Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 17 июля 2019 20:03 Редактировалось bigbozz, 1 раз.
    Андрюша 4х4:

    bigbozz:

    Кто-нибудь может что-то сказать про HR-V 2016г?

    купил месяц назад там полный привод, на коже в закрытом городе за 3550$ Капот бампер левое крыло и фара на выброс. Сборка Мексика, даже не знаю с японки кузовщина и оптика подойдут ли.

    3550 - на коже с такими повреждениями - вообще бесплатно. Оптика точно не подойдёт, там она левосторонняя.

    независимый Ыксперт
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 17 июля 2019 20:18
    girl66216:

    Starvecchio:

    girl66216:
    VDub2, а вы полазьте по интернету и посмотрите где сейчас делают 80 и 90 Вольво, и сколько лет их там уже делают

    80-е уже нигде не делают для рынка сша.
    90-е делают в Швеции и США для рынка сша.

    а вы бы ссылочку дали; а то на сайте Вольво говориться что только S60 делают в Америке с осени 2018.

    И международные новости и Википедия говорит что S90 с 17го года производят в Китае, врут наверное, куда им до ваших знаний

    https://www.autonews.com/article/20170531/COPY01/305319973/volvo- ... 0-flagship

    Добавлено спустя 21 минута 20 секунд

    St.Patrick:

    Девушка с Камри лохматого года в профиле горделиво рассказывает о покупке генезиса (хорошая машина кстати) и обещает рассказать об опыте эксплуатации
    Ну как же нам сирым и убогим жаждется услышать ее - этой Кларксон и Стиг о одной юбке - откровения !

    Лохматая Кемри честно отбегала 33К миль за почти 4 года (была куплена в сентябре 15го), и теперь пойдёт на заслуженный отдых как запасная лошадка.

    И если вы себя считаете сирым и убогим, абсолютно ваше право. Я же хочу поделиться опытом эксплуатации б/у машины (1 год, 7,800 миль пробег, цена на почти 20К меньше оригинальной максимальной комплектации, без аварий), которая (по отзывам знокомых из РБ) довольно редкая марка и не у многих есть возможность её протестировать на месте. Не знаю как там в РБ с обслуживанием и какие налоги на ввоз, но возможно кому-то моя информация будет полезна.

    Минус 20к после года говорит лишь о том, что хундаи падают в цене как камень, а не то что дил хороший. Она кстати могла быть продана -10к от мсрп новая

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 июля 2019 21:15
    I've got the power:

    Минус 20к после года говорит лишь о том, что хундаи падают в цене как камень, а не то что дил хороший. Она кстати могла быть продана -10к от мсрп новая

    Вольво S90 2018 года что я тестировала, тоже была на 16-18К дешевле чем такая же новая, в Америке практически все люкс машины теряют в цене очень сильно после 1 года. Но мне не принципиально, сколько моя машина будет стоить через 3-5 лет, продавать не планирую. На новые 2019 машины скидки 10К не давали, новых 2018 в продаже не нашла.

  • altoid Senior Member
    офлайн
    altoid Senior Member

    501

    16 лет на сайте
    пользователь #102922

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 17 июля 2019 22:13 Редактировалось altoid, 1 раз.
    Starvecchio:

    altoid:

    Но на том же cars.com и автотрейдер EX 2.0турбо с пробегом до 75 ближе к 17 стоит.

    На манхейме EX , 40 - 60 кмиль 13-15000$ В постоянном доступе. Выбор есть.

    Спасибо. Ну так неплохой вариант получается. А что, есть какие отзывы про этот мотор. Стоит связываться?
    А версия SX с такими же вводными почем?

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 18 июля 2019 00:18
    bigbozz:

    Оптика точно не подойдёт, там она левосторонняя.

