Ответить
  • DimaValk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DimaValk Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #340581

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 августа 2014 18:01

    Всем привет!
    могу дать Вам бесплатно советы, рекомендации по продвижению сайтов (SEO).
    Специализация узкая - исключительно продвижение в поисковиках (SEO).
    Задавайте Ваши вопросы (желательно конкретные примеры с ссылкой), а я в свою очередь попытаюсь Вам ответить.

  • ep91 Member
    офлайн
    ep91 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #374548

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 24 августа 2014 19:56

    Линкбилдинг умер? Дают ли social media реальный результат в выдаче ? Как считаешь? ...

  • DimaValk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DimaValk Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #340581

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 августа 2014 22:45

    Спасибо за вопрос!
    Линкбилдинг не умер (думаю под этим термином вы подразумеваете как сам линкбилдинг, так и простое ссылочное продвижение). Он жив,но к нему нужно грамотно подходить. Сейчас он не является главным фактором в продвижении. Как раньше - кто больше ссылок купит - уже не работает. продвигаемая страница, должна максимально развернуто дать ответ на запрос, который задается в поиске. Страница должна быть доступна для посетителя сайта, быстро загружаться и еще много факторов. Что же касается ссылок - их закупка должна быть равномерна, только качественные сайты, хороший траст, страницы доноров не должны быть заспамлены - желательно только Ваша ссылка, тематика донора близка. Приведу личный пример - я при закупке 1 ссылки трачу более 30 мин (спасает, что пользуюсь вспомогательной программой, иначе беда...). Если Вы накупите ссылок со всяких агрегаторов - Rookee, webeffector и тому подобные - толку не будет. Только потеряете деньги.
    По поводу social media - результат есть, но добиться его очень трудно. Мое личное мнение - ссылки к примеру в твитере будут влиять на поведенческие факторы. кто-то даст ссылку к приму на кафе какое-нибудь. человек, которому это не интересно пройдет мимо. а заинтересованный - пройдет на сайт и будет читать информацию, лазить по сайту - интересоваться. А поведенческие факторы поисковиком учитываются. Но как я уже раньше написал, что это все не так уж и просто. Есть много нюансов.

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 25 августа 2014 22:16 Редактировалось Пациентка, 1 раз.

    DimaValk, что-нибудь посоветуете?

  • DimaValk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DimaValk Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #340581

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 26 августа 2014 11:30
    Пациентка:

    DimaValk, что-нибудь посоветуете? proffoto.by

    Если хотите, продвигать сайт - в первую очередь он должен быть информативным! Для начала подумайте, по каким запросам в поисковике Ваши клиенты будут Вас искать? Что они будут писать в эту самую строчку? К примеру давайте возьмем - "фотограф в Минске" Я зашел на Ваш сайт и не понял сразу чем Вы занимаетесь! Поисковые системы обращают внимание на информативность сайта. Если Ваш потенциальный клиент ищет услуги фотографа, например по запросу в Яндексе "фотограф в Минске". Ваша страница сайта должна отвечать запросу. Как это происходит? Пишите большой красивый текст! Для начала 2500 символов где-то. Потом еще добавляйте текст. Перед началом этого текста - должен быть заголовок "фотограф в Минске Светлана Заяц предлагает свои услуги" .... или что-то в этом роде. Этот заголовок взять в тег <H1>, чтоб поисковик понимал, что это заголовок. В написанном тексте про Ваши услуги периодически должно проскакивать "фотограф в Минске" - только не часто 3% на весь текст. Чтоб текст красиво смотрелся - вставьте пару картинок и обозначьте их тегом <alt> - в нем задайте название фото.
    TITLE - название самого сайта у Вас такое - Svetlana Zayats - photographer & videographer. Светлана Заяц - фотограф и видеооператор. Профессиональное фото и видео, рекламная фотография, студийное фото, выездная фотосессия. Минск, Беларусь. Лучший свадебный фотограф Беларуси. Профессиональный свадебный фотограф в Минске. Поисковик видит только первые 60 символов (с пробелами). Что идет после этих 60 симв. - ему по-барабану! Ваши первые 60 символов - слова на английском языке. Как я уже говорил, что сайт информативный должен быть, и продвигаете Вы его по запросу - "фотограф в Минске", то название сайта это самое главное!!! К примеру - "Лучший свадебный фотограф в Минске Светлана Заяц" . Ну для начала делайте это. Потом Вам другие подсказки дам.
    Кстати если мы дали название главной страницы сайта - "Лучший свадебный фотограф в Минске Светлана Заяц" - отсюда следует, что сайт продвигается не только по запросу "фотограф в Минске", а так же "лучший свадебный фотограф, свадебный фотограф, лучший фотограф, фотограф...). Мой почта - dmitryvalkovich@gmail.com, если останутся еще вопросы.

