Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    17 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 8 июля 2009 12:40
    hater:

    Позвонил полкан.. предложил службу в резерве..

    Грит раз ты в магистратуру идешь, так давай мы тя на службу в резерве.. :conf:

    Мол август в резерве.. а потом через год еще месяц :shuffle:

    идти не идти :conf:

    Если не сможешь по здоровью откосить в след. году, то, может, и стоит сходить. Вряд ли в след. году предложат такое ;) Особенно раз отказался в этом. Они наверняка злопамятные :D

  • KindLess Member
    офлайн
    KindLess Member

    288

    16 лет на сайте
    пользователь #122769

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 июля 2009 12:42 Редактировалось KindLess, 1 раз.

    В общем, ситуация такая: повестки не подписаны, родители двери не открывали, сегодня мать позвонила, сказала что хз к нам или к стройке по соседству приехал микроавтобус с ментами (он стоит между воротами нашими и воротами стройки). Мусора курят, сидя с открытыми дверями, явно чего-то ждут. Еще факт - не работает домашний телефон. И явно за неуплату. Как полагаете, это совпадения или все же уже заведена уголовка? А если и да, то на каком основании? И вроде как на любые операции по прослушке/ограничению телефонных разговоров можно совершить только по предписанию суда? Повестки не подписаны. Есть возможность, что отец сказал мужику из военкомата, что приходил, что я живу не дома. Но это был без свидетелей, и, как я понимаю, не доказуемо. Но повестку ТОЧНО никто из родственников не подписывал. Не очень понимаю, честно говоря, что происходит... И ещё вопрос: не могут ли предъявить обвинение в несообщении о смене места жительства на основе слов родителей вроде "он живёт здесь, но часто не ночует, уезжает к друзьям погостить/отдохнуть за пределы страны (например, в Россию), с кем общается, кто друзья и где работает - не знаем, давно поссорились и не общаемся, подписывать ничего не будем, это его дело, пусть сам и разбирается"?

  • cfighter Sony PS3 Team
    офлайн
    cfighter Sony PS3 Team

    404

    18 лет на сайте
    пользователь #58382

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 июля 2009 12:43

    Народ помогите плз! 20 июля уже отправка! че можно сделать????

    ==========> N-GAGE <============
  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 июля 2009 13:13

    Сарт, ну плачу значит, под кабинет иду, захожу говорю я по оплате. меня посылают естественно все включая врача и очередь.. я иду к глав врачу говорю обеспечте... не хотят, говорю жалобну. книгу давайте. так?))) блин, как не приятно все это!!! совок [ой]

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 июля 2009 13:17

    arseniiavr, каждый новый медосмотр прохожишь всех врачей. начни с глаз своих, если по ним НГМ то к остальным заходи без очереди говори типа распишитесь поставте что ГО.. если годен по глазам теперь, то тебе наруку очереди)))

    van-helsing, приходишь в 8-9 берешьт дело, потом ходишь куришь и не попадаешь к хирургу. тебе это на руку, т.к. затягивается время прохождения медкомисии

    cfighter, ну например можно пилкой по металу себе кусок ноги оттяпать, колек не берут) а по делу, можешь в суд подать, что не согласен с медобследованием ( с какими-то врачами)

  • Smolet Neophyte Poster
    офлайн
    Smolet Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #175640

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июля 2009 13:24

    Ребята, отпишитесь плиз!

    Smolet:

    Такая проблемка. Есть на голове родимое пятно, около 2.5-3 см в диаметре, выступает на 2-3 мм, светлая, распологается сверху головы выше макушки, почти по центру, в этом месте не растут волосы. Никогда из-за этого не стригся коротко. В детстве обследовался, из слов врача "ничего серьезного" справок никаких нет. Может ли это быть причиной НГМ. Под какие статьи НГМ могу попасть и где мне обследоваться по этому поводу? Помогите плиз

