Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 21 апреля 2009 13:04

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    1ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    2ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

    3ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=523321

    4ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=687191

    5ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=828304

    6ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=920834

    7ч. http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1035846

    FAQ - частые вопросы

    FAQ - (с) Nikson1200 .

    После прочтения FAQ многие вопросы на форуме можно уже и не задавать.

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Креп Junior Member
    офлайн
    Креп Junior Member

    45

    15 лет на сайте
    пользователь #166509

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 июня 2009 15:34

    serzant: Без армии нет части жизни, она дает нам такие черты и качества-которые нигде и никогда не приобретешь.

    тюрьма тоже даёт такие черты и качества, которые нигде и никогда не приобретёшь. Она с армией чем-то похожа. То же ограничение перемещения, то же иерархическое строение межличностных отношений, то же угнетение индивидуальности, та же интенция воспитать покорность и послушание, которая потом выходит боком в "мирской" жизни в виде размывания способности адекватной оценки на практике таких явлений как справедливость, человечность, и др.; также последствия драмы, которая неизбежно разыгрывается в этой пространственно и коммуникационно узкой среде армии или тюрьмы, потом имеют эмоциональный выход в виде агрессии (часто беспричинной), а особенно во время воздействия на организм алкоголя. Это лишь малая часть того, что приносит молодым людям армия (после которой большинство этих молодых людей просто перестают воспринимать подобные деформации как привнесённые извне прагматичной государственной машиной и искажающие сущность свободного человека).

    У одного военного спросили: "Чем армия занимается в мирное время?". "Готовится к войне", - ответил он.

    Знаете, serzant, без очень многих качеств и черт было бы как-то правильней, легче и... добрее, что ли.

  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 7 июня 2009 15:56

    Nikson1200,

    Цитата:

    Человеку был впервые поставлен диагноз

    заполненный акт исследования состояния здоровья с этим диагнозом есть?

    да в акте стоят 2 диагноза хронический гепатит с минимальной степенью активности и хронический гастрит.

    Вот и появляется вопрос как их заставить использовать именно этот акт.

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • lolwut Junior Member
    офлайн
    lolwut Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #168839

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 7 июня 2009 16:08

    catorphake

    нет, это статья 80 "ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ, ДЕФОРМАЦИИ И ХРОМОСОМНЫЕ НАРУШЕНИЯ"

    народ, апаю вопрос:

    что есть деформация грудной клетки с начальными обструктивными нарушения ФВД? являются ли они "нарушением функции внешнего дыхания I степени" из пункта "в" статьи 80?

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 7 июня 2009 19:09
    serzant:

    Служба в Вооруженных Силах почетный долг и святая обязанность каждого гражданина Республики Беларусь. И по моему вы чем-то отличаетесь от девочки? Чего вы так эту армию боитесь. Это ведь часть жизни, как и детсад, школа, образование. Без армии нет части жизни, она дает нам такие черты и качества-которые нигде и никогда не приобретешь.

    Военный, детей своих будете учить как жить "правильно" и "не девочкой" ;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июня 2009 19:27

    ahrim,

    я считаю что в данном случае сопротивление бессмысленно. потому как даже если после долгих и упорных споров районная ПК всё-таки поставит НГМ без биопсии, то облПК будет иметь полное право перепроверить это решение. и 99.9% что при перепроверке отправят на эту самую биопсию.

    ну а вообще да, конечно же - по имеющемуся акту обязаны вынести решение. можно пробовать при наличии желания.

    это так, чисто ИМХО....

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • 63784 Senior Member
    офлайн
    63784 Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #63784

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 7 июня 2009 20:02

    Я с 2007 года состою на учете у психиатра с диагнозом F23 (полиморфное психотическое расстройство). Сейчас все нормально, но принимаю лекарства во избежание новых обострений. В этом году заканчиваю БГУИР. Был на медкомиссии, сказали, что направят запрос на Бехтерева, и после получения оттуда положительного ответа, дадут мне военный билет. На Бехтерева еще месяц назад говорили, что запрос получили и выслали акт о состоянии здоровья в военкомат. Сказали, что мне должны дать отсрочку от призыва по состоянию здоровья. Но уже месяц меня никто в военкомат не вызывает. Смотрел расписание болезней - там такого диагноза, как полиморфное психотическое расстройство, нет. Но служить я не могу т. к. должен принимать лекарства еще как минимум год-два, кроме того любой сильный стресс может привести к рецидиву психоза. Неужели меня призовут летом?

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 7 июня 2009 20:31
    Pilat_:

    Так всё же кто-нибудь подскажет по заключению: МР проявления начального поясничного остеохондроза с признаками равосторонней парамедианной грыжи L2-3 диска

    Никто не прокомментирует диагноз, а то я постановление пролистал, но так и не понял ничего касательно грыжи? хелп плз...

