Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • БДСМПАТИ Member
    офлайн
    БДСМПАТИ Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #165520

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 10 июня 2009 23:23
    abrahabra:

    нет, в базе только по решению прокурора.

    т.е. в начале не являешься по подписаным, потом твое дело в прокуратуру передают, тебя ищут и не находят и закрывают выезд в связи с этим шустренько. при этом, как пишут люди, шлют бумагу по почте, что ты теперь не выездной, НО могут и не прислать. как описывали люди - были случаи, когда на границе только узнавали.

    вот и я этого боюсь, что бы не завернули.....но как я понял нужно серьезно накосячить что бы в эту базу попасть?

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 10 июня 2009 23:54

    в принципе достаточно не явиться по подписаной повестке. если потом явился по другой, то уже, думаю, не могут привлечь... хотя могут умолчать, что ты приходил по другой и подать, что не приходил вообще и уклонист

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 11 июня 2009 00:12
    abrahabra:

    в принципе достаточно не явиться по подписаной повестке. если потом явился по другой, то уже, думаю, не могут привлечь... хотя могут умолчать, что ты приходил по другой и подать, что не приходил вообще и уклонист

    Могут-могут. Если хоть раз не пришел по подписанной повестке без уважительной причины - это уже уклонение.

    А то что ты потом стал приходить - ну это тянет максимум на смягчающее обстоятельство в суде=) ИМХО.

  • БДСМПАТИ Member
    офлайн
    БДСМПАТИ Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #165520

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 июня 2009 00:23
    Сарт:

    abrahabra:

    в принципе достаточно не явиться по подписаной повестке. если потом явился по другой, то уже, думаю, не могут привлечь... хотя могут умолчать, что ты приходил по другой и подать, что не приходил вообще и уклонист

    Могут-могут. Если хоть раз не пришел по подписанной повестке без уважительной причины - это уже уклонение.

    А то что ты потом стал приходить - ну это тянет максимум на смягчающее обстоятельство в суде=) ИМХО.

    Ну я не то что-бы совсем забил, просто звонил им и говорил что неприду по таким-то причинам и тд, они мне устно переносили на другой день и я приходил....

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 11 июня 2009 00:48

    7539, то что было устно к делу не припишешь. по факту могут открыть уголовное дело, но вообще говоря им это делать не выгодно, потому что судимых в армию не берут, т.е. если они своего в суде добьются - в армию ты не попадешь :-) поэтому это не очень популярная практика, хотя некоторых привлекают еще как, штрафуют по УК

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 11 июня 2009 01:27
    abrahabra:

    7539, то что было устно к делу не припишешь. по факту могут открыть уголовное дело, но вообще говоря им это делать не выгодно, потому что судимых в армию не берут, т.е. если они своего в суде добьются - в армию ты не попадешь поэтому это не очень популярная практика, хотя некоторых привлекают еще как, штрафуют по УК

    Не совсем верно. Не могут призвать, пока судимость не снимется. Т.е. дали те год условно - через год могут забрать.

  • БДСМПАТИ Member
    офлайн
    БДСМПАТИ Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #165520

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 11 июня 2009 01:34
    Сарт:

    abrahabra:

    7539, то что было устно к делу не припишешь. по факту могут открыть уголовное дело, но вообще говоря им это делать не выгодно, потому что судимых в армию не берут, т.е. если они своего в суде добьются - в армию ты не попадешь поэтому это не очень популярная практика, хотя некоторых привлекают еще как, штрафуют по УК

    Не совсем верно. Не могут призвать, пока судимость не снимется. Т.е. дали те год условно - через год могут забрать.

    Ну по иде я бы уже знал если бы дело завели? Меня бы уже мусора наверное прессовали....

    за год можно и жениться и детей нарожать:super: и тогда я буду точно уже не их клиент:)

  • romKing Senior Member
    офлайн
    romKing Senior Member

    1565

    16 лет на сайте
    пользователь #103654

    Профиль
    Написать сообщение

    1565
    # 11 июня 2009 07:52

    Получил на руки акт - сколиоз 3 степени, кифоз 2 степени и умеренное нарушение функции дыхания. Походу отстрелялся :)

    Совет могу дать один (хотя в принципе в Факе про это сказано конечно же): обследуйтесь заранее, независимо! В моем случае это дало мне возможность скривиться на снимках как Квазимото, и значительно усугубить градус искривления . А когда вы "снимаетесь" по направлению военкомата, пристальных взглядов и просьб не кривить спину не избежать!