  • cfighter Sony PS3 Team
    офлайн
    cfighter Sony PS3 Team

    404

    18 лет на сайте
    пользователь #58382

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 июля 2009 13:29
    abrahabra:

    arseniiavr, каждый новый медосмотр прохожишь всех врачей. начни с глаз своих, если по ним НГМ то к остальным заходи без очереди говори типа распишитесь поставте что ГО.. если годен по глазам теперь, то тебе наруку очереди)))

    van-helsing, приходишь в 8-9 берешьт дело, потом ходишь куришь и не попадаешь к хирургу. тебе это на руку, т.к. затягивается время прохождения медкомисии

    cfighter, ну например можно пилкой по металу себе кусок ноги оттяпать, колек не берут) а по делу, можешь в суд подать, что не согласен с медобследованием ( с какими-то врачами)

    а что если тупо лечь в больницу? знакомые есть в бальничке кардиологи есть! может кто еще что знает? чтоб хотяб от этого призыва уйти!

    слышал в военкомате что парень подал заяву в загс и дали отсрочку на какой период не знаю! правда это или нет?

    ==========> N-GAGE <============
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июля 2009 13:41

    Smolet, иди в онкодеспансер обследоваться (если надо то и платно), получили от них заключение о родимом пятне, насколько его опасно травмировать/царапать/потеть и т.д. Перечитай ветки 6-8, поищи здесь все что написано про невусы, родимые пятна + ищи у себя еще какое-нибудь другие заболевание для подстраховки.

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июля 2009 13:50

    cfighter, насчет заявления в загсе не знаю - это будет на усмотрение военкома, наверно, в Законе только есть что если твоя жена беременна, то дается отсрочка. А вот если есть возможность лечь в больницу на эту дату и позвонить им, что заболел (могут проверить действительно ли ты в больнице, но тебе бояться нечего, ты же действительно будешь в больнице лечиться), а потом выслать им копию больничного листа (или оригинал, а себе оставить копию, не знаю как лучше-разные были здесь мнения) заказным письмом и самому к ним не появляться больше. Попробовать можно, покрайней мере у тебя действительно уважительная причина- заболел, и будет документ подтверждающий- больничный.

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июля 2009 14:12

    KindLess, успокойся, а то начнется паранойя. Думаю, что много чести присылать за тобой микроавтобус с ментами.

    KindLess:

    И ещё вопрос: не могут ли предъявить обвинение в несообщении о смене места жительства на основе слов родителей вроде "он живёт здесь, но часто не ночует, уезжает к друзьям погостить/отдохнуть за пределы страны (например, в Россию), с кем общается, кто друзья и где работает - не знаем, давно поссорились и не общаемся, подписывать ничего не будем, это его дело, пусть сам и разбирается"?

    За что предъявлять обвинение? Ты же живешь здесь, а в свою личную жизнь ты их не посвящаешь, да и они сами не лезут. Родители не отвечают за своих совершеннолетних детей! Конечно это будет им стоить немного нервов, т.к. надо постоянно быть начеку и думать что говорить, а что не говорить.

  • Smolet Neophyte Poster
    офлайн
    Smolet Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #175640

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июля 2009 14:25

    byfarmer, Спасибо, а примерно чего мне от врача требовать чтобы он написал в справке, какой текст должен быть в заключении? А то приду, мол обследуйте мне и се, знать бы...

  • cfighter Sony PS3 Team
    офлайн
    cfighter Sony PS3 Team

    404

    18 лет на сайте
    пользователь #58382

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 июля 2009 14:54
    byfarmer:

    cfighter, насчет заявления в загсе не знаю - это будет на усмотрение военкома, наверно, в Законе только есть что если твоя жена беременна, то дается отсрочка. А вот если есть возможность лечь в больницу на эту дату и позвонить им, что заболел (могут проверить действительно ли ты в больнице, но тебе бояться нечего, ты же действительно будешь в больнице лечиться), а потом выслать им копию больничного листа (или оригинал, а себе оставить копию, не знаю как лучше-разные были здесь мнения) заказным письмом и самому к ним не появляться больше. Попробовать можно, покрайней мере у тебя действительно уважительная причина- заболел, и будет документ подтверждающий- больничный.

    пасиб!:super:

    а если в больнице поставят диагноз безнадежный ( подподающий под отсрочку) , и им принести эту бумажку они не направят на свое обследовоние от военкомата?

    Вообще кто знает они могут сделать независимую медкомисию ?