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 7 июня 2009 23:19

    krok, откатать пальцы хотят

    28 см 8)
  • karper Member
    офлайн
    karper Member

    355

    14 лет на сайте
    пользователь #172129

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 7 июня 2009 23:22

    Всем доброго дождливого дня!!!

    Всем, кто чем поможет, заранее благодарен!

    В этом году заканчиваю Витебский медицинский университет (врач-анестезиолог). В марте присылали повестку явиться в военкомат по вопросу призыва меня в ряды ВС РБ. Повестка пришла по месту жительства родителей в г. Могилёв. Ну я в указанный срок не явился и до сих пор тож не явился. Распределён в город Минской области, но перед распределением надо пройти интернатуру (стажировку) для получения лицензии на работу врачом. интернатура в Минске в Боровлянах с 1 августа!!! Имею ли я права просить отсрочку ещё на год для прохождения интернатуры! Так во время прохождения всех медосмотров в универе был здоров!!! Во, блин беда - врач в ботах!!! Спасибо..

    Человек как скальпель, если он тупой, то он бесполезен.
  • Gornich Neophyte Poster
    офлайн
    Gornich Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #172229

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 июня 2009 02:58

    Вот такая ситуация.

    В начале мая начали родителям домой на телефон звонить и просить о том чтобы я пришел на медкомиссию (сам заканчиваю 5 курс универа в Минске). Первый званок мать сказала, что передаст мне (я ни приехал, запара с дипломом), второй был недели 1,5 назад, ей уже начали угражать поиском и т.д., но когда она сказала "верните мне одного сына, а потом забирайте другого" тон разговора поменялся, спросили мой телефон мобильный и были таковы. Звонка вроде бы пока небыло. Что делать в этой ситуации, ибо вырватся сейчас из-за диплома просто не реально, но и в косяк попадать неохота? Временно прописан в общаге универа, тут же и стал на учет в октяборський ваенкомат, в 2004 году. Но пока вроде с него нечего не присылают. Проблема в том, что после сдачи диплома у меня распределение домой (по целевому учусь). Что делать ? Как быть ? чтоб потом не попать в просак...

    P.S. почитал форум и др., но четко так и непонял что делать и как... может есть какаие либо замарочки с целевым... и т.д...?

  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 8 июня 2009 03:02

    Nikson1200, спасибо за совет.

    ПС. сам уже получил отсрочку на год, а в следующем году уже светит военник.

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • semen_23 Member
    офлайн
    semen_23 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #163817

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 8 июня 2009 11:37

    Еще раз насчет ПМК: Если придешь с диагнозом (сделал платно 4 месяца назад) и на РВК подтвердится это отсрочка на 6 месяцев или НГМ. И может ли ПМК илирегургитация не подтвердиться повторно?

  • Виталий1232 Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий1232 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #171878

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 июня 2009 13:36

    Подскажите, пожалуйста!

    Получил отсрочку на 6 месяцев до 11.2009, теперь хочу поступить на второе высшее (первое высшее закончил год назад)! Но есть одна неприятность, в конце июня меня отчисляют из магистратуры!

    Могу ли я в сентябре занести в военкомат справку о том, что я учусь на втором высшем?

    И дадут ли мне отсрочку на учебу? (или же мне уже не стоит даже сунуться на второе высшее)

    Заранее благодарен!

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 8 июня 2009 13:43

    Давно в запасе. Получил повестку, указана причина - уточнение деталей воинского учета.

    Чёс пошел или пальчики хотят снять? Т.е. собирать сухари или ничего страшного?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • nalogovik Member
    офлайн
    nalogovik Member

    456

    16 лет на сайте
    пользователь #121533

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 8 июня 2009 13:56

    NightMare, пальчики - почитай соответсвующую ветку форума -там даже вылажена повестка отсканенная.

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 8 июня 2009 14:23
    semen_23:

    Еще раз насчет ПМК: Если придешь с диагнозом (сделал платно 4 месяца назад) и на РВК подтвердится это отсрочка на 6 месяцев или НГМ. И может ли ПМК илирегургитация не подтвердиться повторно?

    Уже писал. и ПМК, и регургитация могут сегодня подтвердиться, а завтра нет. Я делал 3 раза узи за месяц и результаты были такие: только пмк, вообще нет ничего, пмк+регургитация. Так что не поленись и пройди платно,чтобы точно знать. Когда лежал в 10-ке всем кому делал один врач-пмк подтвердили. Назавтра был другой узист и ни у кого ничего не увидели. Вот такие чудеса.