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 26 августа 2014 12:05

    DimaValk, спасибо!

  • sasha-tomik Neophyte Poster
    офлайн
    sasha-tomik Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #517263

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 августа 2014 19:23

    У меня такой вопрос, Яндекс проиндексировал только 1 страницу сайта, а гугл индексирует хорошо. В чем проблемма? Как загнать весь сайт в яндекс?

  • DimaValk Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    DimaValk Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #340581

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 августа 2014 18:38

    Для начала нужно помочь поисковику проиндексировать сайт. Разрешите индексирование в файле robots.txt (в сети полно информации о robots.txt), далее сделайте карту сайта sitemap.xml. Сообщить яндексу о новом сайте тут - http://webmaster.yandex.ru/addurl.xml
    Киньте пару ссылок на сайт в твиттере. Может Вашему сайту от силы месяц? Тогда это нормальное явление - тут дело времени. месяца за полтора сайт нормально в Яндекс попадает. Если после всего этого проделанного - сайт не будут проиндексирован - пишите в тех.поддержку Яндекса, которая находится тут http://webmaster.yandex.ru

  • Alex_47 Neophyte Poster
    офлайн
    Alex_47 Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #771481

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 ноября 2015 15:07

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (11 декабря 2015 23:13)
    Основание: 3.5.15

  • Dakotadan Member
    офлайн
    Dakotadan Member

    131

    11 лет на сайте
    пользователь #590718

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 8 декабря 2015 16:40

    Добрый день.

    Какие системы используете, чтобы нагнать целевой трафик на сайт?

    Понятно, что есть Google Adwords и Yandex Direct. Но они достаточно дорогие, если задача увеличить ежедневный трафик на 7000-10 000 посетителей/сутки

    Кроме этого есть системы пустые, которые нагоняют пустой трафик. Их тоже не учитываем.
    konstruktor.com

    Подчеркиваю трафик интересует целевой.
    Сам контекст делаю. Начальство сложило на меня обязанности и план поставило.
    Помогите советом

  • valera-sv Senior Member
    офлайн
    valera-sv Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #226360

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 8 декабря 2015 22:31
    Alex_47:

    Добрый день!

    Возможно Вы сможете подсказать, какие действия необходимы в направлении продвижения моего сайта.
    Я думаю, что посещаемость очень важна, но это напрямую зависит от тематики самого сайта. У меня интернет магазин, причем продажа в основном завязана на металлопрокате. Сайт сделан красивый, логотип есть, статьи кидаю на сайт по возможности с уникальным контентом, поставил счетчик, регистрирую сайт в белых каталогах, по максимуму продумал тайтлы и дискрипшены страниц...но в области продажи металла уже плавают "более крупные рыбы"....вот и проблема возникла.
    Не в качестве спама, а в качестве наглядности демонстрирую это детище: 6161.by.

    Самое главное вам нужен товар, а у вас его нет.
    Если мне надо металлопрокат по мелочам то я поеду на любую базу где продают металл и мне его порежут, загрузят а некоторые даже привезут куда скажу. Если надо для организации то куплю на бирже у кого самая маленькая цена и есть отсрочка или позвоню в организацию где он есть и кто давно на рынке.
    Вы сначала конкурентов своих изучите. Хотя ... потом может возьмут менеджером, зав. складом на фирму торгующую металлом или похожим товаром. У меня как раз один такой работает.

