Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 июня 2009 18:48

    По факту: любая родинка с выпуклостью - это автоматом НГМ?

    У меня есть такая, но она находиться почти под мышкой.. немного ниже, сбоку, на уровне груди

    моя не прокатила - на шее, дета 2х2мм, выпирает резко, как пенек. Место что ни на есть воротничковое :)

  • vaddim Neophyte Poster
    офлайн
    vaddim Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #172576

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 июня 2009 18:51

    Если украли у меня направление на обследование.Это на мой взгляд и является неопределенная сила. :) если у меня дома потек кран и замочил случайно пакет , где лежало направление и фламастеры черного цвета,которые я купил сестренке на День рождения-это же ведь и есть неопределенная сила:)

  • VitaliyAlex Senior Member
    офлайн
    VitaliyAlex Senior Member

    1222

    15 лет на сайте
    пользователь #153459

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 10 июня 2009 18:57

    Nikson1200,

    ОСП - это областной сброный пункт. место, обнесённое решеткой и забором с колючей проволокой. оттуда только на автобусах в часть уезжают. тебе туда ни в коем случае попадать нельзя, а как только получишь решение райПК о годности, надо будет нести заявление в суд. не бойся, ты ничего не теряешь.

    Вот что я накопал на оф. сайте Мин обороны

    Областные военные комиссариаты

    г. Брест, областной военный комиссариат, 224020, ул. Пионерская, д. 40/3, каб. № 409. Телефоны для консультаций 463910 и 463861;

    г. Витебск, областной сборный пункт, 210001, ул. Ленинградская, д. 18, каб. №15,16. Телефон для консультаций 36 25 58;

    г. Гродно, областной военный комиссариат, 230023, Озерское шоссе, д. 7, каб. №20. Телефон для консультаций 77 00 12 и 44 60 27;

    г. Гомель, областной сборный пункт, 246050, ул. Б. Хмельницкого, д. 73, каб. №114. Телефон для консультаций 41 24 63;

    г. Минск, областной сборный пункт, 220600, пл. Свободы, д. 15, каб. № 1. Телефон для консультаций 226 24 62;

    г. Могилев, областной сборный пункт, 212030, ул.Крупской, д. 99, каб. № 24, 26. Телефон для консультаций 24 23 63.

    ссылка http://www.mod.mil.by/vv/vvadres.html

    Так вот в связи с этим вопрос. Может ОСП так называются военкоматы, потому что мне сегодня поставили НГМ и дали повестку на 30 июня явится на ОСП. Полгода назад, когда ставили ВН тоже давали повестку явится в военкомат, там нам объяснили что ПМК дает отсрочку, НГМ (во второй раз) и говорили когда прийти за военником тем кому его давали. Так в чем прада:conf:

    <p><!-- m --><a class="postlink" target='_blank' href="http://www.speedtest.net/result/1561894826.png">http://www.speedtest.net/result/1561894826.png</a><!-- m --></p>
  • vaddim Neophyte Poster
    офлайн
    vaddim Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #172576

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 июня 2009 19:00

    Может кто знает ? От подачи заявления в суд и до рассмотрения дела скоко примерно времени пройти может?

    Ведь так можно бесконечно в суд подавать:)

  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 10 июня 2009 19:10

    Народ подскажите, если светит НГМ по ГЭБРу и хроническому острому гастриту и еще в нагрузку всего из этой области, то дают отсрочку на полгода либо сразу НГМ? Т.е. по терапевту дают НГМ либо отсрочку первый раз? А то знаю что по ПМК дают сначала отсрочку на полгода, а при повторном диагнозе НГМ.

  • vaddim Neophyte Poster
    офлайн
    vaddim Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #172576

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 июня 2009 19:21

    если хронический гастрит с атрофией легкой (+), средней (++) или тяжелой (+++) степени при наличии метаплазии легкой (+) степени и выше то дадут военник сразу же . если степени пониже идут или в обострении гастрит то первый раз ВН на полгода дадут...

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июня 2009 20:22
    vaddim:

    Если в напревлении не стоит дата ее же можно самому поставить Где- нибудь на середину сентября 2009г.

    ... Чтобы был оригинал на руках а не копия, военкомату сказать что потерял направление...и если те обратяться в суд, принести в суд направление и показать что никакой я не уклонист, что я чту Законы Республики Беларусь.

    Ой ли. Я думаю врач начнет отрицать - не ставил я такой даты. А это уже идет подделка документов.

    Опять же - сомневаюсь, что они могут на такие сроки выдавать.

    И в любом случае - если из за тя дадут по шее врачу - логично предположить, что у него будет гораздо меньше желание давать призывнику направление на обследование.