    Я про Японские для нашего рынка

  • mixtur Sony PS4 Team
    офлайн
    mixtur Sony PS4 Team

    4410

    16 лет на сайте
    пользователь #119158

    Профиль
    Написать сообщение

    4410
    # 18 июля 2019 14:31
    serge.sp:

    Ну хонда есть хонда, но тут и турбина бинзиновая и коробка вариатор. Слабые места.

    есть реальный пример, пробега на сивике 400 тыс, двигатель и вариатор в норме..

    Великие люди признают свои ошибки. Я - не великий человек. (с)
  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 19 июля 2019 16:55
    mixtur:

    serge.sp:

    Ну хонда есть хонда, но тут и турбина бинзиновая и коробка вариатор. Слабые места.

    есть реальный пример, пробега на сивике 400 тыс, двигатель и вариатор в норме..

    Два таксиста на Honda Insight у одного 400 тыщ у втрого 500 тыщ и вариаторы родные. Проблема не в вариаторе, а в том как их наши колхозники обслуживают

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 19 июля 2019 17:13

    Подскажите, машина по бирке 11 месяц 2016 год. Правильно ли я понимаю, что таможить по тарифу "от 3 до 5 лет" её можно с 15 ноября?

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 19 июля 2019 17:20
    zemljak:

    Подскажите, машина по бирке 11 месяц 2016 год. Правильно ли я понимаю, что таможить по тарифу "от 3 до 5 лет" её можно с 15 ноября?

    не факт, могут закозлиться и сказать с декабря, лучше справку возьми у диллера

  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 июля 2019 17:48 Редактировалось girl66216, 1 раз.

    Инфо от дилера Вольво (я там купила своего коня) по поводу надёжности Genesis/Volvo в эксплуатации - они мне предложили продлить гарантию на всё с 5 лет до 10 - c 50,000K na 100,000K - (мотор и части с ним вроде отдельно стандартно идёт 10 лет/100,000K) - за чуть меньше $2,000. Я специально спросила, сколько это бы стоило на 90 вольво седан 2018 года - ответ $4,000. Я спросила должна ли я принимать решение прямо сейчас или могу года через 2 купить. Сказали, что могу до тех пор пока не возникнут проблемы или не кончится срок. Я спросила, сколько условно сейчас стоит такая же гарантия на авто 3х летку. Ответ - Genesis чуть больше $2,500, Вольво около $6,000. Выводы о надежности делайте сами.

  • zemljak Senior Member
    офлайн
    zemljak Senior Member

    959

    21 год на сайте
    пользователь #4819

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 19 июля 2019 17:55
    girl66216:

    Выводы о надежности делайте сами.

    Никаких выводов о надежности на основании данной информации сделать нельзя.

  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 июля 2019 20:25
    zemljak:

    girl66216:

    Выводы о надежности делайте сами.

    Никаких выводов о надежности на основании данной информации сделать нельзя.

    корректнее было бы написать что вы лично из приведенных данных не можете сделать выводы, абсолютно ваше право.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 19 июля 2019 20:29

    Настоящие профессионалы сделают выводы только по одному названию автомобиля, где Вольво, а где Хундай.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 июля 2019 20:46
    girl66216:

    zemljak:

    girl66216:

    Выводы о надежности делайте сами.

    Никаких выводов о надежности на основании данной информации сделать нельзя.

    корректнее было бы написать что вы лично из приведенных данных не можете сделать выводы, абсолютно ваше право.

    у бмв и ягуара бесплатное обслуживание в период гарантии
    значит ли это что бмв и ягуар надежнее чем ауди и мерседес которые этой опции не имеют
    warranty extension на бмв 750 стоило в два раза дешевле чем на s-класс
    значит ли что 7 надежнее?

  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 июля 2019 20:55
    serge.sp:

    Настоящие профессионалы сделают выводы только по одному названию автомобиля, где Вольво, а где Хундай.

