Ответить
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 24 апреля 2009 15:48
    AntonVict:

    Алексей_р:

    AntonVict:

    За последние три года был на всех более-менее крупных.

    И в воскресенье пойду.

    А что?

    Вне всякого, сомнения. Вас там много таких на митингах, в штатском;)

    А Вы, как я понимаю, на митинг исключительно в форме ходите, или в камуфляже.:lol::super:

    В очередной раз в яблочко, товарищ замполит… :rotate:

    Seek and Destroy...
  • azoo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    azoo Senior Member Автор темы

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 29 апреля 2009 11:28

    Появилась новая информация о грядущей переписи...

    Почти 48 тыс. человек будут задействованы в проведении переписи населения в Беларуси

    28 апреля 2009 » Общество

    БЕЛТA

    В Беларуси в проведении переписи-2009 будут задействованы 47 тыс. 940 человек, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете.

    Это временный переписной персонал, из них практически 50% будут осуществлять непосредственно опрос населения (в основном будут привлекаться студенты вузов, учащиеся ссузов, работники организаций, а также пенсионеры).

    За всеми, кто привлекаются по месту учебы или месту работы, сохраняется основной заработок и прежнее место работы. Кроме того, им выплачивается денежное вознаграждение за участие в переписи населения. Так, выплаты переписчику определены в размере 4 базовых величин (в настоящее время БВ составляет Br35 тыс.), заведующим переписными участками - 7 базовых величин.

    Кандидаты в переписчики должны пройти в течение пяти дней полный курс обучения, а по завершении - проверку усвоенных знаний. Поскольку переписные листы разработаны на двух языках: русском и белорусском, переписчики также пройдут специальное обучение на русском и белорусском языках. Это позволить обеспечить право каждого человека отвечать на вопросы переписного листа на одном из этих двух языков.

    В соответствии с национальным законодательством, переписной персонал обязан обеспечить конфиденциальность получаемой информации. Все привлеченные к переписи, сбору информации, ее обработке несут персональную ответственность. Прежде чем принять участие в переписи населения, человек подписывает обязательства о неразглашении информации. Переписчики обязаны предъявить респондентам свое удостоверение (оно защищено от подделки). Кроме того, разработана специальная атрибутика (портфель и значок с эмблемой переписи), по которому легко будет определить переписчика.

    Накануне переписи (она состоится 14-24 октября 2009 года) с 9 по 12 октября переписчики оставят в каждом почтовом ящике информационные сообщения для жителей о том, когда и в какой период они придут. Кроме того, в этот же период переписчики должны посетить каждое жилое помещение и согласовать с респондентами дату и время, удобное для опроса.

    В среднем нагрузка на одного переписчика - 300 человек, которых он должен в течение 11 дней опросить. В перепись 2009 года все переписчики будут застрахованы (они подпишут договор добровольного страхования). Сотрудники МВД будут обеспечивать их безопасность. В частности, переписчики будут посещать квартиры, жильцы которых склонны к правонарушениям, только в сопровождении милиции. На период переписи населения на территории республики организуется усиленное патрулирование нарядов милиции.

    Если респондент категорически против того, чтобы его посещали по месту проживания, то проработан вопрос о создании стационарных переписных участков: сюда человек может прийти сам и заполнить переписные листы. Предусмотрена организация более 700 стационарных участков, которые будут работать в удобное для населения время.

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 29 апреля 2009 12:11

    AntonVict,

    2. Что ж Вы не до конца рассказываете? Договаривайте, что и с ментами Вам тоже имели право "не открывать", а некоторые и "не открывали"

    не до конца понял смысл фразы. Кто имел право "не открывать"? Счетчик?

    Я с ментами не ходил, но знаю что такие обходы были. Мы просто сдавали сведенья, что такая-то квартира не посчитана.

    Дуремар,

    не п-ди - я не пускал этих прихвостней режима и пускать не собираюсь , в прошлый раз кто то еще пару раз заходил звонил и на этом все закончилось б езо всяких ментасов

    да, какой-нибудь студент-счетчик - это страшный прихвостень режима. Он не переписывать вас придет, а пить из вас кровь и отнимать ваши свободы. Вы очень сильно навредите власти, если заставите его по несколько раз таскаться по одним и тем же квартирам. Очень радикально.

    Могу еще поссоветовать, в качестве борьбы с антинародным режимом, переходить улицы на красный свет. Может после такой формы протеста идиотов станет меньше.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 апреля 2009 20:37

    разъясните мне тупому

    если я зарегистрирован по одному месту, а проживаю на съемной квартире, то оптимальным вариантом для меня будет явиться самостоятельно на стационарный переписной участок от того района, где я зарегистрирован?

    и что будет, если в переписной лист запишут, что я проживаю не по месту регистрации?

    спасибо.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 29 апреля 2009 20:41

    А я тоже откажусь участвовать в этом балагане. Просто из вредности.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 29 апреля 2009 22:51
    Kirza:

    разъясните мне тупому если я зарегистрирован по одному месту, а проживаю на съемной квартире, то оптимальным вариантом для меня будет явиться самостоятельно на стационарный переписной участок от того района, где я зарегистрирован? и что будет, если в переписной лист запишут, что я проживаю не по месту регистрации? спасибо.

    тебе не всё равно ? :)

  • Kirza Senior Member
    офлайн
    Kirza Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #167720

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 29 апреля 2009 23:01

    как-то не )

  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 29 апреля 2009 23:03
    Kirza:

    как-то не )

    Патриот ёмаё :D

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 29 апреля 2009 23:13

    да, какой-нибудь студент-счетчик - это страшный прихвостень режима. Он не переписывать вас придет, а пить из вас кровь и отнимать ваши свободы. Вы очень сильно навредите власти, если заставите его по несколько раз таскаться по одним и тем же квартирам. Очень радикально.