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 10 июня 2009 20:41

    имхо, по гастриту, будь он хоть трижды хроническим, не дадут больше, чем ВН

    коля, я здесь, камон
  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 10 июня 2009 20:53 Редактировалось kulakowka, 1 раз.
    kri69:

    имхо, по гастриту, будь он хоть трижды хроническим, не дадут больше, чем ВН

    а если еще и ГЭБР 1ст который под НГМ идет? перед мной в прошлый раз в военкомате челу сказали НГМ, у него язва была, но сказали у тебя еще ГЭБР и это тоже НГМ.

    А у меня helicobacter pylori ++ в виде гастрита высокой степени активности, с атрофией + и эрозиями в антральном отделе + ГЭБР с эзофагитом А (1ст).

    Плюс ко всему там замутки по пищеводу, в распечатке анализов написано жестокое описание по которому гастроэнеролог сказала - пищевод Баррета, а это уже оч серьезно, но сказала, что такой диагноз требует повторной проверки проб и рентген нужно сделать и пока в АКт я его писать не буду, т.к. подтвердить нужно, типо для РВк тебе хватит и того что я написала пока:conf:

    Но в распечатке результов обследования, ту что в военкомат нужно тащить, описано два анализа, первый желудок и второй пищевод. Так по пищеводу написано: гастрит хронический, острая язва, обострение и прочие страшилки (это тут пищевод Баррета под вопросом), так можно на основании этих результатов, т.к. в АКТе написано не все, терапевту в РВК втереть. что ситуация на самом деле хуже чем написано в АКТе и что тут надо бы НГМ?:)

  • kri69 консольщики team
    офлайн
    kri69 консольщики team

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #100681

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 10 июня 2009 21:02

    ГЭБР я не знаю, что такое

    степень ставят по наиболее тяжёлому заболеванию

    те если у тебя нет язва и нет двух рук, то тебе поставят НГМ по отсутствию двух рук, а не по язве

    вот как раз для лечения helicobacter pylori и других желудочных недугов и даётся ВН

    коля, я здесь, камон
  • kulakowka Senior Member
    офлайн
    kulakowka Senior Member

    1105

    18 лет на сайте
    пользователь #58718

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 10 июня 2009 21:22

    гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с легким эзофагитом (ГЭБР) (I–II степени), часто рецидивирующая (3 и более раза в год) и требующая длительного стационарного лечения (2 месяца и более) - пункт "в" статья 57 (НГМ) к слову сказать у меня не 3 и более раза в года. а нааамного чаще, почти каждый день было.

    гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с катаральным эзофагитом (ГЭБР) (без степени) - это пункт "г" статья 57 (ВН)

    ну поидее у меня под пункт "в" попадает мой диагноз, т.к. ГЭБР с эзофагитом А (1ст)?

  • And750 Senior Member
    офлайн
    And750 Senior Member

    1434

    17 лет на сайте
    пользователь #76227

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 10 июня 2009 22:04

    И так мои знакомец после того как год проходил коммиссю начал проходить ее повторно в итоге

    по ЭКГ есть регуртация и еще там чего-то

    При посещение военокмата было дано направление по заиканию в то мремя как в прошлый раз это просто проигнорили.

    Ланкевич А.В.
  • explosive Member
    офлайн
    explosive Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #149273

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 10 июня 2009 22:12

    народ подскажите что делать!времени нету все форумы перечитывать! короче я закончил школу в 2008-ом...потом пошёл на Подготовительное Отделение БГУ... НО пришлось написать заяву на отчисление в связи с тем что семейное положение такое( По состоянию здоровья им докалупаться нет до чего...хотят засунуть меня в спецназ) а вот мне служить желания никакого нету...как откосить подскажите плз буду очень признателен любому совету! заранее спасибо!

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 10 июня 2009 22:14 Редактировалось abrahabra, 2 раз(а).

    Да уж ребятки, буду отписывать, как и что. Самому интересно))) Просто в повестке не написано, для чего я должен явиться, а это, я думаю и есть основание для неявки)) Ведь привлечь меня к ответственности и не за что)) Скажу, что пришёл по указанному адресу и ушёл, так как не знал, для чего надо было прийти

    ага, вот это дело, если не написано для чего нагнуть тебя будет сложно. главное оригинал не потеряй. по закону повестка должна быть заполнена надлежашим образом иначе это бумажка не имеющая юр. силы по идее.

    Скажу, что пришёл по указанному адресу и ушёл, так как не знал, для чего надо было прийти

    да, при этом нужно как минимум два свидетеля, которые зафиксируют, что ты явился по месту. Это хоть как-то поможет, иначе... лучше так не делать.

    я тут еще подумал,

    есть еще один более наглый вариант для экстримала-любителя :-) в общем приходит он в военкомат и говорит - дайте жалобную книгу. обязаны дать по первому требованию без каких-либо документов(т.е. не будут знать кто он) и при этом он ничего им объянять не обязан.

