человек. А тут, смотрю, 90% просто косят. Да, я не одобряю этого, хоть армия и не фонтан, но выбирайте из двух зол меньшее грамотно, а не упарто: "Я воевать не пойду" (с)Шариков .

    видишь ли, даже если ты возле закона все да возле закона.. это лишь доказывает твою заинтересованность в том, чтобы и дальше ходили возле, а не по закону. или мохнатую руку по жизни. А жизненная опытность - совсем другое. Когда кто-нить из обитающих здесь в поисках спасения от страшной армии заставит таких хитрожопых работать в полную силу, а не дурить призывников как лопухов, пугая их, например, проверками на улице для установления личности (че, с каких пор облавы начали устраивать на ребят? А если в прокуратуре спросить о законности таких действий? ) - они будут совсем по другому думать про таких как ты. И будут знать, что быть осведомленным о своих правах - первейшее дело. Популярно: не чиновник - для того, чтобы под него гнулся народ, а народ - чтобы гнуть чиновника . Даже военкомовского.

    Я понимаю, если человек болен или действительно есть обстоятельства, уважительные, но неучтенные в законодательстве, так на это есть право у САМОГО ЧЕЛОВЕКА решать, и нефиг решение своей судьбы отдавать в руки всяким дядям. А тут, смотрю, 90% просто боятся таких дядей и не знают, что делать. Да, я не одобряю этого, хоть незнание и не фонтан, но не надо выбирать из двух зол - выбирайте те, что будет лучше вам, и не слушайте никого, кто советует быстро бежать и делать стойку на задних лапках!

    Пы Сы. Нефиг тут сопли пускать. Не дай боже что - я пойду. Может, не первый и не главный, но пойду - это моя родина. Но чиновникам раком себя ставить не позволю.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 июля 2009 10:21

    Счаз скажут, что военком не человек. :)

    где на предыдущей странице видел что кто-то собирался "перевоспитывать" военкоматовских. Я их не защищаю, бывают разные, хотя в основном там люди определенного склада, конечно ;) но они просто делают свою работу, у них другой нет, может и у вас так будет, не зарекайтесь. Кто так думает: надо понимать, что к вам пришел не дядя из армии, а представитель власти, которая решила, что вам пора бы и послужить. Личные предпочтения(как смотрит, как говорит) не имеют значения, если он не нарушает закон.

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 июля 2009 10:31
    DartLizzard:


    ..а не дурить призывников как лопухов, пугая их, например, проверками на улице для установления личности (че, с каких пор облавы начали устраивать на ребят? А если в прокуратуре спросить о законности таких действий? )

    Причем тут облава? Подрался, попался пьяный на улице, просто недруг показал пальцем - обязаны установить личность. Не паникуй. Все гораздо проще.

  • bodric Member
    офлайн
    bodric Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #175839

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 9 июля 2009 10:38
    DartLizzard:

    САМОГО ЧЕЛОВЕКА решать, и нефиг решение своей судьбы отдавать в руки всяким дядям

    ...Популярно: не чиновник - для того, чтобы под него гнулся народ, а народ - чтобы гнуть чиновника

    Поясняю: самый свободный человек - это БОМЖ. Остальные имеют как права так и обязанности.

    По поводу такого забавного высказывания о чиновнике- насмешил. Если ты можешь говорить только категориями "или я тебя нагну или ты меня" - просто жаль тебя, что других отношений не понимаешь.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 10:39

    bodric, проще - это когда делается как раз так, как удобней одной из сторон.

    Личные предпочтения(как смотрит, как говорит) не имеют значения, если он не нарушает закон.

    :wink: молодца. Именно этим и отличаются многие "представители власти" с той, нелюбимой стороны: манипулирование законами и их формулировками в угодную для себя сторону

    Именно поэтому, кстати, поборники интересов военкомов отлично засвечиваются людьми, которые тут готовы помочь тем, кто приходит за советом - поборники так же манипулируют понятиями, как и сами военкомовские.

    Посему, излишне упрощать ситуацию

    Не паникуй. Все гораздо проще.

    тоже нифига не правильно.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 9 июля 2009 10:42

    Если ты можешь говорить только категориями "или я тебя нагну или ты меня" - просто жаль тебя, что других отношений не понимаешь.

    харэ жалеть - оно делу-то не способствует. Не за жалостью люди приходят сюда. И советовать тоже не надо - ваши советы пользы не приносят, акрамя вреда.

    короче, увлекся я чего-то. Граждане, сам вспоминаю, да и народ прошу: "не кормить!" (с)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • cfighter Sony PS3 Team
    офлайн
    cfighter Sony PS3 Team

    404

    18 лет на сайте
    пользователь #58382

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 9 июля 2009 11:00
    Я тут:

    cfighter,

    Тебе сколько лет? Почему именно этого призыва хочешь избежать?

    лет скоро 24. а именно этого избежать, прост дальше можно чем нить заболеть смертельным для армии:) и принести им все бумажки! и все это сделать до следующего призыва

    ==========> N-GAGE <============
  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 9 июля 2009 11:05
    cfighter:

    Я тут (цитата):

    cfighter, Тебе сколько лет? Почему именно этого призыва хочешь избежать?лет скоро 24. а именно этого избежать, прост дальше можно чем нить заболеть смертельным для армии и принести им все бумажки! и все это сделать до следующего призыва

    Триппер подхвати=) С ним не берут, пока не вылечишься:rotate: Ток проверь на всякий случайц по Расписанию=)

    Ну а так - все как всегда. 1 поход 1 врач, каждый врач направление. По давлению если в больничку ложат - 2 недели.

Тема закрыта