  • St1n9 Member
    офлайн
    St1n9 Member

    476

    19 лет на сайте
    пользователь #27094

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 8 июня 2009 14:28
    ghostbuster:

    Естественно добрая тетя из поспортного стола попросила помима обязательных документов для регистрации предоставить военник и стать на военский учет по месту регистрации (опять же сговор с военкоматом).

    блин, да нет у них никакого сговора, скорее всего законодательно либо рекомендательно установлено проверять приписку к РВК и если оной нет, они просят сходит и поставить ее.

    У меня была такая же ситуация когда я паспорт потерял, пришел с домовой книгой там не было печати о приписке к военкомату, попросили сходить сделать.

    Процедура (у Советского РВК) проходит следующим образом: на третьем (вроде) этаже есть окошко где эти печати ставят, подошел, проверили что ты стоишь на учете, поставили печать. Не думаю что у них наготове у всех повестки для тебя лежат (хотя от них можно ждать чего угодно).

    Сейчас же когда я подавал доки на замену паспорта в связи с 25 летием, паспортистка всколзь поинтересовалась "что с воинским учетом", показал печать в домовой книге с прошлого раза и все ок.

    *Так что на заметку собирающимся менять паспорт: если печати в домовой книге нет (в случае наличия домовой книги, при ее отсутствии не знаю где такие печати ставят) - лучше в паспортный стол раньше времени не соваться, отправят в военкомат (иначе просто доки на паспорт не возьмут). Если же печать есть и место прописки не менялось, то можно смело идти менять паспорт:super:.

  • SanderBy Junior Member
    офлайн
    SanderBy Junior Member

    80

    16 лет на сайте
    пользователь #103586

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 8 июня 2009 14:35
    Toto6ka:

    semen_23 (цитата):Еще раз насчет ПМК: Если придешь с диагнозом (сделал платно 4 месяца назад) и на РВК подтвердится это отсрочка на 6 месяцев или НГМ. И может ли ПМК илирегургитация не подтвердиться повторно?

    Уже писал. и ПМК, и регургитация могут сегодня подтвердиться, а завтра нет. Я делал 3 раза узи за месяц и результаты были такие: только пмк, вообще нет ничего, пмк+регургитация. Так что не поленись и пройди платно,чтобы точно знать. Когда лежал в 10-ке всем кому делал один врач-пмк подтвердили. Назавтра был другой узист и ни у кого ничего не увидели. Вот такие чудеса.

    Было у меня похожее, перед медкомиссией отправился я на макаенка сделать платно узи сердца. Прихожу, спрашивают в армии служил, говорю нет.

    Делают узи. ПМК -есть, регургитации нет, спрашиваю куда делась, говорят рассосалась.

    Иду в знакомому кардиологу, делаю у него узи. Он говорит что у меня есть и пмк и регургитация. Говорит типа никуда она в твоем возрасте не денеться.

    Иду потом по направлению в больницу от военкомата. Там мне написали пмк с переменной регургитацией.

    Иду опять к своему кардиологу. Показываю диагноз. Он говорит типа хрень полную написали. Небывает переммной регургитации. Она либо есть, либо её нет. У тебя она есть. Если в военкомате твой диагноз не прокатит то пиши на них жалобу, НИИ Кардиология, вышестоящая инстанция над ними, без вопросов подтвердит твой диагноз.

    Так что я думаю пропадания регургитаций и всяких пралапсов - происки врачей.

  • Stig Senior Member
    офлайн
    Stig Senior Member

    668

    17 лет на сайте
    пользователь #71397

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 8 июня 2009 14:57

    Люди гуглите, что такое ПМК и регургитация и все станет ясно. Простями словами створки клапана не плотно закрываются это и есть ПМК(пролапс) он может быть не тока МК(митрального клапана),регургитация как я понял это когда кровь впрыскивается и из-за того что створки не плотно закрыты некоторая часть опять возвращается.От этого сердцу приходится трудится под нагрузкой. А насчет нахождения ПМК все зависит от квалификации врача и его желания мудохаться с тобой. Помните, как врач просит то повернутся набок то на спуну вовремя узи?Вот это он пытается выявить эту поталогию.

  • hellomomto Neophyte Poster
    офлайн
    hellomomto Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #169916

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июня 2009 15:59

    Итак, господа, дали мне резерв. Но мне почему-то кажется, что "Соматоформная вегетативная дисфункция" попадает под статью 18 "Соматоформные расстройства", а с этим мне должны дать НГМ. Теперь у меня выбор - либо 10 числа соглашаюсь на резерв, либо пишу заявы на обжалование и т.д., но в этом случае, если меня признают годным, то я пролетаю мимо резерва :(

    Как быть?.. Есть смысл, или ну их нафиг?

Тема закрыта