Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 23 апреля 2009 08:46

    catorphake,

    И еще такой вопрос. Сначала все проходят медосмотр в военкомате, потом кто годен - опять проходят областной медосмотр непосредственно перед отправлением? Т.е. интересует 2й медосмотр. Он обязательно будет для всех или как?

    FAQ, Q 3.05, первый абзац :molotok:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 23 апреля 2009 10:22

    Nikson1200, глянь плиз на мой предыдущий пост

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 23 апреля 2009 10:38

    fessik, Я б кинул список спец. по которым надо собесед но удалил его.В кратце : правовое обеспечение бизнеса,правоведение,мировая экономика и еще какие-то виды экономики но вроде не все.... а только самые навороченые,таможеное дело,журналистика...Помойму должен быть выделен день для тем кто заболел(проспал) и не смог явится на само собеседование с бумагами какими...

  • Milko Member
    офлайн
    Milko Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #83463

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 апреля 2009 10:40

    Вопрос: с какого времени идет отсчет полугодовой отсрочки. С заключения врача в больнице после обследования, или с даты последнего посещение мед комисии когда принес это заключение? Дело в том что в больнице диагноз был поставлен в октябре, а принес этот диагноз в декабре. И дали отсрочку именно с октября. Просто как то не хочеться сейчас в военкомат идти, а хочеться через 2 месяца)

    Правила игры нужно знать, но лучше их устанавливать самому.
  • byfarmer Member
    офлайн
    byfarmer Member

    117

    15 лет на сайте
    пользователь #139699

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 апреля 2009 10:46

    Dk_xaron, semen_23, почитайте Постановление от 26.02.2008 № 17 Мин. образования "Инструкция о собеседовании...":

    П.2. Собеседование проводится по специальностям : ”государственное управление“, ”государственное управление и право“, ”государственное управление и экономика“, ”международные отношения“, ”международное право“, ”правоведение“, ”экономическое право“, ”журналистика“, ”международная журналистика“, ”таможенное дело“ (далее – специальности, по которым предъявляются особые требования к специалистам).

    Регистрация на собеседование проводится с 5 по 31 марта, а само собеседование до конца апреля.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 апреля 2009 11:09

    catorphake,

    Имеет ли смысл сейчас идти в поликлинику по месту жительства, жаловаться на боли в спине? Ну хотябы чтобы запись была что были жалобы. Нашлась еще справка с 99го года, там "нарушение осанки во фронтальной плоскости". Сейчас диплом пишу, долго за компом, действительно болит.

    При соответствующей жалобе хирургу в военкомате, он и так будет обязан выписать тебе направление на рентген.

    Просто в противном случае 2 раза облучаться придется:)fessik,

    zadum, вот черт..профукал собеседование...а сейчас записаться на психообследование нет никаких шансов?

    Никаких:evil: Эта байда с прошлого года, много народа попадает, поэтому и недобор на эти специальности.

    fessik:

    так,я во тсчас не понял...собеседование обязательно для зачисления на ВСЕ специальности,или определенные.которые можно найти в каком нить перечне ?

    для определенных: правоведение, таможенное дело, международные отношения, госууправление, журналистика и т.д.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2009 11:33

    Если у меня действует отсрочка по учёбе, могу ли я пройдти мед комиссию и получить нгм? Я сейчас учусь на втором высшем мне пришла повестка. Почти уверен что смогу получить нгм. Не закозлят ли в военкомате давать военник зная, что я учусь?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 апреля 2009 11:40

    Red Wind, не закозлят, вопрос в том, что если ты не получишь нгм, то пойдешь служить.

    Я сейчас учусь на втором высшем мне пришла повестка

    что-то новенькое или обучение в этом году заканчивается?

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 апреля 2009 11:44

    Milko,

    Вопрос: с какого времени идет отсчет полугодовой отсрочки. С заключения врача в больнице после обследования, или с даты последнего посещение мед комисии когда принес это заключение? Дело в том что в больнице диагноз был поставлен в октябре, а принес этот диагноз в декабре. И дали отсрочку именно с октября. Просто как то не хочеться сейчас в военкомат идти, а хочеться через 2 месяца)

    Отсрочки от призыва предоставляются гражданам на основании решений областных (Минской городской), районных (городских) призывных комиссий в соответствии с законодательством.

    Решения о предоставлении отсрочек от призыва записываются в книги протоколов соответствующих призывных комиссий и в учетные карты призывников с указанием оснований и срока предоставления отсрочки.

    Одним словом, со дня вынесения решения призывной комиссии.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2009 11:46
    zadum:

    Red Wind, не закозлят, вопрос в том, что если ты не получишь нгм, то пойдешь служить.

    Я сейчас учусь на втором высшем мне пришла повестка

    что-то новенькое или обучение в этом году заканчивается?

    Летом первый курс заканчиваю, останеться ещё 2. На основании какого закона я пойду служить? У меня же отсрочка по учёбе действует.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 апреля 2009 11:59

    Red Wind, интересно, а на каком основании тебе вообще прислали повестку? Уточнение данных или медосвидетельствование?

    Подозреваю, что последнее они не могли написать,т.к. не имеет смысла...мот пальчики?:spy:

    здесь цитату недавно выкладывали, не можешь даже пару страниц отлистнуть, а меня заставляешь нормативку заново поднимать:)

    Смысл в том, что если у тебя есть отсрочка по учебе, направлять на медосвидетельствование ранее, чем с последнего курса,

    исходя из позиции военкомата не актуально, т.к. в каждом призыве нужно все проходить заново.

    Но в то же время придти и сказать, я хочу пройти медосвидетельствование, тоже не прокатит по вышеуказанной причине.

    Смысл военкомату направлять тебя на него, если тебя все равнов армию забрать не смогут. Закон в этом случае на их стороне.

