Ответить
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 22 апреля 2009 14:02
    Zanud:

    Хотя смысл отказываться от переписи - создавать проблему на ровном месте?

    Хреновая информированность населения (те, кто живут без регистрации, например, боятся, что их оштрафуют, выселят), и массовое недоверие к власти, по типу "от наших властей ничего хорошего не жди".

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 22 апреля 2009 14:25
    Дуремар:

    чавствовал как то в подобном мероприятии в роли ходильщика по квартирам/записывальщика данных. Кто не открывал - оставлял специальную записку о том когда приду в след.раз. В конце мероприятия по квартирам, которые оказались не посчитаны ходили уже с ментасами.

    не п-ди - я не пускал этих прихвостней режима и пускать не собираюсь , в прошлый раз кто то еще пару раз заходил звонил и на этом все закончилось б езо всяких ментасов

    +1. В прошлой переписи сам участвовал. Ментов никто не приставлял. Отмечали только квартиры, кто не открыл или отказался проходить перепись (у меня на моем участке таких и не было, все сознательные были :D) Вопросы стандартные были: Ф.И.О., дата рождения, национальность, родной язык и т.д. всего уже и не помню. Дома где-то сохранились анкеты испорченные, надо глянуть.

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35530

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35530
    # 22 апреля 2009 16:12

    и массовое недоверие к власти, по типу "от наших властей ничего хорошего не жди

    а что можно от наших властей ждать что то хорошее как минимум после поголовно маразматичного дактилоскопирования ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14116

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14116
    # 22 апреля 2009 16:22

    не буду участовать, некуда вписать религию джедай. http://www.newsru.com/world/16nov2006/jedi.html

    хотя можно в в графу 9, остальное не отвечать

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 22 апреля 2009 19:40
    AntonVict:

    Zanud:

    Хотя смысл отказываться от переписи - создавать проблему на ровном месте?

    Хреновая информированность населения (те, кто живут без регистрации, например, боятся, что их оштрафуют, выселят), и массовое недоверие к власти, по типу "от наших властей ничего хорошего не жди".

    Я уже подзабыл, но вроде переписи подлежали даже лица, находящиеся в гостях (а по месту жительства соотв. они не учитывались)

    Т.е. квартиранты бездоговорные запросто могли пойти за "гостей"...

    А если власти захотят наехать - найдут способ и без переписи

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 22 апреля 2009 22:55

    Я вообще несобираюсь давать свои данные для какой- то переписи пусть идут лесом куда подальше

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 22 апреля 2009 22:57

    Хотя смысл отказываться от переписи - создавать проблему на ровном месте? Разве что если делать нечего , тогда можно развлечься таким образом.

    Что за глупость какие еще проблемы ?:D

    Народ не тупите это добровольная процедура хочешь говорите хочешь "пошли"

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 апреля 2009 10:44
    krotr:

    Я вообще несобираюсь давать свои данные для какой- то переписи пусть идут лесом куда подальше

    А что плохого в переписи?

    Раз уж на это по любому потратят деньги, то почему бы не дать объективную информацию?

    К чему этот протест?:-?

  • BMW Senior Member
    офлайн
    BMW Senior Member

    840

    16 лет на сайте
    пользователь #103715

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 23 апреля 2009 11:03
    ice-9:

    Обязательно ли отвечать на все вопросы?

    меня часа 3 гоняли по всей школьной программе Русская литература, Химия, Арифметика, Биология, Астрология...

    И как, не сдал? Предмет называется Астрономия! :)

    Так что, по мне так ну нафиг лучше не открывать дверь, а то потом хз может школьный аттестат аннулируют, всё заново пересдавать буэээ.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 23 апреля 2009 11:29
    AntonVict:

    krotr (цитата):

    Я вообще несобираюсь давать свои данные для какой- то переписи пусть идут лесом куда подальшеА что плохого в переписи? Раз уж на это по любому потратят деньги, то почему бы не дать объективную информацию? К чему этот протест?

    Частная жизнь и распространятся кому либо нет желания.

    Это право закреплено конституцией РБ ст. 28

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 апреля 2009 11:52 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    krotr:

    AntonVict:

    krotr (цитата):Я вообще несобираюсь давать свои данные для какой- то переписи пусть идут лесом куда подальшеА что плохого в переписи? Раз уж на это по любому потратят деньги, то почему бы не дать объективную информацию? К чему этот протест?

    Частная жизнь и распространятся кому либо нет желания.

    Это право закреплено конституцией РБ ст. 28

    Всё понятно. Прикольное у Вас самовыражение.

    Право имеете, тут Вам не Англия, штрафы за отказ от участия не выписывают.:lol:

    п.с. Прикольный у нас все таки народ. Как выйти на площадь и заявить о нарушении своих прав - так ни-ни. А как мелкую пакость какую учинить государству, так это завсегда пожалуйста.:-?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 апреля 2009 11:54
    BMW:

    ice-9 (цитата):Цитата:Обязательно ли отвечать на все вопросы?