    ==========> N-GAGE <============
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июля 2009 14:58

    Smolet, ну требовать ты ничего не можешь пока. Я бы изучил расписание болезней по родинкам, пятнам, почитал бы в инете о таких пятнах, чтобы немного говорить на их языке и начал с того, что типо одни врачи говорят, что это опасно, другие что нет - меня /маму все это напрягает, беспокоит, все время боюсь травмировать его, дайте заключение, что это такое и какие последствия могут быть, можно ли это лечить, оперировать/ удалить и т.д. А вообще лучше "постучи" к тем здесь, кто уже обследовался по родинкам в онкодеспансере, они лучше всего тебе расскажут как они получали заключение.

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 8 июля 2009 15:02

    Smolet, Обследуйся в онкологическом диспансере. Например, около ст.метро Академия Наук. В заключении можешь попоросить написать "Рекомендованно избегать травматизма". У меня получилось без проблем, а вот в военкомате.....Огонек продолжает отжигать в первомайском=)

    для статистики - откос на полгода по давлению.

  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июля 2009 15:13

    cfighter, если действительно обнаружиться диагноз, который попадает под отсрочку, то тогда особо бояться нечего, ты его сможешь доказать и смело жаловаться, что плохо обследовали. Но это, если точно что-то обнаружиться (изучи расписание болезней). Наверно могут направить на свое обследование, если не поверят, но ты ведь можешь и отказаться, если блефуешь, чтобы не подставлять знакомых в больничке, какие потом военкомат предпримет действия - не знаю.

  • FutureSoL Senior Member
    офлайн
    FutureSoL Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #134356

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 8 июля 2009 15:29

    Все равно не понимаю, подскажите, кто знает!!!

    В акте написано "хронический эрозиальный гастродуэнит средней степени активности, среденей степени выраженности +/++", в перечне видел только "хронический гастрит с атрофией тяжелой степени (+++) и метаплазией средней (++) или тяжелой (+++) степени; дисплазией легкой (+), средней (++) или тяжелой степени", а вот именно с эрозией ничего не нашел(((((

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 июля 2009 15:31

    а если в больнице поставят диагноз безнадежный ( подподающий под отсрочку) , и им принести эту бумажку они не направят на свое обследовоние от военкомата?

    Вообще кто знает они могут сделать независимую медкомисию ?

    вопрос не правильно ставишь. неприменно оправят на свое обследование.

    твоя больничка НЕ освобождает от явки по подписаной повестке, уважительной причиной будет, если ты только действительно больной и есть справка об этом (будет)

  • cfighter Sony PS3 Team
    офлайн
    cfighter Sony PS3 Team

    404

    18 лет на сайте
    пользователь #58382

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 июля 2009 15:35
    byfarmer:

    cfighter, если действительно обнаружиться диагноз, который попадает под отсрочку, то тогда особо бояться нечего, ты его сможешь доказать и смело жаловаться, что плохо обследовали. Но это, если точно что-то обнаружиться (изучи расписание болезней). Наверно могут направить на свое обследование, если не поверят, но ты ведь можешь и отказаться, если блефуешь, чтобы не подставлять знакомых в больничке, какие потом военкомат предпримет действия - не знаю.

    так это все от военкомата зависит?

    прост вчера человек разговаривал с военкомом ( в каких он отношениях с ним я до конца не знаю, вродь знакомый хороший) так военком сказал что все ничего типа сделать уже нельзя списки поданы и тд. и что если в больницу ляжет будет еще хуже еще и виноватым сделают!

    как я понимаю он гонит! знаю что у нас в этот раз очень большой призыв ( а уних же план!)

    ==========> N-GAGE <============
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июля 2009 15:59

    cfighter, ты можешь и сам потребовать независимое обследование, если будешь 100% уверен в своем диагнозе. А какой ответ еще можно ожидать от военкома? Почитай FAQ много вопросов отпадет.

  • Syndwar Junior Member
    офлайн
    Syndwar Junior Member

    45

    16 лет на сайте
    пользователь #128582

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 июля 2009 16:22

    cfighter, После слов "военком сказал" все последующие слова надо пропускать мимо ушей. А если по глупости запомнил и волнуешься, надо открывать законодательные документы. Они успокаивают.

Тема закрыта