  • CatherineSt Neophyte Poster
    офлайн
    CatherineSt Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1848397

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 февраля 2016 10:24

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Может быть, кто-нибудь подскажет, как и где можно научиться работать в Yandex.Direct? С чего начать и что читать?
    Спасибо заранее.

  • 2203404 Neophyte Poster
    офлайн
    2203404 Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2203404

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 4 мая 2017 12:18
    DimaValk:

    Всем привет!
    могу дать Вам бесплатно советы, рекомендации по продвижению сайтов (SEO).
    Специализация узкая - исключительно продвижение в поисковиках (SEO).
    Задавайте Ваши вопросы (желательно конкретные примеры с ссылкой), а я в свою очередь попытаюсь Вам ответить.

    В яндексе застрял немного, будут советы?
    http://skyweb.by/prodvizhenie-sajtov/

  • dominic-12 Junior Member
    офлайн
    dominic-12 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #652021

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 мая 2018 11:06 Редактировалось dominic-12, 1 раз.

    обратитесь за консультацией в топовые конторы по продвижению

  • clarnetist Junior Member
    офлайн
    clarnetist Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #251779

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 июля 2018 13:46

    есть хорошие рейтинги, по которым можно посмотреть и выбрать себе агентство в помощь, выбрать кого-нибудь с хорошим рейтингом и отзывами, потому что мне один раз накосячили горе мастера, потом выбирал уже через рейтинг https://seorating.by/ , если ссылку удалят, загуглите какие-нибудь бел рейтинги

  • Liner1986 Neophyte Poster
    офлайн
    Liner1986 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2083564

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 июля 2018 15:49
    clarnetist:

    есть хорошие рейтинги, по которым можно посмотреть и выбрать себе агентство в помощь, выбрать кого-нибудь с хорошим рейтингом и отзывами, потому что мне один раз накосячили горе мастера, потом выбирал уже через рейтинг https://seorating.by/ , если ссылку удалят, загуглите какие-нибудь бел рейтинги

    Сам пользуюсь сайтом https://seorating.by/ ,очень информативный и понятный.

  • clarnetist Junior Member
    офлайн
    clarnetist Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #251779

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 9 июля 2018 18:32

    так хоть понятен уровень компании, сформированный на достоверных данных

  • constanty Junior Member
    офлайн
    constanty Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #328776

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 августа 2019 13:33
    DimaValk:

    Всем привет!
    могу дать Вам бесплатно советы, рекомендации по продвижению сайтов (SEO).
    Специализация узкая - исключительно продвижение в поисковиках (SEO).
    Задавайте Ваши вопросы (желательно конкретные примеры с ссылкой), а я в свою очередь попытаюсь Вам ответить.

    Здравствуйте, хочу выйти в ТОП, есть ли какие ошибки визуальные с первого взгляда? Спасибо! http://web-lab.by/

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Равновесие Senior Member
    офлайн
    Равновесие Senior Member

    3200

    5 лет на сайте
    пользователь #2688758

    Профиль
    Написать сообщение

    3200
    # 9 августа 2019 14:02 Редактировалось Равновесие, 1 раз.
    constanty:

    Здравствуйте, хочу выйти в ТОП, есть ли какие ошибки визуальные с первого взгляда?

    сапожник без сапог? :)

  • Артём_ка Member
    офлайн
    Артём_ка Member

    430

    16 лет на сайте
    пользователь #98867

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 10 октября 2019 11:57

    Здравствуйте.
    https://ibro.by - основные вещи настроены. текста, линки, заголовки. основные запросы по автокаско не двигаются вообще((
    https://creditauto.by - тематических запросов нет от слова вообще. я имею ввиду "купить авто в кредит в минске"
    Что посоветуете? Спасибо

    Скорость- наше всё