    Понятно, в РБ до сих пор понты рулят. В нормальных странах, для сравнения автомобилей используют не их названия, а технические характеристики. Ничего не скажу по моделям которые поставляют в Европу, а в Америке вроде по всем рейтингам, в конкретно middle luxury sedan категории, сегодня и последние 2 года Genesis идёт выше чем Вольво и по безопасности и по надёжности.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 июля 2019 20:59
    girl66216:

    serge.sp:

    Настоящие профессионалы сделают выводы только по одному названию автомобиля, где Вольво, а где Хундай.

    Понятно, в РБ до сих пор понты рулят. В нормальных странах, для сравнения автомобилей используют не их названия, а технические характеристики. Ничего не скажу по моделям которые поставляют в Европу, а в Америке вроде по всем рейтингам, в конкретно middle luxury sedan категории, сегодня и последние 2 года Genesis идёт выше чем Вольво и по безопасности и по надёжности.

    причем тут понты?
    я не адепт вольво особо но делает вполне приличные авто и довольно популярные очевидно
    получается что те кто покупает вольво понторезы и не в состоянии оценить эти "технические характеристики"?

  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 июля 2019 21:05
    St.Patrick:

    у бмв и ягуара бесплатное обслуживание в период гарантии
    значит ли это что бмв и ягуар надежнее чем ауди и мерседес которые этой опции не имеют
    warranty extension на бмв 750 стоило в два раза дешевле чем на s-класс
    значит ли что 7 надежнее?

    какое отношение замена масла и чистка салона имеют к надёжности работы машины? И если конкретная модель БМВ и модель Мерседес имеют примерно одинаковую продажную цену при продаже новыми, а также продаются в примерно одном количестве в год, а потом выясняется что дополнительная гарантия на одно и тоже в одной машине стоит в 2 раза больше чем в другой, то да - для меня это указатель того что та машина, где за гарантиии берут больше, более капризная и чаще нуждается в ремонте

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    St.Patrick:

    причем тут понты?
    я не адепт вольво особо но делает вполне приличные авто и довольно популярные очевидно
    получается что те кто покупает вольво понторезы и не в состоянии оценить эти "технические характеристики"?

    понты, это когда человек принимает решение только исходя из названия марки, а не сравнивая какие либо показатели - могут быть технические, могут быть внешние. Условно, Лехус бы был наверное более лучшим по надёжности чем Genesis, но мне он внешне не нравится. Так что вполне нормально, если человеку внешне или внутренне Вольво понравилось больше чем любая другая марка.

  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 19 июля 2019 21:14

    girl66216, ясно
    Если вы не понимаете связи то не значит что ее нет))
    Хотя она очевидна
    Только надёжность никак не является драйвером набора предоставляемых покупателю бенефисов и формирования цены

  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 19 июля 2019 21:24
    St.Patrick:

    олько надёжность никак не является драйвером набора предоставляемых покупателю бенефисов и формирования цены

    мне кажется что вы слишком обобщаете, для спортивных машин или траков, надежность наверное не сильно важна и скорость ускорения и "сила" важнее, а вот в семейных седанах, надёжность играет гораздо более важную роль

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 19 июля 2019 21:34
    girl66216:

    Понятно, в РБ до сих пор понты рулят. В нормальных странах, для сравнения автомобилей используют не их названия, а технические характеристики. Ничего не скажу по моделям которые поставляют в Европу, а в Америке вроде по всем рейтингам, в конкретно middle luxury sedan категории, сегодня и последние 2 года Genesis идёт выше чем Вольво и по безопасности и по надёжности.

    у вас я смотрю с чувством юмора не очень, понятное дело я с сарказмом писал. Абсолютно не важно какая марка автомобиля если он покупается у дилера с нуля, надежность у них или безнадежность совершенно одинаковая. И самый надежный механизм может развалится через неделю и самый ненадежный просуществовать до получения исторической ценности. Пишите прямо понравился внешне хундай или условия дилера, что тут плохого/стыдного.

    Awaiting for five hundreds that never come.