    если кто то добровольно участвует в этом маразме - да прихвостень

    Могу еще поссоветовать, в качестве борьбы с антинародным режимом, переходить улицы на красный свет. Может после такой формы протеста идиотов станет меньше.

    только после вас

    сли я зарегистрирован по одному месту, а проживаю на съемной квартире, то оптимальным вариантом для меня будет явиться самостоятельно на стационарный переписной участок от того района, где я зарегистрирован?

    и что будет, если в переписной лист запишут, что я проживаю не по месту регистрации?

    до кучи доброе государство еще вас дактилоскопирует и днк возьмет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 29 апреля 2009 23:20

    да, какой-нибудь студент-счетчик - это страшный прихвостень режима. Он не переписывать вас придет, а пить из вас кровь и отнимать ваши свободы. Вы очень сильно навредите власти, если заставите его по несколько раз таскаться по одним и тем же квартирам. Очень радикально.

    Могу еще поссоветовать, в качестве борьбы с антинародным режимом, переходить улицы на красный свет. Может после такой формы протеста идиотов станет меньше.

    Не надо утрировать речь идет о сведения которые получат органы, и вопросы будут самые итимные например про доходы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 29 апреля 2009 23:28
    Big&Fat:

    А я тоже откажусь участвовать в этом балагане. Просто из вредности.

    +1.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 апреля 2009 11:29
    kontor:

    Не надо утрировать речь идет о сведения которые получат органы, и вопросы будут самые итимные например про доходы.

    И кто Вам мешает рассказать правду о своих "белых" доходах и промолчать про "серые", раз уж Вы так боитесь этого вопроса?:-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 апреля 2009 11:30
    Дуремар:

    да, какой-нибудь студент-счетчик - это страшный прихвостень режима. Он не переписывать вас придет, а пить из вас кровь и отнимать ваши свободы. Вы очень сильно навредите власти, если заставите его по несколько раз таскаться по одним и тем же квартирам. Очень радикально.

    если кто то добровольно участвует в этом маразме - да прихвостень

    Чем наш "маразм" отличается от английского? Или от таких же "маразмов" других стран?

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 30 апреля 2009 12:10

    Чем наш "маразм" отличается от английского? Или от таких же "маразмов" других стран?

    английский маразм будем обсуждать тогда когда в англии начнут дактилоскопировать все мужское население - хотя у них угроза терроризма на 2 порядка реальнее чем у нас

    Никогда такого не было и вот опять !
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 апреля 2009 12:16

    Дуремар, При чем тут дактилоскопия?

    Мы вроде бы переписбь обсуждаем. Перепись, которая проводится теми же способами и по тем же методикам, что и во всем мире.

    Так чем белорусскя перепись отличается от английской?

    п.с. Кстати, перепись проводится в том числе и по рекомендациям ООН, и при непосредственном участии Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА)

    п.п.с. А что касается анонимности участников перепеси, то вот: Не хочешь говорить фамилию - не говори.

    В законопроекте особое внимание уделено гарантиям защиты сведений о гражданах и их имуществе. Возможность использования информации о гражданине в каких-либо целях, кроме статистических, исключается технологией опроса. В частности, персональные данные кодируются с помощью набора цифр, более того, человек может и вовсе не говорить "счетчику" свою фамилию.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 апреля 2009 12:27
    Big&Fat:

    А я тоже откажусь участвовать в этом балагане. Просто из вредности.

    На данный момент у Вас самая понятная и, в принципе, вполне допустимая причина.:lol:

    ИМХО.

  • CSK Senior Member
    офлайн
    CSK Senior Member

    631

    20 лет на сайте
    пользователь #10595

    Профиль
    Написать сообщение

    631
    # 30 апреля 2009 13:15

    Рассматриваю посыл куда подальше всех этих переписунов, наглых ментовских рож с предложением писать объяснтельные по теракту и откатке пальчиков и т.п. как пока ещё доступную форму выражения своего фи. Только через суд.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23463

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23463
    # 30 апреля 2009 13:22

    Ну вот, ветка выявляет определенные слои населения, которые:

    а) боятся раскрыть свою национальность

    б) боятся снятия отпечатков

    в) боятся указать свои доходы

    Судя по фобиям - это ваххабиты, изготавливающие бомбы и получающие деньги от алькайды. При этом они открыто сообщают что готовы бороться с режимом всякими доступными способами, например издевательствами над студентами-счетчиками.

    Да, и еще - судя по постам они в беларуси не на долго, ибо собираются в англию.

    Исходя из вышеописанного, я бы порекомендовал выделить каждому счетчику сопровождение в виде БТР-а и 5 человек спецназа. После открытия дверей квартиры счетчик первым делом должен кинуть туда гранату, затем, пока пыль не осела, произвести несколько очередей из пулемета в глубь квартиры и только после этого заниматься выяснением фамилий оставшихся в живых.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 30 апреля 2009 14:02

    Кстати, на заметку "отказникам" - послав "счетчика" Вы тем самым увеличиваете расходы на проведение переписи (повторные приходы и т.п.)

    А деньги на перепись берутся из бюджета и большая их часть пилится чиновниками. Так зачем увеличивать их доходы?:)

  • kontor Senior Member
    офлайн
    kontor Senior Member

    1627

    16 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль
    Написать сообщение

    1627
    # 30 апреля 2009 14:50
    AntonVict:

    Кстати, на заметку "отказникам" - послав "счетчика" Вы тем самым увеличиваете расходы на проведение переписи (повторные приходы и т.п.) А деньги на перепись берутся из бюджета и большая их часть пилится чиновниками. Так зачем увеличивать их доходы?

    ржачно :D

    Я тебе дам 10руб :D