Ответить
  • Drull Авто-юзер годаАвтор темы
    офлайн
    Drull Авто-юзер года Автор темы

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 20 апреля 2009 23:24 Редактировалось Drull, 10 раз(а).

    Авто из Америки на Автобарахолке Onliner.by

    1. Цена авто - $
    2. Сбор аукциона, в среднем это 600$
    3. Доставка до Минска, в среднем это 1600$
    4. Таможенный сбор - $ зависит от года выпуска ТС и обьема двигателя
    5. Утилизационный сбор 544 рубля до 3 лет и 844 от 3 до 5 лет
    6. Услуги декларанта 130 рублей
    7. Выгрузка Белтаможсервис 260 рублей
    8. Услуги посредника

    Информация предоставлена на дату 15.12.2020

    Стоимость запчастей в США можно смотреть на всем известном eBay.com
    И на сайте американских разборок car-part.com
    При запросе zip кода, пишем 28270

    Сайт, на котором можно найти любые новые запчасти от колодок до кузовных деталей по американским авто и не только
    carparts.com

    Аукционы целых авто, как правило с чистой историей и без ДТП:

    Manheim.com
    Adesa.com

    Попасть на них можно только если есть дилерские или гостевые доступы, многие посредники такие доступы предоставляют, если Вы решили купит авто через них.

    Аукционы битых авто:
    Copart.com
    iaai.com

    ! Но необходимо отметить, что и на этих аукционах попадаются целые машины, которые можно покупать!

    Важно !!! На аукционах битых авто часто попадаются ”куклы” - такие авто, как правило, продаются перекупами и имеют максимально скрытые дефекты, часто очень значительные.
    Всегда перед покупкой нужно проверять, не продавался ли ранее этот авто и в каком виде. Проверить можно на сайтах:
    autoastat.com
    bidfax.com

    Так же на этих сайтах можно найти статистику по ранее проданным авто с фото и ценой.

    Информация выше предоставлена пользователем Бурлак

    Ответ на часто задаваемый вопрос: подскажите сколько на манхейме стоит **** ???
    ровно столько, сколько вы готовы заплатить за нее (С) ostapic

    Вопросы по доставке в ветке "Доставка авто из США - суда, контейнеры, сроки"

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26482

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26482
    # 16 июля 2019 22:29

    bug-i, на мотоциклах с такой ценой/годом выпуска большого выигрыша не получится с минскими ценами. Имхо проще проехаться по РБ, продиагностировать перед покупкой, чем ради возможной тысячи $ экономии с большой долей вероятности поиметь геморрой с АБС, редуктором, сцеплением, коробкой... Слишком много нюансов с мотоциклами бмв, когда вроде бы мелочь на первый взгляд потянет за собой 4-х значные суммы на ремонт. Одно дело чопперы без кучи электроники с простым ремонтам, другое дело высокотехнологичные аппараты предпенсионного возраста... Я в относительно целый по фото RT следующего поколения 2010-2013 вложил 3к$ и то много сколхозил. По хорошему ещё долларов 500 надо сверху, чтобы устранить все болячки. В итоге было бы проще купить в Минске по той же цене. А все вроде бы хорошо начиналось, выиграл всего за 2к$, превратившиеся в >9 по итогу.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    girl66216:

    Я смотрела себе 90 Вольво седан, но мне сказал человек у которого своя мастерская, что после 50-60К миль у неё будут проблемы с двигателем. Я решила не рисковать. Дала депозит на Genesis S80 3.8, приедет ко мне через пару недель, расскажу как себя ведёт

    Как может себя вести новое авто? Понятно, что будет радовать, если интерьер до этого уже устроил при примерке в салоне. Из моего опыта хюндаи соната (не дженезис понятно, но все же) точно также ломался как и все остальные авто. Заклинивший ремень ГРМ и последующий ремонт на 2к$ поставило финишную черту на этой машине у меня. А Вольво v50 отьездила 300 тысяч без единой серьезной поломки. Следующая Ауди А4 после Вольво- ведро с болтами, начавшее сыпаться постоянно и на круглые суммы денег ровно после окончания заводской гарантии и пробеге меньше 100 тысяч всего

  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 июля 2019 00:23

    VDub2, а вы полазьте по интернету и посмотрите где сейчас делают 80 и 90 Вольво, и сколько лет их там уже делают

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 17 июля 2019 11:11 Редактировалось Starvecchio, 1 раз.
    altoid:

    Но на том же cars.com и автотрейдер EX 2.0турбо с пробегом до 75 ближе к 17 стоит.

