Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18575

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18575
    # 6 октября 2019 15:32
    Citron:

    Рабская совковая психология.

    скорее инфантильное "назло мамке пойду без шапки и отморожу уши". Аргументов никаких вменяемых нету. Когда перепись проходит в Германии или Франции это нормально, население всячески поддерживает и стремится учавствовать. А у нас интернет-борцы с режимом говорят своё твердое нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Odin11:

    если кто забыл

    о чем я и говорю - копирование интернетной чуши один из принципов интернет-борцунов. Толкование толерантности в контексте вероисповедания присутствует в словаре Брокгауза и Ефрона издания 1890 года

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Odin11:

    И не хочу отдавать своего, ни информации, ни отпечатков, ни днк, ничего!

    в вопросах переписи нет ни одного, на который у государства уже нет ответа. Причем куда более детального, чем сформулировано в анкете

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 6 октября 2019 15:50

    О как активизировались борцы переписать всех.....

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 6 октября 2019 19:38

    О как активировались борцы не переписать всех

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    16 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 6 октября 2019 21:02

    вы думаете нам станет стыдно и мы побежим?
    смешно

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 7 октября 2019 09:53
    MD:

    в вопросах переписи нет ни одного, на который у государства уже нет ответа. Причем куда более детального, чем сформулировано в анкете

    Тогда смысл их задавать? Проверка на честность? :D

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    18 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 7 октября 2019 10:06

    Ну поучаствуешь в переписи и что?

    Citron, ничего. Но для участия мне не надо совершать никаких активных действий. Вопрос мой был как раз в том, зачем тратить усилия и активно прятаться? Меня, кстати, в прошлый раз не переписали - просто не пришли. Ну и хрен с ним. А пришли бы, так ответил бы на вопросы.

    Но тут люди рассуждают о какой-то пользе от непрохождения переписи. Вот я и пытаюсь понять - в чем та польза?

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Тогда смысл их задавать? Проверка на честность?

    Просто систематизация этих ответов. В свое время для меня было шоком, когда я узнал, что очень многие государственные базы данных никак не пересекаются и перекрестного доступа не дают.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 7 октября 2019 19:14

    сразу вызывайте мелицыю на перепысчиков

    МВД предупреждает: во время переписи населения к вам могут прийти мошенники.

    Существует отдельный вид мошенничества, когда злоумышленники под видом работников коммунальных, социальных и других служб проникают в квартиры.

    Жертвами аферистов становятся люди любого возраста и социального положения, но чаще всего это одинокие пенсионеры. Их доверчивость оборачивается против них: мошенники, проникая в квартиры, похищают сбережения.

    Активизируются такие злоумышленники, как правило, к плановым проверкам домов, проведению капитального ремонта, переписи населения. Именно такое мероприятие проходит в Беларуси с 4 по 30 октября.

    В связи с этим напоминаем гражданам о правилах безопасности, которые помогут избежать неприятностей:

    — по месту жительства граждан переписчики начнут работу только с 21 октября;
    — работники, задействованные в процедуре, должны иметь при себе удостоверение переписчика;
    — удостоверение действительно только при предъявлении паспорта;
    — у работника с собой должен быть планшет и сумка со специальным логотипом;
    — ни в коем случае нельзя впускать в дом незнакомых людей. Даже если вы убедились в личности работника, разговаривайте с ним на лестничной клетке или на улице;
    — если у вас просят запасную ручку, стакан воды и тому подобное, зайдите в квартиру, закройте дверь на замок. Возьмите то, что нужно и выйдите к посетителям;
    — не давайте свои документы незнакомым людям.

    С 21 по 30 октября к вам домой придет переписчик, который должен иметь при себе:

    — удостоверение;
    — специальную сумку с логотипом переписи и световозвращающим элементом;
    — планшетный компьютер для проведения опроса респондента.

    Никогда такого не было и вот опять !
  • mygoodbox Member
    офлайн
    mygoodbox Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #417808

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 7 октября 2019 23:43

    Если вы хотите что-то доказать, то призываю идти в Интернет и переписываться на мове, с указанием, что разговорным языком является белорусский. Чем больше по итогам переписи будет белорусскоговорящих, тем лучше.

    А отказ от участия в переписи только хуже сделает. Будет как в Эстонии, когда всегда страна была протестансткой, а в последнюю перепись стала православной. Эстонцы отказывались отвечать на этот вопрос, а русские отвечали с радостью.

    Горшочек, вари...
  • Deynonih Member
    офлайн
    Deynonih Member

    188

    18 лет на сайте
    пользователь #36074

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 8 октября 2019 13:48

    www.перепись.бел
    Пробую зарегистрироваться через одноразовый код. Нажимаю — на сайте выплывает окно "Аутентификация в МСИ". После этого меня просят ввести личный идентификационный номер из паспорта и номер мобильного телефона, который я оставляла для связи со своим банком. Ввожу.. в ответ:
    "В системе отсутствуют данные для Вашей аутентификации. Проверьте правильность введенных данных. Если введенные данные верны, то Вам необходимо обратиться в обслуживающий банк для уточнения данных в личном присутствии, после чего по истечении 3-х банковских дней повторите процедуру аутентификации в МСИ. Справка по тел. 141 или info@raschet.by".
    Код не приходит.
    Данные проверял.
    Что я сделал не так? :(
    PS. В МСИ не зарегистрирован.