    В то же время в законе есть следующая запись

    Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, могут быть призваны на срочную военную службу, службу в резерве по их письменному заявлению.

    Пишешь соответствующее заявление, и вот тогда на медосвидетельствование направить уже обязаны, но если будешь годен, потопаешь в армию, отказаться уже будет нельзя.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2009 12:04

    Red Wind, интересно, а на каком основании тебе вообще прислали повестку?

    В этом году заканчиваю первую вышку, вот повестку и прислали. И я затупил и сразу принёс им справку со второго уневера:(.

    Граждане, имеющие право на отсрочку от призыва на срочную военную службу, службу в резерве, могут быть призваны на срочную военную службу, службу в резерве по их письменному заявлению.

    Это я читал. Но смогу ли я потом написать заяву, что я передумал и что служить не хочу?

  • Milko Member
    офлайн
    Milko Member

    487

    17 лет на сайте
    пользователь #83463

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 23 апреля 2009 12:09

    Цитата:

    Отсрочки от призыва предоставляются гражданам на основании решений областных (Минской городской), районных (городских) призывных комиссий в соответствии с законодательством.

    Решения о предоставлении отсрочек от призыва записываются в книги протоколов соответствующих призывных комиссий и в учетные карты призывников с указанием оснований и срока предоставления отсрочки.

    Одним словом, со дня вынесения решения призывной комиссии.

    Ок спасибо а если бы дал сылочку или номер статьи от куда это , было бы вобще великолепно

    Правила игры нужно знать, но лучше их устанавливать самому.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 апреля 2009 12:14

    небольшое уточнение к предыдущему моему ответу, ты конечно, можешь подойти в военкомат, объяснить ситуацию,

    что у тебя подозрение на нгм, может сжалятся. направят на медосвидетельствование, но это их право, если откажут,

    ничего с этим не поделаешь.

    Но смогу ли я потом написать заяву, что я передумал и что служить не хочу?

    Очевидно, что нет,смысл тогда этих заяв, каждый бы писал, чтобы медосвидетельствование пройти,

    потом бы отказывался, если бы был годен. По крайней мере в законе об этом ничего не написано.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 апреля 2009 12:18

    Milko, ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ № 73 от 30 сентября 2008 г.

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ УЧЕТНО-ПРИЗЫВНОЙ РАБОТЫ В ВОЕННЫХ КОМИССАРИАТАХ

    ГЛАВА 5

    ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОТСРОЧЕК ОТ ПРИЗЫВА

    77. Отсрочки от призыва предоставляются гражданам на основании решений областных (Минской городской), районных (городских) призывных комиссий в соответствии с законодательством.

    Решения о предоставлении отсрочек от призыва записываются в книги протоколов соответствующих призывных комиссий и в учетные карты призывников с указанием оснований и срока предоставления отсрочки.

    78. Отсрочки от призыва по состоянию здоровья предоставляются гражданам, признанным временно негодными к срочной военной службе, службе в резерве, на основании итогового заключения врача, руководящего работой врачей-специалистов по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву.

    ГЛАВА 6

    ОФОРМЛЕНИЕ РЕШЕНИЙ ПРИЗЫВНЫХ КОМИССИЙ

    87. Решения областной (Минской городской) призывной комиссии (далее - областная призывная комиссия) заносятся в книгу протоколов областной призывной комиссии по форме согласно приложению 34. Выписки из решений областной призывной комиссии оформляются в разделе 5 учетных карт призывников.

    Районные (городские) призывные комиссии отменяют предыдущие решения и принимают решения, соответствующие решениям областных призывных комиссий (выявленным отклонениям в состоянии здоровья).

    88. Решения районных (городских) призывных комиссий заносятся в книги протоколов районных (городских) призывных комиссий по форме согласно приложению 35, учетно-алфавитные книги и учетные карты призывников. По требованию граждан решения районных (городских) призывных комиссий о предоставлении им отсрочек от призыва заносятся в удостоверения призывников с указанием оснований и срока предоставления отсрочки.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2009 12:20

    думаю в военкомате с такими предложениями пошлют меня. есдинственно что я могу прийдти по выданной мне повестке и как не в чём небывало проходить комисию. дело в том, что мой военкомат в другом городе, и скорее всего придётсья ложиться в больницу. и будет очень обидно, если таки у меня окажеться нгм, но мне скажут, извини родной у тебя отсрочка иди отсюда.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2009 12:22

    Кстати, как я понимаю, отсрочку по второму уневеру мне ещё не дали. Тк никакая призывная комисия не собиралась и мне ничего не говорили. Просто я принёс справку с уневера и её вклеили в дело.

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 23 апреля 2009 12:37

    Red Wind,

    думаю в военкомате с такими предложениями пошлют меня

    естесственно.:)

    Кстати, как я понимаю, отсрочку по второму уневеру мне ещё не дали. Тк никакая призывная комисия не собиралась и мне ничего не говорили. Просто я принёс справку с уневера и её вклеили в дело.

    Не дали, т.к.призывная комиссия пока и не может собраться:)

    Вариант, прийди по повестке на медосвидетельствование, дело на руки дадут, свою справку временно изыми:)

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2009 13:03

    Вариант, прийди по повестке на медосвидетельствование, дело на руки дадут, свою справку временно изыми

    Хе, а это идея:). Только есть мнение, что могу втык сильно получить за такие фокусы, если спалюсь. Надо подумать как следует.

  • 84121 Senior Member
    офлайн
    84121 Senior Member

    612

    17 лет на сайте
    пользователь #84121

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 23 апреля 2009 13:07

    Кстати, что мне грозит за то что я из своего дела достану справку об том что учусь в уневере?

Тема закрыта