  • pavelprimaka Neophyte Poster
    офлайн
    pavelprimaka Neophyte Poster

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #21629

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 июня 2009 09:59

    Есть вопрос...Делал снимки в поликлинике. Обнаружили угол искривления позвоночника 10 градусов, что есть первая степень...Пошёл к хирургу в военкомат-направили в тройку за актом и сказали искать градус...Причём так и сказали :-) Я приехал в тройку, никому ничего не платил, ни у кого ничего не просил, но приехал за актом и узнал, что у меня 11 градусов искривление и вторая степень, то есть НГМ...В военкомате направили на городскую комиссию на 24 июня...Вопрос такой: могут ли на городской комиссии отправить на переосвидетельствование или уже всё? Смущает именно то, что на снимке сначала 10 градусов, а потом рядом без исправлений стоит 11 и как следствие в акте появляется вторая степень...

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 11 июня 2009 11:30

    pavelprimaka, ну признают годным - обжалуешь. думаю не признают, раз такая песня уже.

    romKing, так все равно ведь твои снимки из городской не катят и они посылают на повторное от военкомата

  • pavelprimaka Neophyte Poster
    офлайн
    pavelprimaka Neophyte Poster

    17

    19 лет на сайте
    пользователь #21629

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 июня 2009 11:33
    abrahabra:

    pavelprimaka, ну признают годным - обжалуешь. думаю не признают, раз такая песня уже.

    romKing, так все равно ведь твои снимки из городской не катят и они посылают на повторное от военкомата

    А на счёт обжалуешь-это как? Вот скажут мне-дуй на переосвидетельствование... И что я смогу сделать? И вообще на сколько этот процесс может затянуться?

  • 165469 Neophyte Poster
    офлайн
    165469 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 июня 2009 11:45

    Deaddolphin, у нас аналогичная ситуация только с городской. Значит так, Облостная или городская может проводить освидетельствование только в двух случаях (ст 37 закона ВО ВС): 1. районной комиссией принято решение НГМ-утверждает 2. если районная приняла решение годен, а ты выразил письменно свое несогласие с их решением. У них отлаженная схема,( как я понимаю) районная решение не выносит, на областной разыгрывается спектакль, который юридически никаким документом не оформляется, поэтому там говорят всякий бред и очень нагло. Я пришел на городскую без решения районной, принес заявление в котором написано, что решение не принято, прошу признать НГМ ... Заявление это кинули на стол никто не смотрел, отыграли спектакль, где конечно годен, потом прочитали заявление. Гл.врач городской"а что разве решение не принято?" Заявление забрал назад. На следующий день звоню, юлят, вроде будут повторно рассматривать, потом признан годным.Вечером звонок из военкомата, придите напишите заявление, что вы не согласны, направим на доп.обследование.

    Если ты письменно свое несогласие с врачами не выражал, спроси на каком основании тебя освидетельствовала областная и пусть покажут ее решение.

  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 июня 2009 11:45

    Ох, ребятки.....начали звонить, но я не поднял) Хотя я вчера им позвонил и сказал, что не могу на этой неделе явиться, так как у меня защита диплома (и это правда)! А они говорят: это не детский сад, куда ты можешь приходить по желанию! А повестка - то действительно заполнена ненадлежащим образом и по идее не имеет никакой юридической силы, так как не указано, для чего я должен явиться. Дело в том, что я лоханулся со старта (напомню, что у меня родинка где-то 3*1,5 см. прямо под глазом, комиссия сказала что НГМ, а областная - что годен) и меня признали годным, хотя статья гласит, что НГМ, если затрудняет ношение одежды, обуви и снаряжения! А противогаз то я не могу одевать! Но тогда я этого не сказал, так и не знаю, как теперь это переосвидетельствовать. На последней комиссии или в военкомате я могу сказать эти претензии?

  • 165469 Neophyte Poster
    офлайн
    165469 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 июня 2009 11:53

    Deaddolphin, еще что я знаю.Мед.комис принимает только решение о категории годности- это 1-ая ступень, призывает тебя призывная комиссия исполкома, где подписи ставят зампред, военком, .....и они несут ответственность за незаконный призыв, они тоже боятся спорных ситуаций. Иди говори о несогласии с врачами, только устно, если письменно перекинут в область там еще наглее, угрожай судом. Будет информация пиши

  • Deaddolphin Member
    офлайн
    Deaddolphin Member

    338

    18 лет на сайте
    пользователь #45306

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 11 июня 2009 11:58

    ar 105, городская эта составила протокол (я из Минска, но все почему-то называют её областной), где написано, что я годен. Районная комиссия однозначно сказала НГМ, ст. 10 б. И врачиха там из районной одна сказала, что это решение высшей инстанции и не подлежит обжалованию. Всучили повестку уже в военкомат, да я не спешу идти, т.к. если пойду, то сразу пригребут, наверное. Просто я был НГМ и был вообще не подготовлен к этой теме: думал, ну схожу, подтвержу, а тут те на. Так вот хочу сразу подковаться, что и как я смогу сделать, а потом пойти

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 11 июня 2009 12:19
    ar 105:

    Deaddolphin, у нас аналогичная ситуация только с городской. Значит так, Облостная или городская может проводить освидетельствование только в двух случаях (ст 37 закона ВО ВС): 1. районной комиссией принято решение НГМ-утверждает 2. если районная приняла решение годен, а ты выразил письменно свое несогласие с их решением. У них отлаженная схема,( как я понимаю) районная решение не выносит, на областной разыгрывается спектакль, который юридически никаким документом не оформляется, поэтому там говорят всякий бред и очень нагло. Я пришел на городскую без решения районной, принес заявление в котором написано, что решение не принято, прошу признать НГМ ... Заявление это кинули на стол никто не смотрел, отыграли спектакль, где конечно годен, потом прочитали заявление. Гл.врач городской"а что разве решение не принято?" Заявление забрал назад. На следующий день звоню, юлят, вроде будут повторно рассматривать, потом признан годным.Вечером звонок из военкомата, придите напишите заявление, что вы не согласны, направим на доп.обследование.

    Если ты письменно свое несогласие с врачами не выражал, спроси на каком основании тебя освидетельствовала областная и пусть покажут ее решение.

    +1

    к вышесказанному могу только добавить, что этот вопрос рассмотрен тут в FAQ

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 165469 Neophyte Poster
    офлайн
    165469 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165469

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 июня 2009 12:44

    Deaddolphin, по повестке надо иди, не надо нарушать, пусть идет вместе мать к военкому,желательно раньше тебя, соберите всю информацию по меланоме, пусть мать говорит по хорошемо ссылаясь на рак, может хоть резерв получится.

  • Enott Motorola Team
    офлайн
    Enott Motorola Team

    2308

    16 лет на сайте
    пользователь #104480

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 11 июня 2009 13:24

    У меня районный военкомат заключил: ст.13,б НГМ. Сказали, что будет повестка для вручения военника, либо переосвидетельствование заболевания областной комиссией... Как долго нужно ждать всего этого??? НГМ- первый раз, т.е. раньше отсрочка была на период обучения. Прошел обследование, сделали акт: "Гипоталамический синдром с наличием ожирения 2 степени и АГ". Каковы шансы на то, что областная комиссия утвердит военник??? И на какой срок его должны дать???

    МТС +375-29-714-68-01 Velcom +375-44-714-68-01
  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 11 июня 2009 13:27
    Сарт:

    Не совсем верно. Не могут призвать, пока судимость не снимется. Т.е. дали те год условно - через год могут забрать.

    снимается или погашается? (не мой вопрос - тьфу*3, но ответ интересен)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 11 июня 2009 14:22
    DartLizzard:

    Сарт (цитата):

    Не совсем верно. Не могут призвать, пока судимость не снимется. Т.е. дали те год условно - через год могут забрать.снимается или погашается? (не мой вопрос - тьфу*3, но ответ интересен)

    Я не юрист=) Короче, после того как оплатишь штраф, на тебе висит еще полгода административка, и в этот период ты должен указывать при,например получении кредита, что у тебя есть судимость(если штраф через суд). Вот в этот период тебя забрать вроде как не могут.ИМХО. Нужно перечитать закон=)

Тема закрыта