    На манхейме EX , 40 - 60 кмиль 13-15000$ В постоянном доступе. Выбор есть.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    girl66216:

    VDub2, а вы полазьте по интернету и посмотрите где сейчас делают 80 и 90 Вольво, и сколько лет их там уже делают

    80-е уже нигде не делают для рынка сша.
    90-е делают в Швеции и США для рынка сша.
    Что ещё интересного вы нам поведаете, любитель корейского прэмиума? :lol:

    Smoke On The Water..and Fire
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 17 июля 2019 12:18
    Бурлак:

    Не пишите ерунды

    я пишу, только то что знаю, потому, что покупать начал машины из США с 2003 года. Вы в те годы я думаю ещё пузырями бурлели уважаемый Бурлак! И таких я заметил тут не мало. Только панты колотить и унижать других научились. Я не претендую на ваших клиентов, у меня их хватает, они ещё с тех далёких лет. И машины им нужны не за три копейки, люди сами себе выбирают научены давно. Я сюда зашёл не для того, чтоб словесным поносом поливать друг друга. Думал есть что то полезное почитать или кому то подсказать, без издёвки и иронии, как это у вас тут принято. Мните из себя профессоров в этой области, а сами пару лет, как в теме. Всем хороших машин и хорошего настроения! :beer: Прошу прощение, если кого обидел своей критикой! ;)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Starvecchio:

    Что ещё интересного вы нам поведаете, любитель корейского прэмиума?

    Зачем так писать девушке? :molotok:

  • Starvecchio Senior Member
    офлайн
    Starvecchio Senior Member

    1277

    6 лет на сайте
    пользователь #2366291

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 17 июля 2019 12:28
    Андрюша 4х4:

    Starvecchio:

    Что ещё интересного вы нам поведаете, любитель корейского прэмиума?

    Зачем так писать девушке? :molotok:

    Где вы видели половые признаки у никнейма?
    Я отвечаю не девушке, а профессионалу в лизинговой системе США, матёрому автолюбителю, хулителю вольв и превозносителю корейских жестянок. Который может вещать на форуме в парике и из соседней подворотни.
    Никакого сексизма.

    Smoke On The Water..and Fire
  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 17 июля 2019 15:17

    Кто-нибудь может что-то сказать про HR-V 2016г? У нас их практически нет, рыночные цены на них ставят от балды. Знакомые не советут - типа их нигде нет, спроса на них у нас нет, ничего на них не найдёшь, склоняют в пользу цивика.

    независимый Ыксперт
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 17 июля 2019 15:28
    Starvecchio:

    Андрюша 4х4:

    Starvecchio:

    Что ещё интересного вы нам поведаете, любитель корейского прэмиума?

    Зачем так писать девушке? :molotok:

    Где вы видели половые признаки у никнейма?
    Я отвечаю не девушке, а профессионалу в лизинговой системе США, матёрому автолюбителю, хулителю вольв и превозносителю корейских жестянок. Который может вещать на форуме в парике и из соседней подворотни.
    Никакого сексизма.

    Мне другое понравилось
    Девушка с Камри лохматого года в профиле горделиво рассказывает о покупке генезиса (хорошая машина кстати) и обещает рассказать об опыте эксплуатации
    Ну как же нам сирым и убогим жаждется услышать ее - этой Кларксон и Стиг о одной юбке - откровения !
    И наконец к нам пришло священное знание за вольво - кудесника-иммигранта из гаража в американской реднекщине

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 17 июля 2019 15:49
    bigbozz:

    Кто-нибудь может что-то сказать про HR-V 2016г? У нас их практически нет, рыночные цены на них ставят от балды. Знакомые не советут - типа их нигде нет, спроса на них у нас нет, ничего на них не найдёшь, склоняют в пользу цивика.

    Ну хонда есть хонда, но тут и турбина бинзиновая и коробка вариатор. Слабые места. В европе на лизинговых аукционах торгуют порядка 12-13 тыс. евро с пробегом до 100 тыс, я уже пол года наблюдаю, там тоже бензин 1.5

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • IveGotThePower USA Team
    офлайн
    IveGotThePower USA Team

    3467

    19 лет на сайте
    пользователь #30837

    Профиль
    Написать сообщение

    3467
    # 17 июля 2019 15:51
    St.Patrick:

    Starvecchio:

    Андрюша 4х4:

    Starvecchio:

    Что ещё интересного вы нам поведаете, любитель корейского прэмиума?

    Зачем так писать девушке? :molotok:

    Где вы видели половые признаки у никнейма?
    Я отвечаю не девушке, а профессионалу в лизинговой системе США, матёрому автолюбителю, хулителю вольв и превозносителю корейских жестянок. Который может вещать на форуме в парике и из соседней подворотни.
    Никакого сексизма.

    Мне другое понравилось
    Девушка с Камри лохматого года в профиле горделиво рассказывает о покупке генезиса (хорошая машина кстати) и обещает рассказать об опыте эксплуатации
    Ну как же нам сирым и убогим жаждется услышать ее - этой Кларксон и Стиг о одной юбке - откровения !
    И наконец к нам пришло священное знание за вольво - кудесника-иммигранта из гаража в американской реднекщине

    в техасе уже солнце поднялось, пора в бой с интернет троллями.

    и с каких пор 2016 год уже стал лохматым? Даже лохматая кэмри даст фору по надежности корейцам.

    We can take that place. And than do what? Heads on pikes.
  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 17 июля 2019 16:00

    bigbozz, Вы у нас ничего с запчастей и на Цивика не найдете,мы все машины оттуда везем с запчастями. HR-V идёт с атмо мотором 1.8, средняя цена на минимально аварийную в комп-ции EX с AWD от 5000, целая от 13500

    Добавлено спустя 33 секунды

    serge.sp, вы с CR-V путаете

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 17 июля 2019 16:02

    Да сорри спутал

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 17 июля 2019 16:24
    serge.sp:

    bigbozz:

    Кто-нибудь может что-то сказать про HR-V 2016г? У нас их практически нет, рыночные цены на них ставят от балды. Знакомые не советут - типа их нигде нет, спроса на них у нас нет, ничего на них не найдёшь, склоняют в пользу цивика.

    Ну хонда есть хонда, но тут и турбина бинзиновая и коробка вариатор. Слабые места. В европе на лизинговых аукционах торгуют порядка 12-13 тыс. евро с пробегом до 100 тыс, я уже пол года наблюдаю, там тоже бензин 1.5

    Это с каких это пор у Хонды Вариатор слабое место???

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 17 июля 2019 16:54

    Любой вариатор слабое место

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 17 июля 2019 17:19

    serge.sp, нужно у girl спросить
    Она знает мужика из гаража в Арканзасе который сечёт в автомобилях

  • omax86 Senior Member
    офлайн
    omax86 Senior Member

    1433

    17 лет на сайте
    пользователь #82033

    Профиль
    Написать сообщение

    1433
    # 17 июля 2019 17:27
    serge.sp:

    Любой вариатор слабое место

    Бред, у Хонды вариаторы ходят нормально, у меня личто Хонда на вариаторе, у друга на вариаторе и брат купил Аккорд на вариаторе.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 17 июля 2019 17:52

    omax86, я же говорю слабое место, а не обязательно накроется завтра. У хонды был неудачный опыт вариаторов в начале 2000х, тогда их не удоволетворил ресурс и от них отказались в пользу автоматов. И вот через 15 лет опять начали их ставить, тут или допилили или маркетологи выкрутили руки, пока не понятно, мало времени прошло с начала эксплуатации.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • girl66216 Senior Member
    офлайн
    girl66216 Senior Member

    1344

    5 лет на сайте
    пользователь #2578854

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 17 июля 2019 18:49
    Starvecchio:

    girl66216:
    VDub2, а вы полазьте по интернету и посмотрите где сейчас делают 80 и 90 Вольво, и сколько лет их там уже делают

    80-е уже нигде не делают для рынка сша.
    90-е делают в Швеции и США для рынка сша.

    а вы бы ссылочку дали; а то на сайте Вольво говориться что только S60 делают в Америке с осени 2018.

    И международные новости и Википедия говорит что S90 с 17го года производят в Китае, врут наверное, куда им до ваших знаний

    https://www.autonews.com/article/20170531/COPY01/305319973/volvo- ... 0-flagship

    Добавлено спустя 21 минута 20 секунд

    St.Patrick:

    Девушка с Камри лохматого года в профиле горделиво рассказывает о покупке генезиса (хорошая машина кстати) и обещает рассказать об опыте эксплуатации
    Ну как же нам сирым и убогим жаждется услышать ее - этой Кларксон и Стиг о одной юбке - откровения !

    Лохматая Кемри честно отбегала 33К миль за почти 4 года (была куплена в сентябре 15го), и теперь пойдёт на заслуженный отдых как запасная лошадка.

    И если вы себя считаете сирым и убогим, абсолютно ваше право. Я же хочу поделиться опытом эксплуатации б/у машины (1 год, 7,800 миль пробег, цена на почти 20К меньше оригинальной максимальной комплектации, без аварий), которая (по отзывам знокомых из РБ) довольно редкая марка и не у многих есть возможность её протестировать на месте. Не знаю как там в РБ с обслуживанием и какие налоги на ввоз, но возможно кому-то моя информация будет полезна.

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 17 июля 2019 19:52 Редактировалось ЯпростоСенЯ, 1 раз.

    ----

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 17 июля 2019 19:55
    ostapic:

    bigbozz, Вы у нас ничего с запчастей и на Цивика не найдете,мы все машины оттуда везем с запчастями. HR-V идёт с атмо мотором 1.8, средняя цена на минимально аварийную в комп-ции EX с AWD от 5000, целая от 13500

    Добавлено спустя 33 секунды

    serge.sp, вы с CR-V путаете

    Вот и я о том же, за 5к цивик - там только убитые упилки, HR-V там дешевле цивиков, но тут дороже по таможне. В Минске выход по цене примерно одинаковый, если по 140 указу. Мне больше нравится HR-V, ибо для меня кроссовер ближе к телу, но меня смущает что их тут нет и их рыночная цена - большая загадка.

    независимый Ыксперт
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7886

    14 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7886
    # 17 июля 2019 19:55

    пробег 70 тыс 2месяц,15 год.