  • Petroq Junior Member
    офлайн
    Petroq Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #178241

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 октября 2019 17:31 Редактировалось Petroq, 1 раз.

    Аналогично. Есть куча карточек, в том числе и зарплатных, по разным банкам. О регистрации в какой-то межбанковской системе я узнал только сейчас. Непонятно, зачем она мне нужна и почему я в ней должнен быть. Сайт переписи меня не пускает. Межбанковская эта хрень не регистрирует, либо требует идти в банк с паспортом в течении 3 дней. Номер телефона и личный номер ввожу правильно.
    Нахожусь за границей и буду до нового года, соответственно, идти куда-то с паспортом не могу.

    Как переписаться? Что ща делать? :weep:

  • stakler Senior Member
    офлайн
    stakler Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #30677

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 8 октября 2019 18:58

    Что-то прошел я по анкете и ничего сверх опасного не увидел. Может потому что я в бетонной коробке живу в человейнике и не интересен государству как подпольный барыга яблоками ))))

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    З.Ы. авторизовался через МСИ без проблем - но у меня карта приора, а там помнится мобильный банкинг тоже через МСИ авторизует.

    _Тут должна быть подпись_
  • Petroq Junior Member
    офлайн
    Petroq Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #178241

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 8 октября 2019 19:30

    У меня тоже есть 2 карты приора, причем сделанные недавно. Про МСИ никогда не слышал.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 8 октября 2019 22:15
    Petroq:

    У меня тоже есть 2 карты приора, причем сделанные недавно. Про МСИ никогда не слышал.

    МСИ про вас слышала, банки автоматом ифну там сохраняют...

  • 2853448 Neophyte Poster
    офлайн
    2853448 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2853448

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 октября 2019 23:07

    Пробовала (и не 1 раз) 2-мя способами аутентифицироваться - ввожу всё правильно, однако каждый раз всплывает надпись: "В системе отсутствуют данные для Вашей аутентификации. Проверьте правильность введенных данных". Так бывает иногда при неполадках на сайтах. Позор нашим сайтам!

  • mygoodbox Member
    офлайн
    mygoodbox Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #417808

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 9 октября 2019 08:38
    Deynonih:

    www.перепись.бел
    Пробую зарегистрироваться через одноразовый код. Нажимаю — на сайте выплывает окно "Аутентификация в МСИ". После этого меня просят ввести личный идентификационный номер из паспорта и номер мобильного телефона, который я оставляла для связи со своим банком. Ввожу.. в ответ:
    "В системе отсутствуют данные для Вашей аутентификации. Проверьте правильность введенных данных. Если введенные данные верны, то Вам необходимо обратиться в обслуживающий банк для уточнения данных в личном присутствии, после чего по истечении 3-х банковских дней повторите процедуру аутентификации в МСИ. Справка по тел. 141 или info@raschet.by".
    Код не приходит.
    Данные проверял.
    Что я сделал не так?
    PS. В МСИ не зарегистрирован.

    Банк передал в МСИ связку вашего идентификационного номера и другой номер телефона. Тут лучше обратиться в любой банк, в котором у вас есть карта, чтобы они проверили, какие вы сведения им оставили, и что они в МСИ передали.

    Горшочек, вари...
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 9 октября 2019 18:31

    Смартфон уже выиграл кто-нибудь?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 9 октября 2019 18:44
    mygoodbox:

    Если вы хотите что-то доказать, то призываю идти в Интернет и переписываться на мове, с указанием, что разговорным языком является белорусский. Чем больше по итогам переписи будет белорусскоговорящих, тем лучше.

    А отказ от участия в переписи только хуже сделает. Будет как в Эстонии, когда всегда страна была протестансткой, а в последнюю перепись стала православной. Эстонцы отказывались отвечать на этот вопрос, а русские отвечали с радостью.

    у вас первый абзац противоречит второму. Во втором абзаце вы говорите о том, что плохо когда из-за нежелания говорить правду на выходе недостоверная информация. В первом же абзаце предлагаете говорить неправду. Указывать надо то, на каком языке вы действительно говорите. Судя по языку поста это не белорусский.

    информационный душеприказчик
  • mygoodbox Member
    офлайн
    mygoodbox Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #417808

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 10 октября 2019 20:11
    Ivan_Grozniy:

    Смартфон уже выиграл кто-нибудь?

    https://www.belta.by/photonews/view/belstat-vruchil-priz-uchastni ... ija-18232/

    Горшочек, вари...
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3994

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3994
    # 11 октября 2019 02:24

    mygoodbox, а победитель случаем не из БРСМ?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 11 октября 2019 08:51
    MD:

    корее инфантильное "назло мамке пойду без шапки и отморожу уши". Аргументов никаких вменяемых нету. Когда перепись проходит в Германии или Франции это нормально, население всячески поддерживает и стремится учавствовать. А у нас интернет-борцы с режимом говорят своё твердое нет.

    другое отношение государства к людям и ответно другое отношение к государству

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va