    там он делает запись о том, что ему какое-то г*вно дали не заполненое надлежашим образом, из-за этого события у него отняли время и ему пришлось бежать в военкомат и делать вот такую запись, чтобы узнать, что ему теперь с этой повесткой делать. ну и свой домашний адрес и фамилию:

    1) факт явки будет зафиксирован :-)

    2) получит письмо с ответом о том, что может не являться по неверно заколненой повестке или же письмо с уведомлением с новой повесткой :-) но лучше всего пусть не получает никаких писем :-)

    пс. на крайний случай) чисто теоритически) лучше не делай)) Сарт верно сказал, если врача нагнут, людям после тебя будет плохо.

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 10 июня 2009 22:18

    Еще вопрос, а если я поехал на обследование в другой город, а направление укралиicon_smile.gif))? Или ситуация еще может быть такая-поехал на обследование в другой город, а больницы не нашелicon_smile.gif)))?

    ну для начала, если бы мне в другой город на обслеование нужно было ехать, я бы им расходы возместить предложил бы, как бы по закону они обязаны это сделать :-)

    Если украли у меня направление на обследование.Это на мой взгляд и является неопределенная сила. icon_smile.gif если у меня дома потек кран и замочил случайно пакет , где лежало направление и фламастеры черного цвета,которые я купил сестренке на День рождения-это же ведь и есть неопределенная силаicon_smile.gif

    если украли, тогда о краже должен заявить в соответствующие органы, а они тебе быстро помогут я думаю востановить потерю и напряват по правильному адресу :-) если факта кражи не зафиксировано, значит никто и не крал ниче.

    Может кто знает ? От подачи заявления в суд и до рассмотрения дела скоко примерно времени пройти может?

    Ведь так можно бесконечно в суд подаватьicon_smile.gif

    военкомат, думаю, будет просить ускорить рассмотрение дела, но уложится должны в неделю-две мне кажется. смотря какая рагрузка у суда.

    народ подскажите что делать!времени нету все форумы перечитывать!

    тебе только в армию, кому-то нужно ведь туда идти. люди здесь тратят время, изучая законы, для того, чтобы не идти.

    у тебя на это нет времени, тут только армия поможет.

  • Сарт Senior Member
    офлайн
    Сарт Senior Member

    1040

    15 лет на сайте
    пользователь #134011

    Профиль
    Написать сообщение

    1040
    # 10 июня 2009 22:42
    explosive:

    народ подскажите что делать!времени нету все форумы перечитывать! короче я закончил школу в 2008-ом...потом пошёл на Подготовительное Отделение БГУ... НО пришлось написать заяву на отчисление в связи с тем что семейное положение такое( По состоянию здоровья им докалупаться нет до чего...хотят засунуть меня в спецназ) а вот мне служить желания никакого нету...как откосить подскажите плз буду очень признателен любому совету! заранее спасибо!

    По слухам - сделать АГ 1 степени вроде бы не проблема. А впервые выявленная АГ - отсрочка полгода. Вполне успеешь поступить.

    АГ - артериальная гипертензия, т.е. повышенное давление.

  • БДСМПАТИ Member
    офлайн
    БДСМПАТИ Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #165520

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 10 июня 2009 22:54

    люди, не подскажете как/где узнать есть ли я в базе невыездных?

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 10 июня 2009 23:10

    люди, не подскажете как/где узнать есть ли я в базе невыездных?

    запрос пишешь в департамент о миграции или сам туда приходишь, выдают справку.

    в этой теме уже пару раз обсуждалось как и что, воспользуйся поиском.

  • БДСМПАТИ Member
    офлайн
    БДСМПАТИ Member

    219

    15 лет на сайте
    пользователь #165520

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 10 июня 2009 23:15
    abrahabra:

    люди, не подскажете как/где узнать есть ли я в базе невыездных?

    запрос пишешь в департамент о миграции или сам туда приходишь, выдают справку.

    в этой теме уже пару раз обсуждалось как и что, воспользуйся поиском.

    спасибо большое)) если не трудно ответьте еще на один вопрос: если я пару раз не являлся по подписанным повесткам в военкомат, но потом пришел.... я уже на этом основании могу в этой базе быть?

  • abrahabra Senior Member
    офлайн
    abrahabra Senior Member

    653

    15 лет на сайте
    пользователь #155517

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 10 июня 2009 23:17

    нет, в базе только по решению прокурора.

    т.е. в начале не являешься по подписаным, потом твое дело в прокуратуру передают, тебя ищут и не находят и закрывают выезд в связи с этим шустренько. при этом, как пишут люди, шлют бумагу по почте, что ты теперь не выездной, НО могут и не прислать. как описывали люди - были случаи, когда на границе только узнавали.

Тема закрыта