    меня часа 3 гоняли по всей школьной программе Русская литература, Химия, Арифметика, Биология, Астрология...

    И как, не сдал? Предмет называется Астрономия!

    точно, она самая:-)))нет, не сдал, валили дико:-)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 23 апреля 2009 11:59

    AntonVict

    Выйти можно только сидеть на нарах не хочется, вы ведь посадить можете агитатор вы наш гос-ва, и пальчиик фиг вам :D

    А вы поклоник бацьки ? Англия и РБ разные страны и впервую очередь в плане прав человека там правовое гос-во, а здесь ..

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 апреля 2009 12:03
    krotr:

    AntonVict

    Выйти можно только сидеть на нарах не хочется, вы ведь посадить можете агитатор вы наш гос-ва, и пальчиик фиг вам :D

    Возможно для Вас это будет открытием, но перепись - это общемировая практика:А как у них.

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 23 апреля 2009 12:07
    AntonVict:

    krotr (цитата):

    AntonVict Выйти можно только сидеть на нарах не хочется, вы ведь посадить можете агитатор вы наш гос-ва, и пальчиик фиг вам Возможно для Вас это будет открытием, но перепись - это общемировая практика:А как у них.

    Ещё раз поясню, нынешнему гос-ву нет доверия и делиться информации не зная для каких целей используют, как-то не хочется. Надеюсь доступно обьяснил..

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 апреля 2009 12:09
    krotr:

    Англия и РБ разные страны и впервую очередь в плане прав человека там правовое гос-во, а здесь ..

    О чем я и говорю. Ваши права ущемляются контрактной системой, обязательным распределением, налоговой системой, неразделением властей, продажным судом и т.д. и т.п. Но вместо борьбы за свои права, Вы выбираете самое простое - подна.ру ка я государству там, где мне за это ничего не будет.:super:

    п.с. Кстати, именно в правовом государстве Великобритания установлен штраф за отказ от участия в переписи. А в нашей диктатуре Вы можете "послать" переписчиков, и Вам за это ничего не будет.

    Только вот зачем это делать? Это такое своеобразное ощущение свободы?:-?

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 апреля 2009 12:14 Редактировалось AntonVict, 2 раз(а).
    krotr:

    Ещё раз поясню, нынешнему гос-ву нет доверия и делиться информации не зная для каких целей используют, как-то не хочется. Надеюсь доступно обьяснил..

    99% информации, которой Вы боитесь поделится, итак есть у государства в том или ином виде с небольшими неточностями (если Вы, конечно, не зек в бегах). :lol:

    п.с. Кроме того, я почти на 100% уверен, что Вы даже не знаете какие вопросы будут задаваться.:lol:

    Какого конкретно вопроса Вы боитесь? Сколько вам лет? Или какое у Вас образование? Или сколько у Вас детей?

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 23 апреля 2009 12:14
    AntonVict:

    krotr (цитата):

    Англия и РБ разные страны и впервую очередь в плане прав человека там правовое гос-во, а здесь ..О чем я и говорю. Ваши права ущемляются контрактной системой, обязательным распределением, налоговой системой, неразделением властей, продажным судом и т.д. и т.п. Но вместо борьбы за свои права, Вы выбираете самое простое - подна.ру ка я государству там, где мне за это ничего не будет. п.с. Кстати, именно в правовом государстве Великобритания установлен штраф за отказ от участия в переписи. А в нашей диктатуре Вы можете "послать" переписчиков, и Вам за это ничего не будет. Только вот зачем это делать? Это такое своеобразное ощущение свободы?

    Улыбаюсь от вашего диалога чем то смахивает на лозунги бацьки :) спасибо что у нас нет войны :D

    Был бы я гражданином UK не возникло и этой темы давать или нет но мы здесь ...

    Штрафа нет зато масса других штрафов и нарушения прав.

    Если не можете понять элементарного значит вы глупец или совковый поклоник нынешней власти.

    Диалог закончен!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35530

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35530
    # 23 апреля 2009 12:22

    А что плохого в переписи?

    Раз уж на это по любому потратят деньги, то почему бы не дать объективную информацию?

    К чему этот протест

    а хорошего что - если гос-во хочет чтоб я ему что то сказал пусть платит мне деньги , я иначе не согласен

    Никогда такого не было и вот опять !
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 23 апреля 2009 12:29

    Дуремар, В таком случае потом не удивляйтесь, что, например, поликлинику строят не там где люди действительно проживают (что можно узнать благодаря переписи), а там где они официально зарегистрированы.

    Это грубый пример, но смысл, я думаю понятен.:wink: